13:21, 06.01.2014 / ПРАВО

Сыктывкарский сотрудник полиции пойман на взятке

По результатам оперативно-розыскных мероприятий отдела собственной безопасности МВД по Республике Коми установлено, что сотрудник УМВД России по Сыктывкару 5 января этого года, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, в корыстных целях получил денежное вознаграждение от гражданина в сумме пять тысяч рублей.

Исполняющим обязанности министра внутренних дел по Республике Коми Александром Коноваловым по данному факту назначено проведение служебной проверки. По дискредитирующим основаниям данный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, его непосредственные начальники будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба МВД Республики Коми.

В отношении сотрудника принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

690

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Думаю, что
    06 янв. 2014 г., 13:43:18
    Ответить
    при проверке необходимо тщательно проанализировать как данный сотрудник прошел аттестацию и полиграф, не для того чтобы наказать кого то, а внести изменения в алгоритмы работы комиссий и технических средств.
    • с
      06 янв. 2014 г., 14:04:00
      Ответить
      подстава
      сто пудово. что то часто под нг убирают сотрудников.
  • Думаю, что
    06 янв. 2014 г., 13:43:18
    Ответить
    при проверке необходимо тщательно проанализировать как данный сотрудник прошел аттестацию и полиграф, не для того чтобы наказать кого то, а внести изменения в алгоритмы работы комиссий и технических средств.
  • ФИО
    06 янв. 2014 г., 13:51:49
    Ответить
    в
    ФИО в студию!
    • будьспок
      06 янв. 2014 г., 15:40:44
      Ответить
      раз скрывпют фио
      Значит сам Мандела попался
      Отправлено из мобильной версии
  • Рамин
    06 янв. 2014 г., 14:21:39
    Ответить
    Во фуфлыжник! Зарплату ведь уже имеют неплохуую.
    Хотя, может и подстава быть....
    Отправлено из мобильной версии
  • Узбек
    06 янв. 2014 г., 14:38:17
    Ответить
    Олег Владимирович, неужели все высшее руководство МВД и его территориальных подразделений такое "кристальное", что охотиться можно только на "пятитысячников"? Или план по борьбе с коррупционными мероприятиями горит? Рыба то с головы гниет.
    • Игорь П.
      06 янв. 2014 г., 17:36:47
      Ответить
      Голова уже давно протухла
      Система разваливается... Сколько ей осталось?
  • скажите
    06 янв. 2014 г., 14:46:46
    Ответить
    Кто и за что ...где подробности????новость не несущая информации это не новость
  • мм
    06 янв. 2014 г., 14:56:23
    Ответить
    сколько не поднимай зарплату козлам...
  • Земляк
    06 янв. 2014 г., 15:10:42
    Ответить
    Только уволят,и все наказание?
  • Муамар К
    06 янв. 2014 г., 15:18:33
    Ответить
    Вот это номер
    Коми полицейские как британские ученые, проследите последние статьи Банки.
  • 2
    06 янв. 2014 г., 15:25:33
    Ответить
    2
    2
  • а
    06 янв. 2014 г., 15:53:27
    Ответить
    оперативно-розыскные мероприятия УСБ
    ради этого шли полгода? ;)
    • ты идиот
      06 янв. 2014 г., 18:31:59
      Ответить
      это была крупная операция
      С внедрением и прикрытием
      Типа кражи серёжек на месте происшествия
      Отправлено из мобильной версии
      • а
        07 янв. 2014 г., 14:28:43
        Ответить
        ты, надо полагать,
        герой-собственныйбезопасник???
  • Ядя
    06 янв. 2014 г., 16:54:24
    Ответить
    Позор ! Из-за 5 тысяч.Так мелочиться !!! Недостойно полисмена !!Сидеть так за пару сотен тысячек..)
  • Мизантроп
    06 янв. 2014 г., 18:29:56
    Ответить
    Цитаты великих
    Россия - это зло. Россия - это зло в его чистом, беспримесном виде.
    Россия есть зло, причем - мирового масштаба. Зло должно быть уничтожено. Следовательно, все, что направлено против России, есть благо.
    Что же, в свете всего вышесказанного, делать нам - тем русским, что являются редким исключением из общего правила, не пораженным имперской болезнью, уцелевшим после нескольких веков отрицательной селекции сторонникам европейских ценностей - свободы, разума, индивидуализма? Перестать тешить себя несбыточными надеждами и признать, наконец, реальность. Нашим врагом является не только кремлевский режим. Нашим врагом - и врагом всего свободного мира, всей западной цивилизации, всех принципов, которые нам дороги - является Россия как таковая. Дело не в конкретных злобных недомерках на троне и даже не в конкретном общественно-политическом устройстве. Россия остается и останется злом при всех режимах и любых правителях. Зло в самой ее сути, и потому бессмысленны любые попытки ее "исправить", "улучшить", "освободить", "спасти". Россия - это не то, ЧТО следует спасать, а то, ОТ ЧЕГО следует спасать. Спасать всех, кого можно спасти, начиная с самих себя. Таким образом, эмиграция является единственным разумным выходом. Хватит уже гробить свои жизни на то, чтобы стать удобрением для российской грязи, на которой все равно не вырастет ничего, кроме чертополоха.
