16:14, 06.01.2014 / ОБЩЕСТВО

В Рождественскую ночь меры безопасности в республике будут усилены

В ночь с 6 на 7 января в церквях и храмах республики пройдут торжественные богослужения, посвященные одному из самых главных православных праздников – Рождества Христова. В местах проведения мероприятий усилены меры безопасности, полиция будет дежурить круглосуточно.

KIR_5604.jpg

Фото Кирилла Затрутина

В Рождественскую ночь в 61 церквях и храмах на территории 10 городов и 35 населенных пунктах республики запланировано проведение религиозных мероприятий, участие в которых примут до 20 тысяч человек.

В местах проведения богослужений охрану общественного порядка будут обеспечивать сотрудники органов внутренних дел республики. Патрули наружных нарядов полиции будут приближены к местам проведения мероприятий, предусмотрено увеличение плотности нарядов ДПС в местах стоянок автотранспорта. Территория, прилежащая к церквям и храмам, будет обследована как визуально, так и с помощью технических средств, а также с использованием служебно-розыскных собак на предмет антитеррористической направленности.

В МВД по Республике Коми создана специальная рабочая группа, которая в круглосуточном режиме будет следить за обстановкой в местах проведения богослужений.

Сотрудники МВД по Республике Коми предпримут все необходимые меры, для того, чтобы православный праздник Рождества Христова прошел для верующих жителей республики спокойно и безопасно, сообщили в пресс-службе ведомства.

650

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 1
    09 янв. 2014 г., 12:36:24
    Ответить
    1
    Фото Класс! Фотографу респекст.
  • 1
    09 янв. 2014 г., 12:36:58
    Ответить
    1
    Фото Класс! Фотографу респект.