10:56, 29.12.2013 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский лесной институт выдвинул своего директора на голосование «Люди и события – 2013»

На сайте БНК продолжается читательское голосование «Люди и события – 2013». Напомним, что редакция БНК предложила свой взгляд на то, кто в уходящем году достоин звания «Человек года - 2013». Сыктывкарский лесной институт предложил читателям добавить в голосование Валентину Жиделеву, своего директора.

kollaj_opros_preview_610.jpg

Коллаж БНК

Как сообщается в присланном в редакцию сообщении, Валентина Жиделева выдвинута в разделе «Общество» «за активное воспитание молодежи - будущего гражданского общества».

Напомним, что голосование продлится до 9 января. В первый рабочий день редакция подведет итоги, а победителям будут вручены или доставлены по почте именные сертификаты, в которых будет указана их роль в новейшей истории Республики Коми. Проголосовать за понравившуюся персону или событие, предложить свой вариант можно в этом разделе.

543

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Все это туфта
    29 дек. 2013 г., 11:32:37
    Ответить
    Был выдвинут Иван Норицин, как только началось голосование на БНКоми,
    А его так и не включили, видать, голосование только для своих...
  • Леон
    29 дек. 2013 г., 13:17:28
    Ответить
    О людях года
    Без сомнения кто достоин этого звания то это лыжник Ермил Вокуев,А******** Рогачева,с некоторой натяжкой Роман Койдан и Алексей Колегов. Ну а остальные по каким критериям были выбраны для меня остается загадкой.Особенно это касается Овчиникова со своим фаст-фудом от которого большая часть американцев имеет лишний вес и строитель всех новостроек Сыктывкара Ольшанский. Почему не Ольшанский об этом я умолчу.А "политики года" это вообще отдельная песня.Один пламенный и непримиримый борец с алкоголиками и г......,другой ходок в народ переплюнул даже самого В.И.Ленина.
  • Человек города - Сергей Сорокин!
    29 дек. 2013 г., 13:23:19
    Ответить
    Корреспондент газеты "Красное знамя" за смелость, честность, патриотризм!
  • Добавьте номинацию
    29 дек. 2013 г., 13:36:48
    Ответить
    Нужно выдвинуть главу Ижемской администрации Игоря Норкина в номинации" за хамство и мерзопакостную выходку 2013 года".
    Отправлено из мобильной версии
  • нет слов
    29 дек. 2013 г., 13:54:54
    Ответить
    ну вы блин даёте
  • Администрация
    29 дек. 2013 г., 15:55:13
    Ответить
    Отмодерировано за несоответствие действительности. 
    • Ред.
      29 дек. 2013 г., 16:13:11
      Ответить
      Оскорбительные комментарии и впредь будут уничтожаться,так было и будет. Мы пишем это открыто, это наша позиция. Если вы думаете, что можно зайти сюда и анонимно оторваться матами или написать сообщение в оскорбительном тоне, то воспользуйтесь своим личным дневником, заведите блог и для своих читателей туда пишите все что хотите. Мы будем оставлять то, что соответствует правилам приличия.
  • Администрация
    29 дек. 2013 г., 16:37:19
    Ответить
    Отмодерировано
    • да
      29 дек. 2013 г., 16:43:07
      Ответить
      да
      да
    • Администрация
      29 дек. 2013 г., 17:06:55
      Ответить
      )))
      Есть у писателя Довлатова такой сюжет: сосед у него в коммуналке постоянно матерился. На просьбу жены Довлатова поменьше при детях маты использовать, сосед внезапно крикнул: правду не скроешь)))
  • Н.Р.
    29 дек. 2013 г., 16:46:51
    Ответить
    Я написала, что выбрать не из кого. Что тут оскорбительного? Внушите мне, что есть за кого??! Ну попробуйте)) А я повторю - смешной выбор. Голосовать не за кого.
    • Администрация
      29 дек. 2013 г., 16:55:55
      Ответить
      Для НР
      Будьте последовательны, если это вы, НР. Пару-тройку лет назад человек с инициалами НР из Воркуты все прокляла и с ресурса ушла со словами, что больше ее тут никогда не будет. И призвала всех последовать своему примеру. 

