11:53, 07.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Интинский мэр предложил возрождать институт парторгов и военных комиссаров

Руководитель администрации Инты Павел Смирнов в рождественское утро на своей странице «ВКонтакте» рассуждает о патриотическом воспитании общества. По его мнению, подход к воспитанию необходимо менять полностью, вспомнив о роли парторгов на рабочих местах и военных комиссаров в армии. Приводим текст интинского мэра полностью.

KAB_8217.jpg

Фото Юрия Кабанцева

«Читаю в новостях анекдот: - Я люблю тебя! - И я тебя тоже! - Ура, теперь мы будем вместе?! - Нет! - Почему нет??? - Да потому что я плакат, а ты снова ОБДОЛБАЛСЯ!!! А в это время по телевизору смотрю «17 мгновений весны». Великий фильм, великие актеры. Штирлиц вспоминает о Родине, кстати, после выхода на экраны этого фильма, очень многие пошли работать в КГБ (и это отнюдь неплохо), пошли работать отнюдь не за деньги, а по призванию.

Так вот, читаю в интернете вот этот срам: «ОБДОЛБАЛСЯ», и думаю, ребята, как нас унизили и как убили наше воспитание, наш патриотизм! Какая тут Родина, какой там Штирлиц! «ОБДОЛБАЛСЯ» и все тут! Сегодня надо полностью менять подход к ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ, ПОЛНОСТЬЮ!!! Не боясь, что-то брать из старых времен, добавлять, что-то НОВОЕ, но делать это необходимо. Еще раз говорю, пока не изменится наше с вами отношение к нашей РОДИНЕ, ничего мы не поменяем. Это война с ветряными мельницами - толку от нее никакой. У нас должны появиться ОБЯЗАННОСТИ ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ, ОБЯЗАННОСТИ ПЕРЕД ОБЩЕСТВОМ, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ, а не только удовлетворение СВОИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ, причем за счет того же государства. Сделать это очень тяжело, считаю это архисложной задачей, но на сегодня она основная.

Делать вид и изображать любовь к РОДИНЕ, - это еще хуже, чем публично высказать недовольство. Повторяю, это тяжелейшая задача и задача не одного поколения. Важно как можно быстрей начинать воплощать все это в жизнь. Каждый на своем уровне - в школе, в садике, на шахте, на буровой, в больнице должен это делать. Для проведения в массы этих идей, должны возрождаться институты тех же парторгов, тех же комиссаров в армии (которых в большинстве фильмов показывают как бездельников, а это не так). Огромный объем работы, огромные задачи».

794

Комментарии (427)

Добавить комментарий
  • Иваныч
    07 янв. 2014 г., 12:13:52
    Ответить
    Вы правы!
    Отправлено из мобильной версии
    • ильичь
      07 янв. 2014 г., 12:21:04
      Ответить
      Опять чего то наелся.
      • Тамара
        07 янв. 2014 г., 12:47:03
        Ответить
        Длинные выходные сказались... После праздников вообще у психиатров работы много всегда
      • Полезно не забывать
        07 янв. 2014 г., 19:58:18
        Ответить
        Смирнову
        Паря забыл совсем, как он скупал ворованый цветмет с производства, разрушая тем самым эти производства. Сколотил на посту руководителя себе бабала, не законным путём, на всю оставшуюся жизнь,теперь о правильности задумался.Паша если придут коммисары, ты первый в тюрьме сидеть будешь.А по меркам СССР тебе грозит высшая мера наказания (растрел).
        • инт
          08 янв. 2014 г., 2:23:21
          Ответить
          Сам говори да и не заговаривайся. Свое прошлое пошерсти сначала чтоб у других копаться.
          Отправлено из мобильной версии
        • 1184
          08 янв. 2014 г., 2:26:55
          Ответить
          Павел
          + 1000500
          • 1184
            08 янв. 2014 г., 2:29:01
            Ответить
            для полезно не забыть
            повторюсь + 1000500
    • акуЛ
      07 янв. 2014 г., 16:45:49
      Ответить
      "Иркутский политик Роман Упырь – главный лозунг - «Правильно, это то, что я умею».
      Если жить по этому принципу-то все верно.
      А если по-совести, если хотите у молодежи изменить отношение к Родине, то заставьте офицеров в армии не обирать солдат, не забирать из копеечной зарплаты срочника деньги на инструмент, на ремонт казармы и т.д.
      Прекратите банкротить управляющие компании, чтобы уходить от долгов, и на их месте, из тех же воров создавать другие, которые также ничего не делают.Могу еще привести кучу примеров.
      Вот тогда , я думаю, можно будет вести речь о патриотическом воспитании, и не только молодежи.
      • акуЛ
        07 янв. 2014 г., 16:51:33
        Ответить
        Еще добавлю-не забыли, кто принимал активнейшее участие в разгроме и дибилизации страны? Бывшие парторги и комиссары!!!
        • да уж
          07 янв. 2014 г., 17:58:29
          Ответить
          А разве не навязывание нам западного пути привело к разгрому и д****изации страны? Причем тут парторги и комиссары?
          • акуЛ
            07 янв. 2014 г., 19:43:43
            Ответить
            Стесняюсь спросить, это кто же нам что-тотнавязал?
    • Вот это да
      07 янв. 2014 г., 19:57:22
      Ответить
      СПВ
      Смирнову
      Паря забыл совсем, как он скупал ворованый цветмет с производства, разрушая тем самым эти производства. Сколотил на посту руководителя себе бабала, не законным путём, на всю оставшуюся жизнь,теперь о правильности задумался.Паша если придут коммисары, ты первый в тюрьме сидеть будешь.А по меркам СССР тебе грозит высшая мера наказания (растрел).
    • Смирнову
      07 янв. 2014 г., 21:42:02
      Ответить
      Неужели у А.Л.Чернова закончились мысли, идеи? Где креативность? Или недавнее старое хорошее - это новое у сегодняшних идеологов? Хотя, спасибо им, что они признают, что у них нет новых идей! Уже интересно!!!
  • Смирнову
    07 янв. 2014 г., 12:26:40
    Ответить
    Убирай из Думы "лечебные трусы" и выходи с инициативой о внесении измененмий в законы:
    Федеральный закон "О политических партиях"
    Статья 9. Ограничения на создание и деятельность политических партий:
    3. Не допускается создание политических партий по признакам профессиональной, расовой, национальной или религиозной принадлежности.
    Под признаками профессиональной, расовой, национальной или религиозной принадлежности в настоящем Федеральном законе понимается указание в уставе и программе политической партии целей защиты профессиональных, расовых, национальных или религиозных интересов, а также отражение указанных целей в наименовании политической партии.
    Политическая партия не должна состоять из лиц одной профессии.

