15:50, 27.12.2013 / ОБЩЕСТВО

Автопарк республиканских медучреждений пополнился на 118 автомобилей

Сегодня днем на Стефановской площади Сыктывкара выстроился парад из 22 автомобилей «Пежо». 17 автомобилей останутся в Сыктывкаре, еще пять - перейдут в Эжвинскую подстанцию. Ключи от нового транспорта для станций «Скорой помощи» вручил медикам глава республики Вячеслав Гайзер.

ANT_2272.jpg

Фото Николая Антоновского

В 2013 году на обновление автопарка только сыктывкарской неотложки было выделено более 47 миллионов рублей. Всего республика закупила 118 автомобилей на сумму около 125 миллионов рублей. Для сельских районов закуплены 88 автомобилей УАЗ с высокой проходимостью в условиях бездорожья. Наибольшее число - 10 «скорых» - получила Печорская центральная больница, семь автомобилей поступили в Корткеросскую районную больницу, шесть автомобилей направлены в Удорскую центральную больницу. Остальной транспорт поступил в другие муниципалитеты региона и в Автотранспортное управление здравоохранения Республики Коми.

ANT_2226.jpg

Осматривая новые «Пежо» глава республики заметил, что обновление техники будет продолжено.

ANT_2232.jpg

- Пусть у медиков будут все возможности помогать людям, делать это быстро и качественно. Пусть они всегда будут в полной готовности, - заявил Вячеслав Гайзер, - ну а жители нашей республики путь как можно меньше болеют.

ANT_2249.jpg

После осмотра нескольких автомобилей глава республики пригласил прохожих, которые столпились неподалеку от делегации, оценить внутреннее убранство новых авто.

ANT_2253.jpg

Несколько женщин и мужчин с радостью отправились на мини-экскурсию, рассуждая, что теперь им будет удобно ездить в больницу, и, вероятно, по пути не будет трясти, как в старых УАЗиках.

ANT_2255.jpg

ANT_2274.jpg

Председатель профкома водителей станции скорой помощи Владимир Шуляковский отметил размах, с которым в этом году обновили автопарк:

ANT_2224.jpg

- В целом автомобили сделаны хорошо, но мы еще не опробовали и не знаем, как они на практике себя проведут, но надеемся, что будет все хорошо. За последнее время «Скорая» в первый раз получает в таком количестве транспортные средства. Мы считаем, что это достижение всех — и властей, и мы тут боролись. Все в городе живем и знаем, на чем в последнее время работали. Так что автомобиль должен себя оправдать. До этого работали на отечественных «Газелях», «Соболях» и «УАЗах», а сейчас будем на «Пежо». Обслуживание населения будет лучше, да и сотрудникам будет комфортнее работать.

