09:45, 14.01.2014 / КУЛЬТУРА

Дети из Коми споют на закрытии Олимпиады

В Санкт-Петербурге прошла репетиция финальной песни зимней Олимпиады «Сочи-2014». Исполнять композицию будет сводный хор из тысячи детей. Молодые исполнители были отобраны со всей России, в числе олимпийских хористов оказались и певцы из Коми.

Hor.jpg

В гигантском хоре на закрытии Олимпиады выступят певцы из «Хоровой капеллы гимназии искусств при Главе Республики Коми». Фото kremlin.ru

Отбор исполнителей для необычного хора проходил в несколько этапов в возрастной группе от 5 до 14 лет. Представлять республику в гигантском ансамбле будут воспитанники образцового детского коллектива «Хоровая капелла гимназии искусств при Главе Республики Коми».

- Сначала министерство культуры определило, кого именно будут прослушивать. Выбор пал на наш коллектив, поскольку мы неоднократно становились победителями различных конкурсов. На следующем этапе прослушать наших ребят приехал директор Северного архангельского хора, в результате отобрали 12 человек, 10 основных исполнителей и двоих в качестве резерва, — рассказала в беседе с корреспондентом БНК руководитель музыкального отделения Гимназии искусств при Главе Республики Коми Валентина Ревунец.

Репетиции проходили на сцене Мариинского театра, там же, 8 января, сводный хор дал свой первый концерт. Одним из первых финальные аккорды Олимпиады услышал президент России Владимир Путин, посетивший одну из репетиций хора.

