23:15, 02.01.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Возле сыктывкарского пивзавода один человек погиб в ДТП, участниками которого стали четыре авто

Полчаса назад в Сыктывкаре на Октябрьском проспекте в районе пивзавода произошло ДТП. Ближе к одинадцати вечера автомобиль BMW двигался со стороны улицы Чкалова в сторону улицы Печорской. По непонятным причинам водитель не справился с рулевым управлением и совершил касательное столкновение с автомобилем Toyota. В результате этого Toyota врезалась в Mazda, а та в – Renault Logan. Как сообщили БНК в управлении ГИБДД МВД Коми, в результате ДТП один человек погиб на месте, один сильно пострадал.

KBV_2404.jpg

Фото Юрия Кабанцева

KBV_2400.jpg

В настоящее время на участке, где произошло столкновение, образовалась сильная пробка.

KBV_2419.jpg

KBV_2413.jpg

KBV_2402.jpg

KBV_2406.jpg

1311

Комментарии (99)

Добавить комментарий


  • гопарь Валера
    02 янв. 2014 г., 23:26:41
    Ответить
    "По непонятной причине не справился с управлением".. А вам еще причина нужна почему не справился с управлением?? (ну, там, реакция плохая, опыта мало и т.п.)
    • не зовут
      02 янв. 2014 г., 23:42:41
      Ответить
      ехать на вмв и не справится с управлением? не смешите, это преднамеренно (если конечно шофер был трезв). тойота подрезала, или ещё чего. следствие разберется. людей жаль, новый год и такое.
    • ГОСТ
      03 янв. 2014 г., 0:07:32
      Ответить
      А как насчет соответствия ширины проезжей части установленным
      нормативам ?
      Отправлено из мобильной версии
      • Влад
        03 янв. 2014 г., 0:28:30
        Ответить
        да... когда сходятся несоответствие ширины пч и баран(не знаю кто из них) то тут неизбежно возникает проблема, иначе бы просто остановились друг напротив друга
        • мнениё
          03 янв. 2014 г., 9:52:07
          Ответить
          Слишком мягкие законы для нетрезвых водителей. Пока не станут НАКАЗЫВАТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ за вождение в нетрезвом виде, ничего не изменится.
    • Александр
      03 янв. 2014 г., 11:51:38
      Ответить
      старые модели бмв очень непредсказуемо себя ведут на больших скоростях на скользкой дороге, там еще не ставили систему устойчивости и антизанос, база короткая, требует особых навыков езды на гололеде, т.к. еще и оборотистая. Опасная машинка. Не берите старые бэхи. И не стоит гонять на старом хламе, хотя и на новом тоже....
      • -_-
        04 янв. 2014 г., 15:46:06
        Ответить
        александр
        вы так мудры! на чем посоветуете ездить? штоп устойчивость, антизанос, штоп не оборотистая и упаси боже не опасная? даа и штоп база длинная была!
  • Йоцик
    02 янв. 2014 г., 23:34:08
    Ответить
    Не водител, а водятел!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    02 янв. 2014 г., 23:35:12
    Ответить
    там дорога плохая, неровная и плюс гололед
  • ну
    02 янв. 2014 г., 23:38:02
    Ответить
    Ну может хоть теперь эти ямы с канализационными люками заделают
  • Геннадий
    02 янв. 2014 г., 23:40:01
    Ответить
    Степень повреждения бмв была такая же как при тестах на лобовое столкновение на скорости 100 км/ч
    Отправлено из мобильной версии
    • ЖИТЕЛЬ
      03 янв. 2014 г., 13:08:56
      Ответить
      Тесты проводятся с неподвижной преградой. В данном случае оба могли двигаться со скоростью 50 км/ч и получить повреждение, равное 100 на тесте.
      • Влад
        03 янв. 2014 г., 13:37:54
        Ответить
        посмотрите и больше никогда не врите
        http://video.yandex.ru/users/onesimus/view/238
  • Геннадий
    02 янв. 2014 г., 23:42:34
    Ответить
    В тойоте вроде регистратор стоял на лобовом. Интересно было бы посмотреть запись. По моему там далеко не в дорожных условиях дело было.
    Отправлено из мобильной версии
    • ***
      02 янв. 2014 г., 23:52:48
      Ответить
      Что за Toyota?
      Отправлено из мобильной версии
  • Наталия
    02 янв. 2014 г., 23:52:45
    Ответить
    Уважаемые, неадекватные водители(любители выпить в том числе), прошу вас подумайте о нас- о пешеходах и водителях встречного движения! Ведь мы не только жить хотим, но и желаем здоровья нашим близким, знакомым и родным! Хочется драйва?! Пожалуйста, но без нас!!!!!!!!!
    • Геннадий
      02 янв. 2014 г., 23:54:53
      Ответить
      Рав4
      Отправлено из мобильной версии
      • Геннадий
        02 янв. 2014 г., 23:57:08
        Ответить
        Да вабще трендец - мне в рамном джипе пристегнутым с 15 годами водительского стажа 40 км/час по сыку становиться страшно ездить. Пора БТР покупать...
        Отправлено из мобильной версии
        • Влад
          03 янв. 2014 г., 0:30:16
          Ответить
          лишь бы такие налетчики не стали на бтрах ездить...
        • водила
          03 янв. 2014 г., 22:19:29
          Ответить
          123
          Присоеденяюсь к вашему коменту с пониманием!
          • 323 джипярам
            04 янв. 2014 г., 9:01:56
            Ответить
            а вы пытались убрать свой ксенон
            .
      • генадию
        02 янв. 2014 г., 23:59:15
        Ответить
        ну что ты, как маленький. если в курсе поделись инфой. марка вмв?
        • Геннадий
          03 янв. 2014 г., 0:02:45
          Ответить
          Тойота рав4 с780сс 11регион. Стояла поперек дороги со стороны пивзавода. Бмв сильно раскурочена. Похоже 520 по задней части - могу ошибиться. Похоже горела. Я проехать там хотел, пришлось развернуться и объезжать по чкалова
