17:27, 07.01.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре пройдет Рождественский крестный ход, а также народные гулянья

В среду в столице Коми в 11.30 от Свято-Стефановского кафедрального собора до Стефановской площади (ул. Свободы – ул. Ленина – Стефановская площадь) пройдет Рождественский крестный ход, после чего будет проведен молебен епископом Сыктывкарским и Воркутинским Питиримом. С 12.00 до 15.00 возле главной елки Республики Коми на Стефановской площади состоятся рождественские празднества и народные гулянья.

ANT_3004.jpg

8 января от главного собора Сыктывкара пройдет Рождественский крестный ход. Фото Николая Антоновского

788

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • Атеистка
    07 янв. 2014 г., 19:50:05
    Ответить
    а в прошлом, православная
    Чем яростнее наступает православие, тем дальше я от бога. Вера-она должна быть в душе, найти там уголочек, и туда никого не впускать, и наружу не выпускать. А что творится с православной верой в последнее время- это не вера, это бизнес. Поэтому все больше убеждаюсь- религия всегда была гипнозом, бизнесом, мракобесием. Да и бог у нас какой-то кровожадный. С сотворения мира он всегда всех наказывает, посылает потопы, ледниковые периоды, эпидемии болезней. И вообще он создал мир, чтобы все существа питались друг другом: курица ест червячка, человек ест курицу. Мне кажется, что бог питается людьми. Мы рождаемся( как семена он нас сажает на планете), взрослеем, становимся разумными, а к старости -умными, опытными. Тогда он посылает нам смерть, чтобы подпитывааться нашей энергией, накопленными знаниями.
    Или я не права. Никого не хотела обидеть. Это моя точка зрения, сформировавшаяся в последние 2 года. До этого 20 лет была убежденной православной
    • Реалист
      07 янв. 2014 г., 21:38:17
      Ответить
      Точно! А на десерт он, бОГ, предпочитает жрать маленьких безгрешных детишек!
      Отправлено из мобильной версии
    • это что за бред?
      07 янв. 2014 г., 22:19:21
      Ответить
      В психлечебнице сегодня день открытых дверей, что ли?
      Отправлено из мобильной версии
      • Реалист
        07 янв. 2014 г., 23:01:24
        Ответить
        Когда твой ребёнок умирать будет тогда поймешь всем своим жалким существом, что никакого бОГА НЕТ!
        Отправлено из мобильной версии
        • Utah
          08 янв. 2014 г., 19:46:45
          Ответить
          Когда от твоего ребёнка откажутся все врачи, ты первый обратишься с молитвами к Богу.
  • Инсайдер | Коми
    07 янв. 2014 г., 19:51:51
    Ответить
    СыктГУ
    Нам стали приходить анонимные угрозы с настоятельными просьбами удалить пост про повышение цен за общежитие в СыктГУ. Мы знаем кто является инициатором этих сообщений. Если они продолжатся - мы начнем публикацию списка преподавателей-взяточников университета.
    Отправлено из мобильной версии
    • Прошу огласить весь список!
      07 янв. 2014 г., 22:42:19
      Ответить
      :)
      .
  • веоующая
    07 янв. 2014 г., 20:17:37
    Ответить
    Интересно знать: А кто-нибудь знает точно, когда родился Иисус Христос? Католики отмечают Его день рождения 25 декабря, православные - 7 января. Многие верующие вообще не отмечают этот день. Да и откуда известно время рождения Христа. Он был сыном плотника, родился, как пишется в Библии, в хлеву. Иисуса фарисеи считали обманщиком. разбойником. Его учение и Его учеников преследовали, убивали. Самого Христа Распяли, как разбойника. И ещё триста лет христианство не признавали и вдруг где-то узнали Дату Его рождения... Всё это - обман. Но Бог есть и, с помощью своего Сына Он под конец очистит Землю от зла и несправедливости и установит Новое правительство, которое будет на небе.
