09:15, 20.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Вы своими секретами онлайн делиться будете?»

Российские спецслужбы хотят максимально контролировать информацию в интернете. В соответствии с проектом приказа Минкомсвязи, с 1 июля 2014 года все интернет-провайдеры обязаны установить на свои сети оборудование для записи и хранения интернет-трафика на срок не менее 12 часов, что позволит ФСБ получать прямой доступ к этим записям. О своей готовности предоставлять правоохранительным органам информацию о переговорах, переписке и обмене данными россиян уже сообщила корпорация Microsoft, владеющая сервисом интернет-телефонии Skype. Съемочная группа БНК не оставила без внимания резонансный вопрос и решила выяснить, что думают рядовые граждане о данных нововведениях.

603

Комментарии (19)

Добавить комментарий


  • а как же
    20 янв. 2014 г., 9:36:51
    Ответить
    все должно быть прозрачным!
  • hdthdh
    20 янв. 2014 г., 9:37:39
    Ответить
    TOR, VPN
  • а
    20 янв. 2014 г., 9:52:25
    Ответить
    Ну и перепуганная власть
  • Меркатор
    20 янв. 2014 г., 10:04:35
    Ответить
    90% опрошенных не имеют никакого понятия, что такое интернет- провайдеры. И какой смысл опрашивать людей, если они они не понимают о чем их спрашивают?
    Отправлено из мобильной версии
  • Константин
    20 янв. 2014 г., 10:11:20
    Ответить
    И гласность имеет свой собственный голос
    Но за гласностью негласный надзор,,,
    • Да ладно
      20 янв. 2014 г., 10:30:15
      Ответить
      Константину
      Всё нормально - они же не втихаря это собираются делать, как америкосы. Вон шум какой подняли. Типа граждане - мы бдим))) Да пофигу пусть просматривают - мне скрывать нечего, а если это поможет предотвратить хоть один теракт и спасти жизни людей - то и наушники им в помощь)))
      • горожанин
        20 янв. 2014 г., 10:44:38
        Ответить
        в тему
        Вы всерьез считаете что это (прослушка и тд) нужно для антитеррористических мер?))) Наивный. Государство не нас защитить хочет, себя))) Ежу понятно что эта фигня эффективна только против т.н. оппозиции. Только не той что по ящику видите, а той что посерьезней в армии. Надеюсь, конечно, она есть. А то 3.14здец стране))) А безопасней не станет...так как террор и запугивание выгодно только понятно кому...
  • Хорошее дело
    20 янв. 2014 г., 10:23:18
    Ответить
    Возможно А.С. Пушкин не стал бы великим художником словесности, если бы у него не было цензора в лице августейшей особы.
  • Я
    20 янв. 2014 г., 11:18:24
    Ответить
    А мне пофигу - мне скрывать нечего. Платежные системы использую для покупки книг в Интернет-магазинах, в социальных сетях, "аське" и скайпе разговариваю только с хорошими знакомыми и родственниками. Пускай проверяют, что найдут - пусть себе забирают, мне не жалко
    • a.d.
      20 янв. 2014 г., 11:34:33
      Ответить
      пускай они тебе еще в постель видеокамеры наблюдения поставят. у тебя все равно нормальная сексуальная ориентация и скрывать тебе нечего
      тебя от самого себя не тошнит?
      • !
        20 янв. 2014 г., 11:45:22
        Ответить
        К Л А С С ! ! !
      • Если цена спасенная жизнь,
        20 янв. 2014 г., 12:01:44
        Ответить
        то пусть ставят в постель.
        А если серьезно, то ФСБ для оппозиции и папка и мамка, если бы не они, то перебили наверное друг дружку.
        Спецслужба как строгий отец, где надо, бровью поведет, где надо цыкнет, для шлепка по попе это О-ООООЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ НАДО.
        • Бенджамин Франклин
          20 янв. 2014 г., 12:48:52
          Ответить
          "Тот, кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того, ни другого." (с)
        • и че
          20 янв. 2014 г., 13:51:24
          Ответить
          будут постельные фильмы бесплатно снимать?)
        • наивные люди
          20 янв. 2014 г., 14:15:51
          Ответить
          а вы уверены, что террористы были?
          может и для того нужен глобальный контроль, чтобы на корню пресечь всякие подозрения?
      • Я
        20 янв. 2014 г., 14:02:29
        Ответить
        Меня от себя не тошнит. Скрывать мне и в постели нечего. Ты этот ответ услышать хотел? Он очевиден, мог бы и не напрягаться.
        И уж будь добр, мил человек, незнакомому человеку не "тыкать". Мы коров не пасли и на брудершафт не распивали. Культура общения, смотрю, вообще на нуле. А о постели со своей бабой (мужиком) - кто ты там такое? - заговаривай, ты мне один фиг не подходишь.
  • Кому надо тот спрячется
    20 янв. 2014 г., 14:10:35
    Ответить
    Шифровать надо весь исходящий трафик
    Методов много: VPN, TOR, P2P
    и пусть дальше хранят набор каракуль...
    • горогжанин
      20 янв. 2014 г., 14:30:38
      Ответить
      в тему
      Точно. Вы в теме смотрю.