16:28, 23.12.2013 / ОБЩЕСТВО

Снежные городки в Воркуте будут готовы 28 декабря

Жители поселка Воргашор пожаловались на то, что микрорайон до сих пор не готов к празднованию Нового года: елка есть, но на ней нет гирлянд, как нет горок и ограждений, а для обещанного снежного городка в большом количестве есть только строительный материал, сваленный горами на площади.

- В городке стоит елка, гирлянд нет, помостов нет, снежных ограждений нет, да и детям покататься просто негде, просто навалены кучи снега, на которых детвора пытается хоть как то приспособиться, чтобы про катиться, и не убиться. Стоит два деревянных помоста, из которых впоследствии и будет жалкое подобие страшно даже подумать чего, - написала пишет жительница поселка в группе Твоя Воркута «ВКонтакте».

В администрации Воркуты сообщили, что о жалобе знают, но бить тревогу жителям Воргашора не стоит, потому как сроки сдачи ледовых и снежных городков в этом году - 28 декабря.

- Работы еще не закончены и ведутся по всем местам празднований. Управляющие компании, которые у нас занимаются строительством снежных городков, нас заверили, что все будет выполнено и построено в срок, - отметили в администрации города.

659

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • :-)
    23 дек. 2013 г., 17:25:39
    Ответить
    Из сказки:
    Была у Зайца избушка лубяная,
    а у Лисы - ледяная...
  • Прохор
    23 дек. 2013 г., 18:58:25
    Ответить
    бла бла бла
  • Вантух Н.В., директор УК "Запад", одной из управляющих компаний п. Воргашор.
    24 дек. 2013 г., 6:12:24
    Ответить
    Официально заявляю, что к строительству снежного городка в посёлке Воргашор ни одна управляющая компания отношения не имеет. Строительство ведётся в центральном сквере посёлка, который обслуживает на основании муниципального контракта МУП "Воргашорское транспортное управление". Общее руководство осуществляет Управление городского хозяйства и благоустройства Администрации МО ГО "Воркута". На основании выше сказанного прошу внести изменения в Вашу информацию.
    • :- /
      24 дек. 2013 г., 19:52:51
      Ответить
      Без паники, Николай Васильевич, без паники!
      Рано ещё 'пить боржоми', не пришло время.