10:05, 29.12.2013 / ОБЩЕСТВО

Городские службы столицы Коми обсудили план работ на период предстоящих новогодних каникул

Расширенное совещание, посвященное готовности городских служб к работе в предпраздничные и новогодние дни, провел мэр Cыктывкара Иван Поздеев.

ANT_2448.jpg

Фото Николая Антоновского

Первым на заседании выступил начальник УМВД России по Сыктывкару Владислав Мингела, который доложил о мерах по обеспечению общественной безопасности. По его словам, в настоящее время уже проведены встречи с руководителями учреждений образования, культуры, частных охранных предприятий, обследованы торговые точки, занимающиеся продажей пиротехнических изделий, согласованы места проведения праздничного салюта. В новогоднюю ночь личный состав усилят дополнительно. С целью предотвращения случаев вандализма главная елка столицы, подчеркнул докладчик, уже взята под круглосуточный контроль. Установленные на остальных площадках ели и снежные городки в праздничную ночь также будут находиться под контролем.

По словам представителей транспортных компаний, проведение новогодних и праздничных мероприятий внесет свои коррективы в маршруты движения автотранспорта. В частности, 31 декабря на некоторое время будет перекрыт ряд центральных улиц. В ночь с 31 декабря на 1 января автобусы будут курсировать по отдельно составленному графику, а в первый день наступившего года выйдут на линию по расписанию выходного дня.

Представители предприятий, обслуживающих коммунальную сферу, также рапортовали о проведении дополнительного инструктажа среди сотрудников и составлении графика дежурных. Общую оценку готовности подвел начальник управления по делам ГО и ЧС Сыктывкара Олег Атаманюк.

Отдельное внимание на совещании было уделено поддержанию чистоты на территориях снежных городков. Иван Поздеев поручил коммунальщикам установить дополнительные контейнеры для мусора и организовать качественную и своевременную уборку мест массового скопления горожан. Кроме того, он потребовал от городских служб усилить работу по очистке от снега и дворовых территорий.

- Со второго января техника уже должна работать во дворах, - распорядился столичный градоначальник.

574

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Трезвенник
    29 дек. 2013 г., 11:47:26
    Ответить
    Это не новый год, а сплошное горе, алкогольное безумие, алкоголем залили всю страну, сколько человек погибнет.

    Реальность такова что с 1 января по 8 января - населением России будет в массовом приниматься наркотические смертельные яды, которые относят к токсичным сильнодействующим наркотикам, протоплозматическому яду, который разрушает липидный слой клеток, т.к. является универсальным расстворителем.

    ОСТАНОВИМ это безумие!

    ДО 1956 г. до выхода в эфир фильма врага народа Гайдая "Карнавальная ночь" не существовало традиции, поднимать шампанское на новый год.

    С тех пор, идет массовое истребление Российского народа, после смерти Сталина, то что не могли взять силой военного оружия, отняли у нас с помощью мировозренческой агрессии, уничтожили СССР.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вижувсё
    29 дек. 2013 г., 12:39:02
    Ответить
    Ну да,ха, конечно, они то и в рабочие дни не убирают, а тут ещё 2 января типа работать будут...бухие...смешно...
  • Мария
    29 дек. 2013 г., 19:24:43
    Ответить
    "Карнавальная ночь" фильм Эльдара Рязанова.При чём здесь скромный и талантливый Гайдай?
    • Трезвенник
      30 дек. 2013 г., 9:26:44
      Ответить
      Перепутал, оба по большому счету враги народа, снимали сцены наркопритонов, пьянок, весельев, для формирования наркотизации населения.
      Отправлено из мобильной версии
  • Убирать помойки и сугробы,
    29 дек. 2013 г., 20:19:00
    Ответить
    посыпать песком дороги
    и топить котельную
  • нг
    30 дек. 2013 г., 8:00:24
    Ответить
    Вчера застряли на привокзальной парковке в снежной каше, встречая питерский поезд. Это колхоз, а не столица. Не смешите народ. Позор администрации!
    • 123
      30 дек. 2013 г., 10:17:14
      Ответить
      ДА, да,да, полностью согласен,и про привокзальную площадь и про остальное!
  • ьт
    30 дек. 2013 г., 14:56:59
    Ответить
    позорный город с позорной елкой, пробки, точечная застройка и тп