    • не верующий
      08 янв. 2014 г., 12:06:59
      Ответить
      Мифы в которые мы верим
      Иисус Христос вообще не рождался
  • Верующая
    07 янв. 2014 г., 21:11:43
    Ответить
    атеистке. Уважаемая, вы удивляетесь тому, откуда столько зла и ненависти. несправедливости на Земле. Почему люди едят мясо?. Вам должно быть известно, что первые люди на Земле жили в раю. Эти люди - Адам и Ева - Были совершенны, безгрешны. И они должны были жить вечно. Но они согрешили против Бога, съели запретный под с дерева добра и зла За это Бог их выгнал из рая. Люди стали грешными и лишились вечной жизни. Теперь мир лежит во зле, т.к. миром правит сатана. Потому на Земле столько несправедливости. всяких природных катаклизмов. Но Бог обещал, что с помощью Сына своего восстановит рай на Земле. Поэтом Он послал к людям Иисусу Христа. Но евреи Христа не признали. Они даже Его убили. Всё же рай будет восстановлен. Но не с помощью попов-обманщиков. Они -лицемеры. Почитайте Библию, тогда поймёте. что от людей требует Бог и как надо Ему поклонятся.
    • Атеист
      07 янв. 2014 г., 21:29:01
      Ответить
      Вот вас всё тянет поклонятся кому-нибудь. Странный у вас выбор - поклонятся серийному убийце:
      "В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота..."
      Вы бы ещё Гитлеру поклонялись
    • ..
      08 янв. 2014 г., 0:39:00
      Ответить
      Вы в церкви поете Аллелуя , что в переводе есть - восхваляю Яхве.
      Тоесть вы восхваляете и поклоняетесь Богу Яхве. Как и евреи.
    • )
      08 янв. 2014 г., 0:57:16
      Ответить
      "Он послал к людям Иисуса Христа. Но евреи ..."
      .........
      А при чем здесь евреи ?
      Другие Христа приняли.
      Но почему нет рая на Земле ?
  • Атеистка
    07 янв. 2014 г., 21:35:46
    Ответить
    Верующей
    Мне нравятся Ваши суждения, но одно я не могу понять, за что Бог возненавидел и наказал своих любимцев Адама и Еву, за надкушенное яблоко? или за то, что они хотели познать что-то новое? Если за любопытство (прогресс) он решил наказывать, значит Бог-мракобес
    • 12
      07 янв. 2014 г., 21:53:37
      Ответить
      Библия с самого начала начинается с противоречий. Бог создал рай, но и создал древо познания - создал искушение, и почему то запретил Адаму с Евой вкушать его под! Получается Бог не хотел чтобы люди получили знания, он хотел чтобы они оставались невежественными! Дальше больше, на самом деле тот кто не просто читал, но и попутно анализировал Библию не мог не заметить, что она на каждом шагу кишит такими противоречиями...
  • Верующая
    07 янв. 2014 г., 21:41:50
    Ответить
    атеисту. Тогда Бог спасал свой избранный народ - евреев, Через этот народ Бог обещал послать на Землю спасителя, который бы избавил всех людей от греха и смерти. Этим спасителем стал Иисус Христос. Но евреи не признали в нём своего избавителя. Они даже Его убили. Но Бог своё обещание всё равно выполнит. На Земле опять будет рай. Теперь же миром правит сатана. Потому очень много зла на Земле. Бог Землёй теперь не руководит, потому что сатана с ним поспорил, что В Него, в Бога никто верить не будет, и что все люди пойдут за сатаной. Это и видно сейчас на Земле. Люди думают, что они служат Бошу, а на самом деле они служат сатане. Мир лежит во зле. А попы - лицемеры.
    • ну
      08 янв. 2014 г., 0:43:07
      Ответить
      Если Бог всемогущ , то почему он разрешает сатане правит миром ?
      • В Библии
        08 янв. 2014 г., 14:51:21
        Ответить
        сказано, что сатана - главный враг Бога. Он -могущественная духовная личность, позавидовал самому Богу, потому первым делом обманул первую человеческую пару - Адама и Еву. сказав, что если они съедят плод с запретного дерева, то станут такими же, как Бог. Вот они и соблазнились. А потом сатана поспорил с Богом, что люди пойдут не за Богом, а за сатаной. На это Бог дал сатане время. Вот уже тысячелетия он это Богу и доказывает. теперь большинство людей служат сатане, думая, что поклоняются Богу.
