17:02, 18.01.2014 / ПРАВО

В Коми могут появиться полицейские авиаотряды

Об этом на пресс-конференции заявил министр внутренних дел республики Анатолий Жуковский на расширенной коллегии ведомства, которая прошла 19 января в Госсовете Коми.

KAB_1529.JPG

Фото Юрия Кабанцева

Идея создания полицейских авиаотрядов возникла давно. Курсировать они будут по всей республике. По словам министра, уже подготовлены необходимые документы и даже есть штат, специалисты, которые будут работать в таком подразделении. Жуковский выразил надежду, что в этом году авиаотряды уже появятся.

- Сделаем все в этом направлении, и министерство внутренних дел России нас в этом вопросе поддерживает, - сообщил Анатолий Жуковский.

549

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • полицемент
    18 янв. 2014 г., 17:10:22
    Ответить
    Банка я от вас худею , завтра только 19 , а вы ужезнаете что Жук скажет на коллегии!!!!!
  • Авиаотряды....
    18 янв. 2014 г., 17:28:50
    Ответить
    Помню, были конные полицейские патрули (не переросшие, к сожалению, в отряды). А авиаотряды - будут десантировать полицейских в точки сосредоточения зла. Рекомендую мобильный отряд на снегоходах или лучше, собачьих упряжках локализованных в Ыбе - двойная польза: и полиция и национальные черты и аттракцион (в период между вызовами).
  • чужой
    18 янв. 2014 г., 17:33:00
    Ответить
    кажется один такой отряд уже курсирует по северу РК,правда цель его-охота на копытную ,,дичь,,Вот шлепнутся как нить в тайге...шлепнутые..
  • серж
    18 янв. 2014 г., 17:46:54
    Ответить
    уковский выразил надежду, что в этом году авиаотряды уже появятся.

