10:44, 14.01.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На трассе Сыктывкар-Чебоксары иномарка врезалась в КамАЗ

Авария с двумя пострадавшими произошла на федеральной автодороге Сыктывкар-Чебоксары утром 13 января. Республиканское Управление ГИБДД сообщает подробности ДТП.

gibdd2.jpg

Фото предоставлено УГИБДД МВД по Республике Коми

Водитель Mitsubishi Outlander двигался по автодороге Сыктывкар-Чебоксары со стороны Кирова в направлении Сыктывкара. На 748 километре - Сыктывдинский район - не выдержал безопасную скорость, обеспечивающую контроль за движением машины, не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с КамАЗом, ехавшим во встречном направлении. После этого КамАЗ съехал в кювет.

В аварии пострадали водитель и пассажир иномарки. С травмами различной степени тяжести их госпитализировали. Оба были пристегнуты ремнями безопасности.

636

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 777
    14 янв. 2014 г., 10:57:54
    Ответить
    ,,,
    Опять митсуба, что то какая то закономерность пошла. Каждый день гибнут и каждый день продолжают нарушать, а профилактическая операция Трасса от ГИБДД всего с 13 по 18 января просто смеются над нами, когда уже работать будут а не только выезжать на дтп и бланки заполнять, пусть и деньги получают в январе только за 13 по 18 числа.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      14 янв. 2014 г., 11:32:05
      Ответить
      по-моему всех сотрудников "выперли" из МВД, остались только кабинетник, которым нахрен ничего не нужно!
      • 1235
        14 янв. 2014 г., 15:47:56
        Ответить
        Зря дорогую машину купил, там педаль газа есть, которая его чуть не убила.

        Не ездите быстро, 60-80 км, стесняетесь, как обезъяны себя на дорогах ведете, в шашки играете,
        ведь "стремно" медленно ехать. Не учитываете скорость. Хорошая машина создает иллюзию безопасности, слышал мнение лохов, которые понакупают дорогих авто, и потом говорят что зато надежно на дороге держиться.

        В школе плохо учились, кинетическая энергия mv2/2. Квадратичная зависимость убийственности скорости.
        Например скорости 90 и 60 км в час, 90 в 2 раза опаснее скорости 60 км в час.

        120 км в час в 4 раза опаснее, смертельнее чем 60 км в час, или в 1.2 раза опаснее 90 км в час

        Еще физика. Лобовое столкновение скорости складываются, Камаз наверное 60 - 70 шел.

        Дибилы понакупают дорогих авто, потея платя кредиты, для убогих северных дорог, где 70-80 всего лишь надо ехать, летом максимум 90 км в час.
        Отправлено из мобильной версии
        • 12345..6
          14 янв. 2014 г., 17:49:23
          Ответить
          ты просто завидуешь и ни к чему не стремишься
          Лох -это судьба...ты жалкий лошок..
  • Это с какой скоростью он ехал
    14 янв. 2014 г., 11:00:09
    Ответить
    КАМАЗ после столкновения ушел в кювет?
  • 300
    14 янв. 2014 г., 11:04:37
    Ответить
    Дорога просто каша, почему соответствующие службы не чистят! Просто кошмар!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • вад
      14 янв. 2014 г., 11:43:32
      Ответить
      дорога не каша -дорога просто -.оПА
      полная такая ооопа....
    • Ваня
      14 янв. 2014 г., 12:32:11
      Ответить
      !
      Сегодня дорожники с утра на трассе. Стараются, но, ехал за КАМАЗом, только сверху снято, болтает авто будь здоров. После прошлой трагедии у Морово, дорогу полировали два дня. Середку даже посрезали. Видимо тогда все ножи стерли, сегодня опять не до асфальта режут.
    • 345435
      14 янв. 2014 г., 15:49:24
      Ответить
      Так лохам и не надо ездить быстро, плохая дорога, едь ты свои 40-50 км в час..куда нестись. Выбирай скорость правильно.
      Отправлено из мобильной версии
      • 34543
        14 янв. 2014 г., 15:50:31
        Ответить
        Все куда-то спешат, потом на кладбище ложаться.

        Все опаздывают, тайменеджмент, потом лежат весь вечер комеди клаб смотрят. куда спешил? лучше бы на 20 минут дольше помедленее поехал, пусть другие обезъяны пипикают взади.
        Отправлено из мобильной версии
  • ВРИО
    14 янв. 2014 г., 11:07:19
    Ответить
    выборы будут?
    «В связи с истечением срока полномочий Главы Республики Коми Гайзера В.М., на основании подпункта «в» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

    1. Назначить Гайзера Вячеслава Михайловича временно исполняющим обязанности Главы Республики Коми до вступления в должность лица, избранного Главой Республики Коми.
    • Будут
      14 янв. 2014 г., 11:51:39
      Ответить
      в сентябре. Теперя же какой-то "единый день голосования"
      Гайзер останется Главой, а реально вопросы будет решать председатель правительства РК. Мне вот интересно, кого в это кресло посадят...
  • Знамо дело!
    14 янв. 2014 г., 11:07:24
    Ответить
    Эта страшная трасса Сыктывкар-Чебоксары - ни дня без аварии. Пора выбирать альтернативный путь!
    • Самбади
      14 янв. 2014 г., 11:35:57
      Ответить
      И как же вы до Кирова
      добираться будете??
  • Сергей
    14 янв. 2014 г., 11:21:21
    Ответить
    Опять превышение скорости. Куда торопятся ,на тот свет,что ли?
    • 9898
      14 янв. 2014 г., 15:51:52
      Ответить
      Дибилы просто. Не учат. Стадный обезъянний инстинкт, ты что ведь крутая тачка.

