11:32, 18.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Общественники Усинска просят Вячеслава Гайзера взять на контроль дело об увольнении директора спортшколы

В распоряжении редакции оказалось открытое письмо на имя исполняющего обязанности главы республики, в котором председатель общественного совета Усинска Дмитрий Латынин просит Вячеслава Гайзера взять под личный контроль дело об увольнении директора ДЮСШ №1 Александра Сакерина.

KAB_7406.JPG

В усинской администрации утверждают, что расстались с директором спортшколы на законных основаниях. Фото Юрия Кабанцева

Спортшколу, где сегодня хоккеем с шайбой, фигурным катанием, лыжными гонками, плаванием, настольным теннисом и баскетболом занимается более 700 детей и подростков, Александр Сакерин возглавляет с 2005 года. Кроме того, на базе ДЮСШ-1 работает отделение адаптированной физкультуры для ребят с отклонениями в физическом развитии.

Общественники считают увольнение директора незаконным, предполагая, что отставке руководителя поспособствовало уголовное дело.

- Поводом для увольнения директора ДЮСШ-1 Сакерина наверняка стала ситуация с возбуждением уголовного дела по выявленным злоупотреблениям при реконструкции хоккейного корта, к которым он не имеет отношения. Кроме того, он неоднократно отстаивал свою позицию по законности ряда проводимых мероприятий, в результате чего возникла длительная конфликтная ситуация с руководством муниципалитета, – сообщается в послании главе.

В администрации Усинска сложившуюся ситуацию прокомментировали кратко, сообщив, что увольнение является законным.

- Решение руководителя управления физической культуры и спорта о расторжении трудового договора с директором МАОУ ДОД «ДЮСШ-1» принято в рамках трудового законодательства, – пояснил глава Усинска Александр Тян.

