11:13, 24.12.2013 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре пройдет «прямая линия» на тему: «Что мы едим?»

24 декабря, во вторник, с 14.00 до 15.00 в Общественной приемной Главы Республики Коми состоится «прямая линия» на тему: «Что мы едим?». На вопросы о том, что выгоднее, вкуснее и полезнее - продукты, купленные у местных фермеров или в супермаркете, ответят специалисты Роспотребнадзора, службы по ветеринарному надзору, министерства сельского хозяйства и продовольствия Коми, а также представители Сыктывкарского молочного завода.

RET_6350.jpg

Фото Андрея Ретанова

В работе «прямой линии» примут участие:

Светлана Новикова - главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Коми;

Дмитрий Пригарин - заместитель начальника отдела госветнадзора, надзора за безопасностью продукции животного происхождения и лабораторного контроля Службы Республики Коми по ветеринарному надзору;

Надежда Потапова - заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми;

Евгения Ремезова - и.о. начальника отдела агропродовольственного рынка министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми;

Алексей Сандригайло - начальник Койгородского ОСПХ министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми.

Ожидаются представители фермерского хозяйства и местных товаропроизводителей.

Телефон «прямой линии»: 8 (8212) 285-298.

725

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • нас
    23 дек. 2013 г., 17:30:09
    Ответить
    кормят в основном продуктами с ГМО,надоело уже.хоть перебирайся в деревню и все свое выращивай.
    • Z
      24 дек. 2013 г., 8:48:31
      Ответить
      Не подскажите, какой вкус у ГМО?
  • чекин
    23 дек. 2013 г., 17:31:37
    Ответить
    Пальмовое масло и глютамат натрия )
  • пальмовое масло
    23 дек. 2013 г., 17:36:58
    Ответить
    самое вредное,организм человека не усваивает его.а всюду,во всех продуктах ,в шоколадках,конфетах.везде оно.
  • от этих
    23 дек. 2013 г., 17:38:57
    Ответить
    гмо уже бесплодие процветает и дети больные и уроды рождаются.кому-то наша страна ой как не нужна.колбаса,пиво,пальмовое масло и многое другое.здоровой пищи практически нет.
  • молочка вся
    23 дек. 2013 г., 17:45:24
    Ответить
    из сухого молока.а оно с заграницы .там все генно-модифицированное.даже крахмал в продаже модифицированный.вологодское молоко-состав написан- цельное молоко,а на деле голимый порошок,противно пить.
    • )
      23 дек. 2013 г., 17:53:53
      Ответить
      селекция - это тоже генная модификация. К тому же, мутировавшие гены через желудок не передаются.
      • Е
        24 дек. 2013 г., 0:33:52
        Ответить
        Что за чушь! Селекция и генмодификация - совершенно разные вещи. А мутировавшие гены не только через желудок проходят, но даже и в материнское молоко попадают.
        • 123
          24 дек. 2013 г., 17:21:59
          Ответить
          Ага, а если мать ест свинину - ребенок будет хрюкать? А если огурцы - позеленеет?
          ты, не умничай а возьми учебник физиологии и почитай....
  • Если ответят:
    23 дек. 2013 г., 18:12:03
    Ответить
    1. Хоть раз "Потребнадзор" и "Сельхознадзор" проверил лабораторным путем, что предлагается, например, под видом МЕДА?!
    Откуда вдруг такое негораниченное кол-во меда? Из чего он?
    Мед привозят в основном из Кир. обл, Башкириии. Стоят сторйными рядами на площади. Почти никто из продающий Этот мед не есть. Вот так народ.
    2. Тот же вопрос по молочной продукции? Хоть раз у кого-нибудь взяли пробы для проведения лабораторных анализов (тот же Киров, Устиюг и т.д)
    3. А из серии "бери наше" - "Зеленецкая". От обилия усилителей и соли уже не понимаешь что ты ешь! Это вопрос и минсельхозу.
    Образумьте "зеленецкую"! НУ. нельзя же таким кол-м соли травить своих же людей! Люди уже криком об этом кричат! Все врачи говрят на каждом углу о брежном отношении к своему здоровью, об ограничении потр. соли и сахара! Вы улхие что ли?
