13:57, 13.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Цена гамбургера»

О цене гамбургера рассуждает в своем блоге на портале 7х7 его создатель Леонид Зильберг. «Если это (гамбургер) цена того, что мы перестанем мучить и убивать друг друга, - я готов есть их каждый день», - заявил Зильберг, признавшись тут же, что терпеть не может «эти бутерброды». Представляем пост вниманию читателей.

KIR_6039zilberg_prev_original.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Человечество все время кто-то объединяет. И всегда цена этого - реки крови. Чингисханы, Тамерланы, Николаи Палкины, Гитлеры ....

Сейчас вопят о «взломе культурного кода». Где были эти вопильщики, когда десятилетних мальчишек гнали из местечек в кантонисты, когда горели аулы, когда поезда увозили всю недостреленную балтийскую интеллигенцию подыхать в Сибирь?

Нынешние впервые пришли не с мечом. Они несут миру свой безвкусный гамбургер, и мир его радостно хавает. Терпеть не могу эти бутерброды, но если это цена того, что мы перестанем мучить и убивать друг друга, - я готов есть их каждый день. Нет никакой надежды, что нас могут объединить Моцарт с Шекспиром. Гамбургер - это правда жизни.

Кто же им противостоит, кто громче всех их обличает? Одни из последних и самых кровавых неудачников-объединителей. Еще стоят сгнившие вышки ГУЛАГа, еще не подсчитаны жертвы Катыни, еще не зарыт в каменистую землю последний из миллиона убитых афганцев, еще льется кровь в Сомали, Эритрее, Анголе, а в Корее людьми кормят собак, а эти горе-объединители уже делают вид, что ничего этого не было. «Наши флаги будут в Праге, наши Миги будут в Риге»....

Фиги!

Еще никогда люди не жили так долго, никогда у нас столькие не умели писать и читать, никогда у родившегося на свет ребенка не было такого огромного шанса пойти ножками, увидеть море, любить и быть любимым. Никогда столько людей не ели досыта, не имели крышу над головой, были если не счастливы, то хотя бы имели шанс на это счастье.

Покупайте гамбургер, он стоит своих денег.

