10:54, 24.12.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В республике участились наезды на пешеходов, за два дня – двое погибших

Сегодня в Сыктывкаре в 7.30 произошла авария на автодороге Сыктывкар – Ухта. По данным регионального МВД, водитель автомобиля Chevrolet Lacetti, двигаясь в направлении Ухты, на 19 километре дороги наехал на пешехода. В результате пешеход – женщина 1965 года рождения скончалась до приезда скорой помощи. На месте аварии работает следственно-оперативная группа и сотрудники ГИБДД.

0ef60ac4ee875f45c1fbfd6670bc92a4.jpg

Фото Главного управления УГИБДД МВД по Республике Коми

Вчера, 23 декабря, в результате наезда автомашины погибла бабушка 1932 года рождения. По данным Управления ГИБДД МВД по региону, авария произошла в 09.18 напротив дома №4 на Покровском бульваре. Водитель ВАЗ-2107, двигаясь по Тентюковской в направлении улицы Ветеранов, наехал на пешехода, которая переходила дорогу в 10-15 метрах от нерегулируемого пешеходного перехода.

От полученных травм бабушка впоследствии скончалась в медицинском учреждении.

514

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Я
    24 дек. 2013 г., 11:26:19
    Ответить
    которая переходила дорогу в 10-15 метрах от нерегулируемого пешеходного перехода.
    На фото указано место в зоне действия знака пешеходного перехода, разве нет?
  • местный
    24 дек. 2013 г., 11:29:34
    Ответить
    а это разве Покровский? Больше на Тентюковскую похоже по направлению к пригородному
  • 123
    24 дек. 2013 г., 11:33:39
    Ответить
    это тентюковская, но у дома адрес покровский 4
  • Водитель
    24 дек. 2013 г., 11:59:34
    Ответить
    Во всем виноват мер города.
    Главному архитектору города каждое рабочее утро нужно начинать с зачитки сводки ГИБДД, чтобы мер Поздеев лично зачитывал ему сводку. ТОЧЕЧНАЯ застройка города приводит к тому, что скоро во дворах домов будут давить людей не говоря уже про дороги. Количество машин с каждым годом в Сыктывкаре все больше и больше, пробки на всех основных улицах города. Дорожная сеть не развивается, дороги узкие, еще в зимнее время добавляется, что дороги не чищены, пешеходные переходы не чищены и не освещены.
  • Гость
    24 дек. 2013 г., 12:10:10
    Ответить
    Не чистятся
    Дороги в Сыктывкаре не чистятся.
    • Вот дороги
      24 дек. 2013 г., 15:41:31
      Ответить
      как раз чистятся. Дворы - нет!!!!!
      • 123
        24 дек. 2013 г., 18:26:40
        Ответить
        какие улицы за вчера-сегодня почищены??? не ощутил совсем. Вы про сыктывкар вообще?
  • ттт
    24 дек. 2013 г., 13:00:20
    Ответить
    Самые злостные нарушители ПДД - дети и пенсионеры!
  • Тоже водитель
    24 дек. 2013 г., 13:03:01
    Ответить
    Штрафы надо повышать в разы, минимальный - 5 тыс. Если можешь позволить иметь машину, можешь и штраф оплатить. Нет средств, продавай машину. Итого: машин меньше, в казне денег больше. А с властей спросить, на что тратятся деньги
    • Поправлю
      24 дек. 2013 г., 13:26:30
      Ответить
      Нет средств, продавай машину
      Вы считаете, что появляются машину у кого есть средства? Половина машин куплена в кредит! Если бы машины не продавали в кредит, разве их столько было-бы на улицах Сыктывкара?
      • Вот и хорошо
        24 дек. 2013 г., 15:42:21
        Ответить
        было б, если только за наличные! А то накупили - пробка на пробке. Рады?
      • Сергей
        25 дек. 2013 г., 1:00:21
        Ответить
        Что за зависть такая к автолюбителям? Ну тогда и вы пешеходы, перешли дорогу не в положеном месте, будьте добры оплатить 50 тысяч рублей в кассу!
  • qwert
    24 дек. 2013 г., 13:35:24
    Ответить