    В Федеральном законе «Об обороне» (статья 24) предусмотрен запрет деятельности политических партий и общественных объединений в Вооруженных силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах. Запрещается использование штатных должностей и финансовых средств Вооруженных сил, других войск, воинских формирований и органов для создания структур и осуществления деятельности политических партий, а также других общественных объединений, преследующих политические цели.
    • не смирнову
      07 янв. 2014 г., 15:43:46
      Ответить
      при чем тут партии и объединения, речь о комиссарах. Молодец Смирнов, полностью поддерживаю, идея неплохая. Наш народ настолько стал похож на быдло, мечтающее только о деньгах и куске пожирнее да послаще, что противно даже говорить об этом. Навязали капиталистические ценности, человек человеку враг. А старые фильмы действительно о добром, вечном, о любви не только между полами (сейчас уже частенько одинаковыми), но и к Родине. С праздником Вас, будьте счастливы, терпимы и добры друг к другу.
      • Не смирнов
        07 янв. 2014 г., 19:41:01
        Ответить
        Смирнову
        Паря забыл совсем, как он скупал ворованый цветмет с производства, разрушая тем самым эти производства. Сколотил на посту руководителя себе бабала, не законным путём, на всю оставшуюся жизнь,теперь о правильности задумался.Паша если придут коммисары, ты первый в тюрьме сидеть будешь.А по меркам СССР тебе грозит высшая мера наказания (растрел).
        • вам бы так, да?
          08 янв. 2014 г., 15:56:28
          Ответить
          Зависть - смертный грех, между прочим.
  • Смирнову
    07 янв. 2014 г., 12:26:41
    Ответить
  • технарь
    07 янв. 2014 г., 12:36:45
    Ответить
    Их заменили воспитатели, социологи и священики РПЦ
    В СССР в полку ОС РВСН из 180 военнослужащих по штатному расписанию (40 сержантов, 25 прапорщиков (техсостав), 80 рядовых) были замполит полка (капитан - подполковник), 3 замполита группы (лейтенант - майор), прпагандист (капитан - майор), парторг (капитан - подполковник), комсорг (лейтенант - майор).
    Прапорщиков технарей нехватало до половины штатного состава, за них исполняли обязанности сержанты, нехватало офицеров технарей.
    И ВСЕГДА был полный состав политработников. Эти товарищи так же дорлжны были хотя бы раз в месяц отбыть Боевое Дежурство. Именно отбыть, на болььшее они были, за редким исключением, НЕСПОСОБНЫ.
    Им было важнее боевой листок нарисовать и газеты в ленкомнате подшить, чем отработать учебно-боевую задачу.
    А сколько этого баласта было в дивизиях, армиях.
  • Сам-то в армии служил?
    07 янв. 2014 г., 12:36:55
    Ответить
    "...тех же комиссаров в армии (которых в большинстве фильмов показывают как бездельников, а это не так)". Отдал армии 25 лет. Большинство фильмов не врет.
    • технарь
      07 янв. 2014 г., 12:47:30
      Ответить
      а как ты думаешь? откуда у меня такая информация?
      На предприятиях так же было полно комсоргов - парторгов, в сельсовете, в райкоме.
      Власть в стране принадлежала генсеку СССР.
      Правда административного аппарата в СССР тогда было в 10 раз меньше, с учетом политработников, чем сегодня в РФ
  • молодец мэр, молодец мужик!
    07 янв. 2014 г., 12:43:55
    Ответить
    Хочу в Инте жить!
    • И кто мешает
      07 янв. 2014 г., 12:52:18
      Ответить
      неужто парторг?
  • а может
    07 янв. 2014 г., 12:44:54
    Ответить
    стоит попробовать вернуть хоть что то дельное,а так когда идеи нет,нет вдохновителей,то это уже часть ИЗМЕНЫ РОДИНЕ!
    • а
      07 янв. 2014 г., 13:56:01
      Ответить
      тогда надо начинать
      с заградотрядов. Они боевой дух ого-го как поднимали!
  • 321
    07 янв. 2014 г., 12:46:07
    Ответить
    как бы еще выделиться
    темы все неконфликтные с властью,под интинского папу косишь,надоедать начинаешь
    • а
      07 янв. 2014 г., 13:59:02
      Ответить
      был пару лет назад
      какой-то "голденмахер" или типа того. Тоже на банке по любому поводу своё МНЕНИЁ озвучивал. Потом сгинул без следа, наверное деньги кончились... ;)
  • Философ
    07 янв. 2014 г., 12:49:49
    Ответить
    Павел Валерьевич, Вы, конечно, правы. Идеология в стране полностью отсутствует и воспитание патриотизма - штука нынче не модная. Сам патриотизм низведен до национализма. А это плохо, так как приводит к раздору в нашей многонациональной стране. Вы говорите, что это должен делать каждый на своем месте - в саду, в школе, на шахте и тд. Разве это реально? Ведь для этого надо навести порядок в большинстве головушек, воспитанных на западных идеалах жизни - материализм, индивидуализм, глобализм. Какая уж тут любовь к родине? Мыслите Вы совершенно верно... Только с кем Вы это будете делать? Вот в чем вопрос.
    • 1
      07 янв. 2014 г., 17:28:58
      Ответить
      материализм, индивидуализм, глобализм и чего плохо они живут там с этим? ну конучно ясен пень мы тут живём с нашим коллективизмом и высшими моральными ценностями ох...о
  • учитель
    07 янв. 2014 г., 12:49:52
    Ответить
    Со школьной скамьи надо заниматься воспитанием любви к своему городу, семье. Вот и вырастет патриот.
    • 1
      07 янв. 2014 г., 17:37:39
      Ответить
      ага а на улицу выйдет этот патриот комнатный и сильно разочаруется... видимо сразу всех воспитывать надо, а по одному не прокатит..
  • отдел пропаганды
    07 янв. 2014 г., 12:51:49
    Ответить
    В мое время в школах раз в неделю проходили уроки политинформации. Может, имеет смысл ввести нечто подобное? Назвать покрасивше и вперед. Воспитывать нужно новое поколение, иначе и его потеряем, как это уже было.
    • технарь
      07 янв. 2014 г., 13:35:16
      Ответить
      только вот не на основе БНКоми или КЗ. Про КЗС уже молчу.
      Считаю (ИМХО), любая информация должна быть сухая без уклонов к ер или оппозиции.
      И ни в коем случае не допускать Колеговых и Кармановых.
  • философу
    07 янв. 2014 г., 12:54:00
    Ответить
    Что значит, не с кем заниматься патриотическим воспитанием? У нас что, учителей мало в школах? Вожатых всяких? Домов творчества для молодежи? Это что, не площадка для формирования убеждений?
    • философ
      07 янв. 2014 г., 12:59:31
      Ответить
      Если говорить по факту - здесь и сейчас, то получается следующее. Кто в команде Смирнова разделяет его убеждения и стремления? С кем лично он все это собирается делать? Для того, чтобы кого-то учить родину любить, нужно самому быть примером. А кто может таким примером быть? Может, Дима Добычин, который больше в Питере живет, чем в Инте? Или может, большая часть депкорпуса, которая думает больше о своих интересах и карьерах, чем о Родине? КТО????
      • соня
        07 янв. 2014 г., 13:11:48
        Ответить
        почти все депы-уже состоявшиеся руководители и кстати думают о городе и дажепомогают многие лично. А Вы что конкретно сделали для Инты?
        • а
          07 янв. 2014 г., 14:02:24
          Ответить
          как воспитывать любовь к городу,
          когда на улицах перманентный с***, а мэрские и в ус не дуют?
    • я вас умоляю...
      07 янв. 2014 г., 15:49:30
      Ответить
      вот только не про учителей! У них сейчас одна задача - отттарабанить от звонка до звонка и галопом до хаты, чтоб не догнали. Это не те что нас еще учили, вот загнобить кого - это вперед, это они могут, а патриотическое воспитание, о чем вы? Они забыли что такое вобще воспитание, простая начитка предмета сейчас в школах.
      • usa_001
        07 янв. 2014 г., 19:45:53
        Ответить
        воспитывать должны те - кому эти дети нужны.
        нужны дети родителям? - пусть сами и воспитывают.
        в школе образование дают по разным предметам. И воспитание в функции школы не входит.
        Капризы осуществляйте за СВОЙ счёт.
        в школе за Воспитание НЕ ПЛАТЯТ. А платят за преподавание разных предметов.
        Введите предмет "воспитание" - и тогда и требуйте с этого преподавателя.
  • 123
    07 янв. 2014 г., 12:55:07
    Ответить
    Смирнов поднял тему "больную" и актуальную для общества. Главное, чтобы в стремлении воспитать патриотов не перегнуть палку. Заставить кого-то ЛЮБИТЬ невозможно. Даже если это любовь к Родине.
    • 321
      07 янв. 2014 г., 13:03:21
      Ответить
      123
      И флаг ему в руки,а то языком молоть очень просто,или опять полит информацию проводим среди интинцев.
    • БВГ
      07 янв. 2014 г., 17:40:49
      Ответить
      Речь идет не о том, чтобы кого-то заставлять любить. О Родине и твоём месте в этой стране идёт речь.Как сделать так, чтобы чекловек понимал своё место,свою обязанность в развитии и процветании своего села,города,края,области.А воспитывать нужно с пелёнок, с молоком матери.Чтобы дети знали своих предков,знали язык мамы и папы.Гордились своим Знаменем,Гербом,своей принадлежностью к нации или народности,пели песни на родном языке ,слушали народные сказки.Вот о чём речь и сейчас нужно действительно большие усилия, чтобы сломать установившуюся на сегодя пропоганду насилия,безнравственности,забытья,отрицание народной культуры на самом высоком уровне , когда золотой телец туманит голову всех и вся,когда правит бал сеюминутная выгода.
      • Интинка
        07 янв. 2014 г., 18:05:32
        Ответить
        +1000
      • Я
        07 янв. 2014 г., 20:55:32
        Ответить
        БВГ
        патриотическое воспитание ХаХаХа- бесполезно- дороги разбиты, деревня почти умерла, газ, нефть, уголь, леса и т.д. РК НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ!!!! управленцы из москвы и питера - им РК не нужна. Любить нельзя заставить!! потомучто наши правители НЕ ПАТРИОТЫ- но нам много говорят о воспитании, программы пишут по патриотическому воспитанию, но жить в БОГАТОЙ рк -некомфортно.
  • спортсмен
    07 янв. 2014 г., 12:56:22
    Ответить
    Сейчас немало делается, чтобы возродить былой патриотизм. Эстафета олимпийского огня чего стоит. Это рождает чувство гордости за страну.
    • никита
      07 янв. 2014 г., 13:37:16
      Ответить
      про огонь
      Он уже погасал 75 раз-рекор рекордов мать вашу
    • Житель
      08 янв. 2014 г., 10:34:44
      Ответить
      Этот огонь ни во мне,ни в одном моем знакомом не возбудил чувство гордости.Только недоумение
      Отправлено из мобильной версии
  • подсознание
    07 янв. 2014 г., 12:57:52
    Ответить
    Заставить любить невозможно. Верно. Но любовь к своему родному месту впитывается с молоком матери. Это на подсознании.
    • 123
      07 янв. 2014 г., 13:02:18
      Ответить
      подсознанию
      Для этого нужно, чтобы это чувство было в молоке матери. А пока современные девицы больше озабочены тем,как оторвать мужика побогаче, и как беременность портит фигуру.
  • Вот как раз
    07 янв. 2014 г., 13:13:41
    Ответить
    войну с мельницами ведет сам Смирнов. Очень правильное выше было высказывание - долгие праздники работа для психиатров.
    Вопрос-то всего один - а что сделали люди у власти для того, чтобы хоть у кого-нибудь в этой стране появилось хотя бы ЖЕЛАНИЕ воспитывать у детей патриотизм? Я не говорю о богатых и так называемом "среднем классе" - у обычных трудяг, врачей, учителей? Им даже надежду на светлое будущее не могут подарить, в отличие от времен СССР. И разводить демагогию - как раз в стиле нынешних руководителей
    • гм
      07 янв. 2014 г., 13:22:31
      Ответить
      Да врачи и учителя нормально теперь получают, поэтому не надо волынку эту заводить.
      Отправлено из мобильной версии
      • да ну
        07 янв. 2014 г., 13:23:51
        Ответить
        и где это? перестаньте смотреть первый канал
        • Gif
          07 янв. 2014 г., 23:31:57
          Ответить
          В пиzdе идиот у учителей средняя зп 60 тыс. руб не нужно пребидняться
          Отправлено из мобильной версии
  • зритель
    07 янв. 2014 г., 13:17:47
    Ответить
    Подход абсолютно абсурден.
    Отправлено из мобильной версии
  • Кстати
    07 янв. 2014 г., 13:20:01
    Ответить
    маленький, но подхалимаж (я о КГБ)
  • зритель
    07 янв. 2014 г., 13:20:14
    Ответить
    Все эти парторги первыми перестраиваться и бросились и партбилеты свои прилюдно жгли.
    Отправлено из мобильной версии
  • согласен
    07 янв. 2014 г., 13:21:44
    Ответить
    а нынче как раз самые обеспеченные слои населения
  • семья
    07 янв. 2014 г., 13:25:10
    Ответить
    Согласен со зрителем. У старшего поколения на памяти, как сдавались партбилеты, когда пошатнулась КПСС. Но патриотизм - это не партия, его навяжешь извне. Семья - вот основа основ.
    • Владимир
      09 янв. 2014 г., 11:54:21
      Ответить
      В то время
      разброда и шатаний, когда партию изводили и сверху (Горбачев, Яковлев...), и снизу (обиженный Ельцин, мемориальцы, лукавые журналисты и прочие т.н. "агенты влияния") делалось все, чтобы каждый акт выхода из КПСС получал максимальное освещение. Таким образом создавалась видимость массового исхода. На деле, большинство партийцев пребывали в недоумении от происходящего, но партбилеты и мозги сохранили. Сегодня звучит как укор, что многие из бывших коммунистов разбогатели. А что в этом удивительного? Просто люди показали, что с головой они дружат, и в КПСС не были балластом, и в новых условиях дают фору горлопанам, которые и в коммунистические времена, и сегодня кроме выбросов энергии разрушения, извержения грязевых потоков желчи и зависти ни на что иное не способны
  • простите
    07 янв. 2014 г., 13:25:52
    Ответить
    не навяжешь
  • Добавить
    07 янв. 2014 г., 13:27:34
    Ответить
    а че там, давайте суды тройким восстановим, тем паче, что нынешняя судебная система по качеству недалеко от тех времен ушла, только канители , пожалуй, еще поболе будет, чем тогда, и ТОГДА глядишь и на такого верного партийца, как смирнов, ТОЖЕ СВОЯ СТАТЕЙКА НАЙДЕТСЯ. "Или ты думал в машине отсидеться? - Нее, мы все туда пойдем" (С) Так сказал Горбатый в известном фильме.
  • Мария
    07 янв. 2014 г., 13:28:18
    Ответить
    В принципе очень зрелые и правильные мысли. Можно конечно заняться шельмованием по поводу парторгов и прочее, что не применут сделать, прости господи, "либералы" с замутненным распущенностью сознанием. Суть ведь не в том, кто будет, суть в том -это надо было делать еще вчера. Вспомните историю цивилизации, исцезали страны и народы там, где начинались Садом и Гомора. Мне кажется именно об этом пишет Смирнов. Нельзя каждые 50 лет начинать историю страны с чистого листа. Если каждый раз "до основанья", "затем" ведь может и не наступить. И если "новый мир" - это пошлость, пьянство, наркомания, страх и оголтелый космополитизм, возникает вопрос, а не выплеснули мы вместе с грязной водой перегибов правления Политбюро и ребенка?! Сегодня каждому думающему о завтрашнем дне своих детей ясно, что выбросили. Выхолощенная мораль целого поколения грозит серьезными последствиями. И для страны и для нас, родителей, и для будущих детей нашей молодежи. О методах воспитания спорить можно, а вот о том, что воспитание должно быть - бесспорно. И глумливые комментарии тому доказательство. Спасибо Смирнову, что поднимает такие важные проблемы. Предлагаю полемику в этом русле, а кому нечего сказать, отдыхайте друзья. Всех с Рождеством!
    • гость
      07 янв. 2014 г., 13:32:02
      Ответить
      ну так в чем причина? себя же Вы тоже посчитали виновной в сложившейся ситуации?
    • КОМИССАР
      07 янв. 2014 г., 13:32:14
      Ответить
      считаю очень правильным ввести такой институт-ПАТРИОТИЗМА он во все времена был нужен для любой страны а у нас ничего ведь из того что было не осталось!
      • гость
        07 янв. 2014 г., 13:34:34
        Ответить
        а подскажите - что такое патриотизм?
        • а
          07 янв. 2014 г., 14:12:17
          Ответить
          "Patriotism is the last refuge of a scoundrel"
          Что в гоблинском переводе с импортного означает "патриотизм - последнее прибежище негодяев". Имеется в виду тот "патриотизм", который педалируют делая прикрытием собственных интересов. Иными словами государство начинает пафосно именовать себя родиной, когда хочет поиметь с граждан. Вот как-то так... ;)
          • usa_001
            07 янв. 2014 г., 19:49:00
            Ответить
            "Patriotism is the last refuge of a scoundrel"
            +++
        • разъясняю
          08 янв. 2014 г., 12:17:24
          Ответить
          Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формирующее привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии.
    • Ну, толку-то
      07 янв. 2014 г., 14:11:32
      Ответить
      от смирновских "подъемов"? Любое воспитание возможно только личным примером. Что-то не замечаю я у нынешних руководителей (и у г-на Смирнова) особого патриотизма. Не на словах, а на деле. Родина у них одна - банковский счет. Поэтому любые их разговоры о "патриотическом воспитании" воспринимаются как дежурная болтовня, не больше.
    • БВГ
      07 янв. 2014 г., 17:44:20
      Ответить
      Полностью с Вами согласен.
  • и вновь
    07 янв. 2014 г., 13:30:34
    Ответить
    Семья и школа - вот основа основ формирования патриота. Заинтересуют ребенка историей своей родины, привьют любовь к языку - полдела сделано.
    • сосед
      07 янв. 2014 г., 13:39:20
      Ответить
      Мне кажется, в силах каждого из нас сделать что-то для того, чтобы изменить ситуацию. Не нужно усложнять простое. Выброси мусор на помойку, а не клади под дверь подъезда, помоги нуждающемуся соседу (или научи "ловить рыбу"), иди в армию,наконец, а не ныкайся от военкома. Живи в этой стране и не позволяй никому навязывать чуждые идеалы. Как-то так... Или я не прав?
      • технарь
        07 янв. 2014 г., 13:46:40
        Ответить
        сосед ты прав
        только вот опять же так называемая элита плюет и харкается в подъезде. окурки под ноги, мусор и сапоги вонючиев подъезде. Но они элита, культура, совеесть дома
        • философ
          07 янв. 2014 г., 13:53:55
          Ответить
          В том-то и вопрос, что элите надо с себя начинать! А пока, по сути, Смирнов в Инте единственный, кто показывает пример и за кем готовы идти люди. Остальные примерные, когда рядом Паша, а как его нет, все возвращается на круги своя - бабы, пьянки, гулянки, и "народ - быдло".
          • А дети Смирнова
            07 янв. 2014 г., 14:13:31
            Ответить
            где живут?
            • дети Смирнова
              07 янв. 2014 г., 14:45:59
              Ответить
              В Инте
              • горожанин
                07 янв. 2014 г., 14:59:49
                Ответить
                дети Смирнова -
                единственная дочь - школьница ещё
                • Понятно
                  07 янв. 2014 г., 15:46:07
                  Ответить
                  вырастет - посмотрим, куда ее папа-патриот отправит:)
    • я полностью
      07 янв. 2014 г., 14:27:12
      Ответить
      С О Г Л А С Е Н ,только вопрос ко всем мы все прекрасно ЭТО ПОНИМАЕМ,а ПОЧЕМУ этого Н Е Т ????
      • 124
        08 янв. 2014 г., 2:42:06
        Ответить
        Своих смотри и воспитывай в любви к близким к родине и.т.д а за чужими нечего смотреть.
        Отправлено из мобильной версии
  • Чёрный Волк
    07 янв. 2014 г., 13:37:17
    Ответить
    Паша, патриотизм - это когда люди гордятся своей страной, уютной для их проживания. А в России жить неуютно. И ты об этом хорошо знаешь. А твои парторги и военные комиссары - это усиление репрессивного начала для окончательного обуздания общества. Похоже, ты уже совсем людей за обезьян принимаешь. И как тебя в Инте ещё терпят!?
    • космополит
      07 янв. 2014 г., 13:40:40
      Ответить
      В стране, где царит бардак всегда большая тяга к тоталитаризму и кнуту, как методу воспитания граждан. История циклична, господа ))))
    • гость
      07 янв. 2014 г., 13:43:11
      Ответить
      а кто знает, сейчас в ВС присягу приносят России или Отечеству?
      p.s. чегой-то Мария замолчала
    • Навальный
      07 янв. 2014 г., 16:43:21
      Ответить
      Черный Волк про усиление верно подметил, сам хотел про это написать!
  • Люди и лица
    07 янв. 2014 г., 13:42:40
    Ответить
    Павел Смирнов, если внимательно присмотреться к его физиономии - просто находка для психоаналитиков. Но и непрофессионалу сразу видно, что взгляд этого человека выражает полное безумство.
  • технарь
    07 янв. 2014 г., 13:43:01
    Ответить
    патриотизм (ИМХО) открытость перед всеми
    У нас наступил на должность так всех своих тянешь под себя. Зряплату алкашам, но своим своим.
    Выезжаем на автортете мамы/папы. Пьем год, но плучаем зряплату, отпуск успеваем отгулять, потому как сестра начальник. а СЕСТРА НА ВЫСОТЕ, ПОТОМУ КАК Мама еще при советах ордена получала, правда и тут вопрос спорный. Тогда полбригады на нее работали.
    Когда видишь и знаешь об этом нас рать хочется на всех и все.
  • Со стороны
    07 янв. 2014 г., 13:46:39
    Ответить
    Было в советские времена много хорошего, чему можно и нужно, немного видоизменив, дать новую жизнь. Как ни крути, а любовь к родине действительно прививалась с младых ногтей. Интинский мэр поднимает правильные темы, актуальные в масштабах всей страны. Кстати, знает о чем говорит. За несколько лет Инта превратилась из городка с депрессивными настроениями в город, где осознают проблемы, но верят в будущее. Может, звучит пафосно, но это так и есть.
  • :-)))
    07 янв. 2014 г., 13:49:18
    Ответить
    Интинский Геббельс задумался о воспитании патриотов? Ох, не к добру это... Не к добру!
    • Ф
      07 янв. 2014 г., 16:53:40
      Ответить
      Да, здесь надо быть осторожным. Патриотизм надо воспитывать, но в разумных пределах, чтобы не получилось так, как в Германии в 30-40-е годы прошлого века.
  • 1
    07 янв. 2014 г., 13:50:14
    Ответить
    Без узды коня не удержишь.
    Отправлено из мобильной версии
  • Мария
    07 янв. 2014 г., 13:52:18
    Ответить
    Черному волку
    очень интересная мысль. Это уважаемый не патриотизм, а эгоизм. Мне комфортно - я люблю, а если не очень, то это не моя страна, так по вашему? Так рассуждает изнеженный "маменькин сынок" бегая от одной женщине к другой, в поисках, где комфортнее. Любовь к Родине, это не любовь к вкусному борщу и мягкому дивану
    • гость
      07 янв. 2014 г., 13:54:32
      Ответить
      Мария, не путайте Родину и Отечество
  • PROгород
    07 янв. 2014 г., 13:56:09
    Ответить
    Новая АЗС в Сыктывкаре.
    В Эжвинском районе Сыктывкара в скором времени откроется новая АЗС.
    На Ухтинском шоссе 12 в течении года шли работы по строительству АЗС ( то, что это будет АЗС было понятно по форме строения), но не так давно заправка обзавелась раскраской и появилось название- Komi- oil.
    Это будет 9 компания, которая представлена на территории Сыктывкара, которая осуществляет продажу горюче- смазочных материалов. Основные АЗС Сыктывкара- это Лукойл- 14 заправок и Компания 2000- 7 заправок.
    По проверенным слухам это кировское Движение планирует зайти на сыктывкарский рынок Гсм
    Отправлено из мобильной версии
  • Уважаете друг друга
    07 янв. 2014 г., 13:59:49
    Ответить
    Среди комментаторов есть провокаторы!
    Отправлено из мобильной версии
    • ПАТРИОТ
      07 янв. 2014 г., 14:08:28
      Ответить
      главный провокатор банка желтодомовская
      им рейтинг нужен
  • Мария
    07 янв. 2014 г., 14:00:01
    Ответить
    Гостю
    Приносят присягу в ВС. Лично ездила, когда сын служил. И видели бы вы лица пацанов в тот момент. Сами то в армии были? Или это "постсоветское воспитание" в вас говорит
    • Гость
      07 янв. 2014 г., 14:02:28
      Ответить
      Я приносил присягу СССР. А Вы не ответили - кому приносят присягу?
      • Вас
        07 янв. 2014 г., 14:17:22
        Ответить
        что ли, в Гугле забанили?
        Текст присяги:"Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации..."
        • Гость
          07 янв. 2014 г., 14:19:09
          Ответить
          ВОООТ!!!
          текст присяги Отечеству в Гугле. И чего мы после этого хотим?
          • НипОнила
            07 янв. 2014 г., 14:21:41
            Ответить
            в чем проблема? Текст присяги размещен на официальном сайте Минобороны РФ. Ищется гуглом. То вам не так?
            • А чего ВЫ хотите
              07 янв. 2014 г., 14:22:17
              Ответить
              вы, похоже, и сами не знаете.
              • Гость
                07 янв. 2014 г., 14:26:20
                Ответить
                Почему не Яндекс, а?
                Ну это так, к слову... патриоты
                • А
                  07 янв. 2014 г., 14:32:48
                  Ответить
                  вона что:) Вам настолько принципиально, кто чем пользуется в Инет? Так его, проклятого, тоже американцы выдумали:) Перейдете на рукописи?
                  • Гость
                    07 янв. 2014 г., 14:40:37
                    Ответить
                    Да нет, не принципиально.
                    Почему вот обязательно "погуглить", почему именно так, а не "набрал в поиске"? Это мелочь, конечно, но из таких мелочей и складывается, подсознательно, конечно, что все наше - плохое, а ихнее - хорошее.
                    • Вы не зацикливайтесь на мелочах:)
                      07 янв. 2014 г., 14:48:02
                      Ответить
                      Сленг - он и есть сленг.
                      Ксати, где вы у меня нашли слово "погугулить"?
                      А так... Очень вы мне напоминаете дворянина 19-го века, Шишкина. Тот предлагал в руссом языке заменить заимствования, типа, калоши - на мокроступы и ты пы. Это - не патриотизм:)
                      Да,а как же быть с вражеским изобретнием - Интернетом?
                      • Гость
                        07 янв. 2014 г., 14:51:08
                        Ответить
                        Давайте не будем обсуждать то, в чем Вы не разбираетесь. Без обид
                        • Ну,
                          07 янв. 2014 г., 14:59:27
                          Ответить
                          заявить, что оппонент "не разбирается" - это давно избитый трюк. Когда самому сказать нечего.
                          Без обид;)
                          • Гость
                            07 янв. 2014 г., 15:03:57
                            Ответить
                            Хорошо, давайте продолжим:) Если разбираетесь. Если не возражаете, мой ход первый - сленг и слова-заимствования, не кажется ли Вам, что это далеко не одно и то же? А сравнение с литературными персонажами говорит, что у Вас слабая самооценка
                            • Гостю
                              07 янв. 2014 г., 16:42:56
                              Ответить
                              В вашем последнем сообщении минимум три нерусских слова - сленг, литературный, персонаж. Язык - существо живое...
  • Николай Моисеев
    07 янв. 2014 г., 14:02:30
    Ответить
    Ужасно хочется стать патриотом. Но, стать им просто так означало бы отсутствие у меня всякого здравого смысла. Патриотизм - это не печать и не штамп. Это осознанное и положительное восприятие того, что тебя окружает, того, что можно любить и уважать повседневно. Но, скажите мне, как можно уважать то, что Россия сегодня занимает первое место в мире по коррупции, по употреблению наркотиков и многому другому негативу? Что наши суды и правоохранительные органы живут и работают не по закону, а зачастую по понятиям. Почти бандитским понятиям. Что главными чертами общества всё чаще становятся пассивность, равнодушие и озлобленность. Что именно этими чертами сегодня пытается манипулировать власть, делая из народа послушное стадо, удобное для руководства теми, кто давно уже накопил и, как правило, нечестным путём, средства для беспроблемной жизни, своей и своих близких, где-то вдалеке от России, в более благополучных странах. Так кого Вы, Павел, хотите сделать патриотами: нас или их?
    • Гость
      07 янв. 2014 г., 14:06:15
      Ответить
      Вот знаете, Вы абсолютно правы. Я даже скажу более - это наследие учений советского периода, в частности психологии толпы
      • Гостю
        07 янв. 2014 г., 16:45:29
        Ответить
        В данном случае вынужден отметить, что в данной теме (психология толпы)плохо разбираетесь Вы (без обид).
      • а
        08 янв. 2014 г., 20:43:21
        Ответить
        ещё депутаты всякие
        немало постарались...
  • Мария
    07 янв. 2014 г., 14:06:03
    Ответить
    Гостю
    Посмотрите значения эих слов в толковом словаре. Значение синонимов путать невозможно, они несут одну и туже смысловую нагрузку
    • Гость
      07 янв. 2014 г., 14:10:52
      Ответить
      Вы не правы. Для этого не нужно смотреть словари, сами прекрасно знаете, что в словарях не отражается то, что человек чувствует, произнося то или иное слово.
      Задайте себе вопрос - а что для меня Родина? Я вот скажу - Украина, но меня никогда там не примут и не поймут, потому что я всегда считал и считаю себя россиянином. А что такое Отечество? Страна, за которую просто болеешь в футбол, хоккей, биатлон... И при победе которой ты орешь как огалтелый.
      Почувствуйте разницу.
      • Вы
        07 янв. 2014 г., 14:18:45
        Ответить
        по-моему, путаете отечество и государстов.
        • Гость
          07 янв. 2014 г., 14:22:09
          Ответить
          Я - не путаю
          • Ну
            07 янв. 2014 г., 14:28:17
            Ответить
            ваши рассуждения о том, чем родина отличается от отечества - это укатайка.
            Вы путаете малую родину и Родину (именно отечесво), отеетсвом ситаете страну, за сбрную которой по футболу "болеете"... А если человек - не болельщик, где у гнего отечество?
            • Гость
              07 янв. 2014 г., 14:31:57
              Ответить
              Вам подсказать, когда появилось понятие "малая родина"? в наших лихих 90-х, и причину его возникновения я рассказывать не буду, захотите - сами найдете
              • Мне
                07 янв. 2014 г., 14:34:09
                Ответить
                не надо ничего подсказывать. В отличие от вас я про "малую родину" еще у Пришвина читала. Задооолго до 90-ых:)
                • Гость
                  07 янв. 2014 г., 14:42:09
                  Ответить
                  Я рад за Вас. Только вот перечитайте Пришвина, что именно он подразумевает под этим понятием, и что Вы
                  • Место
                    07 янв. 2014 г., 14:48:58
                    Ответить
                    где человек родился и вырос. Все просто
                    • Гость
                      07 янв. 2014 г., 14:52:27
                      Ответить
                      Перечитайте
                      • Лучше уж вы
                        07 янв. 2014 г., 15:01:11
                        Ответить
                        и не ищите там тех смыслов, которых нет.
                        Опять же, вы же что-то такое начали про "появилось в 90-ых". Или все-таки ошиблись?
                        • Гость
                          07 янв. 2014 г., 15:13:20
                          Ответить
                          Я не ошибся. Вопрос в том, что даже если принять во внимание, что Пришвина проходили в школе (как задание на лето), только в 90-х это стало так сказать, "модным словечком", когда человек пытается сам себя оправдать. Вы не поняли сути - что чувствует человек, когда произносит то или иное слово...
                          • То есть
                            07 янв. 2014 г., 15:20:42
                            Ответить
                            вы считаете, что уж вы-то точно знаете, что чувствуют люди,когда то-то говорят? Не много на себя берете?
                            Да, прошу извинить, но у меня втка дискуссии уползла за границу экрана (д****ьный дизайн сайта), поэтому, если можно, начните другую ветку
              • ГУГЛ
                07 янв. 2014 г., 15:06:55
                Ответить
                РОДИНА
                Ро́дина (происходит от слав. род; укр. роди́на — «семья», болг. роди́на — «родина, место рождения», сербохорв. родѝна — «обилие плодов», чешск., словацк. rodina — «семья», польск. rodzina — семья)[1] — синоним слова Отечество, место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою духовную сопричастность и место , откуда произошли предки, корни человека. В некоторых случаях и у вещей появляется Родина. Например : Родина шоколада - Америка. Но такое не принято употреб***ь в литературе, а в разговорной речиКомментарий
                • ГУГЛ
                  07 янв. 2014 г., 15:11:13
                  Ответить
                  ОТЕЧЕСТВО
                  Отечество, отчизна — родная страна. Понятие отечество обозначает страну предков (отцов) человека, а также часто имеет эмоциональный подтекст, подразумевающий, что некоторые испытывают к отечеству особое, сакральное чувство, которое сочетает любовь и чувство долга (патриотизм).