736

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Макс
    27 дек. 2013 г., 16:19:33
    Ответить
    А как они по проходимости
    только в такую погоду ни в один двор они не заедут , к сожалению
  • ***
    27 дек. 2013 г., 16:28:06
    Ответить
    Оно боролось, смешно.Оно, только кукарекало!Большое СПАСИБО главе РК.
    • Хулио Ган
      27 дек. 2013 г., 20:45:12
      Ответить
      А зачем Гайзеру спасибо говорить? Это его обязанность и работа, за которую, между прочим, он деньги большие получает. А деньги нужно отрабатывать.
      • Алла
        27 дек. 2013 г., 21:39:30
        Ответить
        +100
        • Степановская площадь
          27 дек. 2013 г., 22:10:55
          Ответить
          место передачи техники
          акты подписывают механики, ключник - губер. ЦИРК для слабонервных.
          ))
        • Игорь П.
          28 дек. 2013 г., 8:13:57
          Ответить
          +200
          Результат его работы виден отлично - замы главы самые богатые люди республики.
  • 54645
    27 дек. 2013 г., 16:41:00
    Ответить
    Это хороший подарок всему городу, НО какой привод и клиренс? И если не поменять отношение водителей-санитаров к авто, то через год-два опять все пересядут на буханки старые.
    • !!!!
      27 дек. 2013 г., 16:51:38
      Ответить
      54645 согласен на 100% надо по выгонять нерадивых и начать с Шуляковского, тогда будет порядок и нормальная работа.
  • житель
    27 дек. 2013 г., 17:00:29
    Ответить
    все красивые гос номера раздали.
  • chief
    27 дек. 2013 г., 17:18:01
    Ответить
    стоимость ТО
    этих бокстеров значительно превышает стоимость обслуживания газелей и уазов, спецов нет, з,ч нет. Как долго они проходят?
    • 9
      28 дек. 2013 г., 4:53:37
      Ответить
      не сравнивайте нормальную машину и сарай на колёсах. Газели начинают сыпаться едва ли не с первых километров, а через 5-7 лет превращаются в сгнившие развалюхи, которые большую часть времени простаивают в ремонте.
  • Тамара
    27 дек. 2013 г., 17:21:54
    Ответить
    Пежо достаточно слабая для России машина в плане подвески. А для Сыктывкара - тем более))) Ходовая будет постоянно лететь. Подарок, конечно, хороший, но, мне кажется, непрактичный...
    • ***
      27 дек. 2013 г., 17:45:46
      Ответить
      У нас чтобы не делалось хорошего все равно плохо, вот народ мерзкий, фу!
      • 12
        28 дек. 2013 г., 4:56:36
        Ответить
        зря вы так, народ у нас хороший, а вот некоторые коментаторы на бнк действительно мерзские, и не факт что они из нашего народа. Моё мнение, это тролли - пакостники, которые поливают намеренно всё и вся грязью, скорее всего за деньги.
    • Тамара- завали еб.ло)))
      27 дек. 2013 г., 20:37:52
      Ответить
      Мой полы молча!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • )))
        27 дек. 2013 г., 22:13:23
        Ответить
        а нахе*а я конструкцию машин разучивала??
    • 12
      28 дек. 2013 г., 5:13:54
      Ответить
      Тамара, займитесь тем что хорошо умеете, сварите Борщь.) Еслиб вы хоть немного разбирались в машинах, то знали бы, что "пежо" даже в европе славится именно своей крепкой ходовой, и уж хлипкая ходовая "газели" ни в какое сравнение с ней не идёт.
      • Тамарка
        28 дек. 2013 г., 11:27:52
        Ответить
        я обиделась
        ко*лы!
  • Лекарь
    27 дек. 2013 г., 17:55:57
    Ответить
    Дворы
    После последних снегопадов и оттепели в дворах даже на УАЗах немудрено застрять. Дворы не чистят, частный автотранспорт ставят где придется, Я с напарником, на последней смене а/м СМП несколько раз вручную выталкивал. Хорошо прохожие помогали, когда видели чем занимаются доктора. Как будут ходить по дворам новые автомобили......большой вопрос. Ведь во дворах порядка нет и в ближайшее время не ожидается.
    А новые авто и в самом деле КЛАССНЫЕ.....только посадка низковата :-))
    • :)))) ой не могу!!!!
      27 дек. 2013 г., 17:57:16
      Ответить
      Опять все плохо в комментариях?:)))))))))))))) Им хоть Пежо, хоть ЖОПЕ....
      • Дураку всё радость!
        27 дек. 2013 г., 19:43:43
        Ответить
        Хоть и бесполезная игрушка.
