21:46, 06.01.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В результате дорожно-транспортного происшествия в Прилузском районе один человек погиб, двое госпитализированы

В 17.30 в дежурную часть отдела полиции Прилузского района поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на трассе «Чебоксары — Сыктывкар». По предварительным данным, водитель автомашины Шкода двигаясь по автодороге в направлении Сыктывкара, на 633-м километре не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с грузовой автомашиной Рено, под управлением водителя 1968 г.р.

4b62cb25dea8e7cb0099df10265af1be.jpg

Фото 11.mchs.gov.ru

В результате ДТП находящиеся в автомашине Шкода два человека получили травмы различной степени тяжести, один человек погиб. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе сотрудников полиции. Обстоятельства происшествия и личности погибшего и пострадавших устанавливаются. Об этом сообщается на сайте МВД Республики Коми.

783

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • ВОДИТЕЛЬ
    06 янв. 2014 г., 22:33:56
    Ответить
    555
    ПРИЛУЗСКИЙ РАЙОН СЛАВИТСЯ АВАРИЯМИ С ЛЕТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ.БУДЬТЕ ОСОБО ВНИМАТЕЛЬНЫ И АККУРАТНЫ НА ЭТОМ УЧАСТКЕ.ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ!
    • Стебастьян
      07 янв. 2014 г., 19:48:18
      Ответить
      Славится
      надо было взять в кавычки, какбэ... не тот случай.
  • да
    06 янв. 2014 г., 23:19:48
    Ответить
    вчера ехал-двигался с Микуня в Сыктывкар, около 18 часов, такого беспредела раньше не было, машины обгоняли там где знак и дорога запрещала это, ладно сам погибнешь, но беспредельщик хочет забрать чужие жизни...
  • дуст
    06 янв. 2014 г., 23:59:54
    Ответить
    столько д****ов на дорогах - выезжаешь в путь как на войну - не знаешь вернешся ли...
  • 123
    07 янв. 2014 г., 0:18:14
    Ответить
    Соболезнование родным, семья эта из Котласа. Возвращались домой из гостей. Мужчина погиб, сын и жена прооперированы, в тяжелом состоянии.
  • рык
    07 янв. 2014 г., 0:19:24
    Ответить
    Всем подряд права выдают,надо ужесточить, усложнить экзамены! И выдавать не с 18, а с 21 года!
    • Автомобильное лобби
      07 янв. 2014 г., 0:36:44
      Ответить
      18 летние покупают убитые тачки у людей, для которых продажа - последний аргумент в пользу покупки нового авто.
      Права в 21 год - Продажи авто снизятся, а нам этого не надо.
      • рык
        07 янв. 2014 г., 0:46:26
        Ответить
        Кроме продажи авто у нас больше нечем занятся???!!!
  • 321
    07 янв. 2014 г., 0:47:03
    Ответить
    Водитель со стажем был, вероятно, лопнуло колесо, их закрутило на дороге и под грузовик...
    • 321
      07 янв. 2014 г., 20:10:19
      Ответить
      При чем тут колесо???
      Видел вчера последствия этой аварии... Ужас.. Женщину не видел, ее к тому времени подняли наверх, а вот пацана при мне мужик вытаскивал из шкоды.
      Со слов водителя грузовика, шкоду вынесло на встречку, вероятно водитель цепанул бровку, начал вытаскивать авто влево и его понесло..... Водитель грузовика в данной ситуации просто ничего не успел сделать.... :-(
      Отправлено из мобильной версии
  • эээ
    07 янв. 2014 г., 7:40:32
    Ответить
    и еще этот долбанный ксенон
    на джипярах
    • Не только!
      07 янв. 2014 г., 11:31:32
      Ответить
      сейчас везде кетайксенон на гнилых тазах основной свет и противотуманки лепят.
      • тазовод
        07 янв. 2014 г., 13:24:28
        Ответить
        ага я даже на задний ход поставил лепота
  • 467
    07 янв. 2014 г., 12:01:01
    Ответить
    Депутаты!!! Поднимите вопрос с китайским ксеноном,ведь реально слепят водителей.Зимой и так разделительной полосы не видно,а тут еще и ослепляют м****и...
    • тазовод
      07 янв. 2014 г., 13:35:13
      Ответить
      закон есть и это лишение права управления тс + штраф за самовольную установку. меня как-то пожарили на ростовском посту. а у нас все стационарные посты позакрывали и как дпс должна работать если они даже авто без внятных оснований не могут останавливать КАК??? выявить алконафта за рулем.
  • коллега
    07 янв. 2014 г., 12:02:06
    Ответить
    Хороший человек был, водитель со стажем, и машина новая, соболезную родным и близким...
  • каспер
    07 янв. 2014 г., 12:38:36
    Ответить
    ксенон
    Тема про ксенон,у наше республики ГИБДД в Сыктывкаре на Фордах некоторых ксенон китайский стоит ,едут слепят пипец,тюнингуют.
  • Друг семьи
    07 янв. 2014 г., 14:22:14
    Ответить
    очень жаль,соболезную!
  • *
    07 янв. 2014 г., 15:23:20
    Ответить
    значок "Шкода" на капоте остался невредим
  • Водитель
    07 янв. 2014 г., 16:55:56
    Ответить
    Опять во всем виноваты водители? Думаю пора присмотреться к дорожничкам хреновым,а то во всех дтп винят водителей.У нас на трассе ухта-сосногорск,посточнно улетают с дороги,колея жуткая и скользко очень.Проводили экспиремент,на скорости 30 км/ч имитировали зацепление сторон колеи,так только мастерство водителя и ожидание ситуации,спасло нас от кювета.Так что не во всем виноваты водители!Про псевдо ксенон тема отдельная.Необходимы рейды по магазинам ,которые торгуют этим д*****м,штрафы за контрафакт вплоть до запрета заниматься предпринимательской деятельностью.Роспотребнадзор где,ведь это безопасность наша!Семье погибшего искренне соболезную,мужайтесь.
  • serf
    07 янв. 2014 г., 17:21:19
    Ответить
    Ксенон не слепит если фары отрегулированы и заточены под ксенон. А если не отрегулированы, то и галогенки так по глазам бьют что мама не горюй.
    • Для сведения
      07 янв. 2014 г., 19:42:20
      Ответить
      не "отрегулированы", а на авто установлен автокорректор фар:
      "Автоматический корректор ксеноновых фар поддерживает световой пучок на одном уровне в соответствии с нагрузкой и условиями движения (разгон, торможение, поворот, движение по неровной дороге). Ксеноновые фары излучают свет высокой интенсивности, и применение автоматического корректора фар на них является обязательным."

