18:11, 23.12.2013 / СПОРТ

Сыктывкарский проект «Автолето» получил сезонное продолжение

В минувшую субботу, 21 декабря на запасном поле республиканского стадиона все желающие смогли попробовать себя и почувствовать поведение своей машины при движении в экстремальных условиях - по рыхлому снегу. Заезды состоялись в рамках фестиваля «AutoFreeZe», который стал продолжением сыктывкарского проекта «Автолето», сообщили организаторы.

BzglIqkatMA.jpg

Фото Вероники Морохиной, Ивана Федосеева и Алексея Карпова

В автомобильном фестивале был исключен соревновательный момент, чтобы люди наилучшим образом сконцентрировались на своем поведении в сложных дорожных условиях. 26 участников в течение трех часов осваивали технику вождения, многие по несколько раз, соблюдая очередность. Общее положительное мнение участников о мероприятии и формате его проведения позволяет говорить о регулярности подобных встреч.

aPFCJ0otXuQ.jpg

Фестиваль предварял открытие в Сыктывкаре «Школы экстремалного вождения» - первого проекта по популяризации автоспортивного направления в Республике Коми, реализуемого при поддержке Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту и Министерства образования Республики Коми.

wYZsaSywezo.jpg

Организаторы планируют взаимодействовать с автоклубами и автошколами региона для системного развития проекта в республике.

autofreeze-10.jpg

autofreeze-7.jpg

591

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • что
    23 дек. 2013 г., 19:07:41
    Ответить
    символизирует
    последнее фото?
  • Ухтинка
    23 дек. 2013 г., 19:25:32
    Ответить
    Всем водителям пойти бы учится...
    Я очень хочу попасть хоть на пару занятий- но с Ухты до Сыктывкара- не очень удобно. Пусть занятия будут подороже, но ребята- инструктора приезжали бы в Ухту. Мне кажется, что будет много желающих. Молодцы!!!
  • Олег
    23 дек. 2013 г., 20:00:50
    Ответить
    http://vk.com/autosportkomi - группа школы в социальной сети
    Отправлено из мобильной версии