684

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • 123456
    13 янв. 2014 г., 14:16:22
    Ответить
    А постик-то с гнильцой
    • Дима
      13 янв. 2014 г., 16:57:20
      Ответить
      Конечно, что уж там- сразу ликвидировать армию, авиацию, флот. Отдать в разработку ресурсы, и получать гамбургеры напрямую с доставкой до резерваций в которых таковые граждане будут поддерживать окупационный порядок с белой повязкой на рукаве...
      Отправлено из мобильной версии
    • экий невнятный и пафосный персонажик..
      13 янв. 2014 г., 20:48:05
      Ответить
      .
    • ЁН
      14 янв. 2014 г., 9:35:09
      Ответить
      ГЛАВНОЕ - ШТОБ БЭЗ СВИНИНЫ
      Очень хочется Леониду Батьковичу народу нашему помочь. Сам то он давно - гражданин мира с израильским паспортом. А русскому человеку плохо жить без гамбургеров. Но леониды дали ему Хамбургер етс. Теперь заживём! 95% населения будут потребительским быдлом с лозунгами "покупай, наслаждайся, балдей, совокупляйся". А над ними - остальные 5% леонидов со товарищи с лозунгом - "обогащайся"!
      Вот в принципе такое устройство у дЭмократии.
    • ЁН
      14 янв. 2014 г., 9:35:10
      Ответить
      ГЛАВНОЕ - ШТОБ БЭЗ СВИНИНЫ
      Очень хочется Леониду Батьковичу народу нашему помочь. Сам то он давно - гражданин мира с израильским паспортом. А русскому человеку плохо жить без гамбургеров. Но леониды дали ему Хамбургер етс. Теперь заживём! 95% населения будут потребительским быдлом с лозунгами "покупай, наслаждайся, балдей, совокупляйся". А над ними - остальные 5% леонидов со товарищи с лозунгом - "обогащайся"!
      Вот в принципе такое устройство у дЭмократии.
    • ЁН
      14 янв. 2014 г., 9:35:11
      Ответить
      ГЛАВНОЕ - ШТОБ БЭЗ СВИНИНЫ
      Очень хочется Леониду Батьковичу народу нашему помочь. Сам то он давно - гражданин мира с израильским паспортом. А русскому человеку плохо жить без гамбургеров. Но леониды дали ему Хамбургер етс. Теперь заживём! 95% населения будут потребительским быдлом с лозунгами "покупай, наслаждайся, балдей, совокупляйся". А над ними - остальные 5% леонидов со товарищи с лозунгом - "обогащайся"!
      Вот в принципе такое устройство у дЭмократии.
  • Гамбургер
    13 янв. 2014 г., 14:19:25
    Ответить
    Зашибись ! Банка ставит посты с семерки ! Вот что великая сила гамбургера делает! Никогда столько людей не ели досыта, а так хочется:)
  • Всё очень просто
    13 янв. 2014 г., 14:23:11
    Ответить
    Лёня, как и в начале девяностых, стал торговать шубами...
    • федя
      13 янв. 2014 г., 18:05:40
      Ответить
      А в Израиле сейчас лето
  • Kot
    13 янв. 2014 г., 14:23:24
    Ответить
    Какая странная рекламма гамбургера!
  • Физиономист
    13 янв. 2014 г., 14:24:07
    Ответить
    Ну, чистый Мефистофель!
  • Типичный бред сумасшедшего
    13 янв. 2014 г., 14:28:44
    Ответить
    Лёня, ты хоть сам-то понял, что написал?
  • *****
    13 янв. 2014 г., 14:29:24
    Ответить
    Шизофрения какая-то. гитлер, сталин, моцарт, кровь, убийстова - покупайте гамбургер.
  • Камасутра
    13 янв. 2014 г., 14:31:08
    Ответить
    Заняла позицию наша "оппозиция"
  • западник
    13 янв. 2014 г., 14:32:10
    Ответить
    пейте кока-колу, ешьте маки
    Запад - вперед!!!
