16:01, 25.12.2013 / ЭКОНОМИКА

В уходящем году компания «Воркутауголь» инвестировала семь миллиардов рублей в производство

По информации пресс-службы угольной компании, в будущем году «Воркутауголь» сохранит численность работников предприятия, а также планирует нарастить добычу угля.

YUR_4516.jpg

Фото Владимира Юрлова

Мы ведем несколько очень крупных проектов: строительство наклонных стволов на «Воргашорской» и на «Заполярной», – приводит слова генерального директора компании Сергея Ефанова пресс-служба. – Первый позволит нам начать разработку юго-западного блока шахты с запасами коксующего угля марки «Ж». В 2014 году планируем его сдать. Наклонный ствол на «Заполярной» соединит шахту с ЦОФ «Печорская». Таким образом мы сможем серьезно экономить на транспортировке угля – он пойдет из забоя сразу на обогащение. Значительные объемы инвестиций пошли на модернизацию ЦОФ, запуск газогенераторной станции на шахте «Северная». Все эти вложения должны сделать компанию более устойчивой, более эффективной и дадут значительную экономию.

По словам Сергея Ефанова, в настоящий момент предприятие получило технико-экономическое обоснование разведочных кондиций для подсчета запаса углей на Усинском месторождении.

Знакомимся с результатами, ищем проектные решения, а после этого посчитаем, сколько необходимо средств, что это будет за шахта, с какими объемами добычи, себестоимостью, количеством персонала. Будет ли при ней обогатительная фабрика, либо уголь будет перерабатывать ЦОФ «Печорская». Одним словом, работа идет, – резюмировал генеральный директор «Воркутауголь».

Отметим, что месяц назад редакция БНК обратилась "Воркутауголь" с просьбой об интервью с г-м Ефановым, однако по фрмальным причинам в интервью редакции было отказано.

762

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • А
    25 дек. 2013 г., 19:23:38
    Ответить
    Сколько инвестировала Интауголь?
    • б
      25 дек. 2013 г., 21:02:43
      Ответить
      а
      А это тайна за семью замками.И каждому, А,говорить себя не уважать.ЛЮБОПЫТНЫЙ ТЫ НАШ.
  • Садам
    26 дек. 2013 г., 2:14:58
    Ответить
    Ну так да!!!! Сначала сократили , 20 000 тысяч, а теперь увеличат на 600 но гасторбайтерами! Что за бред!!!! Бнкоми лучше не выносите инфу, Воркуту от такой фигни уже трясет, Воркуту нельзя шатать