21:45, 30.12.2013 / СПОРТ

По итогам Года спорта награду за лучший ролик отправили в Волгоград, а организаторы объявили победу за Сосногорском

Вместо ролика победителя на сайте, посвященном конкурсу «Год спорта», оказался размещен ролик из Сосногорска. Техническая ошибка вызвала недоумение у участников конкурса из Сосногорска. В то же время свой заслуженный приз от организаторов, которыми выступили два республиканских агентства – по печати и массовым коммуникациям и по физической культуре и спорту, победитель из Волгограда уже получила.

Ролик из Волгограда набрал почти 600 зрительских голосов

Завершившийся две недели назад конкурс «Год спорта» был подведен с некоторыми техническими ошибками. Участникам конкурса, объявленного как международный, было предложено создать работы в трех номинациях «Видео и анимация», «Графические объекты» (плакаты, открытки, мотиваторы, нанесение на сувенирную продукцию, граффити) и «Креативные ходы» (предложения по продвижению необычными способами, организация специальных акций). Всего на конкурс поступили 592 заявки из разных регионов России и ближнего зарубежья: Украины, Белоруссии, Молдавии, Азербайджана и Казахстана. Голосование проводилось на сайте проекта, в качестве приза участникам полагались по 45 тыс. рублей в номинациях «Графические объекты» и «Креативные ходы» и по 60 тыс. рублей в номинации «Видеоролики и анимация» за первые места, по 30 тыс. рублей за вторые места и 10 тысяч за третьи. Лидеры интернет-голосования и призы зрительских симпатий оценивались по 10 и 5 тысяч, соответственно.

Судя по всему, администраторы сайта, публикуя новость о победителях, перепутали видеоролики в номинации «Лидер интернет-голосования». Под именем Анастасии Горбуновой из Волгограда оказался опубликован одноименный ролик Галины Трубиной из Сосногорска. Ошибку обнаружила автор размещенного видео.

- Нам пока никто не звонил, и мы так и не понимаем – то ли это мы победили, и просто там ошиблись в имени, то ли это не мы победили, но тогда почему там размещен наш ролик, - недоумевает Галина Трубина из Сосногорска. – Ролик наш, дети наши, а фамилия не моя.

На видео – ученики 4а класса, воспитанники Галины Трубиной, работающей тренером в Сосногорской средней школе № 4. С роликом победительницы из Волгограда это видео имеет только схожее название, при этом лидер интернет-голосования набрал почти 600 зрительских голосов.

- Видимо, компания, которая делала сайт, перепутала ролики, - назвал источник ошибки заместитель руководителя Агентства РК по печати и массовым коммуникациям Денис Фролов. – Ролик немедленно заменим. А победитель, вероятно, уже получила свой приз, во всяком случае, мы его ей отправили.

784

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • чупакабра
    31 дек. 2013 г., 16:08:40
    Ответить
    Титр в ролике "Не отступать и не здОваться"????