    • ...
      08 янв. 2014 г., 11:43:17
      Ответить
      не евреи убили Иисуса, а римский солдат

      Евангелие по Иоанну, 19:34:
      "но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода"
      • Ч
        08 янв. 2014 г., 11:51:01
        Ответить
        Национальность воина не указывается. Так что может был еврей а может кто другой)
        • ***
          08 янв. 2014 г., 12:18:27
          Ответить
          Весь новый завет говорит о том что Иисус пришёл только к евреям, вернее к иудеям. Что эта вера у нас делает? Непонятно.
          • Ч
            08 янв. 2014 г., 14:28:26
            Ответить
            верно , Иисус пришел к евреям указать, что не тем путем они идут по жизни )))
        • ...
          08 янв. 2014 г., 15:16:54
          Ответить
          свечку не держал, но в 6 году новой эры иудея была оккупирована римской империей и вошла в ее состав в качестве одной из сирийских провинций, платила подати налоги в римскую казну, собирал налоги и управлял иудеей римский прокуратор, по конституции Октавиана Августа провинции не вправе были иметь собственную армию, да и священники, ростовщики, торговцы, ремесленники, крестьяне, которые составляли основное население иудеи не было никогда никаких армий, поэтому войнами в описываемый евангелием период войнами могли быть только РИМСКИЕ солдаты, составлявшие ЛИЧНУЮ ОХРАНУ ПРОКУРАТОРА, не думаю, что прокуратор полагался бы на наемников, при отправлении приговоров.
      • Да уж
        08 янв. 2014 г., 16:47:16
        Ответить
        Не убил, а избавил от страданий и страшной смерти, на которые его обрекли ортодоксальные евреи.
        • ...
          09 янв. 2014 г., 19:16:25
          Ответить
          причинение смерти - это и есть убийство, мотивы неважны
  • верующая
    07 янв. 2014 г., 21:53:25
    Ответить
    Бог не возненавидел Адама и Еву. Он любит всех людей. Но Бог так возлюбил мир, что отдал сына своего единородного, чтобы мир не погиб, на спасся. Этим сыном является Иисус Христос. Но сатана поспорил с ним. что люди не будут Ему верить. Бог дал сатане время на то, чтобы он доказал перед Богом свою правоту. Теперь люди служат сатане, но им кажется, что на самом деле они служат Богу. Вот почему Бог не отвечает на наши молитвы. Но придёт время, и Сын Бога Иисус Христос станет царём над всей Землёй и восстановится рай. Ведь, когда Христос был на Земле, Он лечил людей. даже воскрещал мёртвых. Под руководством Христа рай на Земле будет восстановлен и большинство мёртвых, но праведных людей Он воскресит.
    • Реалист
      07 янв. 2014 г., 22:14:54
      Ответить
      Какие препараты вы употреб**ете? Поделитесь? Тоже хочу так бредить, а то реалии мира ломают мозг и рвут душу на куски!
      Отправлено из мобильной версии
      • dok
        08 янв. 2014 г., 10:20:39
        Ответить
        язычника где-то нет.он бы вам порассказывал .
        • да.
          08 янв. 2014 г., 20:02:12
          Ответить
          Где же язычник-зарянин? Скушно без него ........
          • .
            08 янв. 2014 г., 22:39:49
            Ответить
            наверно его инквизиторы выловили..
            • :-)
              08 янв. 2014 г., 23:34:30
              Ответить
              Свободу язычнику-зарянину !!!!
  • атеист
    07 янв. 2014 г., 22:37:29
    Ответить
    Смотрю в окошко по двору идут три девочки лет по десять и горсточками из пакетиков рассыпаютс крупу по двору, видимо никто даже дверь не открыл(((
    Молодцы девочки, не унесли домой обратно, а высыпали как корм для голубей...
    До чего народ очерствел...
    Просто слезы на глазах...
    Чтоб те. кто невпустил, подавились.
    Да услышит их БОЖЕ
    Отправлено из мобильной версии
    • Голубей развелось
      07 янв. 2014 г., 22:45:47
      Ответить
      выше всяких пределов.