                  Отечество, отчизна — родная страна. Понятие отечество обозначает страну предков (отцов) человека, а также часто имеет эмоциональный подтекст, подразумевающий, что некоторые испытывают к отечеству особое, сакральное чувство, которое сочетает любовь и чувство долга (патриотизм).


                  Понятие «Отечество», «Отчизна» (от отец) широко распространено в индоевропейских языках: русское слово семантически соответствует словам во многих других славянских языках (польск. ojczyzna, укр. батьківщина и др.), лат. patria (откуда патриотизм) и родственным романским словам, а также англ. fatherland и нем. Vaterland[1]. В ряде языков существуют также несколько отличающиеся синонимы, производные от слова «мать» (англ. motherland) и со значением «родные, свои места» (русское Родина, англ. Homeland, нем. Heimat, швед. fosterland(et) и т. д.).


                  Слово отьчьство, отьчьствие в древнерусском и средневеликорусском языке до XVII в. значило не только «страна отцов», но также «род»; «избранная страна»; и «наследственные, родовые права». Так же именовался один из изводов иконописного изображения Троицы Новозаветной (где Бог-Сын изображён в виде отрока на коленях Отца); того же происхождения слово отчество[2]. Слово отчизна того же происхождения, но более позднее; по Срезневскому его терминологизация также завершилась к XVII в. [3].

                  По наблюдениям В. В. Виноградова, слово «отечество» имело особенно «острый общественно-политический и притом революционный смысл» в поколении декабристов и Пушкина, в то время как слово «родина» в эту эпоху ещё было нейтральным и означало просто «родные места», «город или деревня, где человек родился» и т. п. [4] Подобный оттенок возник под влиянием Французской революции (где «патриот» фактически значило «революционер»); ещё в 1797 году Павел I приказал изъять из языка слово «отечество» и заменить на слово «государство» (вместе со словами гражданин, общество и т. п.)

