18:10, 30.12.2013 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми поручил усилить контроль на объектах транспортной инфраструктуры

В связи с терактами в Волгограде и в дни новогодних каникул глава республики Вячеслав Гайзер поручил усилить контроль для обеспечения безопасности на транспорте.

ANT_2092.jpg

Фото Николая Антоновского

- Принимая во внимание не только наступление новогодних каникул, но и события, произошедшие в Волгограде, нам необходимо с удвоенной силой отработать комплекс мер обеспечения безопасности в местах массовых скоплений людей. Учитывая, что традиционно в новогодний период граждане активно пользуются общественным транспортом, особое внимание следует уделить именно объектам транспортной инфраструктуры, вокзалам и остановочным комплексам, - заявил Вячеслав Гайзер.

В ходе заседания республиканской антитеррористической комиссии руководитель региона обратил сегодня особое внимание на роль и личную ответственность всех граждан в профилактике противоправных действий.

- Личная возможность каждого обезопасить себя и окружающих - не быть безучастным. Хочу призвать всех жителей Республики Коми - сохраняйте бдительность и будьте внимательны к тому, что происходит вокруг в каждый конкретный момент, в любом вместе - на работе, на улице и дома, - обратился к жителям Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.

545

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 1
    30 дек. 2013 г., 18:51:07
    Ответить
    1
    Рамки надо ставить вне зданий вокзалов и аэропортов, например в специальной будке- "досмотровке".
    Что от них толку, если взрывают до рамки - как в волгограде
    • В чем смысл?
      30 дек. 2013 г., 21:43:52
      Ответить
      Морозиться на улице, стоя в очереди на обыск, в -30, например? Умно, нечего сказать.
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        30 дек. 2013 г., 22:47:40
        Ответить
        морзиться на улице или останетсь куском разлетевшего мяса
        а так, типа коридора, организовать нет проблем, у МЧС все есть
  • 123
    30 дек. 2013 г., 19:00:55
    Ответить
    Ну ну Гайзер мудрое решение
    В сыке на ж/д и в аэропорту так многолюдно! А в Макси просто тишина и спокойствие. Не надо действовать как медвепуты, где ударило там и ищем.
    • 123
      30 дек. 2013 г., 22:48:47
      Ответить
      пока гром не грянет Гайзер не ..... поднимет .опу
      опять показуха
  • муслим
    30 дек. 2013 г., 19:30:09
    Ответить
    ислам религия мира
    Хи хи хи хи хи .....
    Отправлено из мобильной версии
    • :- /
      30 дек. 2013 г., 22:38:31
      Ответить
      Рекомендую посмотреть шестую серию восьмого сезона америкосовского сериала Bones; где-то на 17-ой минуте этого фильма один из героев очень точно говорит, где у кого "религия мира".
  • муслим
    30 дек. 2013 г., 19:31:35
    Ответить
    ислам религия мира
    Алла уакбар
    Отправлено из мобильной версии
  • Конь педальный
    30 дек. 2013 г., 19:45:36
    Ответить
    С кондукторами справиться не можете, а тут шахиды ...Да кому это надо, здесь кому как повезет. А ещё хотелось бы подарка на новый год - как от Ельцина в свое время. Маленькие зарплаты полицаи не могли отработать, а за те деньги , что сейчас харчуют, могут только с бабами воевать из известной группы.
    • 123
      30 дек. 2013 г., 22:50:30
      Ответить
      не стесняйтесь этого названия
      писи риот
  • a.d.
    30 дек. 2013 г., 20:42:45
    Ответить
    салют отменят в сыктывкаре? траур все-таки. в питере полтавченко отменил
    хотя вспоминая как после пожара в подъельске молодая гвардия на центральном стадионе праздник устроила...
    • Ну вот!
      30 дек. 2013 г., 21:02:22
      Ответить
      Сейчас по просьбе a.d, вернее по подаче умной мысли точно отменят. Только вот все равно сотни людей выйдут со своим добром пускать салюты.
      • a.d.
        30 дек. 2013 г., 21:27:23
        Ответить
        это не просьба и не предложение, это вопрос
        да и не выйдет никто, пост же нынче, все по домам сидеть будут, поститься и молиться.
        • 123
          30 дек. 2013 г., 23:07:37
          Ответить
          это ты про гезера и его команду
          они же, это точно будут "Блю(Я)дить", за Год 2013 Мы их очень узнали

          За Гезера "прокладку" Голосовать Не Буду!!!