    Азия должна уйти в тайгу и сгинуть там навсегда
  • достал уже
    13 янв. 2014 г., 14:37:10
    Ответить
    этот Леня. Если все тут так плохо, так шуровал бы себе в Гейропу. Со всеми своими рукопожатными неполживцами.....
    • точно
      13 янв. 2014 г., 14:44:24
      Ответить
      Хороший пинок в зад, быстрее будет шуровать
    • смешно
      13 янв. 2014 г., 16:31:05
      Ответить
      Дурачки вы, дурачки... Если гей-парады вам не по нутру, так шуровали бы себе в Пакистан или Нигерию. Со всеми своими духовитыми борцами за семейные ценности....
      • И где ты
        13 янв. 2014 г., 22:29:59
        Ответить
        про гей-парад-то прочел? Или у тебя Зильберг уже четко с гей-парадами ассоциируется?
        • смотри голову не сломай
          14 янв. 2014 г., 9:29:45
          Ответить
          если надо объяснять, то не надо объяснять)
  • Пенсионер
    13 янв. 2014 г., 14:38:45
    Ответить
    Это опозиция?!
    Как же мне повезло, что я не знаком с этим сумасшедшим. Бред, да и только! Войны были, есть, и будут. А при чём тут гамбургер? Это же не кошерное! Чего собрался жрать?
  • Ванга
    13 янв. 2014 г., 14:43:48
    Ответить
    Так вижу
    Выставят на выборы мудрого Гайзера, Брагина в труселях и Леню, жрущего гамбургер, и ...хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо мы это знаем.
  • каламбур)
    13 янв. 2014 г., 14:51:53
    Ответить
    цена Зильбергера.
  • /\
    13 янв. 2014 г., 14:56:07
    Ответить
    зильбергер-гамбургер ) если нет разницы - зачем читать дальше...
  • Сыктывкар
    13 янв. 2014 г., 15:00:02
    Ответить
    Все просто: "ctrl+c", затем "ctrl+v" - получаем истинный смысл: "...Они несут миру свой безвкусный гамбургер, и мир его радостно хавает...", "...еще не зарыт в каменистую землю последний из миллиона убитых афганцев, еще льется кровь в Сомали, Эритрее, Анголе..." "...Покупайте гамбургер, он стоит своих денег..."
    А вот это уже реальная рожа гамбургероносцев, а Лёня "хавает"
    • ctrl+v
      13 янв. 2014 г., 15:04:51
      Ответить
      Леня не "хавает", а кормится.
      • Вова
        13 янв. 2014 г., 15:36:55
        Ответить
        Предательство
        Я так понял это пропаганда экспансии США по всему миру. И некий призыв продаться америкосам. На сколько мне известно его сын уже давно живет в Израиле. А у него по всей видимости еще здесь оконченные задания остались)))))
        Отправлено из мобильной версии
      • ***
        13 янв. 2014 г., 15:54:35
        Ответить
        гамбургер
        Лёня ты дружище в бреду!
  • 321
    13 янв. 2014 г., 15:44:28
    Ответить
    хавай
    может быстрее подавишься,
  • простой
    13 янв. 2014 г., 15:50:56
    Ответить
    а я не хочу с кем то соглашаться, я люблю пирожки с брусникой или зайчатиной, хлеб из печи, чернику с куста, грибы... и мне пофиг эти гамбургеры. Пусть они привыкают к нашему, мне от них ничего не надо. А идти по их сценарию, наркота - цветочки, дальше педофилия и черти что еще.... И вообще довольно глупый пиар
  • Гамбургероеду
    13 янв. 2014 г., 16:03:28
    Ответить
