21:46, 08.01.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В результате ДТП на автодороге «Сыктывкар – Ухта» пострадали трое детей

Сегодня, примерно в 18.40 в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на автодороге «Сыктывкар – Ухта» произошло ДТП с пострадавшими. По предварительным данным, водитель автомашины Mitsubishi, двигаясь со стороны Сыктывкара в направлении Эжвинского района, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с микроавтобусом ГАЗель. После этого совершил столкновение с маршрутным автобусом МАN, который двигался во встречном направлении.

В ДТП пострадали водитель Mitsubishi, его пассажиры - две женщины и трое детей (один до 3 лет и двое возраст от 5 до 7 лет), находившиеся в иномарке.

Дети перевозились в автомашине на руках у взрослых без специальных детских удерживающих устройств и не были пристегнуты ремнями безопасности.

Все пострадавшие госпитализированы в медицинские учреждения.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе сотрудников полиции. Обстоятельства происшествия уточняются.

535

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Где Медведев?
    08 янв. 2014 г., 21:52:05
    Ответить
    Срочно запретить автомобили Mitsubishi в стране!
  • ???
    08 янв. 2014 г., 21:53:27
    Ответить
    Горбатого, известно, что правит... Как можно, имея в машине детей, так грубо нарушать ПДД. УРОД - за рулем. Таких пожизненно надо прав лишать, пусть всю жизнь пешком ходят
    • !!!!
      08 янв. 2014 г., 22:01:19
      Ответить
      Не зарекайся
      Отправлено из мобильной версии
      • ***
        08 янв. 2014 г., 23:20:52
        Ответить
        Каятся всю жизнь будешь.
  • Андрей сталин
    08 янв. 2014 г., 22:04:30
    Ответить
    Горбатый, я так понимаю слава гайзер и его окружение уголовников...... ВВ куда ты смотришь?
    Отправлено из мобильной версии
  • Посты надо возвращать!
    08 янв. 2014 г., 22:05:30
    Ответить
    Однозначно!
    Ни какая камера, ни какой штраф не образумят идиотов за рулем!Раньше патрульных выставляли без машин , на перекрестках, на съездах. Только он мог объяснить, что правила написаны кровью.
  • Водитель
    08 янв. 2014 г., 22:12:34
    Ответить
    Дороги узкие, кромка... Сама чуть не разбилась однажды, хотя быстро никогда не езжу. Благо тогда на встречке никого не было. Не судите. Не всегда дело в лихачестве.
    Отправлено из мобильной версии
    • сама была в такой ситуации
      09 янв. 2014 г., 7:31:31
      Ответить
      согласна, ехала 40 км/ч , развернуло на 180°
      Отправлено из мобильной версии
    • сама была в такой ситуации
      09 янв. 2014 г., 7:31:32
      Ответить
      согласна, ехала 40 км/ч , развернуло на 180°
      Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    08 янв. 2014 г., 22:14:31
    Ответить
    Ни какая камера....
    эти камеры не видят знаки,опять гейзер и ко отмыли бабло по программе безопасности движения,нащёлкали нарушений на несколько миллионов рублей,а предъявить некому,циркачи и клоуны работают в дор. агенстве.
    • 54321
      08 янв. 2014 г., 22:26:59
      Ответить
      Есть такое понятие пропаганда! Велась везде - в школах, на работе и дома по телеку.На Советской стоял стенд с фото аварий.На мозги надо капать людям ! А сейчас спрячуться за сугробом и бабосы с пешеходов рубят, а почему эти 2 члена экипажа не стоят на перекрестке и не рулят там .Почему пока оформляют одного 10 тут же нарушают?
      • 555
        09 янв. 2014 г., 14:22:20
        Ответить
        Есть такое понятие пропаганда!
        Не вспоминайте это слово! Либерал-фащисты считали пропаганду супер злом в СССР, после слова ГУЛАГ, поэтому и разрушили Союз и создали, что имеем.
  • 1
    08 янв. 2014 г., 22:31:11
    Ответить
    сегодня явно митсубиши и автобусы не в себе((
  • Потаповна
    08 янв. 2014 г., 22:32:17
    Ответить
    На дорогах идет война. Давно уже. Поэтому себе и своим детям я куплю шлемы. и так буду ездить в такси и в автобусах и мне пофиг, что обо мне подумают окружающие. Автомобиль-это железо, которое некто разгоняет до больших скоростей. И не всегда он контролирует ситуацию и успеет быстро среагировать. Некоторые, даже пристегиваться не спешат и детей на руках держат. почему? потому что - авось. На нас все уже давно наплевали и мы все сами себя так и поубиваем. Потому что надо собрать народ и заставить пройти специальные курсы- всем. по три часа, 5 дней в неделю, особенно женщинам -они ведь жутко впечатлительные,( только не за рулем)- как это бывает- при ДТП . и все наглядно- что и как ломается, что давится и что остается –показывать и показывать, чтобы тошнило, что бы перед глазами стояло долгое время. Не понимает народ по-другому если. Не осознает, что сев за руль машины-то же, что и в самолет-этот раз может на дороге быть- что угодно. Каждый раз- может быть последним. Бесполезно что-то писать. Думаю, тот, кто придумает легкие и прочные защитные костюмы для перевозок пассажиров- получит хорошие деньги.Потому что научить людей правилам или сделать нормальные дороги,как показывает практика-никак не получается. А пока...продолжим, помолясь…