                  В нацистскую эпоху слово Vaterland 'отечество, земля предков' (в отличие от Heimat 'родина') широко использовалось в немецкой пропаганде, а затем и в контрпропаганде союзников, в связи с чем соответствующее английское слово fatherland получило нацистские коннотации, и в нейтральных контекстах после войны предпочитается слово homeland. В самом немецком языке этого не произошло, и слово Vaterland по разу упоминается в обеих строфах современного гимна Германии.
                  • Гость
                    07 янв. 2014 г., 15:15:36
                    Ответить
                    Хотите, повторюсь?
                    Не надо словарей и цитат из энциклопедий.
                    Скажите себе самому (ой) эти два слова.
                    • Да повотряйтесь
                      07 янв. 2014 г., 15:27:57
                      Ответить
                      на здоровье.
                      Каждый чувствует что-то свое. И види - свое. Есть такие (о ужас!), которые ничего не чувствуют. И что?
  • ПАТРИОТ
    07 янв. 2014 г., 14:06:49
    Ответить
    Патриотизм не надо воспитывать. ПАТРИОТИЗМ всасывается с молоком Мамы. Осозается поведением Папы.
    Укрепляется обществом (детсад, школа, улица, соседи).
    Какой может быть патриотизм когда видишь что творят "пэтриоты" шариковы нашего общества - колеговыкармановыгайзерыпоздеевыкурсаковы........
    Да если завтра война я найду сразу кому штык в жопу загнать по самый приклад
    • Патриоту
      07 янв. 2014 г., 16:47:13
      Ответить
      Да. "Помни лицо отца своего"...
  • ТаН
    07 янв. 2014 г., 14:13:39
    Ответить
    С Рождеством всех!
    Как мне представляется, тогда когда интинскому меру взбредёт чего-то очередное в голову (или же просто подумается), то он сразу же звонит в банку (пока не позабыл), в банке его внимательно слушают, из банки задают дополнительные вопросы, уточняют детали мыслей интинского мера, таким образом банкой определяется и формулируется в окончательном виде то, что именно пришло в голову интинскому меру (в связи и прежде чем мер позвонил в банку) и как об этом правильно написать.
    В результате интенсивной работы банки мысль мера Инты публикуется на банке в окончательном виде, что мы и видим сейчас!
    А вообще что может знать Смирнов о парторгах (разве только со слов старших), у тех кому сейчас 45-50 лет взрослая жизнь начиналась уже в разгар перестройки, а не с парторгов и прочей шляпы
    • Гость
      07 янв. 2014 г., 14:17:40
      Ответить
      Ну как же, а Википедия зачем?
    • парторг
      07 янв. 2014 г., 14:37:55
      Ответить
      тан
      Не в бровь а в глаз,что он знает а тем более помнит.Учился в школе когда партия приказала долго жить.а вы все диферамбы полете ему.
  • Семен
    07 янв. 2014 г., 14:17:06
    Ответить
    С такими руководятелами из 90 мы точно вернемся к понятиям и торжеству телефонного права . Опасные мысли в нездоровой голове. Ким чин сын по интински!
  • Мария
    07 янв. 2014 г., 14:21:32
    Ответить
    гостю
    вы уходите от темы обсуждения. Главная мысль обсуждения, по-моему,: брать из прошлого рациональное зерно или каждый раз изобретать колесо заново. А станет ли оно от этого круглее?
    • Гость
      07 янв. 2014 г., 14:24:39
      Ответить
      Ну история как известно, учит. Только вот та история, которую часть из нас помнит, может, к сожалению, мало чему хорошему научить.
  • Согласен
    07 янв. 2014 г., 14:22:36
    Ответить
    А я с ним согласен. Но врятли он сможет в Инте создать отдельный очаг культуры. Уровень дигродации огромен.
    • Точка зрения
      07 янв. 2014 г., 14:33:53
      Ответить
      Тупым я бы Смирнова точно не назвал . Хитер, это да. Тиран до мозга костей , это да, но не придурок. Сегодня он четко напоминает тип правления диктаторов Ирака,Так любимой им Сирии и других государств. Смирнов гениальный провокатор и интриган, повторяю гениальный.
      • Фото
        07 янв. 2014 г., 14:34:50
        Ответить
        На фото полностью человек Чернова. В доску.
        • фас
          07 янв. 2014 г., 14:44:32
          Ответить
          Благо что доска не гробов ая.
      • Не путайте тиранов и диктаторов -)
        07 янв. 2014 г., 16:53:54
        Ответить
        Дикатор - во времена диктаторов - это выборная (назначаемая) должность. В Древнем Риме диктатор назначался сенатом в чрезвычайной ситуации, на определенный срок.
      • я
        08 янв. 2014 г., 21:21:41
        Ответить
        в десятку!
    • русский язык - основа патриотизма
      07 янв. 2014 г., 14:48:20
      Ответить
      вряд ли, а не врятли... деградации, а не дигродации. Учи русский, умник!
  • Прав
    07 янв. 2014 г., 14:36:24
    Ответить
    Я не знаю про корни этого человека, но в сущности своей он во многом прав . Но как все это сделать? Лично у меня рецепта нет.
    • инта
      07 янв. 2014 г., 14:42:54
      Ответить
      Ура есть статья про инту,сейчас мы писать будем или писать кипятком,да еще и голосование идет а это электорат самого ого го.
  • Спросите
    07 янв. 2014 г., 14:38:47
    Ответить
    Спросите с утра Смирнов в зале бокса был? Если был то все понятно,опять бокс дает о себе знать.
  • Эпоха
    07 янв. 2014 г., 14:40:28
    Ответить
    Смирновская эпоха, эпоха диктатуры и крови. Эпоха замешанная на посадках и давлении демократии. Эпоха зла и насилия.
    • Улыбнуло
      07 янв. 2014 г., 14:53:53
      Ответить
      Ооооо, реальные психи вышли из тени! В эпоху "зла и насилия" обычные граждане не пострадали. Более того, они как ни странно уверены, что их мэр - лучший в республике, потому что сумел навести относительный порядок в городе и местной власти.
      • особенно радует то
        07 янв. 2014 г., 16:59:44
        Ответить
        что Смирнов выгнал из администрации ВСЕХ старых дармоедов, набрал новых и заставил их работать!
  • Великолепен
    07 янв. 2014 г., 14:47:31
    Ответить
    Сам по себе этот индивид великолепен. Отношение к нему разное, но в сравнении с той же про питой Воркутой, уровень выше и на много. Но наместник и националист жутчайший.
    • мнение
      07 янв. 2014 г., 14:51:03
      Ответить
      Лучше наместник и националист, чем такая тряпка как Вей_гад и ворюга, как Борецкий (мир их праху политическому!).
    • И что там великолепного
      07 янв. 2014 г., 14:51:44
      Ответить
      стесняюсь спросиь?
      Другое дело, замумукали на БНК им. Скоро из всех утюгов "вещать" будет.
      Причем всерьез его не воспринимают ладе на уровне республики, не говоря уж о чем-то еще.
      • Вождь
        07 янв. 2014 г., 14:53:42
        Ответить
        Вождь своего племени. Такой же был и его обожаемый Шпектор.
        • Правду
          07 янв. 2014 г., 14:55:12
          Ответить
          Он и правда во многих вопросах великолепен. Я не его сторонник. Но его маниакальное желание быть у власти подкупает. Но такие люди с черной душой.
          • 234
            08 янв. 2014 г., 2:55:08
            Ответить
            Поэтому при шпекторе и был порядок. А сейчас там бардак т безразличие власти
            Отправлено из мобильной версии
        • племя
          07 янв. 2014 г., 16:45:59
          Ответить
          вождю
          Сравнили Х,с пальцем.
      • Гость
        07 янв. 2014 г., 14:53:44
        Ответить
        Вообще-то мне показалось, здесь не Смирнова обсуждают
        • Идея неотделима
          07 янв. 2014 г., 15:06:12
          Ответить
          от ее носителей;)
    • Jojo
      08 янв. 2014 г., 0:08:24
      Ответить
      Новых дармоедов ? )))))
      Отправлено из мобильной версии
  • 09
    07 янв. 2014 г., 14:54:33
    Ответить
    Философ , 07.01.2014, 12:49:49
    Идеология в стране полностью отсутствует и воспитание патриотизма - штука нынче не модная. Сам патриотизм низведен до национализма.................?

    Идеология в стране есть:деньги!
    А патриотизм - это прежде всего - дела, которыми можно гордиться. Чем нам гордиться сегодня:воровство,коррупция на всех уровнях, развратное ТВ,антисоветизм, разделивший поколения с подачи из кремля. О чём вы,г-н Смирнов?
    • Философ
      07 янв. 2014 г., 15:00:58
      Ответить
      Вы ошибаетесь, я - не господин Смирнов, а рядовой обыватель. У меня есть семья, дети, работа. И есть своя точка зрения. Если она идет вразрез с вашей, увы и ах. Но в Российской конституции прописана свобода слова, чем я и пользуюсь.
  • Чёрный Волк - Марии
    07 янв. 2014 г., 14:56:14
    Ответить
    Простите, но умный человек не соотносил бы патриотизм отдельно с вкусным борщём и мягким диваном. Хотя, в частности вряд ли кто от этого откажется. У Вас, Мария, скорее всего гипертрофическое понимание патриотизма - вот нужно любить место, где ты живёшь - и вся недолга! Но этот совет более уместен для животных или птиц. А мы всёта-ки, люди, гомо сапиенс, так сказать.
  • наблюдатель
    07 янв. 2014 г., 14:56:54
    Ответить
    Истосковался народ попиз деть. Конечно, сколько ж бухать можно? Мозги уже кипят от новых мыслей и идей. Эту бы энергию да в нужное русло!
    • врач нарколог
      07 янв. 2014 г., 15:29:04
      Ответить
      наблюдателю
      А вы наверное очень любили это доброе слово бухать,если делаете упор на это много значительное слово,а обобщать не надо огромная часть людей провела эти выходные с детьми и родственниками ,и без бухла есть что делать,а вы больной человек приходите на прием мы работаем без выходных,А вы все о высоком ПАТРИОТИЗМЕ излечить людей сначала надо,а потом в бой,а с такими только палата номер 6.
  • ПАТРИОТ
    07 янв. 2014 г., 14:58:14
    Ответить
    СКАЖЕМ НЕТ НАРКОТИКАМ!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ура товарищи!
      07 янв. 2014 г., 15:01:51
      Ответить
      Пчелы против меда, рок - против нарокотив, Смирнов - за патриотизм!
      • *
        07 янв. 2014 г., 15:04:16
        Ответить
        первый пошел
        Отправлено из мобильной версии
    • А как быть тем
      07 янв. 2014 г., 15:08:12
      Ответить
      кто никогда не говорил наркотикам "да"?
      • так и быть
        07 янв. 2014 г., 15:16:53
        Ответить
        изворотливость-не для патриотов(
        Отправлено из мобильной версии
  • вопросы без ответа
    07 янв. 2014 г., 15:09:27
    Ответить
    Идеология не последнее дело, когда нужно найти некую миссию для такой огромной страны, как Россия. С другой стороны, трудно не согласится с тем, что власти в первую очередь нужно думать о том, чтобы людям было комфортно жить в своей стране, своем городе. Чтобы были обеспечены хотя бы минимальные потребности: в еде, жилье, безопасности. Господин Смирнов, ответьте на вопросы - что делать с бедностью, с проблемой жилья для молодых семей, с обеспечением достойной старости, что делать с терактами????
    • ответ
      07 янв. 2014 г., 15:41:03
      Ответить
      вопроса без ответов
      А вам только ,жрать ,а про бедность пишут только те у кого они есть,и плачут ся они и стонут,а в городе спокойно и поесть есть что,а жилье тоже полно но нам не надо западный или южный нам надо трешку квадратов эдак под 100 и мебель сразу,вот в чем заключается ваши ДА,а в городе очень комфортно а если вам плохо то пожалуйста поезда ходят вперед в среднюю полосу там все в халве, но это не значит что там слаще.
    • Владимир
      09 янв. 2014 г., 12:32:58
      Ответить
      Согласен с Вами.
      Наверно, Смирнов не найдет ответа на все вопросы, которые возникают у нас. На мой взгляд, чтобы людям было комфортно жить в своей стране, правительству нужно руководствоваться интересами не бизнес-элит, а интересами страны и людей в ней проживающих (то же самое на уровнях ниже - субъекта РФ, города, района села). Тогда будут осваиваться новые территории, вводиться новые производственные мощности, создаваться рабочие места, восстанавливаться разрушенное в постсоветское время, строиться доступное жилье, школы и садики. Речь идет о необходимости существенной корректировки федеральных и региональных программ и проектов, которые сверстаны и пролоббированы, во многом, как способ перекачки бюджетных средств в адресные карманы. Только в этом случае можно избежать громадных неэффективных затрат на реализацию пиар-проектов типа олимпиад, универсиад, скоростных дорог до Казани, строительства "25-ти колец МКАД" с заглатыванием Москвой близ расположенных областей и безостановочной миграцией наиболее деятельного населения российских городов и весей в московскую "черную дыру" и прочее.
  • Плюсы и минусы
    07 янв. 2014 г., 15:13:00
    Ответить
    Плюс Смирнова в том, что он хотя бы поднимает эти темы для обсуждения. Большинство его "товарищей" из числа мэров мало что интересует, кроме того, как набить потуже карманы, побухать и пожрать послаще, да в командировки за казенный счет свое бабье повозить.
    • во во
      07 янв. 2014 г., 15:22:47
      Ответить
      Вот и есть ОТЕЧЕСТВО
  • Петруха
    07 янв. 2014 г., 15:13:29
    Ответить
    отмодерировано
    • вывод
      07 янв. 2014 г., 15:21:20
      Ответить
      Судя по всему, ученичок Чернова и сам не плохой ПОЛИТРУК )))
  • 09
    07 янв. 2014 г., 15:26:02
    Ответить
    Философ , 07.01.2014, 15:00:58 [Свернуть] [Ответить]
    Вы ошибаетесь, я - не господин Смирнов, а рядовой обыватель..............