    • Тропомизан
      07 янв. 2014 г., 16:06:33
      Ответить
      Да пошел ты ушлепок
    • 123
      08 янв. 2014 г., 20:17:11
      Ответить
      Не надо делать скоропостижных выводов скорей всего этот сотрудник кому то мешал вот и решили инсценировать слава БОГУ что так отделался а могли бы наркоты подкинуть.
  • смешно
    06 янв. 2014 г., 18:32:38
    Ответить
    Не смешите! Пять т.р.! Кого развести хотите? Хотя может кто и поведется.
    • Хрюн
      06 янв. 2014 г., 21:05:52
      Ответить
      Мизантропу
      Что за вброс? Недопил что-ли? Откуда ты?
      Отправлено из мобильной версии
  • абориген
    06 янв. 2014 г., 20:08:59
    Ответить
    В Австралии фото таких позорных полицейских ещё полгода по ТВ показывают. Такая профилактика. Это после того как выгоняют со службы
    Отправлено из мобильной версии
  • Пенсионер
    06 янв. 2014 г., 20:47:43
    Ответить
    МИЗАНТРОПУ!
    Тебе, СРОЧНО, надо к ПСИХИАТРУ! Боюсь, поздно.
    • Пенсионеру
      06 янв. 2014 г., 21:58:39
      Ответить
      как не прискорбно ,но мизантроп прав
      зацепило,себя у знал в портрете
    • 123
      06 янв. 2014 г., 23:49:43
      Ответить
      А Вы давно из Австралии?
  • Как
    06 янв. 2014 г., 21:01:25
    Ответить
    Тактично
    Преподнесно. Если это был сотрудник ГИБДД, то уже раздули бы на весь Сыктыв
  • вольдемар
    06 янв. 2014 г., 21:46:53
    Ответить
    одним бомжом станет больше-квартира машина в кредите,а делать ничего не умеет и не хочет!вэлком!
    • Не понятно все
      06 янв. 2014 г., 21:59:34
      Ответить
      что-то нечисто
      больше похоже на подставу
      • Да
        06 янв. 2014 г., 22:00:40
        Ответить
        цена вопроса
        5 тыс и зарплата 50-70 тыс или совсем уж крохобор
  • ирина
    06 янв. 2014 г., 22:12:50
    Ответить
    откуда вы взяли зарплату в 50-70 тысяч? меньше тв смотрите. я , отслужив в этой структуре более 10 лет, не имея ни одного взыскания получаю на руки 41 т.р. Это при том, что до этого повышения лет пять вообще не поднимали зарплату. После повышения убрали все льготы. То на то и вышло. А наши сейчас в Сочи охраняют Олимпийские объекты, живут в условиях не лучших, чем зэки. На 25 кв.м 12 человек, двухярусные кровати,колючка по периметру, не терминалов, ни банкоматов, один чипок (видимо кого-то из начальствующих) в котором литр питьевой воды 100 рублей. А выбора нет, в водопроводе вода не питьевая. Половина уже на антибиотиках сидят из-за отравлений всяких. И это за 200 рублей суточных!!! Поэтому, когда говорите про БОЛЬШИЕ зарплаты сотрудников, - проверьте инфу, а не пи.дите!!!
    • 123
      06 янв. 2014 г., 23:07:59
      Ответить
      ИРИНЕ
      ИРИНА..ВЫ НЕ ПЕРЕД НАРОДОМ ОПРАВДЫВАЙТЕСЬ..А ПРАВИТЕЛЬСТВУ ПРЕДЪЯВЛЯЙТЕ.ЗА ЧТО ЖЕ ИНТЕРЕСНО ТОГДА ПОЛИЦАИ ТАК РЬЯНО ОХРАНЯЮТ ПРАВИТЕЛЕЙ?НЕУЖТО ЗА КОПЕЙКИ НАРОД ЛОМАЮТ?А МОЖЕТ ЗА ИДЕЮ?ТОГДА КАКАЯ ОНА У ВАС?
      • Саня
        07 янв. 2014 г., 0:27:16
        Ответить
        +100000000
      • 222
        07 янв. 2014 г., 9:54:20
        Ответить
        +100500
        Отправлено из мобильной версии
    • 321
      06 янв. 2014 г., 23:46:11
      Ответить
      да вы и этих денег не отрабатываете... одни отказные штампуете..
    • ппп
      07 янв. 2014 г., 0:14:51
      Ответить
      а за что вам 50ят платить?? вы дармоеды!
      • 777
        11 янв. 2014 г., 11:32:51
        Ответить
        Для ппп
        Иди, поработай там, прежде чем так рассуждать.
    • Житель
      07 янв. 2014 г., 10:12:58
      Ответить
      Это вы так оправдали взятку в 5 т.р.?
    • 555
      07 янв. 2014 г., 11:37:45
      Ответить
      Ну не чего. У меня зарплата 24 и не когда не было льгот.а вы хотите зарплату 41 и ещё льготы. На такую зарплату и форму должны покупать на свои.
      Отправлено из мобильной версии
      • 555-му
        07 янв. 2014 г., 13:31:38
        Ответить
