07:55, 28.12.2013 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми поддержал инициативу проведения в 2014 году эстафеты Победы

Предложение провести в регионе эстафету Победы озвучил председатель республиканского совета ветеранов Анатолий Гончаров, сообщает правительственная пресс-служба.

veterany08.jpg

Фото rkomi.ru

- В каждом регионе есть копия знамени Победы в Великой отечественной войне. Предлагаем пронести его по всем районам, населенным пунктам, донести до каждой школы, провести встречи учеников и молодежи с ветеранами войны. На своем уровне мы уже провели подготовительную работу с нашими районными организациями и готовы помочь устроить это мероприятие, - предложил Анатолий Гончаров.

Вячеслав Гайзер поддержал идею и поручил своему заместителю Тамаре Николаевой проработать план проведения эстафеты Победы совместно с ветеранскими организациями и заинтересованными министерствами.

- Как показывает практика, одни из лучших предложений по реализации различных программ или проведению мероприятий рождаются не в недрах министерств, а приходят снизу. И пример с эстафетой Победы - показательный пример. Пример, который направлен на развитие патриотического воспитания, популяризацию самого понятия патриотизма. И дело не только в том, чтобы просто рассказать нашим детям о героях Великой Отечественной, хотя и это очень важно. Куда важнее доказать, что подвиг - не удел избранных. Что на него способен каждый из нас. Но для этого нужно любить свою страну, верить в человеческие ценности и быть готовыми их защитить, - заявил глава республики.

veterany04.jpg

Кроме того Вячеслав Гайзер дал поручение проработать возможные формы поддержки республиканских поисковых отрядов:

- Накануне этот вопрос прозвучал на пресс-конференции. Журналист говорила о том, что наши поисковики испытывают трудности, при этом количество инструментов – в первую очередь грантовых, для поддержки такого рода организаций у нас предостаточно. Возможно ситуация в том, что организаторам поисковых отрядов сложно составить заявку на участие в грантах? Давайте решим этот вопрос, это несложно - пригласить. Людей и вместе с ними составить заявку. Тем более, что подобная практика работы с общественными организациями уже есть.

543

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 2014
    28 дек. 2013 г., 8:38:20
    Ответить
    ******
    Слава иму любимаму!
    Отправлено из мобильной версии
    • Москвин А.В.
      28 дек. 2013 г., 20:18:09
      Ответить
      Под Кестеньгой и Лоухами Карелия в ноябре - декабре 1941 года 263-я дивизия, сформированная в июле -августе 1941 года, в основном из жителей Коми, почти вся погибла. Лучше бы организовали туда поисковую экспедицию, что бы павшие защитники Отечества не валялись по болотам и лесам, что бы их похоронить по людски.
      • Н. А.
        28 дек. 2013 г., 21:03:00
        Ответить
        Да плевать им и на народ и на народную память о Победе. Все эти мероприятия - для видимости работы и списания денег с бюджета (себе в карман)
  • Нина Александровна
    28 дек. 2013 г., 10:06:01
    Ответить
    лишь бы не работать)))))) лишь бы не поднимать уровень жизни людей)))) Позорные руководители!!!! Газ в районах всего 6%, деревни (ее архитектира) выглядят хуже, чем 100 лет назад.
    • сытин
      28 дек. 2013 г., 10:46:42
      Ответить
      потерпи, Ниночка
      скоро они наедятся и отпадут
  • А где же Он?
    28 дек. 2013 г., 12:16:47
    Ответить
    А что это было за мероприятие? Обратите внимание, что фото в аккурат обрезаны по левое плечо Главы. За "взаимодействие с политическими партиями, профсоюзными и иными общественными организациями и объединениями" отвечает кто?- Правильно, Тот Которого До Назначения Вроде бы и Нет. Уж больно Любим Народом.
    • :))
      28 дек. 2013 г., 14:13:40
      Ответить
      Тамара Николаевна там сидела...по левое плечо...А вы о чем?
      • А где же Он?
        28 дек. 2013 г., 14:44:07
        Ответить
        Об Алексее Леонидовиче.
  • Москвин А.В.
    28 дек. 2013 г., 12:44:47
    Ответить
    Какие гранты? Вы о чем? Пять лет нам поисковикам республика выделяет 250 тыс. рублей на организацию поисковых работ. Пять лет назад билет до Москвы в плацкартном вагоне стоил около 600 рублей, в этом году около 2000 рублей. На 2014 год республика опять на поисковые работы заложила 250 тыс. руб., билет в плацкартном вагоне в 2014году будет стоить около 2500 рублей, нам опять придется ходить с протянутой рукой и выпрашивать у спонсоров деньги. Господа руководители республики вам не стыдно!
    • 67
      28 дек. 2013 г., 14:20:05
      Ответить
      Зато они за счет вас пропиарятся :)))
  • Внук Победы
    28 дек. 2013 г., 15:19:58
    Ответить
    Задолбали эти два ряженных.То в атаманы нарядятся,то в шутов придворных,лишь бы не работать реально.Вы как собираетесь до каждого населенного пункта доносить копию знамени?Дороги сначала постройте к этим самым населенным пунктам,постройте больницы,связь проведите,хоть немного улучшите существование бедных людей.На костях людей пиаритесь,клоуны Вы придворные.Хватит штаны просиживать,в массы давайте.Гайзер когда Вы начнете уважать себя в первую очередь?Неужели Вы не читаете отзывы о Вас и Вашей банде,Вам еще горб присобачить и тогда конкретно будет банда.Вам в глаза что ни делай,все божья роса.Позорище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Нестор Петрович
    28 дек. 2013 г., 15:43:10
    Ответить
    На новый год необходима эстафета елки,а на масленницу запланирована эстафета блина...и пока на большой земле не придумают новое развлечение для господ,мы так и будем эстафетить
  • Коми
    28 дек. 2013 г., 17:57:55
    Ответить
    Ознакомтесь с текстом «открытого заявления», направленного «инициативной группой» президенту РФ, в котором от имени жителей Республики Марий Эл (более 3000 подписей) выражается просьба досрочно отстранить от занимаемой должности главу РМЭ Маркелова Леонида Игоревича по следующим основаниям: http://finugor.ru/node/43057
  • Мира
    28 дек. 2013 г., 20:39:06
    Ответить
    Какими болгары оставили поселки в Удорском районе в 1992 году, так ничего и не изменилось- ни одного кирпичного дома не построили, много объектов заброшенные стоят. Как будто 20лет жизни не было. А ведь кто-то правит, просвою работу говорят.
  • 7
    29 дек. 2013 г., 6:49:14
    Ответить
    фото № 2
    А почему на фотке заместитель " сити-менаджера" Османов? Где наш главенствующий" менаджер" Поздеев И.А.? Заболел или почему?
  • Ветеран
    30 дек. 2013 г., 9:55:17
    Ответить
    Какое отношение к ветеранам Великой Отечественной войны имеет Гончаров, постоянно у кормушки, то партийной, то ветеранской, а сам пороху не нюхал. Так и в районах, поназначали ветеранами рулить одних бывших чиновников. Хорошая политика у Хахалкина, главное усидеть в кресле.