    Имею ввиду не Вас, а обсуждаемую статью.Пардон!
  • Гость
    07 янв. 2014 г., 15:27:45
    Ответить
    По просьбам трудящихся, другая ветка.
    Я не утверждаю, и не говорил, что знаю, что чувствуют другие. Я говорю о себе. А теперь вот Вы о себе скажите
    • Пожалуйста
      07 янв. 2014 г., 15:30:19
      Ответить
      "малая родина" - это место где я родилась и выросла, Родина - страна, в которой живу.
      Кстати, вы так и не сказали,что же такого вы чувствуте и чем для вас родина отличаестя от отечества.
      • гостю и его оппоненту
        07 янв. 2014 г., 15:34:53
        Ответить
        Слушайте, вы уже достали! Может, познакомитесь друг с другом и начнете в личку писать. Ваши обзоры гугла и википедии надоели, чесс слово!
        • Гость
          07 янв. 2014 г., 15:36:31
          Ответить
          Ну так не читайте. Или наша беседа мешает Вам постигать Сансару?:)
          • гостю и его оппоненту
            07 янв. 2014 г., 15:44:27
            Ответить
            Ответы по принципу "против кого теперь дружить будем?". Похвально! Грызитесь дальше в своих личках, плиз!И да...вы мне мешаете постигать Сансару!
            • А это
              07 янв. 2014 г., 15:48:49
              Ответить
              (про Сансару) - ваши проблемы:)
              • гостю и его оппоненту
                07 янв. 2014 г., 15:50:07
                Ответить
                Пошли на х! Оба
                • Сам иди
                  07 янв. 2014 г., 15:57:43
                  Ответить
                  раскомандовался:)
              • Гость
                07 янв. 2014 г., 15:52:48
                Ответить
                Так может пообщаемся на другом ресурсе? А то тут одни патриоты, по русски могут только матом:)
                • гостю и его оппоненту
                  07 янв. 2014 г., 15:55:07
                  Ответить
                  вперед с пестнями, и главное, никуда не сворачивайте!
                  • А то без твоих советов не разберемся
                    07 янв. 2014 г., 15:58:35
                    Ответить
                    ушлепок:)
                    • гостю и его оппоненту
                      07 янв. 2014 г., 16:00:47
                      Ответить
                      ПАТРИОТЫ!!! Мать вашу растак!
                      • На себя посмотри
                        07 янв. 2014 г., 16:21:43
                        Ответить
                        обхохочешься:)
              • Гость
                07 янв. 2014 г., 15:55:00
                Ответить
                Только не увидел где здесь можно в личку писать
                • В том-то и дело
                  07 янв. 2014 г., 15:59:45
                  Ответить
                  в местные блоги меня не тянет почему-то...
                  • Гость
                    07 янв. 2014 г., 16:03:33
                    Ответить
                    Так я в блоги и не зову. Там Смирнов и Шучалина:)
        • А я
          07 янв. 2014 г., 15:40:31
          Ответить
          из гугла процитировала только первое предложение присяги ВС РФ. Такшиа ваши претнзии - мимо:)
      • Гость
        07 янв. 2014 г., 15:35:27
        Ответить
        Я говорил.
        При слове "Родина" я слышу "великие" призывы к непонятно чему, а "Отечество" - то, чем я живу.
        Простите за нескромный вопрос, Вы выросли уже после развала СССР?
        • У меня еще
          07 янв. 2014 г., 15:39:11
          Ответить
          и партбилет КПСС сохранился;)
          • Гость
            07 янв. 2014 г., 15:40:29
            Ответить
            В партии не состоял:)
        • Гостю
          07 янв. 2014 г., 19:34:51
          Ответить
          С чего начинается Родина?
  • Без комментариев
    07 янв. 2014 г., 15:27:52
    Ответить
    Изображать можно что угодно. Что и делает длительное время власть - Глава РК с министерствами, ГС РК, надзорные инстанции, призванные должным образом осуществлять свои функции.

    Семья уже на себе почувствовала прекрасный социальный климат в РК. Месяца два назад послали в ГС РК и Главе РК запрос относительно причин увеличения платы за горячую воду на 40% при переходе от оплаты Октябрьской УК на прямые расчеты с ТГК-9. "Ответы" за подписью чиновников разного уровня РК не поддаются никакой аналитике, это просто доброжелательно-хамские отписки. Видимо, в разрез от недавнего эпохального прямого эфира г-на Гайзера. Напомню этот заранее отработанный сюжет, где "избушка"(читай - власть) и человек (читай - потребитель, син. - житель РК, житель РФ) должны стоять друг-другу лицом.
    Только власть поворачивается, извините, задницей, привычнее. Да и, видимо, что-то перепало г-м чиновникам. Наша семья не сомневается.
  • Прототип
    07 янв. 2014 г., 15:34:06
    Ответить
    Прототип Лаврентия Берия.
    • Дантес
      07 янв. 2014 г., 15:40:32
      Ответить
      Епт, а вы говорили нет пророка в своем Отечестве! Народился-таки! И где? Где-то на краю мира - в ИНТЕ!!!!
    • Ой
      07 янв. 2014 г., 15:41:49
      Ответить
      даладно. Смирнову до Берии - как до Китая раком.
      Что во всех смыслах хорошо:)
    • чукча
      08 янв. 2014 г., 20:50:56
      Ответить
      однако, прототип это абстрактный образ, воплощающий множество сходных форм одного и того же объекта или паттерна, наиболее репрезентативный пример понятия, фиксирующий его типичные свойства.)))
      А кто из вас видел живого палыча?
  • из бывших
    07 янв. 2014 г., 15:37:39
    Ответить
    В 1937 году нацисты открыли «Школы подготовки жён». Через них должны были проходить девушки, выходящие замуж за членов СС и функционеров НСДАП. Надо создать в Инте школы подготовки патриотов, обобщить опыт, распространить его по Коми, а затем и по всей России. И будет нам всем счастье.
    • Вы в курсе
      07 янв. 2014 г., 15:44:10
      Ответить
      чем закончился эксперимент по "спариванию" СС-овцев с "лучшими представительницами арийской нации"? Там процент уродств у потомства был выше, чем в среднем по популяции.
      Ни о чм не говорит, нет?
      • ?
        07 янв. 2014 г., 15:47:30
        Ответить
        Пропаганда патриотизма, подобная действовавшей в СССР, возможна только в стране с железным занавесом. Вы к этому клоните, господин Смирнов?
        • !
          07 янв. 2014 г., 17:10:22
          Ответить
          Посмотрите на патриотическую пропаганду в США.
      • инта
        07 янв. 2014 г., 15:48:49
        Ответить
        ИНТА ЖЖЕТ ДАЕШЬ 300 КАМЕНТОВ ,СОСКУЧИЛИСЬ ЧЕРТИ ДАВАЙТЕ В РОЖДЕСТВО ВСЕ ДЕ...........МО ВЫПЛЕСНЕМ ЗА ВЕСЬ 2014 ГОД.И ТОГДА НАМ БУДЕТ ЛЕГЧЕ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ.
  • П енсионер
    07 янв. 2014 г., 15:45:46
    Ответить
    А что? Может попробовать?
    Однако не хуже Единой России будет, это точно.
    Пора Смирнова двигать на Главу республики. Молодец мужик! Может и ошибается порой, но не балаболы с Желтого дома. Это точно.
    • Не приведи господи!
      07 янв. 2014 г., 15:49:18
      Ответить
      Сплюнь трижды через левое плечо, дедок! А до будет вам и демократия, и свобода слова, и много чего еще. Этот свою политику мирными путями проводить не умеет. Только через насилие, угрозы и шантаж.
    • Вам очень нужна марионетка Чернова
      07 янв. 2014 г., 16:00:47
      Ответить
      в кресле Главы?
  • Правят
    07 янв. 2014 г., 15:53:40
    Ответить
    Правит в Инте троица , Смирнов, Сидор и тихушник Кудашов( в тике всех того).
  • Смирнову
    07 янв. 2014 г., 15:54:52
    Ответить
    И что, что не звонишь то! Я одна дома без мужа, он на вахте! Жду вечером.
    • Мачо
      07 янв. 2014 г., 15:56:42
      Ответить
      Смирнов - спаситель баб всея Руси! Бэтмен, как ни крути!
  • Сажать
    07 янв. 2014 г., 15:55:55
    Ответить
    Сажать всех надо и там воспитывать. Обнаглели по полной.
    • так и есть
      07 янв. 2014 г., 15:59:17
      Ответить
      согласен! пока не будет ужесточения по определенным статьям, например, касающимся работы чиновников, так и будет в России махровым цветом цвести мздоимство и нуворишество, а народ будет лапу сосать!
  • Ж***
    07 янв. 2014 г., 15:58:06
    Ответить
    Ж*** если сажать начнут. Ж***. Таких как Смирнов нельзя к власти!!!!!!!!!! Мама дорогая.
    • Обожает
      07 янв. 2014 г., 15:59:38
      Ответить
      Смирнов своего Гайзера обожает. Этот в ЖД не поедит, будет тут поляну сечь.
  • Администрация
    07 янв. 2014 г., 15:58:56
    Ответить
    *** банку то развезло
    ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!
    Банку от радости плющит
    • Смирнов
      07 янв. 2014 г., 16:00:09
      Ответить
      Ты просто секси.
      • Инта
        07 янв. 2014 г., 16:00:49
        Ответить
        Инта фореве. Паша лучший.
      • ПВ
        07 янв. 2014 г., 16:03:16
        Ответить
        Люблю себя любимого, да?
  • семья
    07 янв. 2014 г., 16:04:40
    Ответить
    Монтескье говорил, что лучшее средство привить детям любовь к отечеству состоит в том, чтобы эта любовь была у отцов. Прав, прав. Все идет от семьи.
  • вапросег
    07 янв. 2014 г., 16:04:55
    Ответить
    А Василек-то Смайлик Пашины идеалы разделяет? Что-то не слишком его видать на политической арене.
  • Николай Моисеев
    07 янв. 2014 г., 16:08:24
    Ответить
    Нас учат тупо ненавидеть всё, что не наше. "Наше" может быть гораздо более худшим, и пускай! Но, от него исходит тепло, и это должно придавать нам силы! Да пускай оно будет хотя бы и д*****м, но ещё не остывшим, а значит, излучающим тепло! Я ещё понимаю население Кубы, Северной Кореи, какой-нибудь глубоко загнанной в известное место африканской страны. Но мы-то ведь живём в России, не в обезьяннике!? А нас, господа хорошие, такие вот люди, как мэр Инты Павел Смирнов, упорно пытаются туда загнать при активном посредничестве того же БНК. И мы что, так вот запросто согласимся с этим?
    • Вы не Николай, вы - Борис!
      07 янв. 2014 г., 16:13:18
      Ответить
      А загнать "туда" - это, простите, куда? Размышления о любви к Родине это, по-вашей логике, плохо? Что-то я не понимаю...
    • ВАС учат
      07 янв. 2014 г., 16:23:05
      Ответить
      но зачем быть лучшим учеником?
  • П.С.
    07 янв. 2014 г., 16:15:19
    Ответить
    Банка, а где материалы о том, что Слава Гайзер пойдёт на второй срок? До 14-го меньше недели!
  • Николаю-Борису
    07 янв. 2014 г., 16:19:17
    Ответить
    Загнать туда - это в обезьянник, где все и всегда одинаково поднимают руки. О чём бы их не спросили.
  • Ф
    07 янв. 2014 г., 16:49:45
    Ответить
    А когда у государства появятся обязанности перед нами?
  • Полностью согласен
    07 янв. 2014 г., 16:53:23
    Ответить
    с идеей мэра города
    Нужно конфисковать наворованное ельциноидами, стариками батуриными, главкомами пердюковыми, шала///вами васильевыми и на эти эти деньги во всей стране навести порядок - отремонтировать дороги, дома, построить новые предприятия, на которых парторги будут с трибуны говорить о том, что "У нас должны появиться ОБЯЗАННОСТИ ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ, ОБЯЗАННОСТИ ПЕРЕД ОБЩЕСТВОМ, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ".
    • кокс
      07 янв. 2014 г., 17:14:47
      Ответить
      Вы наверное нанюхались,вы в какой стране живете сударь.вот если бы мешок зерна украли то это реально,а все остальное визуально.
      • никто ничего
        07 янв. 2014 г., 20:30:59
        Ответить
        не нюхал. Зачем же комментарий воспринимать ТАК серьезно? :)
  • 1
    07 янв. 2014 г., 17:23:39
    Ответить
    предлагаю по всему городу развесить патриотические плакаты и попилить бабло вместе с рекламщиками))
    • пиар служба
      07 янв. 2014 г., 18:02:56
      Ответить
      Вот Олюшке работы прибавится
  • Юрий Вавилов
    07 янв. 2014 г., 17:40:22
    Ответить
    Я вот, считаю себя патриотом своего города, своей страны.
    Поэтому мне больно, что государство ничего не делает для восстановления и развития медицины, благосклонно смотрит на увеличение тарифов и вводит новые поборы в системе ЖКХ, не пытаясь вложиться в реанимацию коммунальной инфраструктуры, имитирует заботу об инвалидах абсолютно неэффективной программой "Доступная среда"...