      И еще: у редакции нет времени внушать вам или не внушать. Без обид - внушениями не занимались и не занимаемся, не хотите участвовать - даже на рыдания времени нет от осознания вашей принципиальной позиции.
      • Н.Р.
        31 дек. 2013 г., 4:21:32
        Ответить
        Все в жизни течет, все изменяется)))))
        По-моему, я года 3 как была последовательна, что для меня вполне достаточно. А для вас, что сами доказали, и века не хватит, чтоб меня забыть и испытывать боязни)))

        Вы утверждаете, что не внушаете? А у меня обратное мнение. Именно внушаете посетителям тем свое видение и свои установки, стирая все, что вам не угодно, и могло бы быть одобрено и поддержано остальными. У редакции нет времени, потому что она денно и нощно фальсифицирует общественное мнение, коего для потери редакцией времени более чем достаточно. Это ж суметь надо - отслеживать и стирать на всех темах правду мнений.

        Вы пишите, что и впредь будете уничтожать "оскорбительные" комментарии? А я предупреждаю, что и впредь буду сбрасывать себе для анализа темы для анализа и донесения до людей правды о том, что именно вы уничтожаете. Для того и вернулась)) Первая листовка с вашей "деятельностью" будет распространена в Сыктывкаре приблизительно через месяц-полтора. Естественно, тысячами экземпляров. Пусть народ сам оценит стертые вами комменты. Кстати, для анализа сей редакторской деятельности мне не обязательно самой тратить время на комменты, что я могу делать с пятка компов и под 10-ю никами))) Ноооо!!! Только рада буду, если меня заблокируют. - Меньше отвлекаться. Кстати, рада лицезреть, что, судя по комментам после меня, народ на Банке все так же и вкупе со мной с админами не согласен))))) Так что хоть урыдайтесь, хоть уписайтесь от осознания этого)))
      • Н.Р.
        31 дек. 2013 г., 4:23:44
        Ответить
        опечатка))
        "...И НЕЕЕЕЕ испытывать боязни)))))..."
  • Администрация
    29 дек. 2013 г., 16:58:11
    Ответить
    Не важно,
    Отмодерировано
    • Администрация
      29 дек. 2013 г., 17:08:39
      Ответить
      Право любого человека и любого коллектива выдвигать человека. Вы тоже можете заполнить в разделе голосование форму и вписать туда свое событие, свою персону. Люди выдвинули Валентину Жиделеву, это их решение, их выбор, их право.
  • Администрация
    29 дек. 2013 г., 18:31:34
    Ответить
    Отмодерировано.
  • Ухтинец
    29 дек. 2013 г., 23:52:51
    Ответить
    Приятно видеть среди номинантов на политика года Игоря ЗАВАЛЬНЕВА! Давайте поддержим действительно достойного кандидата, противостоявшего с несколькими депутатами шайке Леонова, не позволившего беззастенчиво грабить наш город. Респект тебе Игорь Николаевич!
  • студент
    30 дек. 2013 г., 1:46:07
    Ответить
    Вашу Жидилеву надо заставить работать нормально, научить её чтоб спрашивала сполна за организацию учебы-заочников,а то преподаватели иногда без уважительных причин не приходят к студентам в объявленное время. Безобразие!
    • А уж сколько
      30 дек. 2013 г., 10:26:26
      Ответить
      заочников не приходят на занятия...А уж какие они работы сдают..
  • 124
    30 дек. 2013 г., 9:04:53
    Ответить
    Крутских еще к званию Героя России представьте за то ,что с позволения и помощи ЖД с Леоновым цапалась.Если б без поддержки жд не мявкнула б,и вся заслуга в том ,что уж очень его Утинцы терпеть не могли,вот и сочли ,что она одна без поддержки.А денежки ей на это выделили оч.хорошие.С такими и кто угодно повоевал-бы.Так что уберите ее и не позорьтесь.Самой то ей не стыдно?
    • Согласна
      30 дек. 2013 г., 14:36:31
      Ответить
      Крутских
      Крутских не умна. Стыдно было слушать, как обличала бывшего мера Ухты Леонова.
  • Читатель
    30 дек. 2013 г., 9:27:38
    Ответить
    Пришлось много общаться с выпускниками лесного института.
    Качество учебы на два с минусом.
    За такую работу не выдвигают , а задвигают.
    • Перцовка
      30 дек. 2013 г., 9:40:19
      Ответить
      Качество учебы неважно. Проголосовать с домашнего интернета за Жиделеву смогут.
  • заочница
    30 дек. 2013 г., 10:03:43
    Ответить
    студенту
    Уважаемый коллега! А вы обращались в деканат? За 4 года учёбы в СЛИ ничего подобного у нашей группы не было.
  • Студент -2
    30 дек. 2013 г., 10:23:00
    Ответить
    Читателю
    Сегодня в СЛИ обучается 11 стипендиатов Президента и Правительства России, 15 человек получают премию Правительства Республики Коми, 6 из 9 номинантов награждены премией "Лесная академия Коми",учреждённой "Монди СЛПК". И всё это - только за 2013 год. Как говорит декан технологического факультета Александр Анатольевич Самородницкий, только на ТФ учится стипендиатов столько, сколько во всех вузах региона. А те, кто учиться не хочет,- дело хозяйское. Насильно мил не будешь.
    • )
      30 дек. 2013 г., 10:42:22
      Ответить
      ...вот за это плюсую! Сам выпускник 2013 года СЛИ. Действительно - кто хочет учиться, тот будет. А д**илов и в МГУ полно. Александра Анатольевича уважаю - его высшую математику было интересно слушать и учить - отличный преподаватель, к студентам относится как надо, по их учебе. Есть преподаватели конечно, которым не идет это призвание, но не о них речь ).
    • Хехе
      30 дек. 2013 г., 21:41:38
      Ответить
      Такие данные есть у службы по связям с общественностью, а не у студентов. Да и слог похож.
      Отправлено из мобильной версии
  • смущенный
    30 дек. 2013 г., 10:46:29
    Ответить
    За что???строитель всех новостроек Сыктывкара Ольшанский.

