17:04, 20.01.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

БНК представляет видео аварии на трассе «Сыктывкар — Ухта»

В распоряжении телеканала «Юрган» оказалась запись видео с регистратора автомобиля, который следовал за машиной «Нива Шевроле», попавшей в ДТП сегодня в Эжвинском районе Сыктывкара. Авария произошла сегодня около 10.30 утра. Возле заправки в местечке Емваль УАЗ скорой медицинской помощи врезался в «Ниву Шевроле». По предварительным данным, в аварии пострадали десять человек, фельдшер, которая находилась на переднем сидении «скорой» погибла.

1333

Комментарии (84)

Добавить комментарий
  • СВ
    20 янв. 2014 г., 17:08:22
    Ответить
    Водитель автомобиля с регистратором просто в рубашке родился, сегодня 2-ой ДР. Родным девушки искренние соболезнования
    • ду
      20 янв. 2014 г., 18:35:51
      Ответить
      а никто почему не спрашивает
      куда водила скорой на летке так ху....л????? быстро..
  • 2
    20 янв. 2014 г., 17:11:37
    Ответить
    2
    Когда в городе пешеходные тротуары будут нормальные? приходиться по проезжей части ходить - пешеход не защищен, машины могут вылететь как эта скорая
  • семен
    20 янв. 2014 г., 17:11:51
    Ответить
    походу водила смп виноват
    • херсон
      20 янв. 2014 г., 17:14:21
      Ответить
      Поздеев виноват. Дороги не чищенные, гололед. Пора бы и администрацию к ответу
    • а
      20 янв. 2014 г., 17:20:30
      Ответить
      это
      100% колея. Сыктывкарский стандарт.
    • котег
      21 янв. 2014 г., 18:48:46
      Ответить
      в месте схода скорой
      опасная колея с рытвинами. Иск к дорожникам!
  • Водитель
    20 янв. 2014 г., 17:14:59
    Ответить
    Следователям надо обратить пристальное внимание на тот участок дороги, с которого началось скольжение буханки.
  • 777
    20 янв. 2014 г., 17:16:35
    Ответить
    ...
    Сегодня ехал в Нижний Чов, дак вот при подъёме после доручастка машину тои наравило выбросить на встречку, это при условии что у меня независимая и курсовая имеется, что тут говорить про уазик. Такая же авария была год назад перед поворотом на човью с участием почтового уазика, там тоже его из-за кольи выкинуло и что итог: нет человека все поговорили и забыли. Так нельзя, надеюсь наши коменты передадут Гайзеру.
    • а
      20 янв. 2014 г., 17:21:51
      Ответить
      это место "намоленное",
      там не первый год такая хрень и всем ответственным пох!
    • Стабильность
      20 янв. 2014 г., 17:34:53
      Ответить
      Вам же сказал Гайзер на прошлой неделе , что во всех авариях (перед выборами Главы РК) виноваты лихачи, а не дороги. И как Президент, он своих не сдает ; будь то Сердюков или кто другой ...
      Отправлено из мобильной версии
      • Эксперт
        20 янв. 2014 г., 18:06:52
        Ответить
        стабильности
        когда же ты угомонишься му ----дачина. До каких пор вы будете эксплуатировать горе людское? Что Крымское наводнение, что авиакатастрофа в Татарстане, что вот в данном случае ДТП......вы гадёныши сидите и пасёте негатив, что бы обратить его против России. Понятно дело, что при таких кадрах, люди наиболее восприимчивы к вбросам, что власть виновата. Только от людей это может быть и искреннее выражение эмоций, а вы твари выполняете госдеповский заказ.... Искренне соболезную родным погибшей...
        • Эксперту
          20 янв. 2014 г., 18:13:58
          Ответить
          Лично я хочу ездить по нормальным дорогам . Гайзера я по телеку тоже слышал . Соболезную родным ВСЕХ погибших на наших дорогах .