  • 1
    08 янв. 2014 г., 22:32:58
    Ответить
    дороги не чищенны и ехать по ним нужно не более 60 км в час на хорошей машине с хориошей резиной... на тазах вообще пешком ходить!
  • Гость
    08 янв. 2014 г., 22:35:09
    Ответить
    Для редакции БНК
    Хватит пугать народ, других новостей нет что ли. Уже истерия началась у людей, завтра народ пойдет на штурм БД.
    • согласна с гостем
      08 янв. 2014 г., 23:10:01
      Ответить
      в 18 часов мой муж выехал в Киров, а тут читаю про аварию у Морово, про нечищенные дороги,аварию на трассе Сык-Ухта, до мужа дозвонится не могу.БНК, ты рехнулась и нас с ума свести хочешь?
      • а
        08 янв. 2014 г., 23:23:58
        Ответить
        по мне так правильно делают!
        Во-первых не хочешь не читай, а во-вторых, кто-то притормозит и спасётся.
        • так ты, "а"
          08 янв. 2014 г., 23:34:59
          Ответить
          лучше читай сводки МВД.И дело совсем швах,если мы можем спасти себя и других, только пугая.
      • Муж выехал в Киров...
        08 янв. 2014 г., 23:33:28
        Ответить
        Не поняла, что за претензии. Не читайте, че вам делать нечего или читать нечего? Пусть пишут! Может народ на ошибках будут учиться! Неугомонные!!!!!!!
      • Елена
        08 янв. 2014 г., 23:52:55
        Ответить
        Только страусы голову в песок суют когда страшно...
        Правильно делают, что сообщают о ДТП, а надо бы еще и фотки кровавые публиковать, может тогда шумахеры будут бздеть и не будут носиться как угорелые, и на обгон будут идти осторожнее.
        • василий
          09 янв. 2014 г., 0:07:17
          Ответить
          Елене
          ну , шумахер уже доездился(хоть и не на машине) , главная немецкая мамка... , теперь будем ждать , надеяться и верить...
  • водитель
    09 янв. 2014 г., 7:49:32
    Ответить
    а где продают БТРы, кто знает?
    • я знаю
      09 янв. 2014 г., 18:45:24
      Ответить
      в Латвии можно купить, в личное пользование. Около 10 тыс долларов.
  • Лиса
    09 янв. 2014 г., 8:36:12
    Ответить
    Вчера с семьёй проезжали, видели.....Ужасное зрелище. Дятлы на дорогах были,есть и будут, и им походу, глубоко плевать,дети у них в машине или дрова.
    Отправлено из мобильной версии
  • проезжавший
    09 янв. 2014 г., 8:56:46
    Ответить
    самой которая была
    Срочно сдай права, водила на мицу идиот.Аварию сам не видел, но проезжал мимо.Видимо пошел на обгон на подъеме к перекрестку В.Чов. правая полоса была чистая а вот левая занесена,снег сыроват,видимо при выезде на левую кинуло и вынесло на встречку. Ну это же полностью вина водилы, с детьми на хер лезеш на обгон !!!!!!Ехал бы по правой ни чего бы не было сто пудов!!
  • пат
    09 янв. 2014 г., 9:10:39
    Ответить
    Дибилов экономящих на детских сиденьях, лишать родительских прав
    • Лиса
      09 янв. 2014 г., 9:16:43
      Ответить
      Д****ов, мнящих себя себя гонщиками формулы, головы нужно лишать. Таким и детские кресла не помогут...
      Отправлено из мобильной версии
    • +
      09 янв. 2014 г., 16:14:37
      Ответить
      Полностью поддерживаю. Неужели трудно наскрести 1,5-2,0 тысячи на безопасность ребенка?
  • Внятно скажу
    09 янв. 2014 г., 9:32:41
    Ответить
    Не вините во всем водителей!Когда после каждого,я подчеркиваю КАЖДОГО ДТП,будут подтягивать дорожников для разбора полетов,принимать серьезные решения в отношении дорожных служб,вплоть до уголовных,тогда я думаю эти козлы из дорагенства заблеют по другому,во главе с главным Козлом - Эдичкой Слабиковым.Семьям погибших обязательно включать иски к Дорагенству,наказывать их надо рублем.
  • водила
    09 янв. 2014 г., 9:40:27
    Ответить
    внятному
    Ты че идиот, причем здесь выезд на встречку и дорожные службы!!
  • я
    09 янв. 2014 г., 9:59:36
    Ответить
    На других информационных порталах написано, что колесо машины зацепило бровку и его занесло на встречку!!! Ближе к Эжве дорога вообще ужасная, там и при 40 можно попасть в колею
  • водила
    09 янв. 2014 г., 10:09:42
    Ответить
    я
    Я сам ехал в то же время в том же направлении не за долго до аварии правая полоса была чистая и ни какую бровку если ты не чайник задеть просто не возможно, а вот левая полоса была занесена снегом, но это же видно нахер обгонять и лезть на данную полосу да еще с детьми!!!
  • 123
    09 янв. 2014 г., 10:12:14
    Ответить
    на знаки "Обгон запрещен"
    ставить на ЗЕЛЕНОМ фоне!!!!!
  • мсв
    10 янв. 2014 г., 10:35:27
    Ответить
    Почему ГИБДД скрывает, что в этой аварии погибло 3 человека??? Женщина, мужчина и ребенок. Сводку не хотят портить ни себе ни правительству??? Для чего скрывается информация?