11:03, 30.12.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В результате двух ДТП на трассах Коми травмированы десять человек

Две серьезные аварии произошли 29 декабря на региональных автодорогах: Ухта-Вуктыл и Сыктывкар-Ухта. В результате происшествий травмы различной степени тяжести получили десять человек. Подробности уточнили в республиканском Управлении ГИБДД.

mchs1-uhta-vuktyl1.jpg

Фото предоставили в ГУ МЧС по Республике Коми и Управлении ГИБДД МВД по республике

Около 22.45 на автодороге Ухта-Вуктыл столкнулись «Опель Омега» и ВАЗ-21150. Водитель «Опеля», двигаясь со стороны Сосногорска в направлении Ухты, на 4 километре не учел дорожные условия, не выдержал безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением машины, не справился с рулевым управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-21150.

gibdd-uhta-vuktyl.jpg

gibdd-uhta-vuktyl1.jpg

В аварии пострадали шесть человек: водители обоих автомобилей, пассажир «Опеля» и три пассажира ВАЗа. Участники ДТП получили травмы различной степени тяжести, не госпитализирован лишь водитель «Опеля».

gibdd-uhta-vuktyl2.jpg

Для ликвидации последствий привлекались сотрудники МЧС. По информации ведомства, были задействованы четыре человека личного состава ПЧ-21 и техника.

mchs-uhta-vuktyl.jpg

Второе происшествие произошло на автодороге Сыктывкар-Ухта около 18 часов. Водитель ВАЗ-21310, двигаясь со стороны Ухты в направлении Сыктывкара, на 111 километре - Княжпогостский район - столкнулся с «Тойотой Камри».

gibdd-syktyvkar-uhta.jpg

- Не учел дорожные условия, не выдержал безопасную скорость, не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу и в результате совершил столкновение с «Тойотой Камри», которая ехала во встречном направлении, - пояснили в УГИБДД МВД по Республике Коми.

Водителя и трех пассажиров ВАЗа госпитализировали с различными травмами, в момент ДТП все они были пристегнуты ремнями безопасности. Водитель «Тойоты» в происшествии не пострадал.

1399

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • кук
    30 дек. 2013 г., 11:44:18
    Ответить
    опять наши проиграли!?
    тойта и опель-рулят.........Долой ТАЗ,ВАЗ.ГАЗ!!!!
    • Трезвенник
      30 дек. 2013 г., 12:55:28
      Ответить
      Наоборот, были бы уазики у всех, по скорости, не было бы такого.

      Бьются одиннаково, те же консервные банки, да и перед скоростью все бессильны,
      но дорогая машина создает иллюзию защищенности, устойчивости.

      Медленно ездите господа! На такой узкой дороге, и еще при снеге грех быстро ездить
      Отправлено из мобильной версии
  • дуст
    30 дек. 2013 г., 12:02:55
    Ответить
    Узнать каков человек на самом деле можно двумя путями - посмотреть как он ведёт авто или как он ведёт себя после спиртного...психов надо отсеивать - пожизненно!
    Отправлено из мобильной версии
  • водитель
    30 дек. 2013 г., 12:10:09
    Ответить
    Про аварию на вуктыльской трассе почему молчание?Пять трупов при столкновении шкода октавия и митцубиси!У нас у русских все через ...,если уж авария,то со смертельным исходом.Люди,не торопитесь жить!Всех ждут дома!А к дорожникам очень большие притензии !Люди ,от Вас напрямую зависят наши жизни,относитесь к своим служебным обязанностям добросовестно,потому-что не все зависит от водителей!Всем погибшим земля пухом,родственникам мужества и терпения!Берегите себя, жители Республики Коми!
    • Статистика
      30 дек. 2013 г., 12:18:35
      Ответить
      водителю
      Информация была - следи за новостной лентой на банке... А вообще, как показывает статистика, от количества публикуемой информации об автоавариях, количество аварий не уменьшается. Количество водителей дятлов стабильно высокое.
  • Тут бизнес-новости
    30 дек. 2013 г., 12:38:07
    Ответить
    или сводка ГИБДД?
    • Филин
      30 дек. 2013 г., 16:21:08
      Ответить
      Водителям - ДЯТЛАМ
      Какой бы крутой ни была тачка дятла, какой бы опыт вождения у дятла не был, надо помнить о том, что площадь соприкосновения резины с дорогой немногим больше площади человечкской ладони..........По этой причине надо понимать, что судьба водителя ДЯТЛА и людей в салоне машины находится в 4-х ладонях....
  • 666
    30 дек. 2013 г., 22:41:20
    Ответить
    судьба
    ехал со стороны Кирова,черти ездят как хотят.не обгоняй если не можешь.Х..ты на джипах лезут тупо в лоб. Я могу и не свернуть!!!