      А они ведь разносят заразу... :(
      • !!!
        07 янв. 2014 г., 22:52:50
        Ответить
        Баран ты
        б**, знаем мы вас изворотливых((((
        Отправлено из мобильной версии
  • Атеистка
    07 янв. 2014 г., 22:59:53
    Ответить
    Не думала, что столько отзывов получу на свое- НЕВЕРИЕ В БОГА. И все комментарии такие смешные. Цитировать Библию - это глупо, потому что она не доказуема. Какой страшный Бог- он отдал своего единственного сына на растерзание ради спасения православия. У меня тоже единственный сын. Но в отличие от Бога, я его никому не отдам на погибель ради глупых идей
    • \\Но в отличие от Бога\\
      07 янв. 2014 г., 23:06:33
      Ответить
      Пургу Вы, уважаемая, несете.
      Отправлено из мобильной версии
      • Атеистка
        07 янв. 2014 г., 23:29:29
        Ответить
        Как всегда
        хотела высказать свое мнение, а получила... Всех православных поздравляю с Рождеством, а атеистов- с очередным выходным днем. Иногда мне кажется, что я- атеистка, намного добрее, терпимее, справедливее, чем многие религиозные фанатики
        • Орпооггр
          08 янв. 2014 г., 19:56:37
          Ответить
          Сомневаюсь, что Вы были православной. Вы так ничего и не поняли, а объяснить Вам в три строчки в чём Вы не правы, никто не сможет. Перечитайте Библию или прочитайте, если не читали.
    • атеистке
      08 янв. 2014 г., 13:58:23
      Ответить
      Бог никогда не пойдёт на спасение православия, потому что это неверная религия, ложная. Все попы -обманщики, к тому же многие из них пьяницы,развратники, они служат не Богу, а золотому тельцу. Посмотрите. как они роскошно живут, у них есть роскошные дома, церкви все в золоте. Они обогащаются за счёт верующих.
      • ..
        08 янв. 2014 г., 14:29:57
        Ответить
        другие попы других церквей тоже живут не бедно )))
        католики ,протестанты-антисемиты тоже живут роскошно
        • медицина
          08 янв. 2014 г., 15:18:21
          Ответить
          Протестанты тоже живут за счет других.
  • Я есмь
    07 янв. 2014 г., 23:30:57
    Ответить
    Бог есть. И все это знают.Только время познавания Бога у всех свое.А если Бога нет? Что есть ты? Зачем ?
    • Реалист
      07 янв. 2014 г., 23:43:38
      Ответить
      Не пей больше, завязывай!
      Отправлено из мобильной версии
  • Православный
    08 янв. 2014 г., 0:53:23
    Ответить
    Всех верующих с большим и светлым праздником.Любви и терпения.Атеистам ни когда не познать горечь утрат.Отдельно спасибо Вячеславу Михайловичу Гайзеру за разрешение провести один из главных праздников Руси на главной площади столицы
    • ответьте
      08 янв. 2014 г., 0:58:32
      Ответить
      А почему не сохранилось ни одного письменного документа от самого Иисуса ?
      • Иисус
        08 янв. 2014 г., 15:11:38
        Ответить
        Христос не участвовал в политической жизни своего времени. Он был послан Богом, чтоб проповедовать Царство Своего Отца. Иисус ходил из селения в селения и говорил о том. что хочет от людей Бог и что он предпримет в дальнейшем. Через Иисуса Бог дал людям новое учение - христианство. Ого учении после смерти Христа написали Евангелие Его ученики. Иисусу просто было некогда заниматься писаниной. Он прожил короткую жизнь. К тому же Его постоянно преследовали прижизни фарисеи.
        • ?
          08 янв. 2014 г., 15:16:58
          Ответить
          откуда тебе знать
          правдиво написали Его ученики или нет ?
          Тебе этого не знать.
          К тому же ученики Его предали........
  • Валентина
    08 янв. 2014 г., 1:45:19
    Ответить
    С Рождеством всех православных поздравляю!