    Естественно нужны! Как же полицаям на охоту и рыбалку добираться!
  • пенсионер
    18 янв. 2014 г., 18:06:25
    Ответить
    совет уковскому
    лучше добавь участковых в села да оперативников в районы а на охоту на уазике езди, на вертолетах пусть в больших гродах летает где десятикилометровые пробки, на наш городок вертолет взлет и посадка
    • а зачем
      18 янв. 2014 г., 18:10:23
      Ответить
      участковых и оперов не видно будет а авиаотряд всегда на виду!грустно от этого!
      • УТэ
        18 янв. 2014 г., 19:32:00
        Ответить
        Маразм цветет буйным цветом.
  • Чуковский
    18 янв. 2014 г., 18:20:03
    Ответить
    товарищ жуковский,
    а каково Ваше отношение чисто по-человечески, когда в зам главы республики назначают ранее Вами захваченную на месте преступления даму?
    Вы тоже ей сейчас рукоплескаете?
    • жлобский
      18 янв. 2014 г., 19:07:42
      Ответить
      рукоплескаю
  • ха-ха
    18 янв. 2014 г., 18:40:10
    Ответить
    орёл горный!! картинка в бнк...два понта на воздушном змее патрулируют лесозавод)))))
  • Мимо кассы
    18 янв. 2014 г., 18:48:26
    Ответить
    Он ещё космические патрули на Марс изобретёт, лишь бы по-настоящему не бороться с преступностью!
  • Хм
    18 янв. 2014 г., 19:09:21
    Ответить
    Отряд ментокрылых копов!
    Отправлено из мобильной версии
  • Пар хатой
    18 янв. 2014 г., 19:10:39
    Ответить
    А если они соберутся в стаи?
    Отправлено из мобильной версии
    • Щукарь
      18 янв. 2014 г., 20:09:29
      Ответить
      ...и улетят от нас к Едрене Фене.
  • наблюдатель
    18 янв. 2014 г., 19:12:31
    Ответить
    Представляю,летит так на дельтапланах,косяк ментов и дубинками резиновыми машут,у каждого на голове по маячку и свистку во рту))А мы будем смотреть снизу и думать,опять на задание полетели,сердешные
  • Арсений
    18 янв. 2014 г., 19:28:51
    Ответить
    Господа, что вы про полицаев-то все? Обыкновенные полицейские не полетят на етом пертолете оленев стрелять!!
  • тогда уж
    18 янв. 2014 г., 19:34:58
    Ответить
    и полицейские бомбардировщики и
    полицейские подводные лодки-преступники они ведь повсюду...может пригодиться.
  • егерь
    18 янв. 2014 г., 19:47:41
    Ответить
    Нафиг нам дороги строить. Самолеты есть, теперь вертолеты будут.
    Самолетом охотиться неудобно.
    А преступники. Да куда они денутся с тайги
  • оссподя...
    18 янв. 2014 г., 20:04:19
    Ответить
    эскадрон
    гусар летучих...
    Они будут успевать предупреждать правонарушения?Нет?
    Тогда фиксацию необязательно на ероплане проводить. Можно и на оленях...
    Ггггг... олени на оленях:-)
  • Пассажир
    18 янв. 2014 г., 20:07:45
    Ответить
    Бомбить собираются?
    Даже удивляться не приходится очередной дури. А может министру на охоту летать на чем-то надо? Ну как-же так: гаишников нет, машин патрульных нет, про ППСников на улице даже и заикаться не приходится. Они, подлецы, реформировались, денег у них якобы тоже нет, зато теперь ведомственную авиацию завести решили. Ну кто-то может объяснить, куда полетят наши менты на своем вертолете и стоит ли ради этого содержать целый авиаотряд, при том, что на земле есть масса проблем?
  • пп
    18 янв. 2014 г., 21:17:34
    Ответить
    даешь каждому гражданину рф по полицаю
  • пон
    18 янв. 2014 г., 21:24:26
    Ответить
    корр
    карслоны с мигалками.
  • Андрей
    18 янв. 2014 г., 21:29:40
    Ответить
    По-моему, очень круто. От вертушки не скроешься.
  • Маша
    18 янв. 2014 г., 21:51:01
    Ответить
    Полюбила полицая,
    А он взял и улетел,
    Свесил яйца с дельтоплана
    Разбомбить меня хотел!
  • Алекс
    18 янв. 2014 г., 22:33:48
    Ответить
    "Он улетел, но обещал вернуться"
    "Самолёт Ан-2Р (1986 г.в., польского производства, бортовой номер RA-40312[1]), эксплуатировавшийся авиакомпанией «Авиа-Зов» из Челябинска, был временно перебазирован на аэродром города Серов Свердловской области для противопожарного наблюдения лесных массивов с воздуха. На момент происшествия был перерыв в полётах. Вечером 11 июня на аэродроме собралась группа из 12 человек, которую командир воздушного судна 50-летний Хатип Талгатович Кашапов, после застолья, взялся покатать за деньги. Среди пассажиров был начальник местного ГИБДД с тремя подчинёнными, несколькими родственниками и знакомыми. Второго пилота в этот момент на аэродроме не было.[уточнить] Около 22:00 местного времени (16:00 MSK) был произведён несанкционированный взлёт по курсу 210°, маршрут неизвестен. Самолёт на аэродром не вернулся."
    Это произошло в г. Серове. А в Сыктывкаре надо собрать бездельников в погонах, погрузить их в большой вертолёт (думаю, что в МИ-6 все войдут), пусть они тоже улетят далеко-далеко в тундру и потеряются на просторах Коми. Прощайте!!!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    18 янв. 2014 г., 22:34:43
    Ответить
    Свежо предание , да верится с трудом.......Чем бы полицаи не тешились , лишь бы ни хрена не делали..