      И не "заточены" - а соответствующая оптика + омыватель фар.


    • 555
      07 янв. 2014 г., 20:01:56
      Ответить
      если все проехали,а ты дятел улетел в канаву, то причем здесь дорога ?
    • торгаш
      08 янв. 2014 г., 10:42:29
      Ответить
      Ну не надо уже суда продавцов приплетать. Если ты дурак (не про вас, а про народ что ставит) то закон не закон. Есть в продаже или нет. Он найдет. Интернет и почта России. Дурачек на тазике готов
      Отправлено из мобильной версии
  • 2508
    07 янв. 2014 г., 20:01:08
    Ответить
    всегда винят водителей - да оснавная часть вины на них,
    но когда же будет прецендент и "прижмут" дорожников !!! дороги узкие , колеи в обе стороны, а фуры по обочинам ездить не могут -вот и идут ближе к середине, а ты посторонись, если успеешь
    PS.дорога от Затонского кладбища до Лемью скоро круглая будет уже(особенно в районе детского пансионата), да еще и не чистят
    • 555
      07 янв. 2014 г., 20:05:15
      Ответить
      а не узнать ли тебе скока денежек выделяется дорожникам ,что даже гости со средней азии не хотят работать за таки гроши.
      • Влад
        08 янв. 2014 г., 18:34:47
        Ответить
        ну так, а что ж тогда они докладывают всегда что все у них хорошо, когда надо предъявлять властям что у них нет денежек дороги содержать.
  • попутчица
    07 янв. 2014 г., 22:24:56
    Ответить
    Проезжали в 00:30, когда выдергивали уже и дорогу перекрыли. Страшно очень видеть второе дтп по пути с трупами, когда до дома еще пилить и пилить. Реально понимаешь, что никто не застрахован.
    Отправлено из мобильной версии
  • А********
    07 янв. 2014 г., 22:50:38
    Ответить
    Соболезную
    Соболезную жене и ребеночку. Жалко! Без отца и мужа все- таки. Вот вам и Новый год..(( Столько жизней дорога забирает..
    Отправлено из мобильной версии
  • 168130
    07 янв. 2014 г., 23:30:32
    Ответить
    Авария страшная, женщина потеряла мужа и неродившегося ребенка. И сыну 10-летнему сделали операцию, сильно пострадал, в тяжелом состоянии. Еще дочка у семьи есть, но Бог отвел,не поехала с ними. Сил, терпения, здоровья Екатерине и Алешеньке.
    • Влад
      08 янв. 2014 г., 18:27:13
      Ответить
      Ага бог отвел...бог вообще уже давно занимается чем попало, благодаря технике и водителям живы остались
  • Проезжали мимо
    08 янв. 2014 г., 17:23:54
    Ответить
    Помогали вытаскивать женщину и ребенка.Мальчик Алеша все время был в сознании,разговаривал.Очень надеялась,что отделался небольшими травмами.Ошиблась-травмы удручающие.Желаю выздоровления,приношу соболезнование родным и близким.