11:23, 25.12.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре совершено нападение на мужчину, применено огнестрельное оружие

В столице республики сегодня совершено нападение на 31-летнего местного жителя. По данным Следственного управления СК РФ по региону, около 9 часов на участке местности между первым и вторым подъездами жилого дома по Октябрьскому проспекту,198 неустановленный мужчина произвел несколько выстрелов в 31-летнего местного жителя, ранив его в спину.

RET_6840.jpg

Возле этого подъезда дома №198 по Октябрьскому проспекту совершено нападение. Фото Андрея Ретанова

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

По данным следствия, злоумышленник стал стрелять, когда мужчина с женой и ребенком выходил из подъезда. После содеянного подозреваемый скрылся с места происшествия.

Ведется следствие. По свидетельствам очевидцев, часть микрорайона Орбита оцеплена силами ОМОН, ведутся проверки на парковке возле ТРЦ «Макси».

RET_6828.jpg

RET_6844.jpg

В этом месте упал раненый мужчина:

RET_6832.jpg

RET_6834.jpg

RET_6829.jpg

RET_6837.jpg

IMG_6831.jpg

834

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • 1
    25 дек. 2013 г., 11:31:40
    Ответить
    1
    Как в Нью-Йорке образца 1970-х годов.
    Без кевларового бронежилета лучше на улицу в Сыктывкаре не выходить. Опасно.
    • ОКСАНА
      25 дек. 2013 г., 11:51:07
      Ответить
      С ТАКИМИ СОБЫТИЯ МИНИСТРУ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО КОМИ ПОРА УХОДИТЬ И ПЕРЕДАВАТЬ ВСЕ ДЕЛА
      • Поддержу
        25 дек. 2013 г., 13:13:40
        Ответить
        Оксану!!
        Отправлено из мобильной версии
      • Леон
        25 дек. 2013 г., 13:17:13
        Ответить
        В доску свой
        Не дождетесь.Кто же будет разгонять одиночные и не только митинги.А он с этим справляется на отлично.Одним словом в доску свой.А нам остается надеется только на себя в случае угроз со стороны преступных элементов.
    • Z
      25 дек. 2013 г., 11:56:30
      Ответить
      Вчера чел-американец выступал по т/в про преступность в США
      В каком-то их штате 50 убийств на 100 000 населения в год в настоящее время. Применительно к Сыку- 150 человек в год. Так что у нас тишина.
      • Марк
        25 дек. 2013 г., 13:48:41
        Ответить
        z - идиот или провокатор?
        В Сыктывкаре за 9 месяцев 2013г. 15 (пятнадцать) убийств. На почти 300 тысяч населения Нагуглил информацию за минуту. По всей Коми - 75 убийств и 34 причинения тяжкого вреда здоровью (то же самое убийство).
        • марку
          25 дек. 2013 г., 14:07:42
          Ответить
          300 тысяч?
          а ты уверен что в сыктывкаре есть хотя бы 180 тысяч жителей?
        • росстат
          25 дек. 2013 г., 14:33:35
          Ответить
