22:15, 23.12.2013 / СПОРТ

В повторном матче «Мурман» снова обыграл сыктывкарский «Строитель»

Встреча закончилась со счетом 6:1 в пользу хозяев поля. Главный тренер «Строителя» Вячеслав Леготин сообщил агентству БНК, что после вчерашнего поражения на вторую игру с «Мурманом» сыктывкарские хоккеисты вышли с серьезным настроем. Наставник команды отмечает, что первый тайм «Строитель» и «Мурман» играли на равных. Об этом свидетельствует и счет, которым закончилась первая половина игры, - 1:1.

Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Возможность оказаться впереди представилась «Строителю», когда Андрей Глазер вышел один на один с вратарем мурманской команды, однако мяч попал в штангу.

В первом же тайме сыктывкарцы остались без одного из основных игроков – получил травму и покинул поле Владимир Глушак.

В течение матча «Мурман» неоднократно производил замены. Короткая скамейка запасных «Строителя» - всего один игрок – не позволила делать то же самое. Четыре удаления и ряд потерь из основного состава не дали сыктывкарцам удержать счет. Во втором тайме хозяева поля переломили ход игры и забили в ворота «Строителя» еще 5 голов.

Это была последняя игра сыктывкарской команды в уходящем году. Сейчас «Строитель» находится на втором месте турнирной таблицы. Опережает его сегодняшний соперник «Мурман», на данный момент отыгравший больше матчей, чем «Строитель».