14:27, 10.01.2014 / ПРАВО

Сотрудник МВД по Коми ответит в суде за аварию, в которой погибли три человека

Сыктывдинское подразделение следственного отдела по Сыктывкару завершило расследование уголовного дела в отношении следователя следственного управления МВД по РК, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть трех человек.

По данным Следственного управления СК РФ по республике, вечером 21 августа 2012 года на 733 километре автодороги «Чебоксары-Сыктывкар» обвиняемый, управляя автомашиной Skoda Octavia, столкнулся с встречной автомашиной ВАЗ-21093: водитель Skoda Octavia пошел на обгон, не убедившись, что встречная полоса свободна, и проигнорировав запрет выполнять обгон на участках с ограниченной видимостью.

В результате аварии водитель и два пассажира ВАЗ-21093 от полученных травм погибли. Сотрудник полиции с тяжкими телесными повреждениями был госпитализирован.

Расследование было осложнено тем, что фигурант после аварии долгое время находился на больничном, продолжительный период заняли многочисленные экспертизы. Затем фигурант пытался затянуть расследование дела.

Обвиняемый вину в совершении преступления не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

700

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • закон
    10 янв. 2014 г., 15:05:52
    Ответить
    по закону это убийство 2х или более лиц по этому пожизненно этому убийце в погонах он очень хорошо знал что в таких условиях пойдя на обгон он может столкнуться со встречкой что и произошло только жаль что там оказался не бульдозер а девятка так что это прямое убийство а 3х очень жаль пусть им земля будет пухом
    • qwe
      10 янв. 2014 г., 15:18:54
      Ответить
      Плохо вы знаете законы, Закон.
      По закону это не убийство, а причинение смерти (по неосторожности). Если непонятна разница, погуглите.
    • ..............
      10 янв. 2014 г., 15:23:06
      Ответить
      это убийство по неосторожности, а не умышленное убийство. Таких случаев сотни происходят ежегодно на дорогах России. Слишком беспечны стали люди..
  • 333
    10 янв. 2014 г., 15:18:15
    Ответить
    пожизненно козлу...
  • Коза
    10 янв. 2014 г., 15:35:17
    Ответить
    Если в погонах,то сразу Козел?Да таких Козлов пол России,и никто вину не признает!
  • мудрый
    10 янв. 2014 г., 15:35:23
    Ответить
    как фамилия урода?
    кто знает?
  • Мента
    10 янв. 2014 г., 15:44:29
    Ответить
    на нары. срочно!
    • правильно
      10 янв. 2014 г., 15:45:35
      Ответить
      вот пусть теперь будет по другую сторону баррикады.
  • 121
    10 янв. 2014 г., 15:50:37
    Ответить
    Никто не застрахован от ДТП. А то что он людей убил ответит перед законом. И какая разница пьяный колхозник совершил такое дтп или следователь или прокурор все должны нести равную ответственность.
  • 356
    10 янв. 2014 г., 16:04:01
    Ответить
    Узнаем сейчас, что значит отягчающие обстоятельства для суда. Или, раз не при исполнении,то не учитывают?
    • справедливый зуд
      10 янв. 2014 г., 18:38:17
      Ответить
      судя по Зиняку непризнание вины в данном случае станет очень смягчающим обстоятельством..
      Отправлено из мобильной версии
  • иван
    10 янв. 2014 г., 16:09:37
    Ответить
    10лет условно или растрел холостыми вот что его ждет
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    10 янв. 2014 г., 16:13:35
    Ответить
    А если колхозник совершит такое дтп то расстрел 2 раза боевыми и всю семью под репрессии
  • Житель
    10 янв. 2014 г., 17:46:22
    Ответить
    Да ну что вы говорите!У нас давно такая тенденция–если сотрудник совершил дтп,то наказания жестче,чем не сотрудникам.А среди не сотрудников желающих пообгонять меньше?
    Отправлено из мобильной версии
    • компот
      10 янв. 2014 г., 18:46:11
      Ответить
      Жителю
      А по вашему наказание сотруднику должно быть мягче, чем простому обывателю? Вот ведь не задача... всю работу наделен властью, пенсия больше (не понятно, вернее очень даже понятно почему))) а наказания одинаковые... вот уж-нет уж.
      Знаете как искоренить коррупцию в МВД? Сажать БСов на общие зоны, на общих основаниях.
      • в рот
        10 янв. 2014 г., 18:49:44
        Ответить
        зачем?
        чтобы они сплотились с вертухаями и хозяйкой кодлой, а потом тебя отпетушили?
        Отправлено из мобильной версии
        • компот
          10 янв. 2014 г., 18:51:38
          Ответить
          в роту...
          Ну это мы будем посмотреть ))). У тебя личный опыт или твердая убежденность? )))
        • ))
          11 янв. 2014 г., 16:46:47
          Ответить
          врот, ты так жесток))
      • Житель
        11 янв. 2014 г., 13:48:01
        Ответить
        А за рулем какая разница сотрудник, актер, судья, колхозник? Ответственность должна быть равная.
  • В.Войд
    10 янв. 2014 г., 18:28:56
    Ответить
    чё сказать...
    последствия кадровой политики ставропольских колхозников...
    • йод
      10 янв. 2014 г., 18:44:24
      Ответить
      разве из той бригады гастарбайтеров
      кто-то досидел до наших дней?