823

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • ихочетсяспросить
    18 янв. 2014 г., 12:10:30
    Ответить
    а где роль общественной палаты?
    где Даша и Рома со своими правильными выводами и дельными советами?
  • Z
    18 янв. 2014 г., 12:12:14
    Ответить
    Реконструкция хоккейного корта
    Как директор не может не иметь отношения к работам на его предприятии?
    • g
      18 янв. 2014 г., 13:02:52
      Ответить
      Тян кого угодно подставит.
      Отправлено из мобильной версии
    • КУМ
      18 янв. 2014 г., 17:00:31
      Ответить
      Знал и не молчал
      Строй у нас сейчас капиталистический, хотя и не всегда это принято озвучивать, а родня власть, то бишь городская или как ее еще называют муниципальная - призвана регулировать отношения капиталистов и нас граждан с ними на разных уровнях. Конфликт случился в том, что Александр Александрович Сакерин из того давнего строя, когда был гегемон пролетариата, когда все были братья, а воровать было по меньшей мере не культурно. Детки города его любят и без его имени не хотят кушать, потому, что на хоккей берут только настоящих мужчин. Вот и столкнулись два строя. Один, который кумир нескольких поколений города и другой - которого допустили к "кормушке"(между прочим это наши с Вами деньги), но которому "кость в горле" первый. Правильно не может директор не знать, что у него творится, как не может не знать офицер, что у него в подразделении дедовщина. Знал и не подписывался на воровских документах(из обращения). За это и пострадал. А когда информационная система и "соответствующие органы" подчинены "власти", то человек остается один на один с ними. Надеюсь уважаемый Сан Саныч (так мы в семье Вас называем) есть еще в России честные и справедливые чиновники, восторжествует справедливость и Вас восстановят в должности, что бы еще хотя бы сто Усинских детишек рассказывало уже своим детям, что их тренером и директором был Сан Саныч.
  • Да что это за страна такая?
    18 янв. 2014 г., 12:24:46
    Ответить
    То президент с водопроводом в станице разбирается, то губернатор - с увольнением директора спортшколы..
    Чиновники рангом попроще совсем не работают, что ли?
    • Василий.
      18 янв. 2014 г., 19:48:25
      Ответить
      Это не страна такая, а Республика Коми.
      Вы не поверите, НЕ РАБОТАЮ, не хотят. Говорят- денег мало платят.
  • никто
    18 янв. 2014 г., 12:59:43
    Ответить
    князья муниципалитетов
    что хотят то и делают чем вредят Гайзеру.Вроде его выбирать должны...
    • блогер
      18 янв. 2014 г., 15:20:25
      Ответить
      Чиновники рангом ниже тоже занимаются. В основном своими делами.
  • Не общественник, просто гражданин России
    18 янв. 2014 г., 15:14:44
    Ответить
    Взять и это на контроль
    Может ВРИО ГРК возьмет на контроль и работу Минобраза РК, в связи с подконтрольным этому ведомству учреждению - Сыктывкарский мед. колледж, где директор в отличие от Усинского почувствовал власть -увольняет на право-налево незаконно, заработную плату в полном объеме не выплачивает, но только в отношении не угодных лиц. А вот в отношении своей ЛЮБИМОЙ( матери его ребенка) он делает всё наоборот, повышает её в должности, повышает ей заработную плату и т.д. и т.п. Но только вот Минобраз РК зная про это НИКАКИХ мер не принимает. Правоохранительные органы также ничего делать не хотят: прокуратура как хороший футболист - дает пас в другие органы, но сама ничего не делает (хотя на днях такие дифирамбы ей пели), МВД разводит руками (может не хотят, а может не дают, но тогда и там и там коррупция, а кто с ней должен бороться - прокуратура, круг замкнулся). Остается одно, пока с плакатом на улицу, а потом против ЭТОГО ВРИО на выборах, а потом уже как судьба сложится.
  • администратору
    18 янв. 2014 г., 15:16:34
    Ответить
    Дмитрий Латынин является председателем Общественного Совета МВД по г.Усинску.
  • Схема
    18 янв. 2014 г., 15:17:31
    Ответить
    Отработана
    Схема отработана. Эксперт дает заключение, что работы следует считать не выполненными. Назначается виновный. Судья игнорирует роль и ответственность технадзора в строительстве. Технадзор и подрядчик даже не вызываются в суд. В проведении повторной экспертизы в суде первой инстанции отказывают. Все надзорные жалобы будут отклонены с ссылкой на заключение экспетра. Директор спортшколы не мог осуществлять технический надзор за строительством или выступать заказчиком.
    Отправлено из мобильной версии
  • Общественность
    18 янв. 2014 г., 16:35:30
    Ответить
    Правильная опечатка
    Председателем общественного совета Усинска (по предложению Тяна) недавно была избрана Илона Пономаренко.(http://7x7-journal.ru/post/35689) А жаль что не Д.Ю. Латынин.
