12:50, 20.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарская газета «Столица» прекратила свое существование

Издание, еженедельно выходившее с 1997 года, прекратило свое существование. Долгое время учредителем «Столицы» являлась республиканская типография.

5_22.jpg

На сайте предприятия до сих пор размещена информация об издании общественно-политической газеты тиражом более девяти тысяч экземпляров, которая «завоевала огромную популярность у читателей и рекламодателей» благодаря сочетанию рекламной, деловой и развлекательной информации. Однако, по словам финансового директора типографии Валентины Майбуровой, «Столица» уже год не числится на балансе предприятия, а руководство газетой было передано ухтинскому издательскому дому «НЭП». По данным БНК, последним главным редактором газеты «Столица» была сыктывкарский журналист Елена Шелест, которая после закрытия печатного издания перешла на работу в интернет-журнал «7х7».

Получить комментарий по закрытию еженедельника у директора «НЭПа» Дмитрия Алексеева агентству БНК не удалось: для разговора руководителю оказалось необходимо личное присутствие корреспондента в Ухте или письменный запрос.

915

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • На монди зарплата снижается
    20 янв. 2014 г., 12:55:55
    Ответить
    сокращения
    а правящая партия всегда на высоте

    http://www.compromat.ru/page_34154.htm
  • читатель
    20 янв. 2014 г., 13:07:12
    Ответить
    Загубил газету Алексеев, вот и боится комментировать. Сунулся со своим уставом в калашный ряд. Да, честно говоря, газета перестала существовать еще в сентябре 2012 года. То, что выпускал Алексеев ни "Столицей" ни газетой уже не было.
  • 7х7
    20 янв. 2014 г., 13:42:45
    Ответить
    Спасибо вам за информацию о новом сотруднике. Мы то и не знали!
    • Елена Шелест
      20 янв. 2014 г., 15:18:17
      Ответить
      Коллеги, с чего вы взяли, что я работаю на 7х7? Я собкор газеты "НЭП" (УХта). И была им, когда Дмитрий Артемьевич предложил мне стать еще и главным редактором "Столицы". Я согласилась только из уважения к ее былым заслугам. Хотя, если честно, мне жаль, что "Столица" приостановила свой выход. У нее была своя ниша. 16 лет - тоже, знаете, не маленький для печатного издания.
  • очень
    20 янв. 2014 г., 13:43:22
    Ответить
    жаль скорбим!
  • покойся с миром
    20 янв. 2014 г., 13:54:53
    Ответить
    Интернет убивает все газеты потихоньку
    Отправлено из мобильной версии
  • Бывший журналист Столицы
    20 янв. 2014 г., 13:57:26
    Ответить
    С уходом Татьяны Борисевич газета превратилась в сущий кал. Ухта еще при ней хотела купить газету, но Чураков не соглашался. А потом сдался. Убили газету :(((
  • жаль
    20 янв. 2014 г., 14:11:52
    Ответить
    Если и ...-город закроется, с чем ходить в баню. Хорошая подстилка для мокрой ступни. Главное ноги не мерзнут на бетонном полу. Толстушка скончалась - жаль.
  • 763276
    20 янв. 2014 г., 14:52:50
    Ответить
    Жаль, раньше всегда покупали. Да и яркая обложка единственная из всех газет глаз радовала.
  • помогал
    20 янв. 2014 г., 15:03:48
    Ответить
    Тамар Фельдшерова, а затем и Татьяна Борисевич, тянули лямку Столицы. Своим таланом, энергетикой. Коллектив какой был! Газета была прибыльной. Хоть В. Чураков и ворчал на нее, газета давала хороший приход. Просто люди, болели за нее душой. А эти новые они за нее особо и бороться не стали...исход запрограммирован.
    • Стрелка
      21 янв. 2014 г., 10:51:32
      Ответить
      Тамара Фельдшерова никогда не была редактором "Столицы"!
      Вы ее путаете с кем-то. Скорее всего - с Людмилой Покаместовой, самым первым редактором.
      Кстати, кроме Покаместовой и Борисевич, у газеты еще были редакторы. Что же вы о них не вспомнили?
  • помогал
    20 янв. 2014 г., 15:04:22
    Ответить
    Тамара Фельдшерова, а затем и Татьяна Борисевич, тянули лямку Столицы. Своим таланом, энергетикой. Коллектив какой был! Газета была прибыльной. Хоть В. Чураков и ворчал на нее, газета давала хороший приход. Просто люди, болели за нее душой. А эти новые они за нее особо и бороться не стали...исход запрограммирован.
  • колхозник
    20 янв. 2014 г., 15:53:26
    Ответить
    судьба
    участь всех бесплатных рекламных листков - типография, почтовый ящик, мусорное ведро.
    • Алена
      20 янв. 2014 г., 16:01:12
      Ответить
      "Столица" никогда не была бесплатной - за нее всегда голосовали рублем. Не знаете, не надо трепать языком попусту. Мне очень жаль эту добрую, теплую газету
    • Алена
      20 янв. 2014 г., 16:01:26
      Ответить
      "Столица" никогда не была бесплатной - мы за нее всегда голосовали рублем. Не знаете, не надо трепать языком попусту. Мне очень жаль эту добрую, теплую газету
  • колхозник
    20 янв. 2014 г., 16:28:20
    Ответить
    Алена, если без подписки из почтового ящика вытаскиваешь кипу бесплатных газет, вспоминаешь строки - если зажигают звезды, значит это кому -то нужно.
  • колхозникам
    20 янв. 2014 г., 16:40:02
    Ответить
    Да вы не путайте "Столицу" с "Панорамой столицы"!
  • Ukt,
    20 янв. 2014 г., 17:40:25
    Ответить
    Каждую неделю покупал "Столицу", пока не перестали там печатать программу. Самое ценное что там было это программа телепередач, теперь приходится в инете смотреть.(
    • Валить пора
      20 янв. 2014 г., 18:15:14
      Ответить
      Ваще дожили - скоро будут друг другу народные рукописи передавать от дома к дому.... Скорее бы лето и прощай Сыктывкар........
  • 123
    20 янв. 2014 г., 20:01:49
    Ответить
    Нехрен было программу телевизионную убирать! Распространителям сто раз говорили, что бы передали. А они там блеяли, что программа везде есть. Да не их это дело было, есть или нет. Народ хотел именно в этой газете смотреть программу и кое что прочитать!
    • горожанка
      21 янв. 2014 г., 10:49:08
      Ответить
      да, программу зря убрали
      Мало ли, что она в др.газетах есть! в Столице программа была особенно удобная - и по формату и по содержанию. Многие именно поэтому из всех газет с программой покупали Столицу. Да и почитать там всегда было чего...
      Убирание программы - это стало началом конца газеты. Ну и резкое уменьшение авторских материалов (пошли сплошные перепечатки), более блеклый дизайн, сокращение числа страниц довершили начатое дело по развалу вполне симпатичного издания... (((
  • М.
    22 янв. 2014 г., 8:11:36
    Ответить
    Искренние соболезнования прежним читателям "Столицы", нормльная была газета - для читателя. И программа удобная. Редакторами "Столицы" были Людмила Покаместова, Татьяна Борисевич, Ольга Смертина, Лариса Сахарова. С приходом А******** "Столица" сдала поиции, это факт.