    • Рождение солнца
      08 янв. 2014 г., 2:17:16
      Ответить
      Рождество Света уже было 22 декабря :-)
      Отправлено из мобильной версии
  • бог
    08 янв. 2014 г., 8:41:35
    Ответить
    хватит обо мне вспоминать-я икаю. а у меня похмелье
    • тебе
      08 янв. 2014 г., 13:52:45
      Ответить
      типун тебе на язык. Как попадёшь к Богу пред очи, Он это твоё похмелье тебе напомнит.
  • Верующая
    08 янв. 2014 г., 13:49:54
    Ответить
    Бог един и вера на Земле должна быть одна. Иисус Христос предсказал, что после Его смерти будет раскол в христианстве. Оно поделится на множество конфессий, , что так называемые христиане будут воевать между собой, что пойдёт народ на народ и царство на царство, будут глады и мор, землетрясения по местам, а потом будет конец этому нечестивому миру. Таки случилось Христианство раскололось на католичество, православие. на другие многочисленные секты. Христиане постоянно воюют между собой, уничтожают друг друга миллионами. Больше Бог на это смотреть не будет и примет меры. Уничтожит, как и во времена Ноя всех нечестивых людей и первым делом религии - католицизм и православие.
    • :-)
      08 янв. 2014 г., 14:33:30
      Ответить
      А ты то видела "Бога", чтоб утверждать, что он един- то есть один ??)))))))))))
      И вообще " сказано" - не создавай "картин" Бога,
      а значит нельзя утверждать , как "Боги" выглядят и есть ли вообще имя .....
      Так что все "религии" лгут и противоречат сами себе .......
      • Бога
        08 янв. 2014 г., 14:58:22
        Ответить
        никто никогда не видел. Потому что увидев Его, человек сразу умрёт. Бог - всемогущая духовная личность. Ещё Иисус сказал: Не создавай себе кумира, т.е. идолов. Он был против того, чтоб из Его лика создавали иконы. Но люди Его не слушаются. Икона - это тоже кумир. Не надо поклонятся идолам. Это просто картина, нарисованная художником.
        • ну и?
          08 янв. 2014 г., 15:13:43
          Ответить
          И не надо поклоняться книгам.
          И не надо называть книги - священными.
          Книга - это тоде материальный кумир.
          А ты поклоняешься кумиру.
          • а кто же
            08 янв. 2014 г., 15:40:56
            Ответить
            книгам поклоняется? Книгу вы читаете, но ему вы не молитесь. Вы Бога просите. перед иконой стоите, не перед книгой. Только одна книга в мире чего-то да стоит - это Библия. Она - учебник жизни. Там описана вся история Земли даже то. что будет в будущем.
            • 234
              08 янв. 2014 г., 16:39:30
              Ответить
              Вот об этом и речь, что ты поклоняется книге-Библия:)
            • *
              08 янв. 2014 г., 16:39:32
              Ответить
              ой млллиин. ((
            • Позабавило
              08 янв. 2014 г., 20:59:28
              Ответить
              Только одна книга в мире чего-то да стоит - это Библия. Она - учебник жизни. Там описана вся история Земли даже то. что будет в будущем.
              А другие книги вы читали?
              Например, что по нашему летоисчислению сейчас идет 7522 лето от Сотворения мира. Это летоисчисление отменил Петр 1, 30 декабря 7208 лета. На следующий день "настал" 1700 год от Рождества Христова.
              Заметьте, славянское летоисчисление началось несколько раньше сотворения богом Адама и евреев, написавших Библию, всего на 1400 лет.
              • финноугр
                08 янв. 2014 г., 21:36:06
                Ответить
                у финно-угров уже за 10000 перевалило )))
                • Очень интересно
                  08 янв. 2014 г., 21:43:41
                  Ответить
                  Дайте ссылку на свой календарь.
    • ......
      08 янв. 2014 г., 14:36:24
      Ответить
      Кто тебе сказал, что говорил Христос ? А?
      Не осталось ни каких письменных источников от самого Христа. Так что неизвестно, как Он говорил, и как переделали Его слова после Его смерти .........