    Как за что? Вспомните, как он внедрялся в одну из местных партий и гордо заявлял: "Я- офицер", а он, оказывается, строитель.
  • Стыдно за Жиделеву!
    30 дек. 2013 г., 11:30:28
    Ответить
    Ну, нельзя же так себя возносить и переоценивать свои скромные возможности! Ни один уважающий себя ректор такой акции бы НЕ одобрил и запретил подобное лизоблюдство! Не себя надо возносить, а своих талантливых педагогов!
    • Помнящий
      30 дек. 2013 г., 13:03:10
      Ответить
      нельзя же так себя возносить
      Зря вы так батенька (или матушка)! Брежнев с возрастом еще больше себя любил. А вот за что Губитель душ (семи душ) удостоен чести БНКи?
      • Помнящий
        30 дек. 2013 г., 13:03:54
        Ответить
        Фамилия его Ольшанский.
  • .....
    30 дек. 2013 г., 12:29:21
    Ответить
    уж эта зависть!
    За что стыдиться человеку, который живёт интересами института 24 часа в сутки? Нести ответственность за пятитысячный коллектив не каждый мужчина согласиться.А она взялась и седьмой год пашет, как лошадь.Хотя о женщинах так говорить, наверное,неприлично.
    • ПРИЧЕМ Здесь зависть?
      30 дек. 2013 г., 17:51:16
      Ответить
      Интересами интерната 24 часа в сутки жил один единственный руководитель - А.А. Католиков! И дела все возможное и невозможное для своих детей! И от награды из рук Ельцина отказался в силу своей честности и принципиальности! И уж тем более никогда себя не пиарил ире лез во все существующие пиарные дыры!
      Зарпалату Жиделевой озвучьте, пожалуйста! Наверно, не скромнее , чем у Истихлвской, так что за это и нужно работать достойно!
  • Фикс
    30 дек. 2013 г., 14:04:08
    Ответить
    Вторчермет
    Ну бнк, хорош стёб, ладно ещё клоуна лёху- супа, "для поржать". А зачем ковзеля и пару - тройку нормальных опускать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    30 дек. 2013 г., 14:24:31
    Ответить
    ПОЗОР!
    Ни одной номинации среди рабочих, учителей, медиков, коммунальщиков, энергетиков. Ведь это действительно ЛЮДИ, чьими руками создается будущее республики, а не борцы неизвестно с чем, типа Колегова и "предводителя сектантов" Дудина.
  • Аналитик - агенству БНК
    30 дек. 2013 г., 14:33:31
    Ответить
    Такой беспредел в удалении комментов при обсуждении затейки БНК относительно человека/события... далее по списку, ожидаемо и сравнимо с удалением комментариев при освещении "эпохальных событий" в Ыбе. Г-н Лазарев знает причину.
  • Фарер
    30 дек. 2013 г., 21:34:10
    Ответить
    Банка жульничает подыгрывает Ковзелю, блокируя голосование не за этого кандидата, ссылаясь что уже проголосовал. Я не голосовал с этого ip адреса. Это просто не прилично и грош цена этим голосованиям. Пороз!!!!!!


    Отправлено из мобильной версии
  • Да нету
    30 дек. 2013 г., 22:24:57
    Ответить
    достойных людей в Коми
    одна шелупонь,не в одних так в других скандалах замешаны,замочите их в хлорке,прежде чем выдвигать
  • Консервная банка
    31 дек. 2013 г., 17:07:39
    Ответить
    Такое впечатление, что дежурный по Банке в этот день напился. И стыдно, и противно!