          Отправлено из мобильной версии
          • Геннадию №2
            03 янв. 2014 г., 0:12:03
            Ответить
            ну чё за х...?
            Гос. номер убери!!!
            • номеру №2
              03 янв. 2014 г., 0:17:34
              Ответить
              это зачем гос. номер убирать? Пусть страна знает своих героев номер
              с780сс не простой. и видится мне, что за рулем была дама. НЕ?
              • йй
                03 янв. 2014 г., 0:41:20
                Ответить
                ПРО НОМЕРА
                Успокойтесь. госномера - это не публичная информация, никаких открытых данных, которые могут выдать владельца в них нет. это цифры и буквы.
                так что никаких домыслов о выдаче конф.информации быть не может
          • Мила
            03 янв. 2014 г., 0:29:39
            Ответить
            36-я БМВ!!!в какой человек погиб? в бмв? оч. жаль...(((
            • миле
              03 янв. 2014 г., 0:35:42
              Ответить
              похоже более на 39 кузов
              • однозначно е36
                03 янв. 2014 г., 2:21:10
                Ответить
                видно же что спортивная
                • E36
                  03 янв. 2014 г., 14:26:59
                  Ответить
                  Только причем здесь спортивная
                  Вполне обычная. Автор статьи не правильно толкует для себя понятие по касательной.
          • быть не может
            03 янв. 2014 г., 0:53:53
            Ответить
            с780сс11 стоит на голубом аутлендере
            • Влад
              03 янв. 2014 г., 0:58:41
              Ответить
              Подделка?!
              • владу
                03 янв. 2014 г., 1:25:33
                Ответить
                подделка чего?
                Номеров или машины?
            • нет
              03 янв. 2014 г., 1:39:45
              Ответить
              на Аутлендере номер с781сс, а на Тойоте действительно с780сс
          • Бумер
            03 янв. 2014 г., 10:47:24
            Ответить
            г.н. к773кс 11
          • Бумер
            03 янв. 2014 г., 10:47:25
            Ответить
            г.н. к773кс 11
          • генка
            04 янв. 2014 г., 9:05:03
            Ответить
            с780сс11 генка ты проспался
            генка
    • Наташке
      03 янв. 2014 г., 0:01:13
      Ответить
      ходи пешком, жить тоже вредно от неё умирают
      • Геннадий
        03 янв. 2014 г., 0:16:02
        Ответить
        Редакция, гос номер сотрите пожалуйста из моего сообщения или целиком удалите.
        Отправлено из мобильной версии
        • Наталия
          03 янв. 2014 г., 0:31:58
          Ответить
          так и не только езжу, но и хожу! поэтому и призываю! а умереть и во сне можно. Но данная ситуация не повод для сарказма!!!!
        • Тойота рав4 с780сс 11регион.
          03 янв. 2014 г., 0:55:17
          Ответить
          Да !
          Редакция уберите номер из сообщения Геннадия.
          Пожалуйста!
          • тойоте рав с780сс 11 регион
            03 янв. 2014 г., 1:04:38
            Ответить
            ужО поздно чего либо убирать!
    • На
      03 янв. 2014 г., 2:24:29
      Ответить
      Rav4, одна из пострадавших машин
      Отправлено из мобильной версии
    • врдитель
      03 янв. 2014 г., 22:18:14
      Ответить
      123
      Наталья,полностью поддерживаю вашу просьбу!Боюсь за родных и близких!У на полный беспредел на дорогах!Кто нибудь слышал,в Сыктывкаре когда нибудь будет ГИБДД,дорожные службы,контролирующие и карательные органы для бухих мразей за рулём и неадекватных водил???????????!!!!!!!!!!
  • редакции
    03 янв. 2014 г., 0:09:13
    Ответить
    1.это не "КАСАТЕЛЬНОЕ" это ЛОБОВОЕ столкновение!
    2. Пробка "НЕ СИЛЬНАЯ" а ДРУГАЯ
    ПОПРАВЬТЕ ПЖЛ.
  • жесть
    03 янв. 2014 г., 0:12:25
    Ответить
    народ не пристёгивается ремнями безопасности, следовательно на подушках АРБенгов сопли с мозгами, и через лобовое стекло видимо вылетело тело! ЖЕСТЬ!
  • 888
    03 янв. 2014 г., 0:14:33
    Ответить
    А в какой машине человек умер?
    • комиинформ
      03 янв. 2014 г., 0:21:10
      Ответить
      как пишет комиинформ водитель вмв погиб
  • Кекс
    03 янв. 2014 г., 0:17:30
    Ответить
    Это какая скорость была чтоб так ушатать машины? Достали уже эти выродки,не умеешь ездить - ХОДИ ПЕШКОМ.
    • 888
      03 янв. 2014 г., 0:22:39
      Ответить
      Спасибо
    • 123
      04 янв. 2014 г., 9:11:29
      Ответить
      задолбали джипяры с ксеноном
      ю
  • 1
    03 янв. 2014 г., 0:20:09
    Ответить
    чёта нифига не касательное
  • 5
    03 янв. 2014 г., 0:29:13
    Ответить
    Там камеры где то рядом висят
  • любопытный
    03 янв. 2014 г., 0:48:09
    Ответить
    а что за бмв,на каких номерах?бмв не с престиж св?Еще такая в эжве ездит на 111...оба мужики под этот возраст подходят
    Не дай Богконечно...
  • это
    03 янв. 2014 г., 0:58:14
    Ответить
    на иномарках, не тот,кто писал,что его достали деревенские комяки на тазиках? Если он,я не очень растроен.Закон физики,знаете-ли.
    • Андре
      03 янв. 2014 г., 2:17:00
      Ответить
      Может и он. Помню тут был товарищ, который хвалился тем то умеет ездить, а остальные плетутся, не дают ему дорогу.
    • 123
      04 янв. 2014 г., 9:15:22
      Ответить
      за комяка ответишь