          Марк - идиот или провокатор?
          Население городского округа: 256 077 чел.
          Берем твою цифру 15 и получается 5,86 убийств на 100 000 населения.
          Знак неравенства между 6 и 50 самостоятельно то определить сможешь?
        • Александр
          25 дек. 2013 г., 20:33:56
          Ответить
          ребята, вы о чем спорите!? Сравниваете не сравненное... Еще приведите статистику Парагвая или Мексики.. Штаты... Да там в приграничных с Мексикой городах за цвет одежды убивают банды и ничего не поделать. У нас, какая - то войнушка, которая думаю быстро закончится, надеюсь малой кровью. Т.к. в нашем городе все главки СК, МВД, ФСБ... Глава здесь. Могли б прихлопнуть всю шпану ..., но кем заниматься тогда?) Силовики - одна из основных опор власти, их много и есть положительные стороны и отрицательные, но не стоит сравнивать США, тем более по штатам, Москву, Питер и Сык)) Но в любом случае, когда происходит убийство мы теряем человека, а родные близкого и обретают горе, которое не унять... Поэтому 1, 5, 50 - это все много и на сто и на тысячу, ведь не нам их судить, а кровь льется руками наших сограждан, при чем в основном на бытовухе и в дьявольских клубах, где царит разврат и самое позорное падение нравственности, но что приносит хорошие доходы их содержателям. Есть хорошие слова: Горе тому человеку через которого приходит разврат,лучше не родиться ему, а надеть жернов на шею и утопится в море . И это верно.
      • 365
        25 дек. 2013 г., 14:38:37
        Ответить
        z - а что со сбитыми и погибшими в дтп, там они считаются убийствами.
        • Y
          25 дек. 2013 г., 14:54:10
          Ответить
          Там - это в штатах? Откуда такая бредовая мысль...
    • наблюдатель
      25 дек. 2013 г., 12:32:43
      Ответить
      Кевлар от пули не спасёт,а если сильно повезёт и такое случится,то человек умрёт от травмы.Добро пожаловать в 90-е)Очень спокойное время стоит на пороге
      • 1
        25 дек. 2013 г., 12:52:31
        Ответить
        1
        от ножика точно защитит
        • наблюдатель
          26 дек. 2013 г., 0:34:15
          Ответить
          от ножика защитит
          )))А эт смотря куда тыкать будут.Весь в броню не залезешь
  • 1
    25 дек. 2013 г., 11:32:45
    Ответить
    правильнее "Покушение на убийство"?
  • н-да
    25 дек. 2013 г., 11:33:41
    Ответить
    Чувствуется какая-то неуловимая связь с убийством Заура...
    • ч
      25 дек. 2013 г., 11:40:02
      Ответить
      кто такой, чем знаменит был? "куртка кожаный торгавал?"
  • КОМИкадзе
    25 дек. 2013 г., 11:39:03
    Ответить
    Ау Редакция!!! Цитата:"..ведутся проверки НА ПАРКЕ возле...." где,где????может на парковке?
  • Хельг
    25 дек. 2013 г., 11:50:24
    Ответить
    Как в старые добрые 90ые.

