13:23, 23.12.2013 / ОБЩЕСТВО

Более 78 тысяч жителей Коми пожелали увеличить свои пенсии

В Республике Коми более 78 тысяч жителей в программе софинансирования пенсионных накоплений. В счет будущей пенсии они перечислили около 350 миллионов рублей, сообщила пресс-служба Отделения Пенсионного фонда по региону.

pensiya.jpg

Фото tmbzakon.ru

Как информирует отделение, до 31 декабря есть время, чтобы внести платеж в счет будущей пенсии и получить софинансирование государства в 2014 году. По условиям Программы на накопительную часть своей будущей пенсии в течение года необходимо перечислить дополнительные страховые взносы в размере от 2 тысяч рублей. Государство удвоит взнос (в пределах 12 тыс. руб.).

Участникам программы следует убедиться, что годовой взнос внесен в объеме, достаточном для софинансирования государством, – не менее 2 тыс. рублей в год.

Средства на накопительную часть будущей пенсии в рамках Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений можно внести двумя способами: через своего работодателя, либо самостоятельно, перечислив деньги в Пенсионный фонд РФ через кредитную организацию. Граждане могут проверить сумму перечисленных ими денежных средств либо в бухгалтерии работодателя, либо в управлении Пенсионного фонда по месту жительства.

Участник программы имеет право на налоговый вычет на сумму уплачиваемых им дополнительных взносов в пределах 12 000 рублей в год. Вычет включается в состав социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц. Для получения вычета необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства.

Узнать больше о программе можно по телефону 8 800 510–5555 (круглосуточно, звонок бесплатный) или в территориальном органе ПФР или на сайте www.pfrf.ru.

785

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Роман
    23 дек. 2013 г., 13:48:38
    Ответить
    пенсии
    развели лохов
  • )
    23 дек. 2013 г., 14:06:20
    Ответить
    ...еще есть те, кто верит в пенсию? Этот гослохотрон вертится еще? ) приведите пример хотя б из одного пенсионера, кто живет хорошо на пенсию...кушает, что хочет, путешествует и т.д.? А это госпромоакция софинансирования - жесть просто!
  • да уж
    23 дек. 2013 г., 14:15:17
    Ответить
    я в шоке
    кто-то верит в пенсии...лишние деньги - в евро, доллары...в акции ...но не пенсионному фонду....
  • 222
    23 дек. 2013 г., 14:22:31
    Ответить
    Неужели в регионе, где нет миллиона населения, столько балбесов?.. Отдать 350 млн. рублей на благосостояние фондовцев? Из вложивших, никто не вернет эти деньги, а сотрудники ПФР будут жить припеваючи...
    • 123
      23 дек. 2013 г., 17:18:25
      Ответить
      так оно и есть...лохотрон
      .
    • Прохожий
      23 дек. 2013 г., 21:03:35
      Ответить
      В основном этим занимаются нынешние пенсионеры. Удвоение происходит у них в течении года.
  • Маша
    23 дек. 2013 г., 15:44:32
    Ответить
    я плачу
    Я оплачиваю 2000 в год, и верю в светлое будущее.
    • Маша
      23 дек. 2013 г., 16:14:50
      Ответить
      А я плАчу.
      Квартплата больше 7000 руб, пенсия 8600.
      • неплач
        23 дек. 2013 г., 19:12:14
        Ответить
        маша когда будет на оборот тогда будет плохо
  • Базилио
    23 дек. 2013 г., 16:44:44
    Ответить
    Пока живут на свете дураки
    Обманом жить нам стало быть с руки...
    Покуда живы жадины вокруг
    Удачи мы не выпустим из рук...
  • Вова Пэ
    23 дек. 2013 г., 16:46:55
    Ответить
    Граждане! Не ведитесь на это гонево. Это реклама фонда жуликов и воров.
  • я
    23 дек. 2013 г., 17:49:41
    Ответить
    деньги вкладываю в сбербанк под проценты. доход неплохой.думаю,так выгоднее.
    • лоху
      23 дек. 2013 г., 19:08:17
      Ответить
      В сбербанке % меньше, чем инфляция, почти в 2 раза.
      • лоху
        23 дек. 2013 г., 19:14:35
        Ответить
        а куда ты вложишь 100миллионов ???? а так 7% годовых и в любой момент можно бабло вытащить.
  • Бабушка
    23 дек. 2013 г., 19:48:23
    Ответить
    Для лохов?
    А я чуть не повелась .
  • не верю
    23 дек. 2013 г., 20:00:42
    Ответить
    это ведь похлеще МММ Мавроди, потому как с подачи государства.Ну рассудите сами- УПФ удваивает вложенное мной,то есть я должна получить 100 % прибыли.Но ведь себе они тоже не в убыток должны работать.Значит, чтобы и им осталось,прибыль мои деньги должны принести ещё больше,чем 100 %.А про любой банк вам скажут, если у них на вкладах доходность больше 20 %-будьте осторожны, Вас обманут.
    • ...
      23 дек. 2013 г., 21:23:30
      Ответить
      софинансирование - узаконенное жульничество
      1. удваивают не деньги будущего пенсионера, а деньги государства
      2. правил выплаты этой пенсии нет
      3. если считать по старой формуле: при условии, если вы заплатите своих 12000 в год за максимальный период 10 лет получите 240000 руб.(в т.ч. 120000 руб. ваших реальных отданных государству), период дожития 228 месяцев, если фонд учтет деньги как пенсионный капитал и он не будет превышать максимальный предел, то вы получите на пенсии в деньгах прибавку 1052 руб. /мес (240000/228), с учетом инфляционных потерь при текущем уровне к выходу на пенсию через 30 лет это будет сумма на уровне 10,52 руб. ?
      4.если же вы просто будете вкладывать те же 1000 руб. на вклад в банке под 8% годовых с ежемесячным начислением процентов, через 10 лет вы получите СВОИХ денег - 184165, через 30 лет к пенсии - 1500295.18 руб., которые можно будет перевложить в более выгодные активы, конвертировать в любую валюту или драгметалы, акции и недвижимость

      при этом никто не мешает вкладывать в разные банки, в том числе зарубежные

      участие в программе - это просто глупость, выкидывание денег на ветер


  • накопи
    23 дек. 2013 г., 20:47:53
    Ответить
    А как кто перечислил софинансирование получить "это" к пенсии?