    Так что, мне не совсем понятны слова Павла Валерьевича про "ОБЯЗАННОСТИ ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ".
    Как минимум, эти обязанности должны быть обоюдными.
    Хотя соглашусь о существовании "ОБЯЗАННОСТИ ПЕРЕД ОБЩЕСТВОМ, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ".
    И абсолютно согласен с его фразой:
    "Делать вид и изображать любовь к РОДИНЕ, - это еще хуже, чем публично высказать недовольство"
    • БВГ
      07 янв. 2014 г., 17:49:47
      Ответить
      А ещё хуже высказывая это недовольство ,ничего не делать для общества и государства в котором живёшь.
    • а
      08 янв. 2014 г., 20:54:09
      Ответить
      сам то,
      что делаешь?
  • Власть кгб
    07 янв. 2014 г., 17:51:08
    Ответить
    Дай таким как Смирнов волю и получите возрождение кгб или нквд. Не допустим этого, отстоим демократию в Инте.
    • БВГ
      07 янв. 2014 г., 18:09:43
      Ответить
      А вы наверное хотели бы власть госдепа США и пи..стов разгуливающих по нашим улищам с пропогандой своей "любви"????
    • Не стоит забывать
      07 янв. 2014 г., 18:54:31
      Ответить
      что демократия возникла и расцвела в обществе абсолютно рабовладельческом (Афины). И к демосу относился не весь народ (не все жители), а только обладавшие определенным цензом, имеющие право избирать и право быть избранными.
  • учитель младших классов
    07 янв. 2014 г., 18:08:38
    Ответить
    В Инте много делается для того, чтобы развить чувство малой родины. И большой вклад в это вносит Смирнов. Один из таких примеров: печать гимна города на ученических тетрадях (с местными видами, между прочим и выпускаемые интинской типографией). Текст гимна висит на информационных стендах во всех без исключениях образовательных учреждениях. Это только один пример, коих множество. Кто-то скажет - мелочь, а мне кажется, с таких мелочей и начинается патриотизм.
    • учителю младших классов
      07 янв. 2014 г., 19:21:27
      Ответить
      А при чем тут гимн и смирнов,это не его идея он ее так же как и многое позаимствовал у людей,выдав за свое.А вы уже облизали самого самого ..............!!!!!!!!А людям обидно но жизнь одна и работать надо семьи кормить.
    • а
      08 янв. 2014 г., 20:56:05
      Ответить
      можно
      с текстиком ознакомиться?
  • резонанс
    07 янв. 2014 г., 18:14:44
    Ответить
    Павел Валерьевич, планы и идеи у Вас амбициозные. Есть ли с кем воплощать их в жизнь? Команда потянет?
    • Парол
      08 янв. 2014 г., 0:50:37
      Ответить
      Ну ты и контрацептив если бы не Смирнов гимн наx не кому бы был не нужен может и не его идея а вот воплотил ее в жизнь именно Смирнов
      Отправлено из мобильной версии
  • Назначьте
    07 янв. 2014 г., 18:48:24
    Ответить
    Назначьте Смирнова министром обороны. Вот это будет шоу. Все по струнке ходить будут. И его планерки в министерстве по первому каналу показывай те .
    • Прав
      07 янв. 2014 г., 18:49:36
      Ответить
      Смирнов правду написал и ему респект.
      • Да уж
        07 янв. 2014 г., 18:50:22
        Ответить
        Серьезное сочинение, но на Яву не. Воплотить.
  • Паша
    07 янв. 2014 г., 18:57:45
    Ответить
    Паша Пиночет настоящий. Руки по локоть в крови. Народ насилует. Кудашов, дружбан всех женщин насилует . Изверги.
    • Пиночет
      07 янв. 2014 г., 19:04:32
      Ответить
      может и был кровавым. Но Чили из дерьма вытащил.
    • Ролик
      08 янв. 2014 г., 0:53:04
      Ответить
      Дятеееел ))))) ты серьезно ))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Тролли
    07 янв. 2014 г., 18:58:50
    Ответить
    А где Павлунтия тролли. Муслейкина как позволила что бы ее мэра грязью поливали.
    • Муслейкина
      08 янв. 2014 г., 2:03:39
      Ответить
      А на х... не пошли бы вы?
      Отправлено из мобильной версии
  • Побольше
    07 янв. 2014 г., 18:59:36
    Ответить
    Побольше бы таких как Смирнов во власти и все нормально было бы.
    • Серый
      07 янв. 2014 г., 19:49:09
      Ответить
      Побольше ,
      07.01.2014, 18:59:36
      [Свернуть] [Ответить]
      Побольше бы таких как Смирнов во власти и все нормально было бы.
      Ты что с дуба рухнул, денег столько не напечатали, чтобы столько украсть всем сразу.
      • Серому
        07 янв. 2014 г., 20:22:08
        Ответить
        те, которые сейчас во власти меньше воруют или вовсе этого не делают?
  • Инта
    07 янв. 2014 г., 19:00:50
    Ответить
    В Инте страшные времена террора . Происходит кровавая смена власти и Элит. Полный передел во всем.
    • Ой
      07 янв. 2014 г., 19:03:53
      Ответить
      улыбнули
      Террор в Инте. Не смешите мои тапочки. Список жертв в студию -) А вот полный передел -это, пожалуй, хорошо.
      • рекорд
        07 янв. 2014 г., 19:23:53
        Ответить
        Даешь 300и не меньше,покажите свою любовь к власти.
      • Передел
        07 янв. 2014 г., 20:26:57
        Ответить
        это отлично!
        Передел - это когда вместо боре///цких, саланг$иных и прочих волов///ников грабят город лица, с другими фамилиями.
  • ТаН
    07 янв. 2014 г., 19:38:25
    Ответить
    А что?
    Если же Смирнов не марионетка, то он вполне подойдёт на должность губернатора Коми.
    Внешне - расово чистый что немаловажно для Республики Коми, к тому же красавец, а то ведь гляньте ещё раз на гайзера и его окружение
    Фамилия "смирнов" не вызывает никаких подозрений, чего не скажешь про гайзера
    Если же Смирнов на посту Главы Коми будет руководить ровно такими же методами как в Инте, то результат будет, и уж получше будет чем у того же гайзера
    Лет 5 назад никто и подумать бы не смог кем станет Гайзер, то же и ранее про торлопана можно сказать
    Гайзер - типичный "ботаник", а в характере и повадках Смирнова каждый местный мужик увидит что то своё. Таким он и должен быть
  • Прошлое
    07 янв. 2014 г., 19:44:43
    Ответить
    Смирнову
    Паря забыл совсем, как он скупал ворованый цветмет с производства, разрушая тем самым эти производства. Сколотил на посту руководителя себе бабала, не законным путём, на всю оставшуюся жизнь,теперь о правильности задумался.Паша если придут коммисары, ты первый в тюрьме сидеть будешь.А по меркам СССР тебе грозит высшая мера наказания (растрел).
  • Инта
    07 янв. 2014 г., 19:45:54
    Ответить
    Инта лучший город. 5 я школа лучшая. Инта вперед!!!!!!
  • Где
    07 янв. 2014 г., 19:46:35
    Ответить
    В Инте демократия, диктатуры нет, так Смирнов сказал.
  • Мы
    07 янв. 2014 г., 19:47:08
    Ответить
    Мы, за реформы всего.
  • Инсайдер | Коми
    07 янв. 2014 г., 19:57:21
    Ответить
    СыктГУ
    Нам стали приходить анонимные угрозы с настоятельными просьбами удалить пост про повышение цен за общежитие в СыктГУ. Мы знаем кто является инициатором этих сообщений. Если они продолжатся - мы начнем публикацию списка преподавателей-взяточников университета.
    Отправлено из мобильной версии
    • СыктГУ
      07 янв. 2014 г., 21:32:45
      Ответить
      хватит трындеть
      выкладывайте
  • а
    07 янв. 2014 г., 20:08:54
    Ответить
    А кто такой Смирнов?
    • а
      08 янв. 2014 г., 20:58:18
      Ответить
      тебе
      это зачем???
  • 123
    07 янв. 2014 г., 20:23:27
    Ответить
    Эти интинцы-политруки уже задолбали
    Гайзер, Истиховская, а Паша дополняет этих до тройки, потому что горячо любит первых двух. В этом у него и есть патриотизм.
    Паша рассуждает, что народ что-то должен государству. А государство народу до хрена тоже должно, судя по конституции. А что даёт по факту? Займитесь делом Павел, не городите ерунды.
  • ()
    07 янв. 2014 г., 20:52:20
    Ответить
    Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
  • Сергей
    07 янв. 2014 г., 20:59:23
    Ответить
    В армии на замполитов смотрели как на бездельников и стукачей и политзанятия воспринимали как возможность вздремнуть. Парторги на производстве тоже особым уважением не пользовались так ступень в карьере.
    Отправлено из мобильной версии
    • тоже Сергей
      07 янв. 2014 г., 21:30:34
      Ответить
      служил в ЗабВО 1973-74гг.Замполит пользовался большим авторитетом среди солдат.Чем заработал,не знаю,ни разу даже не разговаривал.
  • Шахта
    07 янв. 2014 г., 21:16:07
    Ответить
    Павел Валерьевич , я во многом с вами согласен, но элементарного понять не могу, вы что ли сможите один это сделать? Конечно нет. Вы пишите про туже шахту. Да это так и это верно. Но при нынешнем бездельнике директоре, кстати депутате, это не возможно. Он что ли это делать будет. У него авторитет максимум до туалета дотянет. Вот и ответ.
    • акцеонеры
      07 янв. 2014 г., 21:33:27
      Ответить
      Кому Дима спать не дает ,мы примерно догадываемся,потому что имеет свое мнение на все моменты.а это в городе не приветствуется.
  • Город
    07 янв. 2014 г., 21:17:01
    Ответить
    Город конечно возрождается и отрицать это глупо, но нужна промышленность.
    • Надоело
      07 янв. 2014 г., 21:20:45
      Ответить
      Вы знаете вот тема Смирновского металла и его бабла уже устарела и обрыдла, тем более мэр сам на планерке все карты открыл. Глупо без фактов ерунду писать. Ему это все до фигушки.
      • Страшный
        07 янв. 2014 г., 21:21:37
        Ответить
        В нутри это черный человек и очень подлый , такой же как его покровители.
        • тгь
          08 янв. 2014 г., 3:09:25
          Ответить
          Во во устарела тема это точно
          Отправлено из мобильной версии
      • инт
        08 янв. 2014 г., 3:07:24
        Ответить
        Во во это точно.
        Отправлено из мобильной версии
  • Семен
    07 янв. 2014 г., 21:40:48
    Ответить
    Паша срочно к психиатру !!!!!
  • Граждане, братья и сестры!
    07 янв. 2014 г., 21:42:53
    Ответить
    Пора избрать себе достойную власть! Честная власть способна остановить поток вранья, манипуляций и воровства. Есть честные люди, болеющие за справедливость и правду.
    К таким людям относится Щиголев Александр Федорович, достойный кандидат на ключевые посты исполнительной или законодательной власти в Республике Коми. Отдадим свои голоса за кандидата от народа - Щиголева Александра!
  • рейтинг
    07 янв. 2014 г., 21:44:17
    Ответить
    все в тему.получается голоса у паши пиночета отрывать
    айда банка, айда ..
  • Да
    07 янв. 2014 г., 21:46:36
    Ответить
    Так все и было. Только комиссары и парторги.
  • При всех минусах
    07 янв. 2014 г., 21:50:26
    Ответить
    Часто читаю при всех минусах Смирнова у него много и плюсов. Во первых людей только с минусами не бывает. Второе, в можно про все его минусы услышать. Я с ним больше трех лет про работала и на сегодня огромный минус один, это просто баранья упертость.
    • И этот минус
      08 янв. 2014 г., 12:33:38
      Ответить
      кроет все плюсы, как бык овцу.
      Малообразованный упрямый человек у власти - это плохо.
  • Обсуждаемый
    07 янв. 2014 г., 21:51:11
    Ответить
    На сегодня в РК это самый обсуждаемый мэр.
  • Минус
    07 янв. 2014 г., 21:52:33
    Ответить
    Этот человек дико любит власть в себе и себя во власти и это заставляет его просто вытравливать хоть каких то соперников.
    • инт
      08 янв. 2014 г., 3:13:29
      Ответить
      Он очень сильный духом. А упертость это не только минус но и плюсы. Он молодец добился многого не каждому такое удается а п.ч.сильный характер. Смирнов Инта с тобой!
      Отправлено из мобильной версии
  • Не будет
    07 янв. 2014 г., 21:54:04
    Ответить
    Без патриотизма не будет ничего. Плохой Смирнов или хороший сейчас это не столь важно. Важно то , что проблема поднята очень серьезная и когда то ее надо будет решать.
  • Трупы
    07 янв. 2014 г., 21:55:50
    Ответить
    Этот человек шел к вершине власти по трупам( политическим) своих оппонентов. Жестокость, наглость, хамство, хитрость,подлость , вот синонимы фамилии Смирнов.
    • Трупу
      07 янв. 2014 г., 22:07:08
      Ответить
      Это, я так понимаю, писал один из политических трупов? -)
      Отправлено из мобильной версии
  • Кстати
    07 янв. 2014 г., 21:56:50
    Ответить
    Вопрос. А где Добычин то? Опять в Питере. Шахту спасает.
  • Инта
    07 янв. 2014 г., 21:57:49
    Ответить
    Инта соскучилась по коментам. По полной косточки моют.
    • Знаю
      07 янв. 2014 г., 22:18:24
      Ответить
      Знаю что Смалий и Смирнов друзья. Два сапога пара.
      • удИВИЛ
        07 янв. 2014 г., 23:06:54
        Ответить
        знающему
        ЭТО ЗНАЕТ ВСЯ РЕСПУБЛИКА, А ИНТА ТЕМ ПАЧЕ.А вы сударь откель,пишите глупости про эти сапоги.
    • 11
      08 янв. 2014 г., 20:40:32
      Ответить
      Это единственное что они делают хорошо.
      Отправлено из мобильной версии
  • патриот
    07 янв. 2014 г., 22:08:42
    Ответить
    смирнов тут не при делах.он просто пешка в этой игре
    патриотов привечают когда уже край, и народ более не начто развести.
    вот тосы придумали, народ попробовал. гадость и выплюнула эту "крнфету"
    скоро и "патриотов" выплюнет, если вобще в рот возьмет
  • ЧТО ОТ НОВОГОДНИХ ПЯНОК ОТОШЕЛ
    07 янв. 2014 г., 22:12:51
    Ответить
    Я УЖ ДУМАЛ ЗАБЫЛИ ПРО НЕГО
    ЭТО ВЫСКАЧКА ПРОПИАРЕННАЯ УЖЕ ДОСТАЛА
    • Выскочка
      07 янв. 2014 г., 22:19:41
      Ответить
      А что разве Смирнов сейчас пьет? Помоему в этом он уж точно не замечен.
      • Сидор сказал
        07 янв. 2014 г., 22:21:45
        Ответить
        В одном из разговоров перед новым годом, так обожаемый Сиирновым Сидор, в тихаря шепнул, что на Пашу море компры накопал и собирается в Сык отправить. Вот табэ и любовь.
  • Сказки
    07 янв. 2014 г., 22:22:42
    Ответить
    Это не реальная для воплощения идея.
  • Паше
    07 янв. 2014 г., 22:23:23
    Ответить
    Паша уже поздно это делать. Точка не возврата пройдена.
  • КГБ
    07 янв. 2014 г., 22:24:12
    Ответить
    Вот такие как мэр Инты если дать волю вернут и растрелы и конфискацию.
  • Боже
    07 янв. 2014 г., 22:25:24
    Ответить
    Боже мой. Неужели власть о патриотизме заговорила. За 20 лет все убили, а сейчас возраждать решили.
  • Парторги
    07 янв. 2014 г., 22:26:31
    Ответить
    Это не плохая идея. Но кто будет этими парторгами? Где честных набрать?
  • Миф
    07 янв. 2014 г., 22:27:20
    Ответить
    Паша тянет заказуху. Власть имитирует идеи и не более того.
  • Паше
    07 янв. 2014 г., 22:28:31
    Ответить
    Ты сначала таких как Пальчук убери, всю семью пристроила, а потом о патриотизме пиши.
  • Троя
    07 янв. 2014 г., 22:28:46
    Ответить
    Бытьё
    Бытие определяет сознание. Много говорим. Патриотов не воспитывают. Ими становятся.
  • Воркута
    07 янв. 2014 г., 22:29:05
    Ответить
    А мы бухаем и будем бухать.
  • К чему
    07 янв. 2014 г., 22:30:27
    Ответить
    К чему мысль то? Мысль к действительности, а она страшна. Народ разложился до нельзя.
  • Цепной пес
    07 янв. 2014 г., 22:31:06
    Ответить
    Мэр Инты , цепной пес власть имущих.
  • Инта
    07 янв. 2014 г., 22:32:04
    Ответить
    Выше Инты Смирнов никуда не поднимется. Наверх ему путь закрыт.
  • Трущобы
    07 янв. 2014 г., 22:32:48
    Ответить
    Народ России велик и могуч!
  • Боксер
    07 янв. 2014 г., 22:33:23
    Ответить
