15:49, 05.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Читатели БНК разбавили список участников голосования «Люди и события 2013»

В процессе голосования «Люди и события 2013» читатели БНК добавили в список претендентов на участие ряд людей в разных номинациях. Редакция выносит предложения читателей на всеобщее обсуждение и голосование.

kollaj_4.jpg

Коллаж БНК

В номинации «Политик года» добавлен депутат Госсовета РК, руководитель исполкома КРО «Единая Россия» Сергей Артеев, в разделе «Культура» оперная певица Ольга Сосновская и режиссер Ухтинского народного драматического театра Вера Гой, в номинации «Спортсмен года» Заур Гаджиалиев (тайский бокс и кикбоксинг). Также в список голосования внесены председатель совета директоров ООО «Лузалес» Николай Семенюк (бизнес) и член Координационного совета по вопросам местного самоуправления в Коми Ирина Зимина.

Напомним, что итоги голосования будут подведены редакцией БНК в первый рабочий день 2014 года. Победителям народного рейтинга будут вручены именные сертификаты, подтверждающие их роль в новейшей истории региона.

Отметим, что сейчас основная борьба в процессе голосования идет в разделе «Политик года» между председателем Госсовета РК Игорем Ковзелем (1391 голос) и ухтинским депутатом Игорем Завальневым (1224), которые с переменным успехом обгоняют друг друга. Аналогичная картина наблюдается в номинации «Госуправление», где то лидирует министр образования РК Владимир Шарков (2262), то мэр Инты Павел Смирнов (2251). Схватка идет в разделе «Оппозиционер года» между лидером организации «Божья слава» Виктором Дудиным (2026) и лидером движения «Рубеж Севера» Алексеем Колеговым (2068).

