17:16, 17.01.2014 / ОБЩЕСТВО

В Койгородском районе прекращены внутренние автобусные перевозки

С такой жалобой обратились местные жители в редакцию БНК. Автобусное сообщение между населенными пунктами района прекращено, выбраться из райцентра теперь можно только в Сыктывкар. Для передвижения по району приходится пользоваться услугами такси.

ИП и ООО, осуществлявшие перевозку пассажиров, на рейсы не выходят, в то время как льготные проездные билеты местным жителям продали, но пользоваться ими нет возможности.

Получить комментарий в администрации Койгородского района не удалось. Напомним, в конце декабря с подобной проблемой столкнулся Усть-Цилемский район, где единственный официальный перевозчик, исполняющий муниципальный контракт, прекращал работу из-за полной убыточности маршрутов.



694

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • GROG
    17 янв. 2014 г., 17:20:28
    Ответить
    В тему
    Отдайте Павлу Александровичу Синнеру и будете ездить ,как раньше......Когда он рулил АТП порядок был.....
    • Дык
      18 янв. 2014 г., 1:32:07
      Ответить
      Лык Синнер в атп вроде тоже акционер
      Отправлено из мобильной версии
    • гладиолух...
      19 янв. 2014 г., 2:06:05
      Ответить
      атп...
      Когда Синнер рулил - у власти в районе Тебеньков был...Синнер без Тебенькова - ноль полный...Прокуратуре на заметку. кстати...Разворовано сколько...((((( не на один автобус...(((((((((
  • галя
    17 янв. 2014 г., 19:50:42
    Ответить
    Очень большие расходы лежат на перевозчиках,если отчислять честно налоги,бензин на заправке покупать и т.д. перевозки выгодны-если сам ИП водитель.
  • Житель ничейный
    17 янв. 2014 г., 19:53:14
    Ответить
    АТП
    В койгородском районе нету главы района,по этому кто- что хочет то и делает.
  • знайка
    17 янв. 2014 г., 20:19:51
    Ответить
    Щас новый зам главы приехал он всем хвосты накрутит и порядок наведет.... а через год посадят.... за коррупцию
  • Местный
    17 янв. 2014 г., 20:37:42
    Ответить
    Согласен с жителем . Глава района трутень , вместо организации решения проблемных вопросов , погряз в судебных тяжбах . Выжил зама специалиста , а устроил себе подобного -КАДРОВОГО ВОЕННОГО , который на первой планерке на всю ересь КО , ОТВЕЧАЛ ЕСТЬ ......
  • Местный
    17 янв. 2014 г., 20:37:45
    Ответить
    Согласен с жителем . Глава района трутень , вместо организации решения проблемных вопросов , погряз в судебных тяжбах . Выжил зама специалиста , а устроил себе подобного -КАДРОВОГО ВОЕННОГО , который на первой планерке на всю ересь КО , ОТВЕЧАЛ ЕСТЬ ......
  • ухтинец
    17 янв. 2014 г., 21:02:24
    Ответить
    пассажирские перевозки во всем мире убыточны. Без дотаций со стороны местного, республиканского или федерального бюджета данную тему можно даже не поднимать! частники никогда не будут работать так как положено, потому что они не подконтрольны, жадны, не соблюдают требование законодательства -их цель нажива а неоказание транспортной услуги.
    • Частник
      17 янв. 2014 г., 22:19:23
      Ответить
      Как же меня поражают такие безграмотные и невежественные посты!Во всем развитом мире 70% дохода бюджета приносит малый бизнес.Почему малый бизнес не развивается в России?от корявого управления органов власти,одни только разговоры про развитие малого бизнеса и больше ничего,кто реально сталкивался с этой проблемой поймут,да и как руководители с советским мышлением могут разбираться в рыночной экономике.Что в Америке национальная идея не нажива?а вернее заработок?но как там это дело организовано?Люди везде одинаковы,какой частник будет работать в убыток,чтобы хорошо обслуживать машину нужен теплый гараж,механик,электрик,страховка пассажиров введенная в 2013 около 10тыс.стоит,глонасс еще 16 и ежемесячное обслуживание,введение документации для отчетов в инспекцию,налоги и т.д.,частника ведь никто не дотирует.
      • Датирует
        18 янв. 2014 г., 1:33:24
        Ответить
        Датирует
        Отправлено из мобильной версии
        • Частник
          18 янв. 2014 г., 17:24:14
          Ответить
          Дотирует сколько?сразу цифру называй,а так это пустое голословие.Тут не только руководители с советским мышлением,но и подавляющее большинство потребителей.Давили,давили частника,поздравляю!Раздавили!Теперь сидите на .опе ровно.Что толку обмениваться колкостями,так проблемы не решаются,нужен стол переговоров,на котором будут присутвствовать все стороны.Посмотреть сколько будет стоит,какой пассажиропоток,посчитать,мы грамотные люди или стая собак,которая только лает друг на друга.
      • конкурент
        19 янв. 2014 г., 2:45:16
        Ответить
        согласен...
        частники в районе на данный момент предлагают лучшие условия...быстрее, удобнее, где-то и дешевле... зачем трястись на костотрясе ПАЗе, когда с дома может забрать иномарка и доставить в Сыке по адресу... равно как и забрать оттуда... АТП однозначно в проигрыше... Да что там говорить - назначьте руководителем любого частника (если согласится, что очень маловероятно) - толку будет намного больше, чем от ДубРовского сотоварищи...(((((
  • кулебяка
    17 янв. 2014 г., 22:11:27
    Ответить
    Жители Койгородского района "застряли" в своих поселках http://www.komiinform.ru/news/108129/
  • Зритель
    18 янв. 2014 г., 1:30:07
    Ответить
    Докатались на бомбилах!
    Отправлено из мобильной версии
  • дык
    18 янв. 2014 г., 8:01:11
    Ответить
    Дык "выжатый" и завёл судебные тяжбы, а сам на тепленькое место с квартиркой в новом элитном доме на "честно заработанное купленную". Ухтинец, тебе респект. Ты как никто прав.
  • ол
    18 янв. 2014 г., 12:53:06
    Ответить
    пусть администрация возмещает проезд
  • Петр
    18 янв. 2014 г., 12:56:10
    Ответить
    Дайте дорогу молодым кадрам...старые вроде синера уже не годные ни к чему...
  • 40лет
    18 янв. 2014 г., 14:10:02
    Ответить
    проработал на автобусе в соседнем,Прилузском р-не,абсолютно уверен,без частника не обойтись.Но без муниципального, общественого транспорта 75ти% населения р-на петля на шею.Представте рабочего на пилораме,уборшицу,санитарку в больнице шагающих по морозу на работу,а потом,с их зарплатой,что они ездят на такси.Про растояния,они у нас примерно одинковы,5-10км до работы.Как в таких условиях не свалиться в средневековье(натуральное хозяйство,алкоголизм)? Некоторые деревни так и живут.
  • коми
    18 янв. 2014 г., 14:57:37
    Ответить
    АТП - Синнеру Паше!!! Дубовского в сторону. Пусть занимается магазинами в забытых богом деревнях.
    • ага
      19 янв. 2014 г., 2:21:07
      Ответить
      счас...
      так я и отдал ему свою кормушку...перебьётся... пусть своей канализацией рулит......)))))))ну или лесовозами никчёмными...
  • й
    18 янв. 2014 г., 14:58:37
    Ответить
    Житель ничейный, ты ни ничейный, а некчемный!!!
  • я
    18 янв. 2014 г., 23:15:35
    Ответить
    правильно - "В Койгородском районе нету главы района,по этому кто- что хочет то и делает."
    Был бы Глава - такого бардака не допустил бы, как и с перевозчиками леса. А препаду всё покуй - 12-е заседание суда уже назначено, а предыдущие отложены были - московский адвокат хорошо работает. Сколько бабла то на него спустил, страсть!