    Пост, конечно, не о пирожках с д*****м... Г-н (не господин)З. рекламирует своих грантодателей в такой несколько завуалированной форме. Ну это ладно- сущность его такова- кто платит, тот зилю и "танцует" НО НО! Какое право этот скот называет Императоров наших, пусть и бывших- "Палкиными?!" Кто ОНИ и кто ты- ч** и спекулянт мелкий...
  • Псих
    13 янв. 2014 г., 16:03:53
    Ответить
    А это не тот ли афтор,
    который папе-Спиридонову на выборах предлагал слоган, что родителей не выбирают? Интересно с какой начинкой он ест гамбургёры?
    • Борис Дубнов
      14 янв. 2014 г., 1:09:13
      Ответить
      Стоп, стоп, стоп. А с этого момента по-подробнее.
  • Житель
    13 янв. 2014 г., 16:16:17
    Ответить
    у автора очень плохо с логикой. Со знаниями, можно предположить, тоже не очень. У статьи почерк неудачника.
  • Никто
    13 янв. 2014 г., 16:21:32
    Ответить
    Гамбургер, конечно метафора.
    А где вы были, господа либералы, когда Новодворская кричала""Раздавите гадину!" в 1993 году? Когда убивали мирных людей, за то, что они любят свою родину и не дадут её разворовывать. Где ваши надрывные призывы к Ельцину, когда народ вымирал от голода в 90-ые?
    Понимаю, некогда было! Делили заводы-параходы. Думали вечно так будет. Оказалось нет. Стало страшно. Начали визжать, оставьте нам награбленное, не убивайте нас, как мы убивали вас, моря голодом, выгоняя с рабочих мест, закрывая заводы, отбирая землю.
    Не стал работать механизм с антисемитизмом, стали кричать-фашизм идет, караул!
    Нет, Леонид, народ начинает различать, кто их враг, не пойдет он с либералами на мировую за гамбургер!
    • Раздавить гадину
      13 янв. 2014 г., 16:56:32
      Ответить
      требовала Ахеджакова, вы запамятовали.
      А при чем тут этот несчастный бутерброд? Что он ваще определяет? Ну, кроме сопоставления покупательной стоимости разных валют...
      • Никто
        13 янв. 2014 г., 17:07:08
        Ответить
        Простите вы правы
        Письмо 42х, Новодворская не подписывала. Вот те, кто подписав его, навечно записали себя в мерзавцев и негодяев.
        Алесь АДАМОВИЧ,
        Анатолий АНАНЬЕВ,
        Артем АНФИНОГЕНОВ,
        Виктор АСТАФЬЕВ.
        Белла АХМАДУЛИНА,
        Григорий БАКЛАНОВ,
        Зорий БАЛАЯН,
        Татьяна БЕК,
        Александр БОРЩАГОВСКИЙ,
        Василь БЫКОВ,
        Борис ВАСИЛЬЕВ,
        Александр ГЕЛЬМАН,
        Даниил ГРАНИН,
        Юрий ДАВЫДОВ,
        Даниил ДАНИН,
        Андрей ДЕМЕНТЬЕВ,
        Михаил ДУДИН,
        Александр ИВАНОВ,
        Эдмунд ИОДКОВСКИЙ,
        Римма КАЗАКОВА,
        Сергей КАЛЕДИН,
        Юрий КАРЯКИН,
        Яков КОСТЮКОВСКИЙ,
        Татьяна КУЗОВЛЕВА,
        Александр КУШНЕР,
        Юрий ЛЕВИТАНСКИЙ,
        академик Д.С. ЛИХАЧЕВ,
        Юрий НАГИБИН,
        Андрей НУЙКИН,
        Булат ОКУДЖABA,
        Валентин ОСКОЦКИЙ,
        Григорий ПОЖЕНЯН,
        Анатолий ПРИСТАВКИН,
        Лев РАЗГОН,
        Александр РЕКЕМЧУК,
        Роберт РОЖДЕСТВЕНСКИЙ,
        Владимир САВЕЛЬЕВ,
        Василий СЕЛЮНИН,
        Юрий ЧЕРНИЧЕНКО,
        Андрей ЧЕРНОВ,
        Мариэтта ЧУДАКОВА,
        Михаил ЧУЛАКИ,
        http://www.anticompromat.org/history/42letter.html
      • Никто
        13 янв. 2014 г., 17:20:58
        Ответить
        Новодворская говорила несколько иначе, но то же самое по смыслу, в письме Ельцину в Гранях.ру.