  • УСТЬ-КУЛОМ
    18 янв. 2014 г., 16:37:31
    Ответить
    ЭТА ЖЕ КАРТИНА И В УСТЬ КУЛОМСКОМ РАЙОНЕ.ШЕТОХИН БЫСТРО УВОЛЬНЯЕТ ДИРЕКТОРОВ ШКОЛ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ПО ЗАКОНУ.(СЛАВА БОГУ ЕСТЬ ТАКАЯ СТАТЬЯ И ПАРУ КЛЯУЗ ПРИМЕТ И ШИТО КРЫТО). РАБОТНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ НАУЧИЛИ ИГРАТЬ ФУТБОЛ НА ПЯТЬ И ОПИСКИ ПИСАТЬ.ВЕЗДЕ ТАКАЯ КАРТИНА
  • ШКОЛА.
    18 янв. 2014 г., 16:41:50
    Ответить
    У НАС УГОЛОВНАЯ СТАТЬЯ У УЧИЛКИ, И ПРОКУРАТУРА ЗНАЕТ, И НЕ УВОЛЬНЯЕТ.ДИРЕКТОР ПРИКРЫВАЕТ, А УЧИЛКА ДАЛЬШЕ ДЕТЕЙ ОСКОРБ**ЕТ, РОДИТЕЛЕЙ, ДРУГИХ УЧИТЕЛЕЙ.НО НА ДОБЫ ДА КАБЫ ДА КАБЫ
  • Житель
    18 янв. 2014 г., 16:48:28
    Ответить
    Хочется верить в хорошее
    Когда наконец то компетентные органы отреагируют как им полагается. Почему люди которые подозреваются в уголовных преступлениях до сих пор не отстранены от своих должностей, а наоборот ещё и увольняют не сговорчивых честных работников. Где наши правоохранительные органы? Или ждут команды сверху? Д. Латынин Молодец! Не остался в стороне от проблем человека, впрочем как и всегда, настоящий общественник.
  • Минобразу
    18 янв. 2014 г., 17:16:42
    Ответить
    Почему в школах работают с уголовной статьей, а директоров школ увольняют!!! куда катиться образование,есть предписание- уволить. ЗНАЧИТ,уволить тех, кто не выполняет это предписание.
  • Почтальон
    18 янв. 2014 г., 17:18:55
    Ответить
    Ссылка открытое письмо
    Полный текст письма можно прочитать здесь
    http://7x7-journal.ru/post/36237
  • скородум
    18 янв. 2014 г., 17:21:48
    Ответить
    что молчите?
    • ---
      18 янв. 2014 г., 17:56:38
      Ответить
      Скородум - у вас глюки.замглавы Николаева работает. Нельзя человека статьей убивать.
      • Шаблюшке из типинь
        18 янв. 2014 г., 17:59:23
        Ответить
        заткнись, сама чуть родительницу не убила
      • Ша-----
        18 янв. 2014 г., 18:06:19
        Ответить
        на себя посмотри
        если бы тогда она тебя не пожалела, дрянь такую,и не назначила выговор - тебя бы судили. знаем мы, как ты тут гадишь.
      • начальник РУО "убил"
        19 янв. 2014 г., 10:43:32
        Ответить
        своей знаменитой статьей пару руководителей. А чем лучше рядовой учитель? Статья в обиходе - за виновные действия, так что всех уволенных *олопов выкинул, лишил жизни. Только вот его самого давно пора привлечь. Ан нет - прокуратра добро не дает, тормозит.
  • ю
    18 янв. 2014 г., 18:06:53
    Ответить
    Кроме тяна в городе никому не дано быть уважаемым, ему плевать на спорт, лишь бы его бизнес процветал.
    Он же сказал, что это его город.
    Отправлено из мобильной версии
    • на кол его
      18 янв. 2014 г., 18:58:16
      Ответить
      серьезно, ну неужели не найдется несколько настоящих мужиков, которые возьмут его за грудки и хорошенько тряханут?!!? кто этот м...удак, человек - "памятник"? бюджет в долгах.... два крупных кредита.... нормально? наш город живет в кредит? мы о чем????? люди!!!! бред... в администрации полная ж..па, честно, я знаю.... хоть и не работаю там - специалистов нет!!! (почти) посмотрите кто там работает... ужас. юристы - нет их! экономисты-тем более, ну про имущество вообще молчим - там амнистия ) Замы - это вообще тихий ужас!!!!! куда катимся... не понимаю
  • ШКОЛЕ.
    18 янв. 2014 г., 18:50:47
    Ответить
    травля
    Какие вы злобные - все растоптать хотите, крови жаждете. Бога в Великий праздник гневите, а ведь он вас уже наказал...
    • Общественникам
      18 янв. 2014 г., 18:52:35
      Ответить
      Молодцы! Стойте смело! Не предавайте директора.
      • .
        18 янв. 2014 г., 19:10:11
        Ответить
        У меня на предмет Вас, не уважаемая " Света из Иванова" все хранится, точно и от своего имени. А Вы вот прежде научитесь не быть трусливым зайчиком, и уж если рассуждаете о "высоких материях", то подписывайтесь смело своим именем. И не врите так глупо и откровенно. Раньше боялись - и теперь боитесь. И правильно делаете, между прочим! Во всей этой крайне неблаговидной истории Вы - отнюдь не наблюдатель. И я обязательно сделаю так, чтобы вы это понимали.
        • ?
          18 янв. 2014 г., 19:19:27
          Ответить
          что за шифры? походу вы сами боитесь больше нее!!!! да? подпишитесь тогда! трусливый зайчик
          • ну да)
            18 янв. 2014 г., 19:21:36
            Ответить
            похоже
          • )))))))))))))
            18 янв. 2014 г., 19:28:00
            Ответить
            Тебе только на спине лежать и в потолок таращиться