          на лицо мило-внутри, гнило

          Извините ВМГ - НАКИПЕЛО
  • Молодая семья
    30 дек. 2013 г., 21:18:30
    Ответить
    На днях гуляли на центральной улице Сыктывкара, и на участке от Спорттоваров до Вечного огня, было замечено 4 группы по 3 человека из Средней Азии, удивительно а почему они не на работе? Ну а про остальные регионы со всей РФ и говорить не хочется! Поставьте пост на въезде в РК на его законное место, и это будет начало!
    • 123
      30 дек. 2013 г., 22:59:59
      Ответить
      про день ВДВ и Погранов вообще уже мольчу...
      носороги спецом ходят по улицам, провоцируют, типа их не тронут...Русские Полицаи (ОМОН) крутят, своих же Русских, с кем даже СЛУЖИЛИ!!! Хотя полицаи не против (особенно кто прошел Чечню, их НУЖНО СТАВИТЬ НА МЕСТО!!!). Черные нам сюда завозят наркоту...а наши главные "типа ниче не знают"
  • компот
    30 дек. 2013 г., 21:40:02
    Ответить
    да уж
    Куда крестьяне, туда и обезьяне...
    Отправлено из мобильной версии
  • компот
    30 дек. 2013 г., 21:40:52
    Ответить
    да уж
    Куда крестьяне, туда и обезьяне...
    Отправлено из мобильной версии
  • удивительно
    31 дек. 2013 г., 7:58:54
    Ответить
    какой предусмотрительный чиновник, надо усилить углубить и расширить, удвоить и утроить, обогнать и перегнать, ответственность каждого за всякого ... ничего в этой стране не меняется, один дурень сменяет другого и несет ту же самую ахинею, только численность чиновников растет
    • 222
      31 дек. 2013 г., 8:58:47
      Ответить
      Меньшинство побеждает большинство: обнаружен переломный момент в процессе распространения идей
      http://marikyare.livejournal.com/211575.html

      Нас становиться больше. Перейдем границу 10% и идея овладеет массами =))
    • :-)
      01 янв. 2014 г., 19:32:39
      Ответить
      О диффузии инноваций, о том, как, почему и с какой скоростью распространяются новые идеи или технологии, ещё в 1962 году рассказал в своей книге Эверетт Роджерс, который исследовал более 500 работ в этой области.
  • 222
    31 дек. 2013 г., 9:28:27
    Ответить
    Путин подписал закон о немедленной блокировке сайтов с призывами к беспорядкам
    http://www.interfax.ru/news/349700
    • Ну вот
      31 дек. 2013 г., 10:08:26
      Ответить
      Теперь понятно.... Что кому то это выгодно. Сегодняшние жулики при власти из всего пользу найдут. Еще один повод народу рот заткнуть.
      • 222
        31 дек. 2013 г., 11:38:46
        Ответить
        А может власть и устроила, чтоб закрутить гайки и принять нужные законы?
        • 222
          31 дек. 2013 г., 11:39:51
          Ответить
          И отвлечь народ от кризиса. Все повторяется. Как начинаются проблемы, так сразу "все на борьбу с терроризмом".
    • :- /
      02 янв. 2014 г., 11:52:23
      Ответить
      Из статьи 205 Уголовного кодекса:
      Террористический акт - совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека... в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями...

      Интересно, на какие такие решения органов власти вздумалось повоздействовать волгоградским подрывникам? Заявили ли они о своём желании воздействовать на власти? И чем тогда поджёг ухтинского "Пассажа" отличается от волгоградских взрывов?
      Сдаётся мне, что новый российский терроризм уже не столько для устрашения выплёскивает ужас, а представляет собой запредельную форму протеста. Протеста против вопиющей несправедливости, невиданного социального размежевания и имущественного расслоения, чем напонилась и стала "богата" наша страна.
  • 123
    31 дек. 2013 г., 13:23:52
    Ответить
    Ленинская революция заключалась захвате банков, телеграфа и железной дороги, сегодня что бы сохранить свою власть нужно всего лишь отключить интернет, отключить сотовую связь и оставить проправительственные каналы
  • :- /
    01 янв. 2014 г., 19:52:51
    Ответить
    Вячеслав Михайлович выполняет команду сверху, хотя ни он, ни его окружение, в т.ч. "силовое" не понимают логику современного российского терроризма.
    Представляете, зачем можно взорвать бомбу в крупнейшем российском аэропорте, коим является "Домодедово"? Да, жертвы, но ещё и дезорганизация работы мощнейшего авиа узла. Того же трагичного и дезорганизационного эффекта можно добиться в московском метрополитене. Может быть, эта идея двигала зло и в Волгограде, но, видимо, нет - там что-то другое: то ли хотят развалить миф о неприступности русского Сталинграда, то ли хотят вытащить из далёкого прошлого идиому Хазарского каганата, столица которого была на Волге (Итиле). Но что взрывать на тупиковой станции Сыктывкар? Что взрывать в пустующем аэропорте столицы Коми? Чего ради это делать? Ведь в любом большом торговом центре, особенно перед Новым годом или в дни объявленных распродаж, можно понаделать делов гораздо более резонансных, чем в иных вокзалах и аэропортах вместе взятых. И с этой точки зрения, региональные антитеррористические решения властей продиктованы не здравым смыслом, а лишь обычной суетой подчинённых чиновников, мнения которых в России давно не принято спрашивать.