        Мы говорили ему: "Добей! Раздави гадину!" - а ему даже гадину было жалко, у гадин дома оставались гаденыши. Он не умел мстить, добивать, замучивать. Только в 1993-м спас страну, переступив через себя: травмировал гадину очень серьезно, пара голов у нее отвалилась.
        http://grani.ru/Society/History/m.121207.html
  • Фото
    13 янв. 2014 г., 16:25:18
    Ответить
    Даже бородка под гамбургер выбрита, или натерта.
  • Ценитель
    13 янв. 2014 г., 16:32:17
    Ответить
    Покупайте гамбургер
    гранд не одобрили зильбергу, что ли?
    видимо, он готов работать за еду.
  • БОЮСЬ НА ФОТО ИЗОБРАЖОН ГЕЙ
    13 янв. 2014 г., 16:38:36
    Ответить
    ГЕЙ ДА ЕЩЕ И ЕВРЕЙ
    ФУУУУУ, ПОШЛОСТЬ
  • психиатр
    13 янв. 2014 г., 16:42:48
    Ответить
    Параноя
  • Миротворцы
    13 янв. 2014 г., 16:52:17
    Ответить
    Да, Леня ! Югославию, Ливию, Ирак твои миротворцы гамбургерами заваливали! Что за гранты не ляпнешь. Гешефт превыше всего.
  • Сионист
    13 янв. 2014 г., 16:54:39
    Ответить
    макдональдс - кошерна кухня
    http://www.youtube.com/watch?v=4JVtZuKRcgQ
    Раввин Финкельштейн:"В Макдональдсе мясо ваших детей"-?
  • Сыктывкар
    13 янв. 2014 г., 18:13:18
    Ответить
    Так их, нерукопожатных: тупое быдло не понимает того, ЧТО им предлагают, КАКИЕ возможности открываются, символом ЧЕГО, в конце концов, указан этот гамбургер. Как можно противиться дэмократии??? Как можно гордиться диким прошлым этой страны - Победой, полетом Гагарина, влиянием СССР в мире, даже то, что ее опасалась "империя добра", реальным равноправием, низким уровнем преступности и т.д. и т.п.??? Дикое население рашки не видит достижений дэмократии в странах, сбросивших оковы диктаторских режимов - Сомали, Ирака, Ливии, как помощщщщь СыШыА преобразила их, равноправие привело к улучшению уровня жизни в этих странах, в жизни этих людей нет места насилию, нет страха, уровень образования поднялся до небывалых высот, продолжать можно бесконечно, надо просто любоваться и завидовать... Быдло верит в пропагандистские байки о действиях мирных носителей демократии во Вьетнаме, Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии. Как можно верить в эту чушь???
    Конечно, "долбаной рашке" далеко до такого светоча равноправия и неукоснительного соблюдения прав человека, как Саудовское Аравии, но надо стремиться, правда?, Нам докатиться бы до Катара, необходимо предоставить возможности для реализации прав человека таким международным НКО, как "Хизб ут Тахрир", "Братья Мусульмане" и т.д. (полный список, как только будет согласован с кем надо, выставим), это действительно дэмократические организации, проводящие просветительскую работу среди непонятливого населения. Тупые совки не осознают того уровня счастья для своих детей, которые несет в себе ЛГБТ просвещение, ведь что может быть полезнее и приятнее для ребенка, чем очень близкое общение с престарелым добрым дядей.
    В начале весны, варвары радуются победе палачей европы, забывая о подвиге истинных героев Второй мировой войны - Американцев и Англичан. Почитают память бандитов - убивавших мирных бойцов УПА и дивизии СС "Галичина", героев исключительно словом и добрыми делами боровшихся за независимость своей страны.