            0000000000000
    • Гость
      19 янв. 2014 г., 0:08:23
      Ответить
      Гость
      Наказал Главой???
  • ?
    18 янв. 2014 г., 19:23:49
    Ответить
    родила?
    • 0
      18 янв. 2014 г., 19:29:51
      Ответить
      Мучить живых людей и животных вообще плохо. Особенно в инете.
      • молитва
        18 янв. 2014 г., 20:42:49
        Ответить
        О окаянной душе…

        Господи Иисусе! В этот день Водосвятия Твоего молю тя о душе моей грешной и проклятой! Прости мя! Бессчислено грехов и врагов моих, не дано мне чистого Покаяния и обретения покоя и воли…Жажду мою услыши, Господи! Ибо замыслил Враг погубление моё и души моей бессмертия…
        Страшно мне и скорбно! И денно и нощно молю – избави погубления…Восслави врагов моих и дай им слез моих и крови, во множестве из глаз пролитых и источаемых ранами моими из сердца моего.
        Дай сил мне Господи! Крест мой тяжек и путь мой тернист…Хохот врагов и глумление слуг его мерзким шумом достиг ушей моих и противостояние мне точит.
        Да изыдут! Во имя Отца и Сына и Духа святого Аминь! Пусть злобные уста и черствые их сердца коростой изойдут и прекратится Род их.
  • ТРМ
    18 янв. 2014 г., 21:09:41
    Ответить
    а когда директор скородумской школы должен выполнить предписание об увольнении учительницы нач. школы?У НЕЕ ЖЕ УГОЛОВКА!
  • ТРМ
    18 янв. 2014 г., 21:10:24
    Ответить
    а когда директор скородумской школы должен выполнить предписание об увольнении учительницы нач. школы?У НЕЕ ЖЕ УГОЛОВКА!
    • трм-дурочке
      18 янв. 2014 г., 21:19:12
      Ответить
      Вы свой уровень, свою культуру и своё воспитание здесь уже показали. Все поняли что Вы из себя представляете.
      • умненькой
        19 янв. 2014 г., 10:46:48
        Ответить
        запятую не забудьте!
    • сроки
      19 янв. 2014 г., 10:36:07
      Ответить
      прокуратура вынесла предписание 17 декабря - уволить. директор не выполнилю Теперь предписание Инспекции труда - уволить до 31 января. Но с недавних пор Скородум игнорирует и предписания ГИТ, как уже было по оплате работы детей (2 раза выносилось предписание, оба раза не выполнили - и ничего! здавствуют оба руководителя, не выполнившие предписание - и Алексей Васильевич, и Нина Витальевна). А причина тому в том, что их крышует Прокуратура Усть-Куломского района.
  • ТРМ
    18 янв. 2014 г., 21:17:50
    Ответить
    А ПОЧЕМУ НЕ УВОЛЬНЯЕТ ДИРЕКТОР УЧИТЕЛЬНИЦУ СКОРОДУМСКОЙ ШКОЛЫ У КОТОРОГО УГОЛОВКА?АЛЕКСЕЮ ВАСЕЛЬЕВИЧУ ЭТО НАВЕРНО НЕ КАСАЕТСЯ ОН ЖЕ -ВРИО!
    • о
      18 янв. 2014 г., 21:20:08
      Ответить
      маньяки Ё
      • ну блин даете!
        18 янв. 2014 г., 21:34:07
        Ответить

