15:33, 16.01.2014 / СПОРТ

Повторный выездной матч «Строителя» с «Зорким-2» завершился победой хозяев поля

Игра состоялась при плохих погодных условиях — весь первый тайм в подмосковном Красногорске шел сильный снег, очистить поле удалось только в перерыве.

Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Первая половина матча прошла на верхних передачах, в которых преуспели игроки «Зоркого-2». Они быстро открыли счет после ошибки защитников сыктывкарской команды. Вскоре вратарь «Строителя» пропустил еще один гол. Спустя некоторое время Павел Курочкин после углового удара при добивании сократил счет до 2:1 в пользу «Зоркого-2», который до конца первого тайма реализовал еще два удара по воротам «Строителя». К окончанию первого тайма хозяева поля вели со счетом 4:1.

В течение второго тайма игроки «Строителя» Андрей Глазер и Павел Курочкин добились равного счета. Ближе к концу матча три хоккеиста сыктывкарской команды, как и во вчерашней встрече, были удалены с поля. В компенсированное время на 93-й минуте из явного положения «вне игры» хоккеист «Зоркого-2» забил еще один гол «Строителю», на чем игра сразу же завершилась со счетом 5:4.