804

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • )
    14 янв. 2014 г., 9:53:32
    Ответить
    ...и Царь тут ))
    • Святослав
      14 янв. 2014 г., 11:21:36
      Ответить
      Молодцы. Молодец и Путин.
      Это будет лучшая Олимпиада!
      • игорь п.
        14 янв. 2014 г., 12:58:45
        Ответить
        едь туда
        и не возвращайся
  • Только забыли сказать
    14 янв. 2014 г., 9:58:43
    Ответить
    что разнарядка на "10 основных плюс 2 запасных" была разослана ВО ВСЕ регионы. Да, хорошо, что в Коми нашлось 12 детей с хорошими данными и хоровой подготовкой. Но столько же нашлось и в Хакассии, что сложнее:)
  • 12
    14 янв. 2014 г., 10:14:59
    Ответить
    Я ещё помню "Общество чистых тарелок" да и имя Владимир настораживает.Неужели всё снова?
    • Святослав
      14 янв. 2014 г., 11:22:08
      Ответить
      Тебе пора уже тарелоки начать мыть.
  • .
    14 янв. 2014 г., 10:25:24
    Ответить
    .
    А что петь будут? "Боже, царя храни"?
    • Концерт
      14 янв. 2014 г., 10:33:52
      Ответить
      был из "советских песен для детей". А собрали их для записи финальной песни на закрытие олимпиады. Ее, вроде, никто из "посторонних", кроме ВВП, пока не слышал.
    • Концерт
      14 янв. 2014 г., 10:34:00
      Ответить
      был из "советских песен для детей". А собрали их для записи финальной песни на закрытие олимпиады. Ее, вроде, никто из "посторонних", кроме ВВП, пока не слышал.
  • Хутин)))
    14 янв. 2014 г., 10:43:51
    Ответить
    А этот лысый ушлепок Кабаев что там делает?
    • Святослав
      14 янв. 2014 г., 11:23:47
      Ответить
      Идиоты, от куда вы берётесь. Идите лучше ближе Бараку Обаме, это ближе вам по духу.
      • Святослав
        14 янв. 2014 г., 11:26:56
        Ответить
        Идиоты, от куда вы берётесь. Идите лучше полижите Бараку Обаме, это ближе вам по духу.
        • .
          14 янв. 2014 г., 12:02:00
          Ответить
          А разве и того и другого
          и третьего за верёвочки дергает
          не одна и та же рука ??
        • ...
          14 янв. 2014 г., 12:17:27
          Ответить
          неа , тогда лучше Путин,
          чем спонсоры Обамы......
  • хмм
    14 янв. 2014 г., 10:53:27
    Ответить
    интересно он будет детям животики целовать
    • Святослав
      14 янв. 2014 г., 11:37:40
      Ответить
      Товарищ идиот, давайте рассмотрим следующую ситуацию. Через месяц наступят Олимпийские игры, вся страна будет их смотреть и переживать за наших спортсменов. В том числе и ты будешь смотреть и переживать. Только не надо говорить, что не будешь, БУДЕШЬ, поверь. Олимпиадой буду заражены все.
      И получается следующая ситуация.
      Ты (и ряд других идиотов) против Путина, но при этом будете смотреть, как вы называете, ЕГО Олимпиаду.
      Так кто вы после этого? Пустомели, идиоты, болтуны или же просто ч**шники?
      Я думаю и то и другое.
      Поэтому заткните свои поганые рты, если живёте в России, а если хотите продолжать пукать, то делайте это за пределами нашей светлой страны.
      • Бу.
        14 янв. 2014 г., 11:43:27
        Ответить
        Я не люблю Олимпиаду.
        Олимпиады - это отмыв денег..........
        • Святослав
          14 янв. 2014 г., 11:52:33
          Ответить
          Тебе бошку отмыли. Отщепенец. Будешь смотреть, как миленький. Через месяц подойти к зеркалу и скажи: "чёрт, а ведь смотрю".
        • Святослав
          14 янв. 2014 г., 11:52:37
          Ответить
          Тебе бошку отмыли. Отщепенец. Будешь смотреть, как миленький. Через месяц подойти к зеркалу и скажи: "чёрт, а ведь смотрю".
          • Человека
            14 янв. 2014 г., 11:54:08
            Ответить
            Олимпиада, это спорт.
            • анти- ТВ
              14 янв. 2014 г., 11:58:27
              Ответить
              Нет, это не спорт. Это профессиональное зарабатывание денег.
              А Олимпиада - это бешенный бизнес.
              И там - ну очень много денег крутится.
              • Святослав
                14 янв. 2014 г., 12:08:47
                Ответить
                Да, что-то прицепился к этому бизес. Ну бизнес и что? В чём проблема-то? Это бизнес вышей категории, основа которой является СПОРТ! Причём спорт также высшей категории.
                Ты создай свою Олимпиду, не основанную на бизнесе, потом говорить будешь.
                Но тебе ведь Путин не разрешить сделать такую Олипиаду, он ведь всем не разрешает.
                • кокакола
                  14 янв. 2014 г., 12:16:07
                  Ответить
                  ну так это не только Олимпиада Путина......
                  не только "Путин" заработает деньги..........
        • 123
          14 янв. 2014 г., 13:16:26
          Ответить
          Враки
          Не это называется "освоить олимпиард рублей", плохо вы о презике думаете, батенька!
  • Господи, избавь!
    14 янв. 2014 г., 11:10:22
    Ответить
    Фото - жуткий символ того, что пока "эти" дети не подрастут, Путин всегда "будет с нами"!
    • Святослав
      14 янв. 2014 г., 11:25:48
      Ответить
      Дай бог уже истребить идиотов порочащих Путина. Вас недоумков пора отправить на работы, а то от безделия в головах помойки выросли.
      Путин в отличаи от вас, отребья, работает и достигает рузультав, вы же только языками свои грязными чешите.
      • игорь п.
        14 янв. 2014 г., 13:02:16
        Ответить
        а ты работник интернета
        склько платят такому работнику?
        • Троллинг
          14 янв. 2014 г., 13:18:37
          Ответить
          Святославу ШЕРШАВЫЙ ЯЗЫК
          Кажется крысам платят 85 руб. за пост.
  • Котенок
    14 янв. 2014 г., 11:39:45
    Ответить
    Зигуют
    детки на заднем фоне)))
    • Святослав
      14 янв. 2014 г., 11:53:32
      Ответить
      Вот показатель помойки в голове. Зигует единственная извилина в твоей пустой башке.
  • Святославу
    14 янв. 2014 г., 12:19:36
    Ответить
    Ты имя себе поменяй, страну не позорь своим лизоблюдством и пустоумием.
  • Граждане, успокойтесь!
    14 янв. 2014 г., 12:22:48
    Ответить
    Этот дурик, Святослав, старый провокатор. Ему за это деньги платят. Короче, здесь он на работе. А мы с вами просто отдыхаем.
    • Все правильно!!!
      14 янв. 2014 г., 12:34:38
      Ответить
      Не ругайте "Святослава"
      Он отРАБатывает свою пайку
  • 123
    14 янв. 2014 г., 21:09:56
    Ответить
    Наконец-то стоящее вложение денег минкульта. Эти дети на всю свою жизнь это событие запомнят!