    По лицу вижу, что он боксер.
  • Видел
    07 янв. 2014 г., 22:34:10
    Ответить
    Видел Павлунтия до нового года. Сильно посидел , о патриотизме думает.
  • Боже
    07 янв. 2014 г., 22:35:47
    Ответить
    Боже мой люди, нам ведь жить как то надо. А он не пришел ко мне, а муж уже приехал. Смирнов, ты обещал прийти.
  • Хоккей
    07 янв. 2014 г., 22:36:55
    Ответить
    Может сегодня не боксом , а хоккеем занимался и по башке получил.
  • Эхуд
    07 янв. 2014 г., 22:38:16
    Ответить
    Эхуд Баррак!!!!
  • Не решат
    07 янв. 2014 г., 22:38:57
    Ответить
    Эта власть не способна для решения таких проблем
  • КПСС
    07 янв. 2014 г., 22:39:43
    Ответить
    Вот это была сила и ее боялись.
  • Совет
    07 янв. 2014 г., 22:40:52
    Ответить
    Паша совет. Не рви души. Большинство к сожалению ложило на все.
    • лингвист
      08 янв. 2014 г., 21:03:30
      Ответить
      КЛАЛО!!! Невежда!
  • Ницик
    07 янв. 2014 г., 22:41:20
    Ответить
    Нацик блин местный
  • Эх ты
    07 янв. 2014 г., 22:41:56
    Ответить
    Ну зачем , зачем ты от нее ушел Паша.
    • выборы главы
      07 янв. 2014 г., 22:56:35
      Ответить
      инта провалит, запуганные люди"6ки" поднасрут всей республике.
      Отправлено из мобильной версии
    • инта
      07 янв. 2014 г., 22:58:55
      Ответить
      Ура мы в книгу ГИНЕСА ЗАНЕСЕНЫ' КАК САМЫХ ПИСАЮЩИХ НА ВЛАСТЬ ,КОТОРАЯ ХОЧЕТ ЧТОБ В ИНТЕ БЫЛО ЛУЧШЕ,и все у вас плохие и все убогие и само дуры ,хапуги ,семей ст ве нн ость,да еслиб эти люди не ш устроили в работе в дер.........ме сидели бы,ПИСУНЫ.
    • т
      08 янв. 2014 г., 3:17:54
      Ответить
      тебе
      Так сходи сам
      Отправлено из мобильной версии
  • я за него
    07 янв. 2014 г., 22:48:11
    Ответить
    Я за него
    Отправлено из мобильной версии
    • Не ждал
      07 янв. 2014 г., 23:15:16
      Ответить
      В причем тут муж? И зачем личное про больницу писать? Тема, патриотизм а не женщины.
      • Смирнов
        07 янв. 2014 г., 23:16:40
        Ответить
        Смирнов устроил самосуд над рядом бывших врагов. С такой жестокостью нельзя людей драть.
        • Бездельник
          07 янв. 2014 г., 23:18:28
          Ответить
          Главный бездельник это тот же важный Васька Сидор. Типа при делах. Тот же Смалий работает и шахту тянет и совет городской, а этот только щеки дует. Смалий его уволит.
          • И Я
            07 янв. 2014 г., 23:19:17
            Ответить
            И Я за него . Толку то что от этого?
            • Кунц камера
              07 янв. 2014 г., 23:20:32
              Ответить
              А правда что в администрации есть комната пыток? Ужа. Какой то.
              • знаток
                08 янв. 2014 г., 5:58:32
                Ответить
                Это правда.
                Отправлено из мобильной версии
          • Для бездельника
            08 янв. 2014 г., 7:18:47
            Ответить
            Кто тянет, Смалий что ли? Смалий ни кто и с Сидором его не сравнивайте. Смалий боится Василий Юрьевича как огня. И Смирнов его боится
      • Поднимать
        08 янв. 2014 г., 7:20:54
        Ответить
        Надо тему Смалия и Слевневой поднимать. Все все знают, но молчат. Хотя если Вася другой ориентации мне это не понятно.
        • да
          08 янв. 2014 г., 10:41:08
          Ответить
          Подними мы ждем.
          • вопрос
            08 янв. 2014 г., 14:19:15
            Ответить
            поднимать
            Ну и где или просто пи пи пи пи и все,Мы заждались.
  • Дурики
    07 янв. 2014 г., 23:21:59
    Ответить
    Это разводняк по полной
  • Про Сидора
    07 янв. 2014 г., 23:23:00
    Ответить
    Главный лентяй на шахте.
    • а кем он на шахте
      07 янв. 2014 г., 23:36:20
      Ответить
      числится? Заведующим общественной приемной Главы РК?
    • вопрос
      07 янв. 2014 г., 23:37:51
      Ответить
      А при чем тут сидор и шахта,работает он в другом месте.а вы батенька провокатор таких парторги без суда и следствия к стенке ставили.
      • Вася
        08 янв. 2014 г., 1:14:44
        Ответить
        Соcите мою пиcьку уpоды вы все yебище и п****aсы Смирнов вас всех Bыебет в oчко
        Отправлено из мобильной версии
        • Вася
          08 янв. 2014 г., 1:17:59
          Ответить
          Прошу прощение за *** и пидoрacы !!!!
          Отправлено из мобильной версии
        • Васе Смалию
          08 янв. 2014 г., 7:22:11
          Ответить
          Затухни, берлога.
        • Ваське
          08 янв. 2014 г., 7:26:21
          Ответить
          Хорош прятаться за спиной Паши Смирнова, там на кулак сопли наворачивать.
          • смалий
            08 янв. 2014 г., 10:46:50
            Ответить
            Ну что легче стало ,использовав мою фамилию иимя для своей писанины.Одно могу сказать ВЫ БАТЕНЬКА УРОД.А посорить у вас нас не получиться.
  • Наблюдатель
    08 янв. 2014 г., 1:52:06
    Ответить
    Паша
    Очередной проект Чернова
    Отправлено из мобильной версии
    • Не сомневается
      08 янв. 2014 г., 7:16:38
      Ответить
      А ни кто и не сомневается, что это проект Чернова. Это давно ясно и понятно.
  • Виктор
    08 янв. 2014 г., 4:31:15
    Ответить
    Закончится строительство газопровода,сменится руководство республики и забудут эту Инту. А ее нынешнее руководство уедет из города,как и все предидущие Вот вам и все.
    Отправлено из мобильной версии
    • Правда шахты
      08 янв. 2014 г., 7:15:17
      Ответить
      Сидор сила, а тот же Смалий слабачок и фуфлыжник. Сидора на шахте уважают. Сидор настоящий глава города. Смирнов открой глаза, ты все смалька за собой таскаешь, а заправляет всем другой. Дурачок ты Паша. Сидор опытный и грамотный руководитель.
  • во
    08 янв. 2014 г., 7:20:12
    Ответить
    Вот сколько воони от вас гундявые.Работать не любите
    • И что
      08 янв. 2014 г., 8:02:37
      Ответить
      Что теперь то делать? Если правда о Сидоре как слабаке открыта, так что дальше то гнать надо его к черту.
      • Пока
        08 янв. 2014 г., 8:03:58
        Ответить
        Пока у власти нынешнее руководство РК Смирнов будет у власти. Он, он, он меня не любит!!!!!!!!
      • Правда правда правда
        08 янв. 2014 г., 8:05:45
        Ответить
        Я все знаю, понимаете- все. Я видел как Смирнов выбирался из преисподней и с ним Сидор был.
        • Уйди
          08 янв. 2014 г., 8:06:38
          Ответить
          Уйди Иуда, он со мной спит.
      • Про статью
        08 янв. 2014 г., 9:07:28
        Ответить
        Больше половины коментов, прирекание друг с другом. Вернитесь к теме.
  • Не годится
    08 янв. 2014 г., 8:15:57
    Ответить
    Слесаря Василий Юрьевич скушает и Пашка не поможет
    • корм
      08 янв. 2014 г., 14:22:41
      Ответить
      не годится
      Я не вкусный.
  • ха
    08 янв. 2014 г., 8:36:16
    Ответить
    Давай давай гундявые.работайте Получайте 33 монетки
    • Желчь
      08 янв. 2014 г., 9:04:15
      Ответить
      Откуда столько желчи. Зачем столько грязи выливать?
      • Инта
        08 янв. 2014 г., 9:06:22
        Ответить
        Инта просто великое супер шоу. То что там разворачивается просто напоминает спектакль , причем хорошо спланированный.
  • Петр
    08 янв. 2014 г., 9:07:57
    Ответить
    Делать вид и изображать любовь к РОДИНЕ, - это еще хуже, чем публично высказать недовольство Вопрос: Павел Валерьевич тогда зачем вы изображаете любовь к родине?
    Отправлено из мобильной версии
    • Для Петра
      08 янв. 2014 г., 9:23:00
      Ответить
      Петр а тут все ясно. Два самых сложных города в РК это Воркута и Инта. Вспомните того же Шпектора, супер артист, а по большому счету все в Воркуте произошло не так как он хотел. В Инте идут теже процессы. Отдаю должное Смирнов скорей всего поляну извините просек и понял, что кердык и выбрал единственно верный путь, путь И. Л. Ш. Вот и весь ответ. Он город то любит и в этом я не сомневаюсь, но у людей такого склада ума извращенный во многом взгляд и любят они с извращением.
  • Сколько
    08 янв. 2014 г., 9:08:50
    Ответить
    Сколько надо времени, что бы это все перевоспитать. Это уйма времени. Огромный и думаю уже не подъемный пласт работы.
    • Да
      08 янв. 2014 г., 9:31:38
      Ответить
      Не надо никого перевоспитывать Вот когда родина повернется к людям лицом, а не как сейчас задницей ,тогда и люди ей ответят тем же.Вот и будет вам патриотизм без "парторгов"и прочих нахлебников, тогда и слово родина люди будут писать с большой буквы.
  • Краем глаза
    08 янв. 2014 г., 9:10:12
    Ответить
    Краем глаза смотрю на это все и думаю, гниль везде и все протухло. В Инте сильно изменить ничего не смогут. Это очень жаль.
  • Говорите вы про что
    08 янв. 2014 г., 9:12:26
    Ответить
    Люди про что вы говорите??? Годами все убивали, годами занимались болтологией и типа демократией, а работой ни кто и сейчас за год, два что то хотите изменить?!!! Вы же сами все убили, сами!
    • Скажу больше
      08 янв. 2014 г., 9:37:57
      Ответить
      И сейчас продолжают заниматься пустой говорильней и предложения Смирнова в этой статейке яркий тому пример.
  • Дурость
    08 янв. 2014 г., 9:13:57
    Ответить
    Дурость хуже человеческой тупости . Она не излечима. Коррупция проникла везде и ничего не исправить, ничего.
  • Сила
    08 янв. 2014 г., 9:17:21
    Ответить
    Исправит все только силой можно. Диктат и жесткость нужна, хотя бы на какое то время. А что касается Смирнова, то мэр отличный, актер от бога, но лет через 5 поняв что не сможет победить свои ветряные мельницы он уйдет и скорей всего уедит. Его эра закончится с эрой Гайзера. Перспектив у Инты нет и я думаю, что сам Смирнов это все понимает, просто молчит.
    • Диктат
      08 янв. 2014 г., 9:24:04
      Ответить
      Только не диктат. Это утопия.
      • ЛДПР
        08 янв. 2014 г., 9:25:07
        Ответить
        Вы Зиновьеву к власти приведите и будут изменения. Все будет О'К и О'БИ.
        • Главное
          08 янв. 2014 г., 9:26:22
          Ответить
          Главное зло уже сделано, а именно убили угольную отрасль. Это практически катастрофа.
          • Просек
            08 янв. 2014 г., 9:28:10
            Ответить
            Смирнов давно все просек я думаю. Его пере одическая тяга к светлому прошлому, это возможно и порыв души, но я думаю, что это больше игра.
            • Фан
              08 янв. 2014 г., 9:29:10
              Ответить
              А что с фан клубом? Почему ситуация не та? Клуб то создали, а дальше?
          • акуЛ
            08 янв. 2014 г., 18:08:31
            Ответить
            А вот это, действительно, правда.
    • Так, все-таки
      08 янв. 2014 г., 12:37:35
      Ответить
      мэр или актр? Ведь две большие разницы:)
  • Клуба
    08 янв. 2014 г., 9:30:17
    Ответить
    Клуба нет. Клуб создавали под Батраченку, а потом все рухнуло.
  • инта
    08 янв. 2014 г., 9:34:34
    Ответить
    С Пашей все понятно, за свои дела надо отвечать, как и за дела своих отпрысков и корешей. Кореша Пашки нарубили бабла немерено в свои закрома, а толку с гулькин нос. Этих облагавшихся корешей срочно надо выводить из под критики, для этого и придумал Паша для них должности парторгов, политруков, военных комиссаров. Советую Паши начать с Интаугля, назначь своего военного комиссара. Еще назначь военного комиссара в Интаводоканале, в Управляющих компаниях где рулят Долгих с Макаровым.
    • Долгих
      08 янв. 2014 г., 9:42:40
      Ответить
      Не давно Долгих по пьяне заявил, что за ОТСТРАНЕНИЕ Павлунтия дадут деньги и надо приводить.... А вот тут Паша подумай на кого они смену тянут.
      • Смена
        08 янв. 2014 г., 10:19:06
        Ответить
        Есть некоторые, которые косят под оппозицию, поверяют остальных на "вшивость", обычные провокаторы. Да кто будет отстранять Павлунтия без разрешения ЖД? Бред какой-то.
      • Варп
        08 янв. 2014 г., 20:52:35
        Ответить
        Это у него горячка видимо разыгралась с пьяну ))))
        Отправлено из мобильной версии
  • За
    08 янв. 2014 г., 9:37:22
    Ответить
    А я за диктатуру. По другому нельзя.
  • Меч
    08 янв. 2014 г., 9:37:57
    Ответить
    Надо как в сериале меч, всех виновных того
  • Хе хе
    08 янв. 2014 г., 9:38:15
    Ответить
    Смешно
  • Меч и диктат
    08 янв. 2014 г., 9:38:40
    Ответить
    Это бред и кровь.
  • Контакт
    08 янв. 2014 г., 9:39:10
    Ответить
    Вы контакт Смирнова почитайте, он болен.
    • В том то
      08 янв. 2014 г., 9:42:40
      Ответить
      И вся загогулина что в контакте за смирнова пишут представители его пресслужбы Он сам об этом на планерке сказал
  • Нарком
    08 янв. 2014 г., 9:39:57
    Ответить
    Наркома Ежова на вас. Сразу шахты построите и строим ходить будите. Козлы
  • Ага.,?!'
    08 янв. 2014 г., 9:40:28
    Ответить
    Точно так и будет Петя блин
  • А интересно
    08 янв. 2014 г., 9:40:56
    Ответить
    Если я курю дурь только ту которая выращена в россии я патриот?
    • Патриоты
      08 янв. 2014 г., 9:43:23
      Ответить
      Ты ч**. Имхо
    • Патриот
      08 янв. 2014 г., 10:12:50
      Ответить
      Вы настоящий патриот!!! Таким своим поступком надо гордиться. Чувствуется, для вас лозунг "ВЫБИРАЙ НАШЕ!" это не пустой звук.
      • домосед
        08 янв. 2014 г., 11:42:26
        Ответить
        Смирнов не тупой и не глупый, хитрый да, все продумал заранее.
        Такого количества коментов на одного чела "банка" не имела.
        И не важно кого жмут или приподнимают цель достигнута.
        • сам
          08 янв. 2014 г., 15:57:47
          Ответить
          Сам читаю ,сам пишу,сам заказываю про что писать.Раз и дамках.
  • ССГ
    08 янв. 2014 г., 11:41:38
    Ответить
    В патриоты как на полит учебу не загнать .Вспомним историю 1612 ,1812 годы героев Первой мировой Русско японской крейсер Варяг о комиссарах и не слышали и славой отечества дорожили На стороне врага власовцев не было а при комиссарах в они появились . Патриотизм впитывается с молоком матери а не через наше TV Вопрос к власти федеральные каналы заполнены диснем А как бы отнесся конгресс США если бы Обама подписал указ о передаче одного из федеральных каналов США Мосфильму или Ленфильму???
    Отправлено из мобильной версии
    • как говорил
      08 янв. 2014 г., 12:21:16
      Ответить
      один киногерой-Я РОДИНУ ЛЮБЛЮ!
  • ыппвпв
    08 янв. 2014 г., 14:30:29
    Ответить
    ыпварвр
    чисто до 400 сотен догнать )
  • Смирнову
    08 янв. 2014 г., 14:52:01
    Ответить
    Какой пост, такие и комментариии
  • ПЭТРИОТ
    08 янв. 2014 г., 15:36:46
    Ответить
    С чего начинается Родина
    С чего начинается Родина.
    Наверное, с денег в больнице за то, чтобы родится,
    С раздолбанных дорог и постов милиции,
    С кукольных мультфильмов и криминальной хроники.
    Со страха взорваться или попасть в заложники,
    С покупки левых дипломов и липовых аттестатов,
    Техосмотров и депутатских мандатов,
    С первой бутылки водки в школьной библиотеке.
    С группы "На-на" и "Кармен" в радио-фонотеке,
    Если ты в доставке, не забывай говорить "Спасибо!",
    А то она придёт с проверкой, у неё есть любая ксива.