        вот такие теперь разборки в женских коллективах .
    • скородум
      18 янв. 2014 г., 22:10:09
      Ответить
      а он и не знает как это сделать!его в кочегарке на счет этого и не учили...
      • родитель
        18 янв. 2014 г., 22:55:23
        Ответить
        Алексей Васильевич! Тут вам не кочегарка,а школа! - ЗАЙМИТЕСЬ УЖЕ НАКОНЕЦ -ТО ДЕЛОМ! Ато родители первокласников опять вас изберут В РЯДЫ КОЧЕГАРОВ!
    • ответ
      19 янв. 2014 г., 10:45:31
      Ответить
      по амнистии освободилась видать наша училка. все об этом знаете или еще не довели до населения инфо?
  • рейтинг
    18 янв. 2014 г., 23:17:14
    Ответить
    Видимо, и здесь Скородумская школа выйдет вперёд. Как уже мечтают родители нач школы, чтобы не было этой рожи.
  • 777
    18 янв. 2014 г., 23:19:54
    Ответить
    да. что Алексей то знает ,побывайте на уроке
    • Алексей не знает
      19 янв. 2014 г., 10:39:15
      Ответить
      ему некогда. он слушает только Антонину ивановну, Нину Витальевну и Валентину Степановну. Пожалейте мужика - эта тройка выкинет и его, как выгнала предыдущего. Поэтому и послушен А.В., не может приказать никому из этой тройки. слышала, как А.В. распорядился, а его зам НВ отказал. так что анархия в скородумской школе, там временная троица рулит. До чего докатимся?
      • Усинск
        19 янв. 2014 г., 11:57:29
        Ответить
        не по теме
        Вы не туда попали.
        Отправлено из мобильной версии
  • Тяну
    18 янв. 2014 г., 23:41:06
    Ответить
    Горбулин подписывая приказ по Сакерину,наверное не понимал ситуацию по Тяну! Но ,когда Горбулина привлекут к уголовной ответственности за приписки по реконструкции старого ледового дворца, тут же захочется сдать мэра по фамилии Тян!
    • Ветеран
      27 февр. 2014 г., 16:52:44
      Ответить
      Усинск
      Горбулин достаточно умный парень, и просто так он сакерина увольнять не стал бы! Значит были серьезные основания так решить. И вообще, что вы хотите сказать что человек пять лет будучи руководителем, не знал, что он делает, как реконструкция проходит и т.д.? Просто отодвинули от кормушки, опять же эта ниточка, если правоохранители реально расследовать будут, превратится в очень прочную удавку, кое для кого, вот и решили через всяких интернет-воинов защитников и освободителей шум поднять. Но только следствию это по барабану, все будет выяснено, и решение будет принято уже в суде. Никакая буча не поможет!
  • Обращение главе
    19 янв. 2014 г., 0:31:14
    Ответить
    Господин глава!!!!!!!!!!!!!!!
    Открой сомкнуты негой взори
    Избавь ты школу от уголовников!!!!!!!!!!!!
    И бог тебя наградит!!!!!!!!!!!!!!!
  • А.Н.К.
    19 янв. 2014 г., 9:26:26
    Ответить
    В детских садах республики тоже процветает семейственность. "Трудоустроены" дети, мужья, получают деньги по полной, тогда когда у других поснимали. Кто ответит?
  • ДОУ
    19 янв. 2014 г., 12:08:32
    Ответить
    дискриминация
    как можно поснимать зарплату у одних и добавить другим,так поднимаем статус педагога.
  • нездешний
    19 янв. 2014 г., 15:34:27
    Ответить
    бедный мужик алексей васильевич-элементарного не может выполнить! а эта антихрист нина витальевна все еще там рулит,вроде ее уже выперли оттуда!да попадет потом алексею васильевичу за этих дам,ох как попадет!!!
  • город
    19 янв. 2014 г., 15:49:57
    Ответить
    А что бывший кочегар не может использовать свое бывшее орудие труда( кочегарку) в этом деле? Надо просто стукнуть кочегаркой по башке "этой троице"- не будут мешать подписывать предписание.(будет у них амнизия,т.е провал в памяти) А тем временем алексей васильевич сделает "свое" дело.Учить что ли вас надо?
    • Усинск , 19.01.2014, 11:57:29 [Свернуть] [Ответить]
      19 янв. 2014 г., 22:51:55
      Ответить

      не по теме
      Вы не туда попали.
      Отправлено из мобильной версии
    • вижу
      21 янв. 2014 г., 9:03:32
      Ответить
      Алексей Васильевич просто-напросто лицо под подчинением Антонины Ивановны, куда ему рыпаться? Действия свои согалсовывает с ней, куда деваться мужику? Ведь та имеет навык кляузничать, связаться с ней - работу потерять. А так хоть прибыль, ведь пиджачок накинул, в машину сел - ужо начальник!