    Валить надо из этой рашки, Лёня, ВАЛИТЬ
  • Дед Пыхто
    13 янв. 2014 г., 19:51:09
    Ответить
    А что взъелись-то на человека?
    Ну не любит он гамбургеры, но готов терпеть любую гадость, лишь бы не было войны :)
    А вы?
    • Сыктывкар
      13 янв. 2014 г., 20:18:52
      Ответить
      Ну да, с таким миром и война не нужна. Последствия борьбы за мир проявляются постоянно. Мало того, гамбургерами давиться, так еще и демократизируют. Нафиг нафиг Лёню и его логику.
      Лёня, надо валить!!!!
    • Бабка
      13 янв. 2014 г., 20:19:12
      Ответить
      Деду Пыхто
      Шёл бы ты отсель старый к себе на "семёрку"!. Там твой любовник Артём К. по тебе тоскует.
      • приятного
        13 янв. 2014 г., 20:30:43
        Ответить
        аппетита ТРАВИТЕСЬ дальше ЭНТОЙ бурдой?!
    • Дима
      14 янв. 2014 г., 1:35:14
      Ответить
      + 100500
      Отправлено из мобильной версии
  • Николай Моисеев
    13 янв. 2014 г., 20:46:13
    Ответить
    Налево - смерть, направо - почесть. А умереть кто, братцы, хочет? И Лёня, в омут, головой. Там и бабло, там и покой!
    • Непушкин
      13 янв. 2014 г., 23:28:31
      Ответить
      В навоз наш Леня головой. Там и тепло,бабло,покой.
  • Пельнянь
    13 янв. 2014 г., 23:25:30
    Ответить
    Пельнянь - угроза Америке !
    Чем больше экспорт финнугоского пельняня,
    тем больше финнугорской экспансии !
    • Лысый Мух
      14 янв. 2014 г., 0:49:50
      Ответить
      Забыл что в России просто едят хлеб с колбасой....
      Гамбургер, чизбургер, хот-дог....Лёня ты же не в Америке, может ты для них писал? И ещё, каждый проданный гамбургер по цене сопоставим с 10 патронами для М-16....которыми бомжахеды убивают детей и женщин в Сирии, Ливии, Ираке и быть может наших солдат на Кавказе. Может лучше закрыть Макдональдсы по всей России?
      • меню
        14 янв. 2014 г., 1:36:42
        Ответить
        Может нужно заставить Макдональдсы продавать котлеты из свинины ?
        • почему ?
          14 янв. 2014 г., 2:36:10
          Ответить
          Почему Макдональдс не продает свинину ?
          • Продает
            14 янв. 2014 г., 11:02:45
            Ответить
            с 6 до 10 утра.
            • свинину
              15 янв. 2014 г., 0:19:14
              Ответить
              почему так мало ?
      • ..
        14 янв. 2014 г., 2:34:37
        Ответить
        Макдональдс - очплохой работадатель.
        за небольшие зарплаты выжимает соки с молодых работников...
        Нахрен Макдональдс .
  • Булка с маслом и котлетой
    14 янв. 2014 г., 0:20:24
    Ответить
    Ну что вы набросились на гамбургера.
    Моего дальнего родственника.
    Ну уехал в америку, ну стал из булки с котлетой - гамбургером . Ну сделал из себя бренд.
    Ну прославился.
    Вот вы бы рискнули так - за океан уплыть ,
    выучить новый язык, привыкнуть к новому имени , при жесткой конкуренции с ирокезовскими булками
    стать самым самым знаменитым бутАбротом.
  • Александр Яковлевич
    14 янв. 2014 г., 8:08:59
    Ответить
    Я стою один в прокуренном тамбуре
    В серый цвет меланхолично покрашенном,
    А не пероне лейтенант жуёт гамбургер
    Ну котлету, значит, с хлебом по-нашему
  • когда-как
    14 янв. 2014 г., 9:38:21
    Ответить
    Готов есть каждый день, даже если гамбургер не кошерный? =)
    • :)
      14 янв. 2014 г., 10:57:30
      Ответить
      Может есть такие таблетки -
      для очищения от некошерной съеденной пищи ?
      • есть
        15 янв. 2014 г., 0:18:11
        Ответить
        Есть ."Блевотикус"
  • Догадавшийся
    14 янв. 2014 г., 11:53:23
    Ответить
    Леонид - двойной агент
    Сомневающиеся, не ходящие на выборы, утрачивающие национальную идентичность, симпатизирующие (слегка) Америке и не очень симпатизирующие Путину, читая такие посты в блогах, внезапно начинают понимать, что такое хорошо, и что такое плохо. И бегут записываться в ОНФ, ЕдРо и в сторонники ВВП. А Леонид пишет отчет в два места: в Администрацию Президента РФ о том, что хитроумно, вызвав огонь на себя, пробудил патриотизм в заблудших российских душах; и в Госдеп - ребята, я нанес еще один мощный удар по мозгам сторонников кровавого ГэБэшного режима, они теперь будут еще сильнее любить Америку, Запад и ненавидеть совок. Ах да, еще будет отчет в МакДональдс, Бургер-Кинг и прочий фастфуд о гениальной креативной концепции продвижения гамбургеров в России. Леонид зарабатывает на всем и со всеми, ибо "бабло побеждает зло".
    • Пирожок
      14 янв. 2014 г., 12:52:39
      Ответить
      Ну и гамбургер ему в............... помощь
  • Александр Щиголев