      Отправлено из мобильной версии
  • Козел
    10 янв. 2014 г., 18:35:53
    Ответить
    законопатили болезного
    до свидания жирная пенсия,здравствуйте стотысячные иски родных и близких невинно убиенных...
    Отправлено из мобильной версии
  • 1234
    10 янв. 2014 г., 18:58:20
    Ответить
    Одумайтесь
    Если мент или полицейский без разницы, кого то сбил или аварию совершил, да еще со смертельным исходом, то он козел. А остальные такие же козлы но без погон значит что, паиньки и знать не знали что нарушение ПДД ведет к авариям? Сколько по дорогам летает водятлов, которые мнят себя супер водителями, и менты среди них есть, но если он не при исполнении то чего кричать то? Такой же участник этого самого дорожного движения.
    • задумайся
      10 янв. 2014 г., 19:06:56
      Ответить
      не вопрос
      пусть тогда как все по ДТП признаёт вину и съезжает на особый порядок
      Отправлено из мобильной версии
    • .........
      10 янв. 2014 г., 19:55:03
      Ответить
      Действительно
      Какая разница где он работал, если эта авария к его работе не имеет отношения. Лучше бы эти злопыхатели уроки для себя выводили, чем брюзжать попусту...
  • ъ
    10 янв. 2014 г., 19:20:57
    Ответить
    короли дорог...
  • Александр
    10 янв. 2014 г., 21:57:52
    Ответить
    Никто не застрахован
    Да никто не застрахован от дорожных аварий полицейский ты или врач. Отвлекся на телефонный звонок, поспешил домой или к друзьям. Любое неверное действие за рулем может привести к роковой ошибке.
  • не сапог
    10 янв. 2014 г., 22:06:04
    Ответить
    Просто в органах такие не должны служить! Нарушил, а сам врет. Мерзко. Офицер должен достойно признавать ошибки и нести ответственность. А это падаль какая-то. Страшно другое, что такие следователями работают
    Отправлено из мобильной версии
    • не сапогу
      10 янв. 2014 г., 23:23:50
      Ответить
      поддерживаю!!! правильные слова!!!
    • 1234
      11 янв. 2014 г., 8:21:56
      Ответить
      В полиции нет офицеров.
  • Василий
    10 янв. 2014 г., 22:13:54
    Ответить
    вспоминаю
    как ныли скептики после опубликования первичной новости об этом ДТП: "замнут", "отмажут"....
    справедливость восторжествовала, лишь бы судья не затупил
    • дохтор
      10 янв. 2014 г., 22:36:46
      Ответить
      Хорошая у тебя память, Вася
      Отправлено из мобильной версии
  • Мдааааааааа
    10 янв. 2014 г., 23:25:52
    Ответить
    Выехал на встречку. совершил аварию, и вину не признает.Типа не виноват я что навстречу машина другая ехала.А сотрудники собирают законодательную базу более полугода против сотрудника следственного комитета??!!Собирают, собирают и зарплату не малую за это получают!
    Был бы колхозник, давно уж бы решение суда быдо, и никто канитель бы не тянул.
  • погоны...
    11 янв. 2014 г., 3:14:08
    Ответить
    авария
    октавия однозначно виновата... не уверен - не обгоняй... царство небесное погибшим...(((((((
    • Мудрый
      11 янв. 2014 г., 20:47:28
      Ответить
      Вообще-то наоборот. Сотрудники соедственного комитета расследовали дело против сотрудника полиции
      Отправлено из мобильной версии
  • 777
    11 янв. 2014 г., 11:26:20
    Ответить
    Ну и сволочной же народец пошел. Все коменты к одному - раз сотрудник правоохранительных органов, то изначально виновен и точка. Виновен он или нет, решит СУД.
    • этнос
      11 янв. 2014 г., 11:52:21
      Ответить
      Опыт народа не баловство какое-нибудь вам
      Народ уже достаточно хорошо изучил местную власть, и знает,что говорит
      И про суд со следствием нам лепить тут ничего не надо, сами знаем
      Отправлено из мобильной версии
      • 777
        11 янв. 2014 г., 14:50:06
        Ответить
        Не суди, не судим будешь!
        • Гость
          11 янв. 2014 г., 23:43:12
          Ответить
          Сотрудник полиции нарушил правила и это факт, а он по своей службе должен быть примером...
          Отправлено из мобильной версии
    • 123
      11 янв. 2014 г., 15:01:09
      Ответить
      Почему ни кто не задумался, или не спросил, что там делали на трассе трое, не пристегнувшись, да, и как молвит народ, не совсем трезвые. И без включенных огней ближнего-дальнего света????
    • 888
      11 янв. 2014 г., 15:06:11
      Ответить
      говорите точнее - сволочные (некоторые) коментаторы на БНК. Не надо по этим сволочным коментаторам судить по народу Они вполне могут быть не из России, тут же полная анонимность.
      • ддд
        11 янв. 2014 г., 16:51:14
        Ответить
        комментаторы на бнк - честные и порядочные люди!
        • крекер
          11 янв. 2014 г., 18:51:16
          Ответить
          уважаемая редакция,
          пожалуйста, поместите вышеизреченное в рамку и в заголовок новостей
  • Справедливость
    12 янв. 2014 г., 23:06:05
    Ответить
    Воссторжествует??
    Спорный вопрос. Под судом очередной Хитро-сделанный Сотрудник, и Сын. Полтора года удалось ему дело протянуть, небось и зарплату не малую доси получает.
    Надеюсь только на одно, что для отчета всё таки посодют.