      нерусский по лещам
  • 111
    03 янв. 2014 г., 1:11:30
    Ответить
    А в коминформе в сводке 5 машин. Там похоже вина 100% водителя ВMW. Выезд на встречку и почти лобовое с Рафом. Уже почти всё убрали с дороги. Скользко сегодня, а водители некоторые летают, как летом по сухому асфальту.
    • чья вина ?
      03 янв. 2014 г., 1:19:36
      Ответить
      "...Там похоже вина 100% водителя ВMW. Выезд на встречку и почти лобовое с Рафом..."
      Вот это пжл. НЕ НАДО!
      Если свидетель погиб, не торопитесь перекладывать вину с не виновного, (виновного)!
      следствие разберётся!
      Не зря же здесь истерию подняли по вопросу номеров Тойоты РаФ с780сс 11 регион!
      • 111
        03 янв. 2014 г., 1:24:54
        Ответить
        Да там свидетелей достаточно и без рафофских пассажиров. Только что оттуда. На месте как-то всё виднее.
  • Водитель
    03 янв. 2014 г., 1:14:02
    Ответить
    При чем тут цена. Беха древняя дешевле нового таза.
    Отправлено из мобильной версии
    • не зовут
      03 янв. 2014 г., 1:22:23
      Ответить
      при чем здесь цена! вмв это бренд безопасности. и я лучше сяду за 10 летнюю беху чем за новый таз! таз и в бане таз!
      • и не надо
        03 янв. 2014 г., 11:38:24
        Ответить
        не садись в 10летнюю бэху, дальше километра от сервиса не отьедешь!
  • qwr
    03 янв. 2014 г., 1:32:55
    Ответить
    Присмотритесь внимательнее к колесу тойоты. Резина одета задом наперед!
    Не сыграло ли это свою роль?
    • не зовут
      03 янв. 2014 г., 1:41:16
      Ответить
      Ага, шиномонтаж виноват! не смешите.
    • Ага
      03 янв. 2014 г., 1:43:25
      Ответить
      Судя по фото 15 летний или старше драндулет. С раз долбанной подвеской. Не работающими системами (абс и т. Д.), люфтящим рулевым, летней резине и мощным двиглом. И орлом за рулем пересевшим с таза ( или вообще это у него первая машина) и мыслями в голове как у тебя - это же эталон это БЕХА. Отсюда проблемы у всех остальных участников движения.
      Отправлено из мобильной версии
      • агу
        03 янв. 2014 г., 1:53:38
        Ответить
        судя по тебе: купил ладу "калина-спорт" в кредит в полной комплектации , в новой подвеске с работающими системами безопасности и ездишь, как "Шумахер". Видел я такие тазы когда они встречаются с немецким автопромом, даже 15 летней давности. умойся и езди на своем тазике.
        • Агу агу
          03 янв. 2014 г., 6:20:04
          Ответить
          Сам умойся в семье три машины и ни одного таза. Хотя начинал с них. У тебя скорее всего древнее ведро с колхозным ксеноном во всех щелях. Видел вчера одного такого гончега на мазде 3.
          Отправлено из мобильной версии
          • Александр
            03 янв. 2014 г., 14:06:54
            Ответить
            Не в тему, НО:
            из-за таких как вы, у которых по 3,4,5,6... авто в семье, весь город в пробках стоит и все дворы забиты, детям поиграть в футбол негде!
            • Влад
              03 янв. 2014 г., 15:20:40
              Ответить
              ну скажем скорее из за таких тупых продажных архитекторов которые разрешали строить дома без парковок и на месте парковок, совсем недавний случай в орбите возле русских горок
    • serf
      03 янв. 2014 г., 9:46:39
      Ответить
      ну задом-наперед еще не чего,
      вот если бы шиворот-навыворот
  • как сообщает онлайн дозор
    03 янв. 2014 г., 1:37:13
    Ответить
    "...Удар в большей части пришелся на левую сторону БМВ, где как известно погиб водитель, а у тойоты в основном на правую сторону. Пассажирку Тойоты увезли в больницу почти сразу после произошедшего...."
    Ну, а теперь ,объясните мне пассажиру, как виновник ВМВ заехал в правую сторону РАФа, если он конечно виноват???
    • Объясняю
      03 янв. 2014 г., 1:50:12
      Ответить
      На фото видно что удар в рав 4 пришелся тоже с левой стороны. Так что встречка.
      Отправлено из мобильной версии
    • 111
      03 янв. 2014 г., 1:53:15
      Ответить
      Да блин даже по фото видно, что и у бэхи и у тойоты повреждения с водительской стороны. С правой стороны тойоты даже часть фары уцелела, а с левой стороны всё в хлам.
    • ооо
      03 янв. 2014 г., 2:00:44
      Ответить
      Судя по фото пассажирка тойоты сидела не пристегнутая, лобовое стекло головой пробила.
  • ?
    03 янв. 2014 г., 1:48:25
    Ответить
    прямая дорога вот и летают..........
    • 07
      03 янв. 2014 г., 2:05:17
      Ответить
      Очень не люблю я это место...стараюсь не ездить этим маршрутом
  • Игорь
    03 янв. 2014 г., 2:13:22
    Ответить
    Я сам езжу на бмв 5-серии , в том месте колея и гололед , дороги не посыпают ночью , а лишь утром ..... вот вам результат .... а мы платим платим налоги и будем платить им в карман .....машину кидает там сильно ....
    Отправлено из мобильной версии
    • Андро
      03 янв. 2014 г., 4:14:48
      Ответить
      Езжу там не более 50 кмч. Никуда не кидает.
  • Григорий
    03 янв. 2014 г., 2:13:33
    Ответить
    40 км/ч
    Явное нарушение скорости, как последовательный результат происшедшего.
    Отправлено из мобильной версии
  • Alol
    03 янв. 2014 г., 3:38:10
    Ответить
    АвариЯ
    Водитель bmw был в алкагольном опьянении,возможно уснул
    Отправлено из мобильной версии
  • Администрация
    03 янв. 2014 г., 3:50:27
    Ответить
    как задолбали эти ксеноны
    и эти с пальцами и (отмодерировано).