    Свежи в памяти случаи , когда депутаты и чинуши вертолётами , оформленными как санзадание по рыбалкам и охотам летали... Этот шарашпролётнаряд только развозом по блатным рыбалкам и охотам заниматься будет... Другой вариант у меня даже в голову не идёт.Занялись бы лучше своей непосредственной работой. В Ухте у нас полицаи только отписками и приписками занимаются..
    • Валерий Торлопов
      19 янв. 2014 г., 21:19:14
      Ответить
      Порой и отписку не высылают. А еще бывают отписки типа: на ваше заявление о мошенничестве получили от мошенника пояснение, что заявитель заблуждается и тут же на этом основании отказ на возбуждение уголовного дела. Бумагу жалко.
  • ЗДАЕТСЯ МНЕ ГЛАВАРЬ БЕЗДЕЛЬНИК
    18 янв. 2014 г., 23:16:07
    Ответить
    ИЛИ УМОПОМРАЧЕНЬЕ
    КАК ЗНАТЬ ВЕДЬ УЖЕ МЕНЯЛИ И ИНТИРЕСНО ЖЕ ЗА ЧИТО
  • ____
    18 янв. 2014 г., 23:17:23
    Ответить
    Отчаси правда, культура вождения у нас далеко не на высоте. Гоняют, подрезают, вечно спешат куда-то. Пока каждый водитель будет искать виноватых на стороне, а сами под шумок нарушать правила, так ничего толком и не изменится.
    Каждому надо быть ответственней на дороге и действительно прекратить практику предупреждения миганием фар лихачам. Получается водители сами бардак на дорогах поддерживают, и потом жалуются...
    Ну и дорожники естественно не должны расслаб***ся, пробем с дорогами у нас выше крыши...
    • млин
      18 янв. 2014 г., 23:24:52
      Ответить
      не туда написал
      ..........
      • НУ ТЫ ЛОЛ
        19 янв. 2014 г., 1:28:27
        Ответить
        ПИСТАЕЛЬ
        ПИШИ ТУДУ КУДА НАДО И НЕ МИНИЧСТРУ, А МИНИСТРУ МОЖЕТ НА ПЕНСИУ ПОРА ЧАЙ УСТАЛ
        • ____
          19 янв. 2014 г., 2:26:13
          Ответить
          пздц
          Ты откуда такой кекс вылез? Пишешь капсом и с кучей ошибок. Русский подучи, а потом в рунет суйся.))
  • Селянин
    19 янв. 2014 г., 1:52:39
    Ответить
    Будут,как эцилопы в фильме Кин-дза-дза!!!
  • Петр
    19 янв. 2014 г., 10:24:26
    Ответить
    Питиримыча, Мингелу и Отдельнова в АН-2, пущай летают...
  • 1
    19 янв. 2014 г., 11:16:54
    Ответить
    2
    ...самое актуальное сейчас для РК -полицейский авиаотряд-кто против-ничего не понимает!!!
  • н
    19 янв. 2014 г., 11:52:53
    Ответить
    злости сколько!вы хоть сами то работаете?а дети ваши дома?живите так,чтобы полицейских не было,смешные люди!!!
    • ну
      19 янв. 2014 г., 13:03:52
      Ответить
      вы полиционер?
      Злости нет. Есть понимание бесполезности авиаотряда для населния. Единственное применение которого - полёты на охоту и рыбалку. Авиаотряд больше необходим МЧС и скорой, но это как то не обсуждается.
      • Да в МЧСбездельники
        19 янв. 2014 г., 17:14:28
        Ответить
        тллько фотографируют и отчеты пишут
        а чп ликвидируют обыкновенние сантехники и слесаря
  • вертолеты
    19 янв. 2014 г., 13:01:23
    Ответить
    нужны только для спасения жизни больного или попавшего в аварию.если взять ижму,там много деревень находится вдали от центра и плюс еще бездорожье круглый год.уже и люди начали умирать по дороге в больницу в другие города.вот для них нужна авиация.а на охоту и рыбалку пусть покупают личные вертушки и летают.
  • 09
    19 янв. 2014 г., 14:08:47
    Ответить
    На авиаперевозки денег нет, билеты становятся недоступны, а полиция будет иметь вертолёты. Отдайте их санавиации, не злите народ!
  • Это самолеты вертолеты
    19 янв. 2014 г., 17:07:28
    Ответить
    для удобства министра и челяди
    на охоту и рыбалку летать
  • н
    19 янв. 2014 г., 19:03:02
    Ответить
    я не полиционер,я бюджетник,не завидуйте,учитесь,работайте,покупайте билеты,уж раз в два года что то себе можете позволить съездить или купить что нибудь,работать надо,а не в чужой кошелек заглядывать
  • комяк
    19 янв. 2014 г., 19:59:02
    Ответить
    И этот человек в генеральских погонах возглавляет всех ментов республики? Что ж яблоко от яблони..... Трогательный такой мальчик, мечтатель... Теперь менты петь будут "нам сверху видно все..." А других проблем нет в министерстве?, например чистые руки, горячее сердце.... до чистоты то рук еще далеко!
  • простой
    19 янв. 2014 г., 20:37:15
    Ответить
    за обьем финансирования вертотряда можно восстановить сокращенные районные ОВД,чтовы народ не гоняли через полреспублики по заявлениям,да и простых милиционеров-тоже. Кстати-население республики сокрощается,а генерал-лейтенантов все больше.Парадокс или ...
  • есть мнение...
    20 янв. 2014 г., 8:47:37
    Ответить
    Подлодку дизельную им купить, пришвартовать у Югора.
    • во
      20 янв. 2014 г., 10:07:01
      Ответить
      все полицаи Бэтмэны -КРУТО)
    • +10500
      20 янв. 2014 г., 14:03:45
      Ответить
      или самолёт без крыльев
      или лодку без винта...-пусть,т.сказать будет,главное ведь "дела идут-контора пишет",работать-то всё равно никто не собирается-это как ежегодный единогласный переход с зимнего на летнее...и обратно...
  • 1
    21 янв. 2014 г., 17:59:34
    Ответить
    хочу быть генералом
    хочу быть генералом-интересно где можно мозг оставить чтоб им стать а вообще авиация прошлый век вот космос -это да!