917

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • julio
    05 янв. 2014 г., 16:40:40
    Ответить
    технологии дают о себе знать
    цель добавления- оттянуть голоса у некоторых особо шустрых противоборцев)
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец
    05 янв. 2014 г., 16:57:39
    Ответить
    А где номинация: Расхититель бюджета года??? В этом лидер давно уже есть!
    • великолепная идея
      05 янв. 2014 г., 17:37:36
      Ответить
      достаточным будет и пары дней
      чтобы определиться с лидерами
    • великолепная идея
      05 янв. 2014 г., 17:37:48
      Ответить
      достаточным будет и пары дней
      чтобы определиться с лидерами
  • 123
    05 янв. 2014 г., 17:35:37
    Ответить
    ума не приложу
    Кто эти люди? Почему о них так много говорят?
    • дохтор
      05 янв. 2014 г., 17:41:49
      Ответить
      они много занимались само восхвалением
      и теперь полагают найти поддержку среди голосующих, чтобы якобы всенародное признание стало якобы легитимным
    • Интинец
      05 янв. 2014 г., 19:37:35
      Ответить
      123му
      Я знаю тоже только Смирнова, пиарщик и расхититель бюджата ещё тот сразу научился, когда его назначили босы руководителем.
      • комерсант
        05 янв. 2014 г., 19:58:20
        Ответить
        Интинцу
        А ему вашему смирнову и учиться не надо было. он ущё тот аыерист. Не зря от правосудия скрывался несколько лет.
  • Софка
    05 янв. 2014 г., 18:25:03
    Ответить
    Уже который день не могу проголосовать в разделе "общество", пишет, что уже голосовала. С другими разделами все четко, голоса принимаются. В чем собственно дело??
    • копчалов
      05 янв. 2014 г., 18:39:32
      Ответить
      Смените прокси- сервер на китайский
      С них в этом разделе голосуется великолепно
  • Э-эх-х!
    05 янв. 2014 г., 18:56:58
    Ответить
    O tempora! O mores!
    Категории "Политик года" и "Госуправление" представляются мне очень близкими номинациями, а то и тождественными. Поэтому обращает на себя внимание факт, что "гос"-лидеры - В.Шарков и П.Смирнов - значительно опережают "догоняющих" товарищей от "политики": И.Ковзеля и И.Завальнева. Хотя первые двое из власти исполнительной, но как-то бросается в глаза, что представители этой ветви власти популярностью в республике не пользуются - видим только двоих. Вероятно, из этих соображений форумчане стали голосовать за пару узнаваемых, но мало известных своими делами представителей депутатского корпуса, включая председателя аж Госсовета. В любом случае тому же П.Смирнову можно будет вручать приз "За волю к победе" или что-то в таком роде, потому что он видится единственным из руководителей муниципалитетов, за кого люди готовы отдавать свои голоса - остальным добрых слов и поддержки не нашлось! А и не удивлён...
    Есть и загадка в этом рейтинговании, если только не обошлось без подтасовки...
    Каким это образом ЛёХа КолеХов оказался в "оппозиционерах"!?
    ...Может быть, я что-то пропустил, но что-то не припомню его "оппозиционных" дел или громких заявлений, идущих вразрез с решениями нынешней власти. В этом разрезе данный субъект со товарищи является не более чем своеобразной лакмусовой бумажкой или индикатором специфических настроений в Коми-обществе.
  • Михаил
    05 янв. 2014 г., 19:30:18
    Ответить
    Номинации
    ИМХО надо ввести было номинации по отраслям: Образование, культура, Общество.
    Логично когда г-н Шарков будет соперничать с г-ж Жиделевой, внутриотраслевая конкуренция эффективней))
    Опять же конкуренция м/д стартапером и опытным бизнесменом вызывает лишь ухмылку, тк у стартапера как минимум большое сетевой ресурс из числа молодежи...
    Для равноправия, мб обнулить рез-ты,перетасовать номинации и продлить голосование до Старого НГ))
  • Михаил
    05 янв. 2014 г., 19:30:18
    Ответить
    Номинации
  • Голосовальщик
    05 янв. 2014 г., 19:30:48
    Ответить
    А где Гайзер? Где Шучалина? Где Леонов?
  • село
    05 янв. 2014 г., 19:52:13
    Ответить
    Никого не знаю,ни кого не вижу .....
  • Народ
    05 янв. 2014 г., 20:03:01
    Ответить
    БАНКЕ
    Голосуй не голосуй, а как разворовывают страну так оно и будет продолжаться.Надо не голосовать, а пинка под зад дать некоторым чиновникам.Начать надо со Смирнова, паря вобще обнаглел.
    • Интинец
      06 янв. 2014 г., 13:23:42
      Ответить
      Это точно!
  • 123
    05 янв. 2014 г., 20:34:37
    Ответить
    На нижней фотке слева - Михель. А он что сделал для Республики и г.Ухты за два месяца? Кто это предложил за него голосовать ?Умора, лишь бы впихнуть кого-нибудь для галочки ???
  • Господин плохой
    05 янв. 2014 г., 21:05:10
    Ответить
    Они как люди. Почти как боги! Но, почему-то нас не заводят!? Поставьте проще. Поставьте меньше. Побольше смысла. Почаще женщин. Других, короче. Поближе к массам. Не как у вас - со сметаной и маслом...
  • Владимир
    05 янв. 2014 г., 23:18:54
    Ответить
    дуристика это а не голосование. как можно это реально рассматривать, если некто Е.Соколова просто призывает голосовать за нее на страницах сервиса Вконтакте - http://vk.com/nk.sosnogorsk?w=wall-33147249_27313%2Fall.
    Идет мартышкина возня - кто кого перелайкает. К серьезным рейтингам этот бред не имеет никакого отношения.
  • Василиса
    06 янв. 2014 г., 0:38:29
    Ответить
    А кто такой Смирнов?
    Отправлено из мобильной версии
    • Гоажданин Инты
      06 янв. 2014 г., 10:00:00
      Ответить
      Василисе
      Смирнов-аферист высшей марки,под покравительством ЖД, и вообще не хороший человек,одним словом РЕДИСКА.
  • читатель
    06 янв. 2014 г., 11:48:08
    Ответить
    А где Герцман? Его в местный СП приняли!
  • 555
    06 янв. 2014 г., 23:15:25
    Ответить
    555
    СВОИ ГОЛОСА ОТДАЮ МАРИНЕ ИСТИХОВСКОЙ И ОЛЬГЕ СОСНОВСКОЙ!ЭТО ЦВЕТ И КРАСОТА НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ!А,КРАСОТА,КАК ИЗВЕСТНО,СПАСЁТ МИР!))
  • Любовь
    07 янв. 2014 г., 12:26:14
    Ответить
    Свой голос за В.В.Жидедеву
  • пессимист
    07 янв. 2014 г., 15:31:19
    Ответить
    555
    СВОИ ГОЛОСА ОТДАЮ МАРИНЕ ИСТИХОВСКОЙ И ОЛЬГЕ СОСНОВСКОЙ!ЭТО ЦВЕТ И КРАСОТА НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ!А,КРАСОТА,КАК ИЗВЕСТНО,СПАСЁТ МИР!))

    Это цитата из 19 века. Этот тезис полностью опроверг 20 век.Красота мир не спасёт!