18:15, 05.01.2014 / КУЛЬТУРА

Эжвинцы поздравили друг друга стихами

«Зимние метаморфозы» – под таким названием сегодня у главной елки в Эжве прошел небольшой импровизированный концерт. Выйти к микрофону и прочесть стихи мог любой желающий.

3.JPG

Фото БНК

Поэтический мини-марафон начался в полдень в снежном городке, рядом с новогодней елкой. Желающих выступить со стихами было немного. В основном читали инициаторы акции – представители молодежного совета района, центра семейных отношений «ЛАДиЯ» и клуба SPEECH-Ka. Активными участниками стали дети – от совсем маленьких до школьников. Остальные подойти к микрофону не решились, признавшись, что все любимые строчки «выветрились» из головы от страха. В целом к мероприятию зрители отнеслись с удивлением и интересом.

Изначально темой «Метаморфоз» были заявлены зима, Новый год и Рождество, но любители поэзии ими не ограничились. В течение получаса звучали стихи Юрия Левитанского, Федора Тютчева, Даниила Хармса, Василия Федорова и коми поэтов: Алексея Иевлева, Александра Суворова, Владимира Тимина. Со своим произведением выступил создатель литературного объединения «У камелька» Олег Рочев.

rochev.JPG

Как рассказала руководитель центра «ЛАДиЯ» Анна Бобрецова, главная цель «Метаморфоз» – это интересно провести время, дать возможность людям поделиться любимыми произведениями и, возможно, получить новый опыт, преодолеть волнение и выступить перед публикой.

По словам организаторов, сегодня был первый, пробный концерт. В планах – сделать такую акцию традиционной и проводить весенние, летние и осенние «Метаморфозы».

538

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • эжвинец
    05 янв. 2014 г., 19:42:22
    Ответить
    объявлений
    о мероприятии не видел
    • эжвинка
      05 янв. 2014 г., 20:55:55
      Ответить
      объявления
      были в газете "Моя Эжва" и в соцсети в интернете
  • ттт
    05 янв. 2014 г., 20:08:12
    Ответить
    :)
    молодцы!!! Супер, отличные идеи!!! хорошо что не боятся их проводить и реализовывать!!!
  • точно
    05 янв. 2014 г., 20:59:19
    Ответить
    одним словом: метаморфозы...Эжвы:#.
  • местная
    07 янв. 2014 г., 19:39:51
    Ответить
    Детки катаются там с горок, и летят прямо под колеса упряжки с лошадью, т.к в этом году маршрут хозяйка лошади выбрала именно такой... на замечания родителей не реагирует, огрызается, только при мне чудом пришлось избежать последствий (маленький ребенок скатился на "ватрушке"), буквально в нескольких сантиметрах от копыт лошади,куда только смотрит наша администрация и полиция???
    • Лиса
      08 янв. 2014 г., 21:16:06
      Ответить
      хоть ка кашки пусть свои убирают, а то видела валяются везде, ходишь спотыкаешься о них