22:23, 14.01.2014 / ПОЛИТИКА

Лидеры партий в Коми признали, что ждали решения Путина о назначении Гайзера врио

Лидеры политических партий прокомментировали БНК сегодняшнее решение президента России Владимира Путина о назначении Вячеслава Гайзера временным исполняющим обязанности главы Республики Коми.

KBV_1897.jpg

Вячеслав Гайзер заручился поддержкой президента России для захода в администрацию на второй срок. Фото Юрия Кабанцева, Кирилла Затрутина, Андрея Ретанова, Николая Антоновского

Вера Скоробогатова, руководитель фракции регионального отделения партии «Справедливая Россия»:

IMG_8915-skorobogatova.jpg

- Это вполне логичное решение президента, потому что за четыре года Вячеслав Михайлович определил стратегию развития Республики Коми в своем видении, выдал приоритетные проекты, в частности, развитие туризма, двигался поэтапно — Год молодежи, Год спорта. То есть была достаточно серьезная социальная составляющая. Я думаю, что Вячеславу Михайловичу сейчас нужно обратить внимание на подбор кадров, на развитие активности и некоторое неподавление людей на местах, потому что несколько дискредитирована в его управлении муниципальная власть. Мы говорим в данном случае и об уголовных делах, и о скомпрометировавших себя мэрах, главах муниципальных образований. Но я думаю, что есть еще резерв для формирования правительства.


Вячеслав Шулепов, руководитель фракции Коми республиканского отделения КПРФ:

_AND3901-schulepov.jpg

- Ничего удивительного здесь нет, я так и предполагал, что его назначат исполняющим обязанности. Он — действующий глава республики, я еще полгода назад говорил, он еще ничем себя таким не запятнал, чтобы президент не оказал ему доверие. Республика работает не хуже и не лучше, чем другие регионы. В чем-то хуже, в чем-то лучше, поэтому тут и никаких неожиданностей быть не должно.


Михаил Брагин, руководитель фракции регионального отделения ЛДПР:

KIR_9005-bragin.jpg

- Я рад, что Вячеславу Михайловичу удалось получить такой статус — временно исполняющий обязанности. Рад, как человек. Но это не говорит о том, что надо перестать работать и на лаврах этой должности выиграть кампанию. Такого не получится, потому что в любом случае будут и другие кандидаты, с кем необходимо будет, в том числе и острые проблемы, которые есть в республике Коми, обсуждать. Их необходимо обсуждать, обязательства по ним необходимо принимать на себя и в полемике предвыборной кампании отвечать на очень острые вопросы. Предвыборная кампания начнется летом, и я думаю, я даже уверен, что партия ЛДПР выдвинет своего кандидата на выборы губернатора, а там уже дальше будем смотреть, на чем будем строить предвыборную кампанию, о чем спорить с Вячеславом Михайловичем.


Евгений Вологин, председатель регионального отделения партии «Правое дело»:

IMG_2290.jpg

- Это вполне ожидаемое решение президента. Дело в том, что отсутствуют какие-либо основания, чтобы Вячеславу Михайловичу не дать еще один губернаторский срок и бремя ответственности за республику, которая в последние годы по всем основным показателям находится в числе лучших регионов России. В республике сохраняется социально-политическая стабильность, которая является следствием не какого-то грубого авторитарного давления на несогласных, а в отсутствии каких-либо объективных оснований для того, чтобы эти несогласные всерьез себя позиционировали как некую альтернативу главе республики и его управленческой команде. Во-первых, нет оснований для сколь-либо существенных недовольств в республике, а во-вторых, команда нынешнего главы такова, что люди, в нее входящие, умеют очень хорошо вовлекать людей самых разных политических взглядов в общее дело созидания. Это как минимум говорит о профессионализме команды Гайзера. Республика за годы руководства ею Вячеславом Михайловичем по ряду показателей вполне успешно вписалась не просто в региональный Северо-Западный политический, культурный, экономический контекст, но и общероссийский. Я имею в виду здесь не только экономические проекты республиканского масштаба, как Белкомур, например, или проекты по добыче нефти, газа, но и культурные проекты. Поэтому понять президента можно. Регион успешно развивается, регион стабилен. Безусловно, в этом есть заслуга нынешнего главы.

594

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 333
    14 янв. 2014 г., 23:03:13
    Ответить
    попенгагенлизы
    • ждали
      15 янв. 2014 г., 8:35:29
      Ответить
      указа
      единственное мнение, которое заслуживает внимания:Вячеслав Шулепов, руководитель фракции Коми республиканского отделения КПРФ

      выражение:
      В республике сохраняется социально-политическая стабильность, которая является следствием не какого-то грубого авторитарного давления на несогласных, а в отсутствии каких-либо объективных оснований для того, чтобы эти несогласные всерьез себя позиционировали как некую альтернативу главе республики и его управленческой команде.

