17:30, 24.12.2013 / СПОРТ

Сборная Республики Коми стала бронзовым призером Чемпионата России по спортивному туризму

24 декабря в Сыктывкаре на базе «Лыжная» подвели итоги Чемпионата России по спортивному туризму на лыжных дистанциях. В командном зачете спортсмены Коми сумели занять третью строчку турнирной таблицы, уступив соперникам из Ханты-Мансийского автономного округа и Республики Марий Эл, занявшим первое и второе место соответственно.

Как сообщила главный секретарь соревнований Мария Фаут, Чемпионат России проходит в республике впервые. На соревнования съехались 39 спортсменов из Республики Коми, Свердловской, Вологодской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Чувашии, Ямало-Ненецкого автономного округа и Республики Марий Эл.

Командный зачет среди субъектов Российской Федерации проходил по двум дистанциям: лыжная (по сумме зачетных очков за лучшие занятые места шести мужчин и двух женщин) и лыжная-связка (по сумме зачетных очков за лучшие занятые места двух смешанных связок и двух мужских связок).

576

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Юлия
    25 дек. 2013 г., 9:42:53
    Ответить
    Ребят от всей души поздравляю!
    Почему нет фото и фамилий участников? Эта новость гораздо интереснее чем про новость поджог тюремного барака!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • алекс
    16 янв. 2014 г., 17:14:54
    Ответить
    28 участников из них 20 местные чудо чемпионат)))))