10:55, 23.12.2013 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Федор Овчинников запускает радио Dodo FM»

Основатель сети пиццерий «Додо Пицца» Федор Овчинников в своем блоге заявил, что планирует запустить интернет-радио Dodo FM. «Это будет необычная станция, где можно будет услышать интересную качественную музыку от неизвестных широким массам исполнителей со всей России», - пишет сыктывкарский коммерсант.

KIR_9308.jpg

Фото Кирилла Затрутина

«Вот, например, в Сыктывкаре есть несколько групп, создающих очень качественную музыку. Говорю это как человек, немного разбирающийся в теме. Уверен, что талантливые музыканты есть в каждом городе. Уверен, что даже маленький Сарапул может порадовать чем-то интересным.

Как будет работать наша станция? Мы будем предлагать коллективам площадку и аудиторию. Интернет-радио Додо будет транслироваться во всех наших пиццериях. Также его можно будет слушать на специальном сайте - DodoFM.ru. Мы будем продвигать радио в социальных сетях и на нашем сайте. В этом будет интерес исполнителей. Наша функция будет заключаться в качественном отборе. Мы отдадим фильтрацию музыки на аутсорсинг ценителям-меломанам. Мы сделаем удобный красивый сайт. Формат - любая качественная музыка от хип-хопа до инди-рока, которая может понравиться всем.

Мы хотим показать, что везде есть творчество, интересная жизнь и таланты. И в Сыктывкаре, и в Сарапуле, и в Таганроге. Представьте, вы сидите в Додо и пьете кофе, и играет очень классная музыка, а потом оказывается, что это группа из Якутска. Можно зайти на сайт с помощью бесплатного Wi-Fi в пиццерии и посмотреть, какая песня будет дальше играть, можно «плюсануть» и поделиться в социальных сетях. Дальше постепенно проект может развиваться. Step by step. На сайте волны можно, например, обсудить исполнителя или даже сделать donation понравившейся группе. Может, даже и звезд откроем. Начинающим музыкантам площадка будет интересна с точки зрения раскрутки, ведь наша сеть быстро растет.

Сразу отвечу на вопросы, связанные с расфокусировкой и расходами. Первое, о чем думают в нашей компании, это эффективность. Больших издержек на запуск и поддержку данного проекта не потребуется. Мы создадим площадку для трансляции музыки в интернете. Сегодня это достаточно тривиальная задача. Красивый сайт. Юридический пакет. Каналы для продвижения площадки и привлечения музыкантов у нас уже есть - сайт, социальные сети, блог. Каналы для трансляции музыки - пиццерии, количество их растет. Фильтрацию музыки и работу с исполнителями отдадим на «аутсорсинг» ценителю музыки, которого сможем заинтересовать проектом. И главное. В пиццериях в любом случае должна быть классная легальная (!) регулярно обновляемая музыка. Это часть атмосферы. Часть «интерьера». Это одно из тех вещей, которые делают Додо уникальным местом. Это часть нашего бренда.

Мы хотим делать больше, чем просто пиццу. Собственно, что думаете по этой идее? Буду благодарен за конструктивную критику и предложения».

1011

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • креш
    23 дек. 2013 г., 11:09:46
    Ответить
    надо быть полным д****ом, чтоб слушать песни на блоге непонятного человека. Есть много других интересных сайтов без навязывания фастфуда.
    • рома
      23 дек. 2013 г., 20:21:20
      Ответить
      МММ пирамида должна расти!
    • 2
      24 дек. 2013 г., 19:01:55
      Ответить
      2
      www.radiorecord.ru
  • слушатель
    23 дек. 2013 г., 11:15:57
    Ответить
    Пиццей объелся!
    • Вася
      23 дек. 2013 г., 11:26:08
      Ответить
      Скорее отравился)))
    • Слушателю
      23 дек. 2013 г., 15:08:04
      Ответить
      По фэйсу, так точно....и к парикмахеру пора
  • Редактору
    23 дек. 2013 г., 11:23:46
    Ответить
    *Неизвестных.

