08:50, 17.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Игорь Ковзель пожелал парламентским корреспондентам интересных информационных поводов

В Госсовете республики на ежегодном приеме для представителей СМИ в четверг назвали имена победителей и лауреатов творческого конкурса, посвященного 75-летию законодательного органа власти Республики Коми, юбилей которого отмечался в июле прошлого года. Всего на конкурс было подано 83 заявки от 14 средств массовой информации.

ANT_4029.jpg

Парламентарии на время освободили свои места в Большом зале Госсовета журналистам. Фото Николая Антоновского

Прежде чем перейти к церемонии награждения, журналисты и депутаты Госсовета почтили память заместителя главного редактора газеты «Республика» Сергея Севрука. Затем поприветствовать собравшихся к микрофону вышел председатель Государственного Совета Игорь Ковзель.

- Большое спасибо вам за ежедневный труд, за освещение юбилея законодательного органа республики и за участие в посвященном этой дате конкурсе, - поблагодарил журналистов спикер. – Прошлый год был полон событий, но все они были типовыми - ничего из ряда вон выходящего, поэтому хочу пожелать, чтобы 2014 год был для вас интереснее, чтобы появилась возможность для творчества и полета фантазии при освещении нашей деятельности, - продолжил речь Игорь Ковзель и, услышав в зале смех, пояснил, - информацию, изложенную сухим языком цифр и фактов, люди читать не будут. Фантазию тоже нужно подключать в разумных пределах. А мы с коллегами не дадим вам скучать и обеспечим информационными поводами.

ANT_4055.jpg

Награды участникам творческого конкурса, объявленного Госсоветом, вручались в пяти номинациях. Первый приз из рук спикера республиканского парламента получила редакция газеты Койгородского района «Новая жизнь». Цикл материалов «Лицо эпохи» стал лучшим в номинации «Материал портретного плана о депутатах Верховного Совета Коми АССР, Коми ССР, Республики Коми и Государственного Совета РК».

ANT_4066.jpg

Первый заместитель Игоря Ковзеля Валерий Марков наградил прилузскую газету «Знамя труда» за цикл материалов о взаимодействии Госсовета с органами местного самоуправления в решении актуальных проблем района.

ANT_4071.jpg

Диплом и подарок автору лучшего материала о законотворческом процессе – корреспонденту БНК Елене Нелиновой – вручил зампред Госсовета Станислав Хахалкин. Елена Музыкант из «Красного знамени Севера» стала победителем в номинации «Лучший материал, посвященный освещению мероприятий к 75-летию законодательного органа РК». Директор издательского дома «Коми му» Надежда Быковская вышла за наградой в номинации «Лучший материал об истории становления законодательного органа Республики Коми и его роли в развитии региона».

ANT_4000.jpg

Вручая благодарственное письмо фотокорреспонденту газеты «Республика» Дмитрию Напалкову, председатель комитета по социальной политике Михаил Брагин обратился к фотографам с просьбой не публиковать неудачные фото депутатов.

ANT_4018.jpg

- Дмитрий Напалков - один из немногих фотокорреспондентов, которые не выставляют в СМИ снимки, не совсем подходящие для статуса депутата Госсовета. Спасибо ему огромное за это. Все-таки какие-никакие, но мы представители власти, и хотелось бы, чтобы в нас видели нормальных людей, а не зверей с искаженными лицами. Бывает, случайно заденешь нос, а вот ты как будто уже и в носу ковырялся, - сетовал Михаил Брагин. - Все фотографы ищут подвоха, ждут какого-то момента. Ладно, если фотография появится «ВКонтакте» или семейном альбоме – все посмеялись и разошлись. Но появление таких фотографий на страницах СМИ нам неприятно.

От лица журналистского сообщества в финале церемонии награждения выступила ведущая телеканала «Юрган» Виктория Палкина, также получившая благодарственное письмо.

- Большое спасибо, что вы всегда предоставляете хороший рабочий материал, цените наше время и труд операторов, - обратилась к депутатам журналистка. – Многие говорят, что про Госсовет писать тяжело – ничего подобного. Как только мы открываем свою голову, а главное – сердце, немножечко с добротой подходим к делу, все становится легко, потому что парламентарии – это такие же люди.

ANT_4049.jpg

Отдельную благодарность Виктория Палкина выразила пресс-службе республиканского парламента.

620

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • пэтриот
    17 янв. 2014 г., 9:30:55
    Ответить
    Слався великий наш Госсовет, самый лучший Госсовет во все времена, ведомый великим кормчим Госсовета Ковзелем.
  • ДепутатЪ
    17 янв. 2014 г., 9:32:16
    Ответить
    Почему не наградили Маркову? Я буду жаловаться!
    • Тамара
      17 янв. 2014 г., 11:58:52
      Ответить
      Маркову в отстой. Первая халтурщица. Ни своих мыслей, ни изюминок, ни анализа...
  • Гаер
    17 янв. 2014 г., 9:56:44
    Ответить
    Удачные фото. Словами не сказать, так, хоть через изображения раскрыть внутренний мир жуликов и бандитов
    БРАГИН - НЕЧА НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ, КОЛИ РОЖА КРИВАЯ :)) :)) :))
    • ***
      17 янв. 2014 г., 10:23:36
      Ответить
      Какие мудрые и вдумчивые лица на первом фото,за нас думают.
  • 333
    17 янв. 2014 г., 10:55:44
    Ответить
    на первом фото самый крутой журналист коми Ващя Канев... у него даже акцент самый крутой...
  • Русский язык
    17 янв. 2014 г., 11:39:52
    Ответить
    "Открыть голову" - сильно сказано
    Отправлено из мобильной версии
  • на последней фотке
    17 янв. 2014 г., 11:53:02
    Ответить
    этож Кубеееек))))
  • О!
    17 янв. 2014 г., 12:09:43
    Ответить
    А Бушуиха то постарела! Знать "тяжела" доля депутата-предпринимателя !
  • 777
    17 янв. 2014 г., 12:57:02
    Ответить
    ...
    Какие все радостные, улыбчивые, все у них хорошо. А работать вообще то будем или нет- местное правительство??????????????????????????
    • !
      17 янв. 2014 г., 13:43:49
      Ответить
      Работать ? А что это ?
  • наблюдатель
    17 янв. 2014 г., 13:32:02
    Ответить
    О! , 17.01.2014, 12:09:43 [Свернуть] [Ответить]
    А Бушуиха то постарела! Знать "тяжела" доля депутата-предпринимателя !

    Не! Не, это не Бушуиха постарела, а Афанасьева уже давно о пенсии мечтает, только её не отпускают..............
  • иван
    18 янв. 2014 г., 23:07:07
    Ответить
    на фото все сыты идовольны