19:16, 17.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Епископ Питирим стал героем программы «Персона»

В рамках проекта «Новости партнеров», БНК представляет анонс очередного выпуска программы «Персона», которая выходит на телеканале «Юрган». Гостем ведущих Михаила Герцмана и Павла Марущака стал епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим. Эфир программы - 20 января.

599

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Юргану
    17 янв. 2014 г., 19:21:06
    Ответить
    Пригласите Кураева
    "Лицом к лицу" с Андреем Кураевым на Питирима бы посмотреть)
    • Юргану
      17 янв. 2014 г., 19:28:02
      Ответить
      http://diak-kuraev.livejournal.com/586861.html
      как то так
  • попса
    17 янв. 2014 г., 19:23:51
    Ответить
    о коммерческих проектах
    рентабельно или нерентабельно в всё-таки содержать коммерческие залы для массового вытряхания буратин в условиях отделения от государства?
    Отправлено из мобильной версии
  • Если герой!
    17 янв. 2014 г., 19:24:08
    Ответить
    Орден дать за отвагу!
  • ///
    17 янв. 2014 г., 19:30:20
    Ответить
    Раб и герой?!
  • Евгений
    17 янв. 2014 г., 19:44:24
    Ответить
    Богу богово, а кесарю-кесареву. Религия-дело сугубо личное.
    Но если в душе у человека нет Бога, там появляется Сатана.
  • 432
    17 янв. 2014 г., 20:14:13
    Ответить
    Да уж!...flv - YouTube
  • сосногорец
    17 янв. 2014 г., 21:14:25
    Ответить
    никогда не забуду его приезд в Сосногорск на лимузине и застолья, организованные для него и свиты...
    • Сосногорск
      17 янв. 2014 г., 22:17:14
      Ответить
      Он то причем, он что ли организовывал? Любимому Леонову спасибо скажи.
      • sms
        17 янв. 2014 г., 22:23:48
        Ответить
        да ладно
        он прямо совсем-совсем не причём, сама скромность.
        • ??
          17 янв. 2014 г., 22:24:44
          Ответить
          И где теперь его лимузин ?
    • Очень любит почести Питирим.
      17 янв. 2014 г., 22:50:49
      Ответить
      Почему Вы себя, ну скажем так церковным языком, дерзко ведете? )))))))))
  • -
    17 янв. 2014 г., 22:43:32
    Ответить
    Вражда и злоба в комментариях атеистов
  • немного о священниках
    18 янв. 2014 г., 0:04:23
    Ответить
    в новостях говорят православные не отстают от католиков
    Папа Римский Бенедикт XVI, отрекшийся от Святого престола в феврале 2013г., за два года лишил сана почти 400 священников, замешанных в растлении малолетних детей, передает Associated Press. Агентство ссылается на полученный в свое распоряжение документ.

    Напомним, отречению от патриаршего престола Бенедикта XVI предшествовал ряд скандалов, связанных с педофилией среди священников и сокрытием таких преступлений. В укрывательстве преступных практик обвиняли и самого понтифика. Бенедикт XVI обещал искоренить подобную «мерзость», однако критики заявляли о его неспособности справиться с проблемой и защитить детей от посягательств со стороны священников-педофилов.

    Последние годы случаи педофилии являются главной темой скандалов вокруг Римско-католической церкви. В 2009г. в Ирландии порядка 100 священнослужителей были обвинены в сексуальных отношениях с несовершеннолетними. Большинство из них признало свою вину.

    Нынешний понтифик Франциск сразу же после избрания главой Римско-католической церкви заявил, что приложит все силы для борьбы со священниками-педофилами.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/01/2014/900100.shtml

    • Чхи Чхихуа
      18 янв. 2014 г., 14:27:26
      Ответить
      предыдущему комментатору
      Ну так вы католиками и занимайтесь. Или вы всем западным хотите у нас заняться? Тогда покажите, как вы дайвингом и скалолазаньем на Выльгортских старицах и полях занимаетесь.
      • Хм
        18 янв. 2014 г., 16:31:12
        Ответить
        католики между дайвингом и скалолазанием хоть в грехах каются да содомию с педофильством осуждают. А наши православные чет молчат по полям и старицам... Вроде и нету ничего такого.
  • 333
    18 янв. 2014 г., 19:37:22
    Ответить
    http://fivep2012.livejournal.com/2367.html
  • мда
    18 янв. 2014 г., 19:59:38
    Ответить
    http://slon.ru/russia/kuraev_pooshchrenie_gomoseksualistov_vozniklo_v_rpts_ne_bez_pomoshchi_kgb-1044140.xhtml

    - А вы хотите сказать, что сейчас в РПЦ с г******суализмом сложилась какая-то экстраординарная ситуация, которая никогда прежде не встречалась?
    - Она уникальна, во-первых, потому что сейчас мы живем в условиях настоящей независимости Церкви. Мы не можем перекладывать ответственность на чужих, на светскую власть. Она за нас ничего не решает. Церковь сейчас абсолютно самостоятельна в решении своих внутренних вопросов.
    Во-вторых, мы живем в условиях невероятной церковной прозрачности: один интернет чего стоит. Грех одного воняет на всю страну.

    В-третьих, СОВСЕМ ДРУГОЕ КАЧЕСТВО ПРИХОЖАН, это отнюдь НЕ КРЕСТЬЯНЕ, как было до революции.
    И, в-четвертых, сейчас у этих гомоиерархов образовалась такая спайка, которой я нигде в истории не встречал...
  • 1456
    18 янв. 2014 г., 21:05:22
    Ответить
    Против природы не попрешь, не надо было вводить монашество с воздержанием, и не было бы всего этого.Тем более, сам Христос, вроде,говорил: " Плодитесь и размножайтесь".
  • вопрос
    19 янв. 2014 г., 0:09:03
    Ответить
    Это правда,
    что когда-то епархия запретила
    в Сыктывкаре
    выставку РЕРИХА ?
  • Цитата
    19 янв. 2014 г., 8:51:44
    Ответить
    "Человек может любить своих детей и быть убийцей товарищей по работе" (еп. Питирим, на встрече с православной молодежью, на прошлой неделе в Ухте)
  • Муся
    19 янв. 2014 г., 15:27:17
    Ответить
    Все нападки на епископа скорее надо отнести к его интервьюерам-Герцману и Марущаку.Питирим в связях с малолетними замечен не был.