    Жалко бабушку, конечно, но любят они в не по переходу ходить. ноги свои жалеют пройти 20 метров, а жизнь - нет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Дай Бог
      24 дек. 2013 г., 15:43:35
      Ответить
      тебе здоровья, уважаемый qwert, а наипаче - здоровых ног! Чтоб ты так и не узнал, каково это - пройти лишние 100м, а надо...
      • йцуке
        24 дек. 2013 г., 15:55:33
        Ответить
        а так как получилось - лучше?
  • Водитель
    24 дек. 2013 г., 14:14:47
    Ответить
    У нас слово Пешеходный переход,в ПДД трактуется слишком просто.Буквально место для пересечения проезжей части в месте обозначенном или разметкой или знаком.Необходимо расширять зону действия знака ,я бы предложил зону действия установить в пределах 10 метров.Хотя от водятлов и это не спасет.Жалко пожилого человека,но другое настораживает,в столь почтенном возрасте и одна на проезжей части.Пожилые люди не нужны своим детям,а уж тем паче и государству.Чем меньше населения,тем меньше на нас затрат,идет сокращение численности населения в Республике,а чиновничьий аппарат все растет,как в той сказке про генералов скоро будет.
    • НипОняла
      24 дек. 2013 г., 14:43:07
      Ответить
      почему на 10, а не сразу на все 50?
      Есть переход, обозначенный знаками или зеброй, в чем проблема?
      • КАКОЙ ТЫ ВОДИТЕЛЬ:?
        24 дек. 2013 г., 16:58:59
        Ответить
        Ты не водитель, ты не в адеквате! Если расшить на 10 метров, то пешки вообще обнаглеют. И будут срезать заранее.
        • 123
          24 дек. 2013 г., 19:45:33
          Ответить
          Это точно, что пешеходы оборзеют окончательно. Свою м.. ой лицо ни на один градус не повернут и детей так же учат. Люди, берегите себя и своих близких!!!
  • пешеход
    24 дек. 2013 г., 15:24:15
    Ответить
    На окраинных улицах водители, может быть, и гоняют, а в центре, где много лежачих полицейских, почти все вежливы и предупредительны. Еще в пяти метрах от дороги, а уже останавливаются. О первом случае информация маловразумительна, а вот насчет второго выскажусь. Наезд произошел УТРОМ, когда уже довольно светло и "пробки" рассосались. Наверняка "чайник" безголовый или водила с "сушняком".
    • Я
      24 дек. 2013 г., 16:56:07
      Ответить
      В 7.30 еще самая темень и пробки никуда не рассосутся, наоборот народ на работу едет. Изучайте матчасть, а не спите до 10 утра
  • вольдемар
    24 дек. 2013 г., 17:52:10
    Ответить
    в том месте пешеходный переход -совпадает с поворотом к школе.так что переходить в10-15 метрах бабка не могла.подскользнуться-запросто.там вечно нечищено.после дтп приехали коммунальщики изанимались показухой.
    Отправлено из мобильной версии
  • Патрик
    24 дек. 2013 г., 18:32:19
    Ответить
    Уважаемая редакция
    Зачем вы пишете неправду? По данным , предоставленным ГИБДД, пешеход переходил удицу как раз по переходу, а не как вы пишете - 10-15 метров от нерегулируемого пешеходного перехода!
    Жалко вас...лишь бы рейтинг
    Отправлено из мобильной версии
  • Мдааа
    24 дек. 2013 г., 19:47:16
    Ответить
    Не первый раз БНК передает не верно информацию по поводу факта ДТП!! На сайте ГИБДД четко было написано НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!!!
  • Сергей
    25 дек. 2013 г., 1:11:38
    Ответить
    Освещение
    Господа чиновники! Сделайте наконец то нормальное освещение хотя бы в зонах пешеходных переходов, в сумерки (в утреннее и вечернее время) совсем невидно пешеходов. Установите светофоры с кнопкой вызова там, где не так людно. А пешеходы и водители, будьте внимательны на дорогах, понимайте друг друга! Жизнь у каждого одна...
  • ......