        С нашими дворами нужнен везделаз.За эти деньги можно оборудовать и полноприводную Газель с не меньшим комфортом. Несколько неадекватных ситуаций в каше и вся трансмиссия летит к черту. Больному придется косолапить до авто несколько десятков метров , а может и сотен. А медикам за смену и того больше.
        • ...
          28 дек. 2013 г., 5:17:05
          Ответить
          толку от твоей полноприводной газели, если через пару лет она половину времени будет торчать в ремонте, а другую половину ездить через чих-пых, то со сломаной печкой, то с полетевшей кпп.
      • ...
        28 дек. 2013 г., 4:59:44
        Ответить
        Не обращайте внимания, только идиоты и проплаченые провокаторы могут брюзжать на то, что в Cыктывкар пришли хорошие машины скорой помощи.
        • Дурачку местному
          28 дек. 2013 г., 9:12:08
          Ответить
          ... ,
          Не проплаченному, особо умному и от радости такой в штаны наложившему.Желаю тебе ползти больному на всех своих четырех заготовках до кареты скорой помощи ибо не сможет она доехать до твоего курятника.Сыктывкар не Европа, здесь ещё полно улиц без асфальта, не говоря про зиму.В центре города приходилось толкать засевшие Уазики и Газели своим могучим плечом.Не говорю уже про дачные участки от куда так же приходят вызова.Не все то золото, что блестит.Пройдет пару лет и от радости твоей не останется и следа. Проблемы будут хуже - этот тарантас уже не починишь с помощью лома и какой то матери.
          • ...
            28 дек. 2013 г., 9:47:52
            Ответить
            всё сказал?
            клавиатуру жёлчью не забрызгал?
            • Если не хватило
              28 дек. 2013 г., 10:07:47
              Ответить
              ... ,
              Могу добавить, а могу и в нос двинуть. Что бы не лез сюда со своими тараканами в голове.
              • ...
                28 дек. 2013 г., 11:12:11
                Ответить
                ооо
                Публичная угроза нанесения телесных повреждений? Скриншот сделан!
                • Прекрасно
                  28 дек. 2013 г., 11:26:10
                  Ответить
                  Вот и отправь его в Спортлото!
              • Маваши
                28 дек. 2013 г., 19:47:43
                Ответить
                Че ты там можешь, мышь мониторная??))))
                Отправлено из мобильной версии
                • Это что за Мурло?
                  28 дек. 2013 г., 23:02:07
                  Ответить
                  мышь мониторная? На кого потявкать порешил?
  • 10
    27 дек. 2013 г., 18:13:24
    Ответить
    Новость, конечно, хорошая, но как-то досадно:
    "До этого работали на отечественных «Газелях», «Соболях» и «УАЗах», а сейчас будем на «Пежо». Обслуживание населения будет лучше, да и сотрудникам будет комфортнее работать."
    Совсем наша промышленность, в частности автопром, хиреет.
  • Гражданин
    27 дек. 2013 г., 18:24:27
    Ответить
    03
    Вячеслав Михайлович! Респект и уважение от граждан
    Отправлено из мобильной версии
    • Нестор Петрович
      27 дек. 2013 г., 20:17:43
      Ответить
      Гражданин
      скажи спасибо народу,ибо на наши налоги куплены эти автомобили,а не Гайзера кровные
      • Эх, Нестор Петрович
        27 дек. 2013 г., 21:18:12
        Ответить
        Чиновник то как раз считает наши налоги своими кровными. Вилла на Лазурном берегу, яхта, образование и лечение ИХ детей и внуков и т.д. и т.п. - вот на что, по мнению чиновника, должен в первую очередь тратиться бюджет. А тут на машины медицинские потратили. Вот за то и спасибо.
      • Алла
        27 дек. 2013 г., 21:41:13
        Ответить
        +100
      • 12
        28 дек. 2013 г., 5:01:57
        Ответить
        На наши налоги они могли бы и дешовых "буханок" с "газелями" накупить. А купили хорошие, импортные машины. Что вы всё ноете?
        • Нестор Петрович
          28 дек. 2013 г., 15:52:28
          Ответить
          Кто здесь ноет?Я плачу налоги и хочу,что бы они к делу пришлись,ибо не**й....а таким как ты хоть с*ы в глаза,всё божье роса
  • гопарь Валера
    27 дек. 2013 г., 18:33:33
    Ответить
    Теперь помирать с комфортом повезут!
  • Ухтинец
    27 дек. 2013 г., 19:53:29
    Ответить
    Интересно, по новому закону номера на авто выдают строго по порядку.
    Так как они тогда получили номера с прыжком через 100 ??? А номер *111*11ru тоже на скоряк повесили ?
    • жора