    Родиной пахнет в плацкартных вагонах,
    Она в прожиточном минимуме и в генеральских погонах,
    В супермаркете "Остров", в Государственной Думе.
    Она в песнях Сергея Жукова в сельском клубе.
    Родина начинается с сигарет поштучно,
    С портвейна и семечек,
    Родина и я — неразлучны,
    Она настигает меня очередью в больнице,
    Она ставит меня на учёт в милиции.
    Снимайте обувь, снимайте верхнюю одежду,
    Хлопайте в ладоши под Бабкину Надежду,
    Родина шлёт мне повестки из военкомата,
    Родина встречает меня толпами у игровых автоматов.
    Белая берёза стоит и качается,
    Здесь Родина началась и никогда не кончается.

    Она говорит: "Гордись Пушкиным и Фёдором Достаевским,
    Сергеем Есениным и Александром Невским", Но не имеет значения, что было давно,
    Сейчас не Родина для тебя, сейчас ты для неё!
    Она оперативно сообщает по рации:
    "Ловите этого парня, у него нет регистрации".
    Ты свободен, не нравится — можешь делать ноги,
    И на этом Родина заканчивается у многих...
    Выходя на пенсию, сразу заказывай гроб,
    Старикам здесь не место, здесь такой гороскоп.
    Читая Золотого телёнка, я никогда не давился от смеха,
    Мне всегда хотелось чтобы Бендер уехал,
    Но в книге всё всегда заканчивалось плохо.
    Уходят люди, вместе с ними уходит эпоха
    Белая берёза стоит молчаливо,
    По телевизору смех, а в душе тоскливо...\\

    Вася Обломов.


    • Смирнов
      08 янв. 2014 г., 16:03:14
      Ответить
      ТЫ!!!!!
      • Тема
        08 янв. 2014 г., 16:03:38
        Ответить
        Тема верная и правильная.
        • Где дирехтур
          08 янв. 2014 г., 16:04:15
          Ответить
          Я знаю где дирехтур шахты, он в жопе
          • Ни фига
            08 янв. 2014 г., 16:04:45
            Ответить
            Даешь 400 ком
            • Патриотизм
              08 янв. 2014 г., 16:05:49
              Ответить
              Развитие патриотизма это огромный пласт работы. По меркам города он нереален.Его надо делать в мерках страны
          • хи хи
            08 янв. 2014 г., 17:24:38
            Ответить
            Ну у тебя и ж***,скромно!!!!!
    • фильтр
      08 янв. 2014 г., 16:08:18
      Ответить
      Позорнее мунициполитета нет, чем ваша обдолбанная Инта,Вроде трезвая но внутри гнилая ,какой всадник такая и внутренность..
  • Диктат
    08 янв. 2014 г., 16:07:40
    Ответить
    Сегодня лет на 5 необходимо вводить запреты на определенные вещи и выстраивание нормальных патриотических отношений к семье и дому.
  • муслейкина
    08 янв. 2014 г., 16:08:16
    Ответить
    Я против диктатуры Смирнова.
  • уивзгншумсашим
    08 янв. 2014 г., 16:09:14
    Ответить
    Идите вы на фиг доморощенные патриоты. Такой как С.П.В первый вешать и будет.
  • Интинский патриот
    08 янв. 2014 г., 16:21:12
    Ответить
    Необходимо выпустить тетради с портретом Павла Смирнова, а так же сами портреты Смирнова. Это чтоб каждый патриотически настроенный интинец мог у себя повесить в кабинете или в комнате этот портрет. Ну и разумеется продолжать выпуски календариков со Смирновым.
  • 1
    08 янв. 2014 г., 16:32:16
    Ответить
    Как совок-то вбили. Советую власти придержащей серьёзно изучать Историю Государства Российского в сказании Ключевского, Соловьёва, а не по книжкам средней школы. Патриотизм не на собраниях воспитывается, а исключительно в семье.
  • А от кого комиссары-то?
    08 янв. 2014 г., 17:11:55
    Ответить
    Большинство в органах власти принадлежит ЕР и ненавидит ее народ за дело (безделье) достаточно серьезно. Так и комиссаров и парторгов от этой партии будут ненавидеть. Разве обязанности только у народа перед властью, а у власти перед народом их нет? Народ в СИЗО бросают по пустячным, по сравнению с министрами обороны и приближенными к ним лицами, поводам. Укравшие миллиарды в СИЗО не сидят, а освобождаются от уголовной ответственности по первой амнистии. Разве такая власть способствует укреплению идеологии? Разве не выбранный нами, а неизвестно за какие заслуги назначенный губернатор, но тем не менее утверждающий, что он представляет народ тоже способствует созданию идеологии?
  • :-)
    08 янв. 2014 г., 17:44:14
    Ответить
    Павел Валерьевич, конечно, извиняйте меня очень, но я вас и поругаю, и похвалю, хоть некоторые товарищи от управленческого психологизма говорят, что надо сначала похвалить семь раз, прежде чем один раз отругать, однако...
    Коль скоро Вы считаете, что "пока не изменится наше с вами отношение к нашей РОДИНЕ, ничего мы не поменяем", у меня возникает, если не вопрос, то недоумение.
    А что, собственно, у меня (у нас) с отношением к моей (к нашей) Родине? Мне как-то довелось давать присягу ещё в Советской Армии на верность Родине, в 90-е присягал уже в рядах российского МВД. Что у меня не так с отношением к Родине? Большинство из нас не желало развала Большой страны, мы её не продавали, мы её не разворовывали, мы много чего ещё "не", пусть даже это звучит как укор. Но вдруг оказалось, что "ничего мы не поменяем"? Позвольте, если пришло понимание того, что надо что-то менять, то лично у меня возникает закономерный вопрос:
    Что вытворялось с Родиной четверть века,
    что теперь ЭТО, по-вашему, надо менять!?
    Вот даже Верховный Всероссийский Правитель однажды высказался в том духе, что пересмотра итогов приватизации не будет, т.е. ограбление страны и её народа останется в силе. Притом им (грабителям) поместья в Англии и яхты у Лазурного побережья, а нам, надо полагать, остаётся просто Родину любить, и обязанности перед государством исполнять.
    АБСУРД ПОЛНЕЙШИЙ!
    С другой стороны, Павел Валерьевич, когда Вы говорите, что менять надо "наше отношение" к Родине, всё становится на свои места, если вместо множественной переменной "наше отношение" можно будет подставлять определённые значения в виде "Смирнов", "Тян", "Михель", "Шумейко", "Поздеев", "Ковзель", "Гайзер" и т.д. И незачем в массы двигать идеи любви к Родине, да ещё и посредством парторгов и комиссаров. Вполне достаточно, чтобы эти "столпы идеологии" впечатляли своим видением проворовавшихся "родинолюбителей", например, в местах не столь отдалённых
    • Зачем
      09 янв. 2014 г., 8:23:31
      Ответить
      Вы все это пытаетесь объяснить человеку с 8 летним образованием Не поймет .
  • !!!
    08 янв. 2014 г., 18:19:25
    Ответить
    Кстати, все российские олигархи или из бывших секретарей райкомов и обкомов, или их поскребыши.
  • Соаесть
    08 янв. 2014 г., 19:36:55
    Ответить
    Смирнов, в какой партии учат спать с сестрами и иметь детей от них Может тебе ислам подсказал. Может тебе не парторгом, а Евнухом уже стать .В О Р. ТРУС. малолеток по квартирам таскаешь
    • Моего возраста
      09 янв. 2014 г., 5:47:45
      Ответить
      Малолеток не таскаю . У меня женщины моего возраста . Это легко доказать поговорив с частью сотрудниц администрации и ЕР.
  • Че
    08 янв. 2014 г., 21:07:21
    Ответить
    Тупая затея. Нынешняя Россия не имеет идеологии, а распил бюджета не тянет на идеал национальной идеи. Что будут проповедовать дармоеды-замполиты?
  • 7777
    09 янв. 2014 г., 13:26:58
    Ответить
    Смирнову
    Здравствуй, тридцать седьмой год..........
  • Зрение
    10 янв. 2014 г., 10:09:00
    Ответить
    Точке зрения
    ЦИТАТА от комментатра "Точка зрения" :"Тупым я бы Смирнова точно не назвал . Хитер, это да. Тиран до мозга костей , это да, но не придурок. Сегодня он четко напоминает тип правления диктаторов Ирака,Так любимой им Сирии и других государств. Смирнов гениальный провокатор и интриган, повторяю гениальный." Ты сам "ТОЧКА ЗРЕНИЯ" понял что сказал? или все сложилось в точку????
  • разбор
    10 янв. 2014 г., 10:16:26
    Ответить
    правде
    Великолепен? Уточните ? Великолепный - это в) Производящий сильное впечатление своей внешностью. 2) а) разг. Очень хороший, превосходный, отличный. б) Выдающийся по своим достоинствам, деловым качествам и т.п. (о человеке). Спорный момент к указанному персонажу , Назовите достоинства, деловые качества, тогда найдете сторонников вашей точки зрения.