    • густ
      23 дек. 2013 г., 18:24:47
      Ответить
      продукцию зеленецкой проверить на наличие антибиотиков и стероидов.
      • Эти специ по продовольствию
        23 дек. 2013 г., 19:39:56
        Ответить
        никакого отношенияни к продовольствию не имеют
        они все пудуху заканчивали ни учить ,ни кормить не умеют
      • Качёк
        24 дек. 2013 г., 8:51:10
        Ответить
        Без проверок накачал мышцы на стероидной зеленецкой курятине.
  • Наталья Радостева
    23 дек. 2013 г., 20:09:06
    Ответить
    Проще не есть
    Чем есть то, что продают. ГМО, химия, черт те че ... Только смысл говорить? По итогу разговоров изменить-то никто ничего не изменит.
  • в росс.меде
    23 дек. 2013 г., 23:10:51
    Ответить
    нашли канцерогены.сегодняшняя новость в инете.о чем мы говорим.может,стоит перечислить качественные продукты?на это много времени не уйдёт и вообще не уйдет ни секунды.я даже и не знаю,что назвать из качественного.кто- то может посоветовать,что можно кушать вообще?пишите.сами еще ладно,а детей и внуков уже не знаем ,чем кормить.бедное поколение.
  • проверок никаких.
    23 дек. 2013 г., 23:16:16
    Ответить
    иду сегодня по ухте.стоит овощной ларек.продавцы-мужчины черненькие.курят-дымят в ларьке.на улице -2.прямо на овощи и фрукты дымят.наверняка ,и санкнижек нет. до чего дошли.это что за порядки такие?в ауле что ли живем? после всего этого и кушать то ничего не хочется.хорошо дача есть и свои овощи.не умрем с голоду.
  • Дима
    23 дек. 2013 г., 23:45:43
    Ответить
    В Ленту ни ногой)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • а вы в курсе
    24 дек. 2013 г., 7:23:50
    Ответить
    что Медведев подписал постановление о разрешении производить в России ГМ-продукцию? И знать не будем, что едим
  • ЯДРЕНА ВОШЬ
    24 дек. 2013 г., 8:05:48
    Ответить
    У ЧИНОВНИКОВ В УХТЕ ШАУРМА НА ОСТАНОВКАХ НЕ ВЫЗЫВАЕТ САНИТАРНЫХ ВОПРОСОВ
    В Ухте «шаурмовщиков» на городских остановках как грязи, такое впечатление что, комиссии по санитарному состоянию города вообще нет.Торговля продуктами общественного питания запрещена на нестационарных объектах, если нет водопровода, канализации но этого не кто не замечает где прокуратура,СЭС. Установлено, что даже в условиях санкционированного предприятия общественного питания производство ШАУРМЫ сопряжено с высоким риском инфицирования сальмонеллами за счет дефектов технологии его приготовления и имеющихся нарушений санитарно-гигиенического режима». От этого могут пострадать рядовые Ухтинци, которые могут отравиться этим мясом, поскольку здесь полная антисанитария, у а у реализаторов если проверить и медицинских книжек скорее всего нет, кто их проверял. Я уже не говорю о контроле за качеством мяса. Урок не давнего летнего отравления 178 Ухтинцев не к чему не привел выводы не сделаны трави дальше, продолжай бойкую торговлю мясными обрезками.
  • Z
    24 дек. 2013 г., 8:52:35
    Ответить
    С солью у Зеленецкой явный перебор в последнее время.
  • Светлана
    24 дек. 2013 г., 12:21:44
    Ответить
    А вот кстати молочный завод
    Откуда молоко берет сыктывкарский молочный завод? Неужто своих коров держит? И почему сливки сыктывкарские такие жидкие? Покупаем кировские - чувствуется жирность, а сыктывкарские словно простое молоко пьешь
    • орн
      24 дек. 2013 г., 12:44:42
      Ответить
      света, сперму
  • Мне вообще не ясно - зачем нужен целый "Потребнадзор РК"?!
    24 дек. 2013 г., 12:51:05
    Ответить
    Приличные зарплаты, видимость работы, сплошной апломб и гонор пр и обращении, зачастую переходящий в откровенное хамство )особенно отдел PGG)/ Откуда все это?
    Вы забыли, что должны работать на защиту интересов граждан РК, а не только ваших!
    Или все судитесь с гражданами РК?
    Куда делаь мадам Глушкова? В чем ее руководящая и направляющая роль?
    • Да Роспотребнадзор
      24 дек. 2013 г., 23:58:38
      Ответить
      вообще драная и позорная
      контора тунеядцев