    Или орфография и пунктуация автора сохранены?
  • мдаа
    23 дек. 2013 г., 11:25:06
    Ответить
    соболезную
  • проходящий
    23 дек. 2013 г., 11:31:20
    Ответить
    Сколько еще придется продать акций додопиццы чтобы поддерживать новый проект на плаву? )))
    • Мавродо-до
      23 дек. 2013 г., 20:27:53
      Ответить
      Пирамида рано или поздно рушится
  • сыктыквкарец
    23 дек. 2013 г., 11:38:08
    Ответить
    Нормальная идея, всем лишь бы обгадить.
  • ааа
    23 дек. 2013 г., 11:39:56
    Ответить
    заказывали там сырные палочки. привезли уже сухие и невкусные!
    • 12
      23 дек. 2013 г., 11:47:15
      Ответить
      Там всё невкусное.
      • 604
        23 дек. 2013 г., 16:21:10
        Ответить
        и поэтому скоро радио ))
  • не остстают
    23 дек. 2013 г., 11:41:37
    Ответить
    и все остальные пиаруемые, в ближайшее время запускаются радио "СмирноFM", "КойдоFM", "КовзоFM", "КолегоFM" и некоторые другие.
  • Сыктывкарец
    23 дек. 2013 г., 11:49:41
    Ответить
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
    Это какой-то бред, объединить пиццу и радио.
    • другой сыктывкарец
      23 дек. 2013 г., 12:03:38
      Ответить
      Ну почему же? В этом зверинце только музыки и не хватало ))))
      Мартышки дрессировщика Феди!
      Скорей заходи пообедать!
      Тут прямо на ваших глазах
      нажарят пирогов из каках!
      Лол.
  • Василий
    23 дек. 2013 г., 11:58:57
    Ответить
    клоун
    Помню как федя сопли жевал в приемной у В.М. Попова, когда накосячил с книжным бизнесом.
    • Клиент
      23 дек. 2013 г., 13:32:10
      Ответить
      не смеши людей, Вася. " В приемной...у ВМПопова.." Как раз твой тезка ВМЖ...в и есть главный по жеванию своих и чужих соплей. В чужих же приемных, чужих машинах, чужих бизнесах, потому что все дареное даритель обратно забрал, а на свое ума не хватило. Абсолютное соответствие фамилии и пожизненного местонахождения.
      Отправлено из мобильной версии
    • User
      23 дек. 2013 г., 16:27:31
      Ответить
      тоже отлично помню
      Были, были времена. Только я помню не в приемной, а непосредствено в переговорной. Глупый мальчик в очках, с опухшим от слез лицом и красными глазами. Не так давно это было.
  • пиратка
    23 дек. 2013 г., 12:11:26
    Ответить
    заказала на свою голову порцию додстеров. Когда еще не взлетели цены у него. В итоге откусив один учуяла затхлый запах. Продукт явно просрочен или лежал вместе с гнилой картошкой. Хорошо ребёнку не дала. Прислали мне взамен промокод, воспользусь вряд ли. До сих пор воротит от запаха. Ешьте сами.
    • Баянист из Якутска
      23 дек. 2013 г., 13:06:17
      Ответить
      Что такое додстеры?
      • пиратка
        23 дек. 2013 г., 13:55:44
        Ответить
        додстеры это Шаурма местная за 4 шт почти 600 р вроде, в рекламе еще с глазами он.
  • Федору Овчинникову
    23 дек. 2013 г., 13:08:05
    Ответить
    Пиццу Вашу любим покушать. Но стали иметь место случаи, когда ее просто не возможно есть. Не первой свежести...
    Что делать в таких случаях? Недавно.., пришлось все выкинуть на помойку. Было такое ощущение, что подогрели вчерашнюю пиццу, а может с тестом что-то... Хотя Ваша пицца, мне нравится больше, чем в "Сеньоре Помидоре" и в "Марио".
  • вв
    23 дек. 2013 г., 13:34:38
    Ответить
    молодец Федя!
  • Василий
    23 дек. 2013 г., 13:43:02
    Ответить
    Федя клоун
    с коми лицом
  • приехали
    23 дек. 2013 г., 14:09:06
    Ответить
    !
    ну вот это и называется у "рукастых" так называемый широкий патриотизм.
    когда через 5 лет будут громить эту шаражкину контору вместе с правительством вспомните федора с его инициативами и пошлите ему воздушный поцелуй