        Сравнил стоимость формы полицейского и своего фартука из клеенки!
        Отправлено из мобильной версии
    • Сочувствую
      07 янв. 2014 г., 18:05:09
      Ответить
      зависит от звания и должности
      ваша зарплата,есть 150-200-500 тыс,но не печальтесь у вас все впереди.Ну про остальное,так ведь это Олимпиада Владимировна-любимое дитя Путина,к сожалению на вас любви у него не хватает
  • вот это да
    06 янв. 2014 г., 23:35:18
    Ответить
    Взяточники были и будут и не только в полиции, пока будут взяткодатели!
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      07 янв. 2014 г., 0:09:38
      Ответить
      Не вам судить, что мы отрабатываем, а что нет. Пойдите послужите, а потом рассуждайте
      Отправлено из мобильной версии
      • не , не я
        07 янв. 2014 г., 0:46:38
        Ответить
        тому, кто думает что его я с большой буквы
        пацанчик польстившись на пять рублей точно так же думал...
      • а
        07 янв. 2014 г., 14:32:29
        Ответить
        почему не нам?
        Мы, налогоплательщики. Мы вас кормим и содержим. Так, что будьте любезны! Захлопни варежку и служи, как положено!
        • ааа
          07 янв. 2014 г., 18:01:45
          Ответить
          сотрудники тоже платят со своей зарплаты налоги, и неизвестно еще, кто на чьи налоги живет!
          Отправлено из мобильной версии
          • В отличии от других категорий полиция ,армия,бюджетники ничего не производят,прибыли никакой не дают
            07 янв. 2014 г., 18:10:07
            Ответить
            отчислений в разные фонды не делают
            платят только НДФЛ,ну а откуда тогда они пенсию будут полуетечать,если ни чего отчислять не будут.Странно вы рассуждаете.
            • Вам
              07 янв. 2014 г., 19:09:59
              Ответить
              спасибо, кормильцы!
              Отправлено из мобильной версии
        • Ерёма
          21 янв. 2014 г., 20:54:14
          Ответить
          А вся проблема начинается с самых честных налогоплательщиков, которые нарушив что-либо а ответь за это не можете, вот и начинаете слезу пускать простите отпустите, рубль суёте... а он мог бы вас и так простить понять, а его все равно бы наказали... Как взятку даете или вас наказывают, так сотрудники козлы, а как беда помогите спасите... и кто после этого вы.... посмотрите в зеркало и поймете.... и на счет формы крякать не надо, она по цене сопоставимо рыночными ценами на китайские вещи....
  • полиции
    06 янв. 2014 г., 23:37:27
    Ответить
    злых доброжелателей хватает!)
    Отправлено из мобильной версии
  • дуст
    07 янв. 2014 г., 0:04:48
    Ответить
    поговорко
    Констеб** из Греноб** выгнали из ансамб**,
    потом из дирижаб**, а позже с кораб**.
  • Тимофей ИВ
    07 янв. 2014 г., 2:05:35
    Ответить
    Неужели я служил в ОВД с такими подонками, где по моему мнению 95% приличных сотрудников?
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      07 янв. 2014 г., 10:14:48
      Ответить
      Расслабься. Только узколобые по единицам судят о многих.
      • 123
        07 янв. 2014 г., 13:20:49
        Ответить
        Верное высказывание
  • Гребешок
    07 янв. 2014 г., 11:38:29
    Ответить
    Правильный такой процент отмечен, но для переферии. В больших городах, возьмём Москву, этот процент 50 на 50. Здесь службой не заняты, а только дачами и машинами... Всех надо сменить и по новой набрать, как у грузин. Кстати, как там зам министра.Кис.ль? Выкрутился? Хотя, хороший отец это как профессия. Ну сделал ребёнку хату за чужой счёт и что в этом криминального? Ведь всё для детей...
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      07 янв. 2014 г., 14:34:18
      Ответить
      грузины своих оборотней
      раза четыре меняли, пока честных не нашли...
      • а-грузину
        07 янв. 2014 г., 15:34:32
        Ответить
        честнота ты наша, а давай врачей и учителей поменяем? а еще кое-кому мозги вставим, чтобы взяток не давали!
        Отправлено из мобильной версии
  • Семен
    07 янв. 2014 г., 21:37:13
    Ответить
    когда посадят
    Когда посадят Люосева по особо важным заказам, Зюзю???
    • Житель
      08 янв. 2014 г., 0:10:13
      Ответить
      Это к читателям банки вопрос?
      Отправлено из мобильной версии
  • ?
    07 янв. 2014 г., 22:41:20
    Ответить
    Говорят пошел на повышение
    А чем закончилась история про безквартирного полковника милиции зам.министра внутренних дел А.В. Кисель?