      Стыдоба будет 40 км в час по каше снежной ехать, у него же крутая тачка... стесняется.
      Отправлено из мобильной версии
      • 0909
        14 янв. 2014 г., 15:52:56
        Ответить
        Одна человекоподобная обезъяна постеснялась ездить медленно, что так не модно, другие обезъяны засмеют
        Отправлено из мобильной версии
  • борец
    14 янв. 2014 г., 11:39:26
    Ответить
    не оправдываю нарушителя,но дорожники бараны задолбали реагенты разбрасывать прямо на снег(на нечищенную дорогу),доказано,что по такой каше,автомобиль с шипованной резиной,это как на коньках по льду......эффект от шипов прямо противоположен....
    • вад
      14 янв. 2014 г., 11:46:24
      Ответить
      я не знаю чё там у тебя доказано
      но с солью хоть как то можно ехать, по снежной каше -еще хуже..
  • ездок
    14 янв. 2014 г., 11:46:28
    Ответить
    В общем дорога стала в никуда.
  • ваду
    14 янв. 2014 г., 11:53:50
    Ответить
    умник,так они соль бросают на нечищенный снег,вот и получается каша....
    • вад
      14 янв. 2014 г., 12:14:48
      Ответить
      да плевать на что они ее кидают
      она разьедает снег - и всяко лучше чем по снегу чистому ..
  • автолюбитель
    14 янв. 2014 г., 12:03:48
    Ответить
    Еженедельно езжу по этой трассе.Каждый день ужасные новости, как фронтовые сводки с боевых действий! Люди, учитывайте погодные условия!!!При обильном снегопаде после прохождения машины дорожников в течении 15 мин трассу опять заваливает!А это не 1 и не 2 км. а 700 с лишним.Кроме того трасса сама по себе устаревшая спроектирована в 60-х годах,её нужно расширять!Ну куда лететь .... под 180 км/ч если видимость 20 метров!Наверно думать головой надо, а не одним местом!!!
    • вад
      14 янв. 2014 г., 12:17:34
      Ответить
      ты дурак что ли????
      я позавчера ехал -так 100 было очково ехать!! какие 180? в прошлом году и 200 ходил -полёт нормальный! но в этом я не видел авто -которые больше 120 шли по каше..... по такой как на фото -пока встречки нет -можно где то 130 -140 и то... но когда сходишься с встречкой скидывать заранее по любасу...
      • автолюбитель
        14 янв. 2014 г., 12:27:16
        Ответить
        Вот только не надо из себя святого строить!Ясно понятно что всякие там семёрки, десятки идут по такой каше 100-140,а лексусы ауди бмв частенько и за 200 переваливают!!!Вот такие как ты и выходят на встречку при твоих 200!
      • По такой дороге
        14 янв. 2014 г., 13:39:42
        Ответить
        130-140??? Самоубийцы.
  • ваду
    14 янв. 2014 г., 12:27:46
    Ответить
    долетаешься...
  • снег
    14 янв. 2014 г., 12:31:19
    Ответить
    пусть летает,попадет под боинг-успокоится.....
    • Сам-то пусть
      14 янв. 2014 г., 13:40:33
      Ответить
      вот сколько людей он с собой утащит:(
  • Platon
    14 янв. 2014 г., 12:41:46
    Ответить
    Смотрю на фото...
    ....ширина дорожного полотна "АХ...ЕЛЬНА"!!!!!
    MitsuBER конечно не учел условий, НО ДОРОЖНИКИ ВИНОВАТЫ НЕ МЕНЬШЕ.
    Часто езжу в этом направлении, и когда вот такое на дороге...проезжая километров сто...устаёшь, как 1000 проехал.
  • Пролетавший мимо
    14 янв. 2014 г., 13:36:25
    Ответить
    Опять пострадавшие и опять поворот, присмотритесь к фоткам с различных ДТП за последнее время, на всех в наличии повороты дороги. Голову на плечах надо иметь ...
    • нах тут голова.
      14 янв. 2014 г., 13:46:08
      Ответить
      Спешка доррже!!! Меньше летать надо и дороги в хлам
      Сам испробуй поворот. Сбавлять надо скорость. Я вообще молчу уж про Ираельскую дорогу, там летают на встречной полосе.
      Отправлено из мобильной версии
  • RED 99
    14 янв. 2014 г., 15:18:52
    Ответить
    Езжу по этой дороге каждый будний день в город и обратно на работу,у дорожников должна быть хроническая икота,особенно когда за 60км пути в темное время суток иногда 3 раза форы протираешь и омывайки уходит больше чем бензина. И не дай Бог на встречу строй "фур" и лесовозов все что на дороге,всё на стёклах в темноте.
  • Карбон
    15 янв. 2014 г., 22:43:22
    Ответить
    Судя по траектории, увидел встречку, сместился вправо, зацепил бровку и слишком резко вырулил обратно. Похоже на Разгорт, 40-й километр. Там летом ширина полотна метров 7-8. На ESP надейся, а сам не плошай...