      Где так учат излагать мысли рабочему классу?
  • L&M
    14 янв. 2014 г., 23:03:50
    Ответить
    Дааааа.......... накрылась республика медным тазом!Жаль жителей, мои соболезнования.
    • злой
      15 янв. 2014 г., 0:23:48
      Ответить
      да, пора вам умирать, никому не нужны ваши нюни
      • Н.Р.
        15 янв. 2014 г., 0:32:11
        Ответить
        у тя губы посинели)))
        )))))
      • Опять ЖД подключился!
        15 янв. 2014 г., 12:42:23
        Ответить
        тяжело вам, ребята, наверно! Столько "добрых" слов ваш адрес!
  • X
    14 янв. 2014 г., 23:06:38
    Ответить
    Сколько лести о! Интересно, почему тогда никто из молодежи не хочет жить в нашем прекрасном регионе?
    • 1
      14 янв. 2014 г., 23:20:46
      Ответить
      да в Республики живут одни старики))))
  • Ясненько
    14 янв. 2014 г., 23:17:28
    Ответить
    ага-ага
    думаю, выборы состоялись. деньги можно не тратить на якобы выборы осенью
  • Муамар К
    14 янв. 2014 г., 23:21:06
    Ответить
    Это точно
    За семь лет почти 400 тыщ свалило скоро и руководить будет некем
    • Экономист
      15 янв. 2014 г., 8:34:09
      Ответить
      Муамару
      В республике должно быть не более 450-500 тыс. населения. Это нормально, а еще эффективней 300 тыс.
      • Плохому экономисту
        15 янв. 2014 г., 8:45:59
        Ответить
        В республике жило 1млн 200 тыс. Как такую инфраструктуру, расчитанную на такое количество, можно содержать и развиваться?
        Все развалиться, что еще стоит. Таким количеством не сохранить то, что есть.
      • Оса
        15 янв. 2014 г., 13:45:34
        Ответить
        А ещё эффективней - чтоб никто не жил, а приезжал бы сюда работать вахтовым методом. Тогда и проблем бы не было: нет людей - и проблем нет. Или бы одни газовики и нефтяники жили и чиновники. Красота!
  • Ответ
    14 янв. 2014 г., 23:27:36
    Ответить
    народ чего вы тут брюзжите? вам что Торлопова назад вернуть? Или Леонова выписать из Москвы на царствование? Ну нет на горизонте реально альтернативной фигуры, нет. И что так уж плох наш Глава? Нормуль - пусть на второй срок идет, хоть предсказуем и стабилен.
  • СПВ
    14 янв. 2014 г., 23:37:43
    Ответить
    партиям
    Да хана настала республике, если не одна партия не может выдвинуть нормального управленца. Вот Путин и подписал Гайзеру исполнять и дальше.Получается, что г**** но своё. Короче пипец Коми.Позор партийцы, вам пора всем на свалку.
    • Биба
      15 янв. 2014 г., 0:24:25
      Ответить
      Гайзер круче всеего этого гнилья в разы
  • 321
    15 янв. 2014 г., 0:45:25
    Ответить
    ПРОВИДЦЫ прогнутые
    первая-ЛОГИЧНО(вот блин)...второй-Я ТАК И ПРЕДПОЛАГАЛ(чтоб тебя)...третий-Я РАД(что успел приехать с Мальдив и влепить безешку)...четвертый-ВПОЛНЕ ОЖИДАЕМО(еще один бонус-малус мне зачтется)...Гайзер(да пошли вы все)...
    • Мнение Верки вообще никого не интересует!
      15 янв. 2014 г., 12:44:07
      Ответить
      ...
  • Инта -
    15 янв. 2014 г., 0:55:47
    Ответить
    за Гайзера! И за Смирнова!!!!
    • Интинцы
      15 янв. 2014 г., 9:28:08
      Ответить
      за Гайзера
      Если тот уберёт из Инты смирнова (мошенника)
      • неинтинцы
        15 янв. 2014 г., 10:43:27
        Ответить
        а кто нет?
  • Пенсионер
    15 янв. 2014 г., 7:29:49
    Ответить
    На безрыбье, и рак рыба.
    Надо двигать Смирнова. Не святой, но и не мямля как Гайзер. Нужна молодая новая кровь! С таким кабинетом министров и администрацией, мы заступорились. Не упали, как другие многие, но и , по серьёзному, НИ В ЧЁМ НЕ ПРОДВИНУЛИСЬ, Что касаемо "высказывания лидеров?" Так это продолжение прессконференции. Там сам себя расхваливал, тут - холуи. Им то чего? У них ВСЁ в порядке!
  • СП, ЛДПР, КПРФ, ПД,
    15 янв. 2014 г., 9:32:02
    Ответить
    Даёшь нового ГЛАВУ РЕСПУБЛИКИ
    Мы за честные выборы, которые проходят, по просьбе ГЛАВЫ и решаются потом в кабинете. Кому сколько голосов поставить.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    15 янв. 2014 г., 10:44:00
    Ответить
    Нет у нас в Республике ни одного партийного ЛИДЕРА , есть только местоблюстители..
    ..... УПССССяя...
  • коми
    15 янв. 2014 г., 11:22:58
    Ответить
    так и замерзнем без газа... монополисты еще жырней будут.... нелюди у власти
  • 123
    15 янв. 2014 г., 14:46:23
    Ответить
    Очень "беспристрастное" агентство БНК
    все, что заслуживает внимания, не было опубликовано
  • Лебедева З.Л.
    15 янв. 2014 г., 15:37:04
    Ответить
    ВОПРОС ЛИДЕРУ КПРФ.
    Республика работает не хуже и не лучше, чем другие регионы. В чем-то хуже, в чем-то лучше, поэтому тут и никаких неожиданностей быть не должно.

    Значит Вас господин Шулепов всё устраивает, что происходит у нас в республике и Вы лично будете голосовать за Гайзера и всех своих партийцев агитировать за эту кандидатуру?
  • 123
    15 янв. 2014 г., 16:28:47
    Ответить
    Всем лизунам
    Ну хоть Брагин единственный, кто указал на острые проблемы, которые будут затронуты действительными кандидатами в ходе выборной компании
    Отправлено из мобильной версии
  • УХТА
    15 янв. 2014 г., 23:14:09
    Ответить
    КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА ЗА ТО ЧТО ХВАЛИТ ОН КУКУШКУ. ПЕТРУШКИ С БРИТЫМИ ПОДМЫШКАМИ.ГДЕ ЗЕМЛЯ МНОГОДЕТНЫМ?