22:15, 16.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Причины ЧП в Сыктывдине выяснены»

Администрация Сыктывдинского района отреагировала на обращение, которое сегодня днем отправила в их адрес Общественная палата Коми. Речь о доме в селе Пажга, жители которого пожаловались нам на холод четвертые сутки в квартирах. Ситуация благополучно разрешилась, написала в своем блоге на платформе БНК член палаты, главный редактор газеты «Красное знамя Севера» Дарья Шучалина.

- Вечером мне отзвонился глава поселения, сообщив, что сразу после получения нашего обращения была сформирована комиссия, которая обошла все квартиры дома № 9 в первом микрорайоне Пажги. Буквально пять минут назад его информацию мне подтвердили жильцы. Сегодня после обеда в их квартирах заметно потеплело.

Официальная версия произошедшего, заявленная проверочной комиссией, такова: в одной из квартир данного дома менялось тепловое оборудование. С этой целью была отключена (временно) подача тепла на всем стояке в подъезде. После завершения работ подача отопления была возобновлена. Но, дескать, потребовалось время для того, чтобы тепло в квартирах стало вновь ощутимым.

Что касается квартир вне данного стояка, по заверениям комиссии, замеры внутренней температуры воздуха сегодня после обеда показали, что она превышает +15 градусов.

Совпадение ли то, что тепло вернулось в дом пажгинцев так же внезапно, как и исчезло, или коммунальщики таки исправили ситуацию после подключения палаты - в принципе, на данный момент не так и важно. Главное, что сельчане сейчас не мерзнут и надеются, что несколько суток, прожитых в холоде, не обернутся для них простудными заболеваниями, - отметила общественница.

532

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • администрация врет
    16 янв. 2014 г., 23:11:42
    Ответить
    как обычно. пока петух не клюнет ничего делать не будут. морозили людей а как в СМИ информация прошла включили котельную, и типа у них все хорошо. цирк уехал клоуны остались.
    • ермолай
      17 янв. 2014 г., 6:13:53
      Ответить
      согласен
      цирк уехал, дашка-балаболка пустозвонка осталась
      Отправлено из мобильной версии
    • в раздумьях
      17 янв. 2014 г., 7:42:14
      Ответить
      А что, сейчас котельная только один дом отапливает в Пажге? Может некоторым журналистам надо проверять информацию перед печатью?
  • Пиар
    17 янв. 2014 г., 8:19:46
    Ответить
    ДАШУ НА ТРОН!!! Во как мгновенно всё решила, котельную запустила, стояк отремонтировала!
  • Сельчанин
    17 янв. 2014 г., 9:02:49
    Ответить
    В этой ситуации есть два варианта, либо кто-то пиарится, либо кто-то Дарье дал неверную информацию, что скорее всего.
    Дом №6 1 микр. проблем с отоплением не было и нет. есть пожелание чтоб было жарче, но у нас тепло. Это наверное жильцы дома там бунт поднимает........
  • по делу
    17 янв. 2014 г., 10:52:35
    Ответить
    не секрет, что в глубинке котельные стараются экономить, потому подают тепло ниже норматива. Просто менее зарвавшиеся понижают не на много. А в Пажге оборзели. Вот жители и открыли рот.
    А теперь кстати администрация вовсю ищет авторов жалобы. Понятно для чего - не чтобы спасибо сказать за устроенный палатой гемор сельским чиновникам. А чтоб расправу устроить.
  • Чёрный Волк
    17 янв. 2014 г., 12:34:37
    Ответить
    Даша умиляет. Ну, просто фея с волшебной палочкой. Большая любительница пропиарится там, где от неё ничего не зависит. Кстати, кто так пишет: "пожаловались нам на холод четвёртые сутки в квартирах". Шучалиной двойка по русскому языку!!!
  • Наталья
    17 янв. 2014 г., 14:43:04
    Ответить
    Администрация - молодец!
    Вовремя всё устранили