    За мат комментатор забанен. 
  • север
    03 янв. 2014 г., 8:14:02
    Ответить
    Ограничение скорости на этом участке дороги наверно придумал идиот...?!
    Так когда ж мы научимся соблюдать ПДД ?
  • недовольный
    03 янв. 2014 г., 9:41:45
    Ответить
    ...
    Обычная небрежность при вождении в сложных погодных условиях (сильная гололедица), независимо от модели авто... В итоге...
    Когда же водители поймут, что никакая самая совершенная машина не будет думать за них?!... И никакие технические ноу-хау не спасут участников дорожного движения от 'дурака в голове'...
    Отправлено из мобильной версии
  • ...
    03 янв. 2014 г., 14:48:38
    Ответить
    сколько же еще нужно увидеть крови и слез,что бы мы,водители и пешеходы,начали соблюдать элементарные правила д.д.Когда мы,наконец,осознаем цену человеческой жизни???
    • Влад
      03 янв. 2014 г., 15:24:23
      Ответить
      когда отсечение рук или смертную казнь введут за пьянство за рулем и воровство
      • Сергей
        03 янв. 2014 г., 21:15:58
        Ответить
        А зачем? Лучше как в Бразилии - палками по мягкому месту. И обидно, и запомнится на всю жизнь. Да и сидеть месяц физически не сможет даже на стуле.
      • водила
        03 янв. 2014 г., 22:27:56
        Ответить
        владу
        ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
  • Любите себя
    03 янв. 2014 г., 15:56:15
    Ответить
    Пристёгивайтесь
    Любите себя, пристёгивайтесь за рулём, это не трудно и удобно.