      • уважаемый,
        08 янв. 2014 г., 15:00:08
        Ответить
        почитайте хотя бы Евангелие. Там всё написано, что говорил Христос.
        • ??
          08 янв. 2014 г., 15:14:16
          Ответить
          Кем написано ? Евреями ? ))))))))
          • Гарри
            08 янв. 2014 г., 20:01:20
            Ответить
            Как и песни, сказания, передаётся из уст в уста. Хватит юродствовать.
            • Гончар
              08 янв. 2014 г., 20:42:05
              Ответить
              не верно.)
              есть такое понятие люди Книги )
    • К сведению
      08 янв. 2014 г., 14:37:38
      Ответить
      Во времена Ноя не были уничтожены китайцы )))))))))))
      Жили себе и живут дальше ..........
      • во времена Ноя
        08 янв. 2014 г., 15:02:52
        Ответить
        был всемирный потом и спаслась только семья праведного Ноя - 8 человек. Тогда ещё китайцев в помине не было и наций и народов тоже не было. Был один язык и один народ.
        • китайцу
          08 янв. 2014 г., 15:15:03
          Ответить
          Хаааа...ха..
          Тогда ты должен походить на китайца )))
          • на то,
            08 янв. 2014 г., 15:26:02
            Ответить
            чтоб на Земле появились разные расы, повлиял не Бог, а климат, особые климатические условия. Это давно уже доказано учёными. Но Бог не различает людей по цвету кожи и разрезу глаз Для Него все люди равны.Главное для Него, чтоб люди слушались ЕГо и исполняли Его заповеди. А этого как раз да и не происходит.
            • но..
              08 янв. 2014 г., 19:59:01
              Ответить
              учеными также доказано, что раса китайская появилась задолго до Ноя....
            • Лир поло
              08 янв. 2014 г., 20:03:10
              Ответить
              Хватит поклоняться ученым ;)
        • Учебник
          08 янв. 2014 г., 15:19:40
          Ответить
          Надо же из 8 человек произошло несколько рас.
          негры, монголы, арабы, европеиды, краснокожие......
          • Вообще-то
            08 янв. 2014 г., 15:22:59
            Ответить
            есть научная теория, что все население Земли имеет общими предками одну стаю обезьян из Центральной Африки. А вы говорите - восемь человек...
            • Человек не
              08 янв. 2014 г., 15:33:51
              Ответить
              произошёл из обезьяны. Теория Дарвина ошибочна в корне. До Ноя жил многочисленный народ. Он говорил на одном языке. Но были и великаны, они уничтожены во время потопа. Люди не верили, что исполины когда-то существовали. Недавно нашли останки одного великана, рост которого в трёхэтажный дом. Это они построили египетские пирамиды. В Библии сказано, что великаны рождались от небесных ангелов, которые вступали в интимную связь с земными женщинами.Эти великаны были свирепые, издевались над людьми. Бог этих великанов уничтожил при потопе.
              • А ещё
                08 янв. 2014 г., 15:51:58
                Ответить
                раз в 3000 лет на Землю нападает абсолютное зло, но Брюс Уиллис, используя пятый элемент, побеждает его.
                • и не забудьте
                  08 янв. 2014 г., 16:41:11
                  Ответить
                  про покемонов и человека-паука!
              • *
                08 янв. 2014 г., 16:47:00
                Ответить
                самое интересное, что несмотря на идиотизм теории дарвина, дарвинисты упорно продолжают её двигать в массы! Даже наплюя на научные доказательства, что обезьяна и человек генетически НЕСОВМЕСТИМЫ, но эту идиотскую теорию и сегодня преподают в школах детям.

                А знаете кто ближе всех к человеку, по генетике? СВИНЬЯ!! У свиньи абсолютно такие же болезни как у человека, точно такие же группы крови, из свиных ферментов делают инсулин ктоорый хорошо усваивается человеком, и разные лекарства! Даже внутренние органы свиньи приживаются к органам человека! Почему об этом молчат, почему не исследуют! ведь сама наука указывает что нашь предок СВИНЬЯ! Как это не дико звучит!