  • Василий
    23 дек. 2013 г., 14:55:06
    Ответить
    Где-то на просторах сети интернет
    есть передача "Бизнес секреты с Олегом Тиньковым", куда уважаемый Олег Тиньков, еще не зная, что на самом деле представляет собой "додо-федя" пригласил этого клоуна на беседу.
    Посмотрите - не пожалеете. За 40 минут составите полную картину о Феде - "бизнесмене".
    • Катя
      23 дек. 2013 г., 15:18:34
      Ответить
      В этой передаче любой желающий принять мог....я смотрю он не жалеет средств и время, чтоб пропиариться
      • Василий
        23 дек. 2013 г., 16:01:55
        Ответить
        он там скорее анти-пропиарился
        раскрыл так сказать свою додо-сущность. Кстати "ДОДО" переводится как "тупая, глупая птица"
        • ))
          23 дек. 2013 г., 16:17:34
          Ответить
          Это, видимо, намёк на фокус-группу.
    • Посмотрела
      23 дек. 2013 г., 22:08:51
      Ответить
      Тиньков странно себя ведет - высокомерно и невоспитанно. Федя нормально общается, нормально воспринимает критику. И клоуном он не выглядит. Не политик, конечно, но не клоун. И если доходы есть, то и хорошо. Сами пиццу у них едим - да, с качеством стало немного хуже, но в целом в сыктывкаре только у них заказываем. Другие еще хуже.
  • Додочеловек
    23 дек. 2013 г., 15:21:14
    Ответить
    Не трогайте мою
    додоеду и додомузыку! :-)
    • малый
      23 дек. 2013 г., 15:51:24
      Ответить
      еще один додонутый. Иди работай как негр к Федьке.
  • Влад
    23 дек. 2013 г., 18:21:57
    Ответить
    радио это хорошо только зачем интернет... вот если бы вместо порядком надоевшего русского радио с бесконечной рекламой чтоб в машине можно послушать было
  • Пистон
    23 дек. 2013 г., 18:26:26
    Ответить
    Ну и душный же народец
    Всего пару раз ел Додо-пиццу, пиперони, понравилось. А вы, Федор, плюньте на всех ( фигурально, фигурально) и идите своей дорогой. А завистники пусть нервно курят за спиной.
  • ы
    23 дек. 2013 г., 19:51:55
    Ответить
    Такой толстый троллинг... конкуренты стараются как могут
    Отправлено из мобильной версии
  • Да чего там, радио!
    23 дек. 2013 г., 20:03:58
    Ответить
    Федя, пора выходить на другой уровень! Заключи договор на поставку "Додо-Пиццы" на МКС!!! По звонку космонавтов будешь им отправлять грузовым кораблем. Кстати, бесплатно разместишь на борту МКС свою рекламу-"Додо-пицца из Сыктывкара!" Вот пиар, аж дух захватывает. Весть о вкусной "Додо-Пицце" узнает вся Вселенная!!!
  • Нью-Васюки
    23 дек. 2013 г., 22:06:21
    Ответить
    Нью-Васюки отдыхают. Значит заняться нечем-или бизнес как часы работает? Дополнительная головная боль-а инет р/ст тысячи если не больше.зачем ещё одна... и почему FM? это же инет! сделай FM тогда и послушаем вместо РР
  • читатель
    23 дек. 2013 г., 22:13:27
    Ответить
    Нормальная у Феди пицца.
    Отправлено из мобильной версии
  • может лучше
    23 дек. 2013 г., 22:22:58
    Ответить
    готовить съедобную еду начать?
  • 275
    24 дек. 2013 г., 1:26:42
    Ответить
    Такое ощущение, что пишут негативные комменты только неудачники по-жизни (кроме тех, кто приобрёл некачественную продукцию в "Додо"). Парень ни у кого ничего не украл, не обманул. Реализуется, как может, что-то новое придумывает. Ведь, если какой-то из его проектов не реализуется, никто же не потеряет, кроме него самого.
    Наперёд скажу, что я не фанат "Додо" и его владельца...просто достало читать комменты от неудачников и завистников. Сами-то на что способны???
  • gans
    24 дек. 2013 г., 9:03:10
    Ответить
    Dodo people-woodo people!
  • экс сыктывкарец
    24 дек. 2013 г., 13:25:10
    Ответить
    Сколько неудачников на этом сайте:) Смешно читать все это
  • Василий