18:24, 24.12.2013 / ПРАВО

По факту так и не начавшегося, но оплаченного строительства дороги на Удоре возбуждено уголовное дело

МВД Коми подтвердило агентству, что по факту строительства дороги в Удорском районе возбуждено уголовное дело, на данном этапе проводятся следственные мероприятия. Как сообщил БНК член Общественной палаты республики Роман Койдан, с просьбой разобраться со странными строительными работами в палату обратились жители района.

По словам удорчан, фирма-подрядчик «Евростройком» «обманывает жителей и создает лишь видимость рабочего процесса, который на деле не приводит ни к какому результату».

- Речь идет о подрядах на несколько мостов и дорог между ними. Если буквально пересказывать жалобы местного населения, то туда приехало несколько человек, которые неизвестно чем на рабочих участках занимались - ездили вправо-влево на бульдозере, - рассказал адвокат.

По информации общественника, оплата якобы выполненных работ была произведена в конце 2012 года, однако за весь 2013 год мосты и дороги так и не привели в порядок - документы об оплате были подписаны как минимум за месяц до появления бригады и техники на участке стройки.

- Очевидно, что по регламенту сначала должна выполняться приемка работы, экспертиза объекта, после чего подписывается акт приемки, а потом уже перечисляется плата за ее выполнение, - говорит Роман Койдан.

543

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • ecrj
    24 дек. 2013 г., 18:34:10
    Ответить
    а зачем нам этот неаккредитованный источник информации
    об уголовщине разумно получать сведения в пресс-службе правоохранительного органа, а не из уст лица, ограниченного собственными умозаключениями
  • Вот так вот!
    24 дек. 2013 г., 20:07:09
    Ответить
    Канадская технология!
    В Удорском районе в направлении Чупрово-Важгорт появятся три новых мостовых перехода.

    Строительство затронет одно из самых проблемных направлений в районе села Большая Пысса. Каждый мост обойдется республиканской казне в 5-7 миллионов рублей. Как рассказал Финно-угорскому порталу заместитель руководителя администрации Удорского района Николай Жилин, в настоящее время министерство финансов Коми готовит документы для объявления аукциона на строительство.

    За последние два года в районе уже построено шесть мостов, что сняло значительную напряженность в транспортном вопросе муниципаллитета. По словам Н.Жилина, три новых моста через ручьи и болотистую местность будут впервые сооружены по канадской технологии, предполагающей сооружение моста не на бетонных опорах, а с помощью железных прогонов по всей длине, что значительно увеличивает прочность и срок службы сооружения.
    • ну, Жилин вообще
      24 дек. 2013 г., 22:22:16
      Ответить
      мастак отжигать))) мечты, мечты, где ваша сладость?)))
      • Мастак
        24 дек. 2013 г., 22:47:18
        Ответить
        Фантастика
        Жилин на мостах хоть был? Бездельник. Скользкий, лишь бы самому не отвечать. Любит трубку не брать, чтобы не решать вопросы.
        Отправлено из мобильной версии
        • Мастчок - ю велком
          25 дек. 2013 г., 11:28:05
          Ответить
          Сейчас должность сити менеджера появилась- Мастак, готов район возглавить или трепаться только можешь? Пиши - я устрою тебе кастинг!!! Не пропадай брат, покажи пример всем лузерам-комментатором на банке!
          • 1
            26 дек. 2013 г., 8:19:41
            Ответить
            Ищу работу
            Простите , а где кастинг будет?
            А всем можно попытаться?.
            А кто будет определять, кто лучший?
            А з/п какая?
            А должностные обязанности....Или опять кум, сват, брат, просто "хороший" человек? И пошло поехало, Удора большая, всех выдержит.
    • пешеход
      24 дек. 2013 г., 22:48:47
      Ответить
      да что такое 5 - лимонов за мост
      за время следствия по табуреткиной команде уже больше потратили

      а сколько украдено только в Коми по дорстроительству за этот год
    • ((
      25 дек. 2013 г., 7:06:57
      Ответить
      Чупрово-Важгорт и Большая Пысса две большие разницы в разных направлениях.Пишущий все перевернул с ног на голову.
    • Евростройком
      25 дек. 2013 г., 7:07:43
      Ответить
      работал на Вашке,а не на Пыссе
    • 11
      25 дек. 2013 г., 9:37:13
      Ответить
      Наконец-то Жилина посадят.
      • не порть имя 11 , назовись 69
        25 дек. 2013 г., 11:30:10
        Ответить
        Хыхы, интересно за что?
  • Вот так вот!
    24 дек. 2013 г., 20:08:59
    Ответить
    Мостик да.

    На Удоре построят три моста по канадской технологии
    [30 July 2013 | 14:23]
    http://finnougr.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=10798&phrase_id=748865
    • Старожил
      24 дек. 2013 г., 21:58:12
      Ответить
      Уже четверть века строят эту дорогу, и по ходу, ещё столько же будут строить..... Скорее все удорчане вымрут, чем эту дорогу достроят...А там она уже и не нужна будет....
  • Внимательно
    24 дек. 2013 г., 23:17:17
    Ответить
    Кто эксперты?
    На Удоре получается договариваться с недобросовестными экспертами. Помнится эксперты дали заключение о сливе в реку Мезень десятки тонн мазута, хотя рыбаки ни капли не наблюдали. Списали. В 2010 году эксперт показал, что капремонт крыш деревянных домов в с. Кослан следует считать несостоявшимся. Человек платит стоимость всех новых крыш. Одна и та же команда экспертов- Ветров ( ООО Эридан). Кто на этот раз обследует выполненные работы по мостам и даст заключение?
    Отправлено из мобильной версии
  • местный
    25 дек. 2013 г., 8:43:50
    Ответить
    Власти,начните контролировать Удору. Списывают деньги только так. Мосты между Чупрово и Важгорт стоят "на соплях" Даже на легковой машине нельзя проехать, не говоря уже на грузовой. Бедные жители. Начните работать!!!!!