                • Хехе
                  08 янв. 2014 г., 16:58:23
                  Ответить
                  А что доказывает случай встречи двух незнакомых россиян (одного приличного и одного свиноподобного) в горах Перу, например? Судя по вашим рассуждениям - происхождение их от одной матери. А вот по нашим - это просто воля случая. Так что не лохматьте дедушку.
                  • *
                    08 янв. 2014 г., 17:03:21
                    Ответить
                    Есть наука, и нравится кому то или но полная тупость и невежество отрицать научный факт, даже если он вам чем-то не нравится. Из милионов видов живых существ на нашей планете, ближе всего по генетике к человеку является хрюшка, и хоть топайте хоть кричите, но это научный факт и его надо исследовать и копат, а не кричать что это мракобесие!
                    • *
                      08 янв. 2014 г., 17:09:09
                      Ответить
                      нас же уводят в сторону теорией дарвина, ссылаясь только на то что обезьяна более похожа на человека. НО время идёт, и наука доказала ,что это не так, Человек и обезьяна абсолютно несовместимы и не имеют ничего общего.. И настоящее мракобесие это игнорировать выводы учёных и до сих пор продолжать преподавать в школах теорию дарвина..
                      • ...
                        08 янв. 2014 г., 17:43:14
                        Ответить
                        надо приводить монолог "агента Смита" из "матрицы", в котором программа объсняет фантазиям морфеуса, что человек это вирус
                        Отправлено из мобильной версии
                        • *
                          08 янв. 2014 г., 19:06:16
                          Ответить
                          Тьфу ты, я и забыл где пишу, обьяснятю тут научные факты человеку с тяжелой формой ПГМ, забудь, это всё мракобесие.)
                          • ...
                            08 янв. 2014 г., 21:08:31
                            Ответить
                            в настоящее время считается, что геномы ВСЕХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ на земле состоят из одинаковых аминокислот, разница лишь в расположении их в цепочке ДНК, РНК и связях между ними

                            безусловно теория Дарвина ошибочна, но умозаключения, которые были сделаны исходя из внешнего сравнения видов (наследственность - изменчивость - отбор) и вопрос о происхождении видов задали прорывной вектор в развитии науки

                            при этом современная генетика не отрицает существования высших существ, которые могли бы сконструировать первичные геномы
                            Отправлено из мобильной версии
                          • *
                            08 янв. 2014 г., 21:42:46
                            Ответить
                            Много что указывает что человек вообще не с этой планеты. Человек единственное существо на земле ПРЯМОХОДЯЩЕЕ и у всех людей с возрастом развиваются проблемы с позвоночником, причина этих проблем то что человек прямоходящий, гравитация со временем сдавливает межпозвонковые диски, рост уменьшается, а человек буквально скрючивается к старости! Как природа могла такое создать в ходе эволюции? Да никак! Наша гравитация делает всех млекопитающих горизонтально ходящими или полугоризонтально как обезьян, в таком виде они отлично вписываются в природу и отлично чувствуют себя до старости!
                            Один человек никак не вписывается, всё указывает что человек как животный вид развивался не на земле, а на планете с гораздо меньшей гравитацией.
                          • *
                            09 янв. 2014 г., 2:36:51
                            Ответить
                            добавлю
                            и скорее всего наши предки были гораздо больших размеров чем мы сегодня, но поскольку их органаизм был вынужден приспосабливаться к условиям большей гравитации этой планеты то постепенно из поколения в поколение средний рост человека уменьшался.
                            То есть вполне вероятно, что те гиганские скелеты которые находят сегодня - это древние скелеты наших предков, которые первыми попали на землю, а лженаука нам врёт, говоря что рост человека со временем увеличивается, а он наоборот уменьшается. Имхо, это теория.
  • Бог не
    08 янв. 2014 г., 18:34:46
    Ответить
    виноват в бедах людей. Люди сами отреклись от истинного Бога и теперь страдая, во всём обвиняют Своего Отца, который их создал. Точно так же многие обвиняют своих родителей в том. что они не так воспитывали своих детей. Абсурд. Люди потому и страдают. что не послушавшись Бога. не знают каким путём идти, кому верить, кому служить. Люди потеряли ориентиры.