    http://sysola.komi.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=322007&result=0&delo_id=1540006&new=
  • знайка...
    19 янв. 2014 г., 2:15:42
    Ответить
    пассажироперевозки...
    перевозки пассажиров всегда рентабельны... если действовать с умом... частников меньше не становится..., однозначно, прибыль нехилая... Пока ДубРовский рулит - толку не будет...району давно пора создать свой МУП, чем отстёгивать MONEY дубРовскому...придурки...
  • питер...
    19 янв. 2014 г., 2:27:48
    Ответить
    ((((((
    а раньше, я помню. ИКАРУС битком ездил... а сейчас убогий ПАЗ порожняком идёт...в то время как у частников у всех иномарки и тэшки...зато ФОРД до подзей херачит...((((((( идиотизм... гнать руководство в шею... причём ещё пару лет назад надо было...((((((
  • я
    19 янв. 2014 г., 12:38:42
    Ответить
    питеру
    Истину глаголешь! Третий год мля уходит-уйти не может! Без слёз на АТП не взглянешь-а сколько автобусов ещё "кипяток" покупал, а сколько после него купили-всё как в дыру туалетную.
    Частники на город какие топчут -большинство зарегились ИПэшками-их не тронешь.
    А по последним ДТП российским-что то ПАЗики горят как спички при столкновении!!Гробы какие то -разработки лохматых 70-х.
  • местный
    19 янв. 2014 г., 14:16:23
    Ответить
    Да адвокат сосёт мощно . Уже добрался до приближённых КО , включая и ДУБровского . А до организации перевозок пассажиров братве до фени .....
  • Урбан...
    20 янв. 2014 г., 23:08:49
    Ответить
    койгородок капут...((((((
    народ, пока не поздно, сваливайте с Койгородка... толку нет и уже не будет... перспектив никаких... скоро всё захиреет и района не станет... ((((((( бегите, пока не поздно...о детях своих подумайте...(((((((((
  • да?
    21 янв. 2014 г., 10:05:12
    Ответить
    А мы дом строим..чё теперь? сносить? кто нас в городе ждёт? Что в Сыктывкаре путного?
    • урбан...
      22 янв. 2014 г., 22:50:10
      Ответить
      да?
      в городе никто никого не ждёт...увы((( Если есть голова на плечах - пробьётесь сами, если нет - будете прозябать в Койгородке...Перспектив даже в Сыке насчёт нормально оплачиваемой работы намного больше, если поискать хорошо...а путного в Сыке ничего нет, в Сыке надо работать, в Койгородке отдыхать...Перспектив-то у района всё равно никаких, Вас жизнь рано или поздно всё равно сдвинет с насиженного места, уж лучше раньше...(это если вас нынешняя работа в деревне не устраивает, конечно...)
  • коренной
    21 янв. 2014 г., 14:13:45
    Ответить
    мы здесь жили, живём и будем жить!!! А район не дадим развалить!!!
    • коренному..
      22 янв. 2014 г., 22:35:06
      Ответить
      раён...))))))
      ну-ну...Вот только жить нормально Вы уже никогда не будете, существовать и прозябать - это ДА, но не ЖИТЬ!!!...совсем в средневековье скатились...ни дорог, ни света вечером на улице, последняя разумная молодёжь и та ноги сделала...неисправимый оптимист...однако... Всё это очень печально, конечно...((((((((