18:59, 10.01.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре аварийно приземлился Boeing-737 из-за неисправности шасси

В аэропорту Сыктывкара совершил аварийную посадку самолет Boeing-737 авиакомпании «ЮТэйр» с 42 пассажирами на борту. По данным Сыктывкарской транспортной прокуратуры, предварительная причина ЧП – неисправность шасси.

AK_06994.jpg

Фото БНК

Самолет летел по маршруту «Усинск - Внуково» (Москва). Посадка прошла благополучно в 17.14. На борту самолета находилось 42 пассажира, пострадавших нет.

IMG_2425k.jpg

В настоящее время пассажиры рейса размещены в аэропорту Сыктывкара. Из Уфы вылетел резервный борт, чтобы доставить людей по маршруту.

По факту вынужденной посадки Сыктывкарская транспортная прокуратура проводит проверку.

AK_06983.jpg

По данным БНК, в связи с инцидентом в аэропорт были стянуты как минимум семь карет скорой помощи и другие оперативные службы. Между тем, как заявил БНК генеральный директор «Комиавиатранса» Александр Пономарев, ничего экстренного в аэропорту Сыктывкара не случалось, спецслужбы отрабатывали учебную тревогу.

AK_06996.jpg

1373

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • медвепутка
    10.01.2014, 19:09:24
    Ответить
    Запретить боинги, вернуть ТУ
    Отправлено из мобильной версии
    • ???
      10.01.2014, 19:48:14
      Ответить
      С какого перепугу запретить? Весь мир летает, и не жалуется...
  • пассажир
    10.01.2014, 19:22:51
    Ответить
    Ничего удивительного - летаем на старых развалюхах.
  • мимопролетал
    10.01.2014, 19:51:54
    Ответить
    аварийно приземлился
    Не аварийно, а вынужденно. Не дай бог, чтобы аварийно, трёплы.
    • я
      10.01.2014, 20:58:08
      Ответить
      Вынужденно это когда на борту буянят, рожают или умирают. А когда обнаружена неисправность, то это посадка аварийная, и не надо ляля. Лети дальше.
      • хехехех
        10.01.2014, 21:11:22
        Ответить
        Ты б хоть в гугле сначала перепроверил, дуралейка.
  • Сыктывкар
    10.01.2014, 19:55:53
    Ответить
    А как же жути не нагнать???
  • опять
    10.01.2014, 19:58:14
    Ответить
    прокуратура впереди всех... спецы однако... а ГД молодец, лихо отмазался сказав что отрабатывали учебную тревогу.. это уж настоящая тревога:-))) Учебная проводиться с виртуальным судном и мнимыми пассажирами.. а тут реальный самолет и люди живые. так что уж "все по-взрослому" пора уж ГД понимать разницу между играми- должность обязывает
    • Дед Пыхто
      10.01.2014, 20:47:02
      Ответить
      Прокуратура впереди всех
      У нас вообще "силовики" впереди всех... А что от них толку...
    • Пассажир
      10.01.2014, 21:05:41
      Ответить
      А у нас так принято: врать по любому поводу. Надо, не надо - ври напрополую, а там видно будет.
  • Мысли вслух*
    10.01.2014, 19:58:22
    Ответить
    Ну подумаешь....
    Ну а паники,то паники.....Новостей больше нет,надо кипиш навести!
  • во всех авариях начиналось с мелочи а заканчивалось человеческими жизнями
    10.01.2014, 20:25:24
    Ответить
    живой тому пример компания татарстан
    все компании в стране одинаковы, пользуются одними правами одних и тех же компаний продающих права пилотов, все ищут выгоды..... живут компании от случая к случаю.... кому повезет в полете а кому ромашки....
  • Der Meister
    10.01.2014, 21:14:34
    Ответить
    Вынужденная поса́дка — посадка воздушного судна вне аэродрома назначения в результате какой-либо
    неисправности на борту или прочих факторов. Вынужденная посадка — достаточно частое явление в авиации . Несмотря на это средствами массовой
    информации , зачастую после авиакатастроф, освещается практически каждый случай вынужденной
    посадки, часто преподносимый в виде «аварийной» . Подобное внимание к вынужденным посадкам со
    стороны СМИ приводит к развитию аэрофобии в обществе.
    Отправлено из мобильной версии
  • Слава богу!
    11.01.2014, 2:35:58
    Ответить
    Слава богу! Все живы и здоровы! А вы, уважаемые комментаторы, пишете всякую ересь. Экипажу спасибо за хорошую работу.
    • галина
      11.01.2014, 3:56:20
      Ответить
      А город подумал,а город подумал,ученья идут,дибильство-ученье с 47пассажирами
    • галина
      11.01.2014, 3:56:21
      Ответить
      А город подумал,а город подумал,ученья идут,дибильство-ученье с 47пассажирами
  • Александр
    11.01.2014, 10:02:35
    Ответить

    Самолёт изображённый на фото: бортовой номер VQ-BJQ. Первый полёт: 18.08.1997 год. Возраст: 16,4 года (что для Боинга нормально). С 29.08.97 по 07.01.2011 принадлежал авиакомпании Continental Airlines (США), с января по сентябрь принадлежал United Airlines (США). Continental и United объединились и стали крупнейшей авиакомпанией мира. С 21.01.12 года самолёт принадлежит UTair... Никакой Африки и свалки в истории этого борта не было... Информация с сайта www.airfleets.net...
    Самолёт изображённый на фото: бортовой номер VQ-BJQ. Первый полёт: 18.08.1997 год. Возраст: 16,4 года (что для Боинга нормально). С 29.08.97 по 07.01.2011 принадлежал авиакомпании Continental Airlines (США), с января по сентябрь принадлежал United Airlines (США). Continental и United объединились и стали крупнейшей авиакомпанией мира. С 21.01.12 года самолёт принадлежит UTair... Информация с сайта www.airfleets.net...

Хочу получать главные новости дня в Коми!