20:28, 23.12.2013 / СПОРТ

Сыктывкарцы присоединились к акции компании «МегаФон» «Лица Олимпиады»

Сегодня в столице Коми стартовал проект, участники которого смогут обеспечить свое виртуальное присутствие на Олимпийских играх в Сочи. Генеральный партнер Олимпиады компания «МегаФон» предлагает своим абонентам войти в историю крупнейшего международного спортивного состязания, став лицом Олимпиады. Одним из первых участников акции в Сыктывкаре стал прославленный лыжник, чемпион мира и бронзовый призер Олимпийских игр Василий Рочев-младший.

KAB_0117.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Чтобы принять участие в проекте «Лица Олимпиады», абонентам «МегаФона» необходимо прийти в салон связи оператора по адресу: Сыктывкар, ул. Карла Маркса, 182, где на время акции – с 23 по 25 декабря - размещена специальная фотобудка. Как только посетитель салона «МегаФона» пройдет процедуру 3D-сканирования, занимающую меньше минуты, он получит SMS со ссылкой на личную страницу, расположенную на сайте акции. На персональной странице участник проекта сможет в прямом эфире посмотреть, как его объемный портрет размером 6х8 метров, преобразованный из фотографии, появляется на фасаде павильона компании в Олимпийском парке в Сочи.

KAB_0083.jpg



Павильон «МегаФона» в столице зимней Олимпиады-2014 представляет собой интерактивную высокотехнологичную конструкцию, не имеющую в мире аналогов. Фасад здания представляет собой подвижную белоснежную стену, состоящую из 11 тысяч поршней. Благодаря специально разработанному техническому решению они способны создавать гигантские объемные портреты.

KAB_0089.jpg



Абонентам, ставшим лицами Олимпиады, будет доступно 20-секундное видео, зафиксировавшее момент появления их изображения на фасаде павильона. Запись можно будет показать друзьям и близким, а также поделиться ею в социальных сетях. Информация о точном времени размещения портрета конкретного участника придет в SMS от оператора 28 января 2014 года.

KAB_0093.jpg



Кроме того, зарегистрированные в акции абоненты «МегаФона» смогут принять участие в конкурсе. Путем голосования будут определены победители, которых ждут подарки с олимпийской символикой: статуэтки с трехмерным изображением и спортивная одежда известной марки-партнера Игр. Троим счастливчикам особенно повезет: каждый из них получит путевку на Олимпийские игры в Сочи на двоих.

KAB_0097.jpg



Сыктывкар вошел в тридцатку городов России, принимающих участие в акции «МегаФона». Жители столицы Коми смогут воспользоваться предложением генерального партнера Игр до 25 декабря включительно и таким образом побывать на Олимпиаде хотя бы виртуально. Планируется, что лицами Олимпиады станут 170 тысяч россиян.



На данный момент в проекте приняли участие более полусотни сыктывкарцев.

KAB_0140.jpg

Среди них ведущий специалист Комитета информатизации и связи республики Василий Отев, депутат Государственного Совета РК Татьяна Саладина и лыжник Василий Рочев. Спортсмен обратился ко всем сыктывкарцам с просьбой не упустить уникальный шанс и воспользоваться возможностью стать лицом зимней Олимпиады. В качестве небольшого подарка участники проекта получат от известного лыжника открытки с его изображением. На свой 3D-портрет в Сочи посмотрят и корреспонденты БНК.

KAB_0106.jpg

1108

Комментарии (0)

Добавить комментарий