10:21, 31.12.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В дорожной аварии в Усть-Вымском районе погибли два пассажира ВАЗа

Авария с двумя погибшими произошла 30 декабря в 18.40 в Усть-Вымском районе Коми. «Десятка» въехала в стоящий на обочине грузовик.

mchs.JPG

Фото Главного управления МЧС РФ по Республике Коми

Как сообщает в сводке региональное УГИБДД, водитель ВАЗ-211020 двигался по автодороге Айкино-Кослан со стороны поселка Вежайка в направлении Сыктывкара. На 12 километре наехал на стоящий на обочине ЗИЛ-131.

- ЗИЛ стоял на обочине с включенной аварийной сигнализацией, - пояснили в пресс-службе УГИБДД по Республике Коми.

Двое пассажиров ВАЗа скончались на месте ДТП: мужчина 1974 года рождения, который находился на переднем сидении, и молодой человек 1994 года рождения, сидевший сзади справа. Оба не были пристегнуты ремнями безопасности. Удар пришелся как раз на их сторону.

gibdd.jpg

Фото УГИБДД МВД по региону

Водитель ВАЗа и еще один пассажир госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Из всех, находящихся в салоне «десятки», пристегнут был лишь водитель.

По информации республиканского МЧС, для ликвидации последствий ДТП привлекались техника и четыре человека личного состава ПЧ-52.

1154

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • гость
    31 дек. 2013 г., 10:30:41
    Ответить
    Водитель уроженец Чувашии. У него перелом костей носа. Ушиб грудной глетки.
  • Алекс
    31 дек. 2013 г., 10:40:28
    Ответить
    ????
    И он слепой на два глаза! Сколько людей убил.
    • Вася тепловоз
      31 дек. 2013 г., 11:37:03
      Ответить
      Соболезную родным погибших(((((
  • Я
    31 дек. 2013 г., 11:55:01
    Ответить
    Ни на одной фотографии не видно чтоб у зила аварийка работала
    • 123
      31 дек. 2013 г., 12:13:30
      Ответить
      м-да
      интересно и как Вы это определили?
  • стоящая ПЕРЕДОМ машина
    31 дек. 2013 г., 12:43:17
    Ответить
    гораздо безопасней
    отражаются фары и номер (даже при ближнем за 100-120м)
    Куда смотрел водила 10ки?????
    • может
      31 дек. 2013 г., 13:22:53
      Ответить
      уснул за рулем?
  • 888
    31 дек. 2013 г., 13:57:46
    Ответить
    888
    СУДЯ ПО ПОВРЕЖДЕНИЯМ ДЕСЯТКИ И ПОГИБШИМ..СКОРОСТЬ БЫЛА НЕ 60 КМ В ЧАС...БЛИН..КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОГИБАЮТ ЛЮДИ...(((ВОДИТЕЛИ..ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ О СЕБЕ..СВОИХ БЛИЗКИХ..И ОБО ВСЕХ УЧАСТНИКАХ ДВИЖЕНИЯ.
  • Макс.
    31 дек. 2013 г., 14:49:38
    Ответить
    По поводу аварийки-
    Видимо фуфло, я не понимаю как можно не заметить машину с мигающей аварийкой. Сам на этих выходных выбирался за город, у каждого третьего большегруза задние габариты даже во время движения не горят (именно не горят, а не забросало снегом и грязью). Уроды.
  • ПДД
    31 дек. 2013 г., 19:24:11
    Ответить
    ПДД
    Пардон, но остановка и стоянка на полосе встречного движения - запрещена. Иными словами ЗИЛ должен был остановиться с правой стороны по ходу движения. Так что надо разбираться.Благо водитель 10-ки остался жив и даст показания.
  • димыч
    31 дек. 2013 г., 19:51:20
    Ответить
    Дорога наша, кто погибли?
    • димычу
      31 дек. 2013 г., 22:46:10
      Ответить
      спи дальше деревенщина!!!
      На протрезвел чтоль??? Твоя дорога от хату до параши!! А все остальные дороги Наши!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • водитель
    02 янв. 2014 г., 12:44:42
    Ответить
    в прошлом году я ехал из ухты в сыктывар было уже темно шел небольшой моросящий дождь примерно под емвой мне вдруг резко замигал фарами один водитель за ним сразу второй, я ехал со скоростью примерно 100 км\час и вдруг вижу прямо передо мной из темноты в 40 метрах появляется урал стоящий прямо на моей полосе без всяких опознавательных сигналов не аварийки не знака вообще ни чего приметного... просто стоит на дороге даже на обочину не съехал м****... может спал водила может случилось чего но факт что он стоял прямо по среди дороги ночью без аварийки!!! хорошо что меня успели предупредить водители моргнув фарами, слава богу все обошлось. Успел сообразить и объехать...
  • Артем
    02 янв. 2014 г., 21:48:18
    Ответить
    Виноват водитель ЗИЛ, было темно, а потом он включил фары и ослепил десятку и ещё на встречу ехала машина...
  • Натали
    04 янв. 2014 г., 22:29:12
    Ответить
    ДТП
    В любом случае нечего нестись с бешенной скоростью,так бы успел затормозить или съехать в сторону. Водитель 10-ки виноват в любом случае и должен нести ответственность за смерть двух детей. Как он объяснит родителям что он не виновен? Кстати,погибшие были примерно одного возраста.
  • Гость
    05 янв. 2014 г., 0:01:49
    Ответить
    Оба погибших 1994 года рождения, друзья с детства. В статье ошибка.
  • Марина
    06 янв. 2014 г., 16:48:05
    Ответить
    мальчики мои покойтесь с миром, ЗИЛ без аварийки стоял, еще умудрился ослепить Альберта( водителя 10-ки)умерли действительно одного года 94 оба были, исправьте......
  • Администрация