      28 дек. 2013 г., 9:31:47
      Ответить
      *111*11* на скорую повесили...
  • 03
    27 дек. 2013 г., 20:10:13
    Ответить
    Можно поздравить
    Кудинова. Мощно работает, чувачок))
    Отправлено из мобильной версии
    • 04
      28 дек. 2013 г., 11:30:27
      Ответить
      С чем?
      со сдачей?)
  • неравнодушный
    27 дек. 2013 г., 21:08:50
    Ответить
    наконец-то шуляковскому и иже с ним вредность отменят, обнаглевшие и зажравшиеся водилы
  • Республиканец
    27 дек. 2013 г., 21:17:34
    Ответить
    Много знать денег отмыла
    Пежо ваше не практичная махина в Комякии
    Запчастей нет, официальных ремонтных мастерских или дилеров тоже нет- гарантия будет потеряна
    Видать, у пыжей совсем продажи упали в России, ежели стали откатами продажи строить
    Интересно, в конкурсе на приобретение скорых пыжиков были объявлены какие параметры автомобилей- прыжковые или можна было выбирать из более реальных авто?
    Лучше бы Фордов брали или из российских автобусов
    • ***
      31 дек. 2013 г., 11:04:44
      Ответить
      Дурачина тыРеспубликанец ПЕЖО обслуживается у нас офиц.дилером.а вот фОРДЫ Только надо гнать в Н.Новгород,Москва,Питер.
  • Иван
    27 дек. 2013 г., 21:53:49
    Ответить
    Ленд Роверы ездят на ПЕЖОШНЫХ дизелях и Вся Европа. Отличные машины ,Дизельные. Вся европа на таких ездит. Отличный коммерческий автомобиль. Рекомендую.
    • горожанин
      27 дек. 2013 г., 22:17:22
      Ответить
      в тему
      Чушь. Это дешевый трассовый фургон, или развозной, но для мегаполиса где чисто. У нас умрут. 100%
      • Николай
        27 дек. 2013 г., 22:59:12
        Ответить
        чушь и вздор
        У меня Ситроэн Джампер, машины с пежо отличаются только шильдиками. Катаюсь по работе по Ухте более трех лет - никаких проблем!!! С Газелью бы уже намучался!!!
      • ...
        28 дек. 2013 г., 4:49:09
        Ответить
        Не знаешь - не говори, пежо отличная машина с крепкой ходовой и довольно хорошим движком, намного лучше "транзита" отечественной сборки.
  • 222
    28 дек. 2013 г., 1:42:55
    Ответить
    спасибо за скорые теперь возьмитесь всерьез за автобусы большой вместимостью а то надоело на старых гробах корейских, икарусах 30 летних ездить и работать
  • автослесарь
    28 дек. 2013 г., 3:05:53
    Ответить
    гладко было на бумаге
    да забыли про овраги. Пока бюджет "раскручивали" - диллер накрылся тазом .Обслуживаться будем у дяди Вани, Через два года готовь губер еще сотню миллионов.Там в правительстве ,вообще,адекват присутствует,или же только пилить могут!!!Прокуратура АУ!?
  • 4
    28 дек. 2013 г., 4:45:53
    Ответить
    хорошая новость, хоть нормальные машины приобрели, а не эти развалюхи - газели. Правда машинка чисто городская, не в каждый заснеженый двор такая заехать сможет, особенно по весенней распутице. ЖУшников гонять теперь надо, чтоб дворы лучше чистили.
  • Василий
    28 дек. 2013 г., 13:34:10
    Ответить
    Пежо не для наших дорог!- Чё за херня? Может дороги не для Пежо. Дело не в машине, а в дорогах. Чистить и ремонтировать дороги надо как положено.Ну можно конечно вездеходов понакупить мультов за 10 каждый и не делать дороги, а можно держать дороги в хорошем состоянии и ездить с комфортом на хорошей машине.И что за вопрос в проходимости -мы что на Северном Полюсе живём, где заметает за 3 минуты всё что можно замести и асфальта не было сроду.
    • Водоканал
      28 дек. 2013 г., 14:47:39
      Ответить
      Василию
      Мы все дороги изроем и к тебе иномарочная скорая не доберется.
  • 12
    28 дек. 2013 г., 16:12:53
    Ответить
    Уже колесят по дорогам эти машинки, сегодня видел. А по поводу плохих дорог, дак надо не хаммеры в скорые закупать, а дороги в цивильном состоянии содержать. Не будем же на древних буханках до 2500 года грязь месить, вместо того чтобы нормальные дороги делать...
  • +++
    13 янв. 2014 г., 23:55:00
    Ответить
    Недавно моего друга везли на этой "замечательной машине" лежа на носилках, так вот несмотря на то,что ему были сделаны сильнодействующие уколы, выдержать этого он просто не мог!Всю дорогу носилки подпрыгивали вместе с ним, что он кричал от боли!А на одной кочке, так вообще едва не свалился на пол.
    Для начала протестировали бы эти машины на себе, а не на больных людях!!!