    "А у вас стабильность отклеилась" (с)
  • местный
    25 дек. 2013 г., 12:22:55
    Ответить
    скоро народ повалить может на улицы перекрывая дороги и добиваясь безопасности
    вот здесь Москва и увидит все прелести КОМИ КРАЯ
  • Знамо дело!
    25 дек. 2013 г., 12:27:44
    Ответить
    У нас прокуроры и полицейские шевелятся, если чиновника какого отмазать нужно от тюрьмы. А стрелять действительно стали чаще - Боже, от Гайзера упаси!
    • читатель
      25 дек. 2013 г., 12:42:21
      Ответить
      ТАК НЕ ПОНЯЛ ГАЙЗЕР УХОДИТ ИЛИ НЕТ?
  • Глупые что ли?
    25 дек. 2013 г., 13:25:36
    Ответить
    Зачем писать где ищут жулика и что оцеплено? Ему что ли сигналы подаете куда не следует ходить?
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      25 дек. 2013 г., 14:56:55
      Ответить
      Ну да, вдруг он в макси за шмотками соберется сходить, или там за пивком, а тут опа, и прочитает, что его там ждут)))
  • пенсионер
    25 дек. 2013 г., 14:01:43
    Ответить
    вопрос
    А кого хотели завалить? Ф.И.О , чем занимается... Наверное не колхозник или работяга?
  • Гайзер - минус!
    25 дек. 2013 г., 14:49:09
    Ответить
    С кем угодно могу поспорить.
  • Сыктывкар-са
    25 дек. 2013 г., 14:57:28
    Ответить
    Мне кажется порою, что бандиты,с кровавых не пришедшие полей,не в землю нашу полегли когда-то,а превратились в стаю журавлей.Актуальны слова великого Гамзатова,витает дух 90-х над нами.Все чаще и чаще ,слышны выстрелы ,оружие - главный аргумент в споре.Преступный мир очень чутко реагирует на слабость власти,пора 6-е отделы уже воскрешать,народ охренел совсем.На носу время ,когда бандитизм считался специальностью и звание бандит было в почете.Докатились!!!
  • вольдемар
    25 дек. 2013 г., 15:09:07
    Ответить
    киллер нынче измельчал...
    Отправлено из мобильной версии
    • Вообще уже офигели..
      25 дек. 2013 г., 15:52:08
      Ответить
      что за х...
      хорошо , что в ребёнка с женой не попали!!
  • Алик Джейранов
    25 дек. 2013 г., 16:29:36
    Ответить
    Хороший был Указ при Бориске Николаевиче. Месяц шлифовали нары и результат был. Надо вернуться видимо. Давно пора. Совсем задемократизировались
    Отправлено из мобильной версии
  • вопрос
    25 дек. 2013 г., 16:48:49
    Ответить
    Власть в отставку?
    Отправлено из мобильной версии
  • доктор
    25 дек. 2013 г., 16:57:44
    Ответить
    Марку
    Ты не путай х..й с яйцами, т.е. убийства убийству рознь.У нас все совершенные в последние годы убийства простая бытовуха на почве пьянства, а это показатель не криминализации города а результат поведения человека в быту. Ни пей до ус***ки и все будет пучком. Или ты мне сможешь привести примеры заказух за последние ну например с 2011 года.
  • ???
    25 дек. 2013 г., 17:45:37
    Ответить
    А что жена подстрелянного говорит? Узнала киллера?
    • миклован
      25 дек. 2013 г., 17:52:11
      Ответить
      может она его заказала?
  • Житель
    25 дек. 2013 г., 18:11:24
    Ответить
    Как звать пострадавшего?
    Отправлено из мобильной версии
  • Паша
    25 дек. 2013 г., 19:26:09
    Ответить
    Полюбому парковку не поделили.
    Отправлено из мобильной версии
    • Статист
      25 дек. 2013 г., 20:58:31
      Ответить
      Фигня вопрос.....
      Вася - Витю не накажет, если он не виноват..... Так себе - междусобойчик........ А если по статистике, то большая часть преступлений - обычная пьяная бытовуха.... Но "БЫТОВУХА" - это продукт плитики "либерастов"..... При СССР были жен.соверы, советы бригады, парт.актив, профсоюз, любого чела "чучела" подравнивали, стыдили, брали на поруки и т.д. и т.п. ....Но либерасты провозгласили - "Свободу" и теперь никто не вправе сказать "му-да-ку" что он скотина в облике человека, гнобит детей и жену..... Это вмешательство в личную жизнь...Зато попробуй тронь собаку - либерасты поднимут вой, так как под собак можно урвать деньги... На бичей нет - на собак...пожалуйста.... Поэтому, как бы, резонансных убийств в республике нет - есть чисто по пьяни или по беспределу, а тут никто не гарантирует 100 % безопасность....Так что МВД и прочии силовики только по факту работают, а не на профилактику. Почему? Потому что пока чел чего не натворит, его трогать нельзя....свобода блин..
  • 878
    26 дек. 2013 г., 10:00:19
    Ответить
    Да уж, вновь веет лихими 90 ми. Хотя этого следовало ожидать, после знаменитой реформы МВД с сокращением 20% штата полиции.
    • Народ - овцы
      26 дек. 2013 г., 14:28:51
      Ответить
      Если бы у мужика и у его жены с собой был пистолет, то могли бы подстрелить налетчика. А так только и остается, что зубами щелкать. Все бандюки давно вооружены до зубов, только мирные люди как овцы отданы им на заклание. Госдума не принимает закона о ношении нарезного огнестрела. .
  • Я
    30 дек. 2013 г., 12:13:49
    Ответить
    А кто потерпевший то?
    Отправлено из мобильной версии