    Имхо, судя по месту аварии, водитель БМВ ехал с значительным превышением скорости, а этом месте дорога делает плавный изгиб. Ещё в этом месте колея, и машину подбрасывает даже на 40-50 кмч. 2-ого числа было холодно и скользко, думаю его начало заносить и выбросило на встречку, предположу что скорость была около 80 кмч.
  • Я
    03 янв. 2014 г., 18:41:35
    Ответить
    Прочел все кометы и пришел в ужас, о чем многие высказывают свои мнения......! Как бы не было устроено авто, и какой бы не был стаж, "Бухой за рулем" ПРЕСТУПНИК, а не водитель, а на БМВ водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Вот и делайте сами выводы. А пострадавших в авто Toyota искренне жаль, из за нерадивого водилы так пострадать..............!
    • не зовут
      04 янв. 2014 г., 0:05:10
      Ответить
      ".... а на БМВ водитель был в состоянии алкогольного опьянения."
      А вот с этого места поподробнее!
      киньте ссыль, или заключение судмедэкспертизы!
      В противном случае придётся встретиться с вами в суде!
      До встречи!
      • во во
        04 янв. 2014 г., 3:49:00
        Ответить
        Устанешь судиться по каждому коменту
  • ...
    03 янв. 2014 г., 19:33:57
    Ответить
    А что за драка была на Октябрьском проспекте на проезжей части напротив универсама 31-го декабря?
    • не зовут
      04 янв. 2014 г., 0:10:14
      Ответить
      это была репетиция детской игры "Зарница".
      хоть слышали о такой?
      • не зовуту
        04 янв. 2014 г., 11:17:13
        Ответить
        Поверил бы, еслиб это дети дрались. А там дяденька солидных лет парня избивал
  • Оksana
    04 янв. 2014 г., 19:59:31
    Ответить
    Ужас просто такую чушь пишите,вы как бабули у подъезда лишь бы перевернуть все вверх дном и обсудить каждого проходящего.
    Отправлено из мобильной версии
  • ъ
    04 янв. 2014 г., 22:25:54
    Ответить
    БМВ поальше от центра проезжей части стоит нежели Тайота, хотя машинки по весу одинаковые.
  • новая штраф-стоянка?
    06 янв. 2014 г., 18:26:28
    Ответить
    Авария на Октябрьском,а разбитое авто во дворе Сысольского стоит...
    Отправлено из мобильной версии