          Отправлено из мобильной версии
        • Нука-нука
          20 янв. 2014 г., 18:29:53
          Ответить
          Стопэ чувачок! Про госдеп сейчас немодно , гораздо актуальнее про "борьбу российских элит". И Россию сюда нефик приплетать - твои хозяева деток не в России учат и счета у них не в Сбербанке а на Кипре и Каймановых островах . Вот так вот , "патриотик" проплаченый
        • asds
          20 янв. 2014 г., 19:11:34
          Ответить
          таких как ты и называют "бы.ло". один случай - можно списать. когда много - стоит задуматься. завтра тебе власть на голову с.ть будет а ты будешь воспринимать все как должное.
        • Andry
          23 янв. 2014 г., 22:11:45
          Ответить
          ЭкспЭрту...Ну ты...Совсем не понимаешь что в стране происходит!? Во всем быдло виновато а Вова ( и иже с ним) не причем!?
  • Сергей
    20 янв. 2014 г., 17:16:37
    Ответить
    Ну на сто процентов ясно что авария из за колеи произошла, бред, все знают об отвратительном состоянии дороги и никто ничего не делает, сколько еще смертей нужно чтобы кто то зашевелился, нужно наверное что бы какой нибудиь чиновник вляпался в обнимку с камазом.
  • читатель
    20 янв. 2014 г., 17:17:13
    Ответить
    царствие ей небесное
  • хмырь
    20 янв. 2014 г., 17:17:57
    Ответить
    колея + выключенный передок....результат
    • Юрий
      20 янв. 2014 г., 19:49:04
      Ответить
      Передок не помог бы.
      Отправлено из мобильной версии
  • Алексей
    20 янв. 2014 г., 17:18:19
    Ответить
    Там колея небольшая имеется, сам каждый день там проезжаю.
  • МДА.....
    20 янв. 2014 г., 17:23:23
    Ответить
    В этом месте колея есть.
    • господин обычный
      20 янв. 2014 г., 17:28:08
      Ответить
      Поздеева к ответу. надо заявления в прокуратуру писать. Пусть отвечают. Сколько еще смертей на дорогах надо, чтобы проблему заметил наш великий мэр. А то привык только по телеку сиять. Противно, тьфу
      • вольдемар
        20 янв. 2014 г., 18:18:57
        Ответить
        господину обычному
        и рожа у него как у Шарикова
  • !
    20 янв. 2014 г., 17:25:52
    Ответить
    Слов нет.. Соболезнования.
  • Администрация
    20 янв. 2014 г., 17:29:45
    Ответить
    наверно, водитель скорой зацепил правым колесом бровку, передок не был включен и не вытянул машину, а еще более усугубил занос задней оси... ОТМОДЕРИРОВАНО, что за страна, закупили Пежо моднявые, сделали парад на площади, отчитались об освоении средств. А на уазы шипы не поставили, денег, видите ли нет...
    • OL
      21 янв. 2014 г., 8:44:48
      Ответить
      По указанию нового великого "главы" скорой несколько Пежо новых стоят под снегом, ждут неизвестно чего
  • LAPA
    20 янв. 2014 г., 17:30:55
    Ответить
    АВАРИЯ НА ТРАССЕ
    НУ КОГДА ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ ГЛАЗА ТО ОТКРОЮТ??САМУ В ТОМ ЖЕ МЕСТЕ НА ВСТРЕЧКУ МОТАНУЛО ДНЕЙ 6 НАЗАД,ПРИ СКОРОСТИ 50 КМ...
  • Y
    20 янв. 2014 г., 17:34:56
    Ответить
    На бровку наехал. Когда рег подъезжает к этому месту, то там видно след.
  • Ну сколько можно повторять...
    20 янв. 2014 г., 17:37:21
    Ответить
    ВОДИТЕЛЬ ВИНОВАТ!!!ВОДИТЕЛЬ!!!Дорожники не при чем!
    ОН СОГЛАСНО п.10 ПДД должен был выбрать режим движения, соответствующий дорожному покрытию, видимости и качеству дороги, своей квалификации!!!

    А он дятел гнал как угорелый. Тысячи машин проехали там а ведь никого не занеслооо...

    Давайте начинайте блеять, защитнички дорожников и дорог
    • Я
      20 янв. 2014 г., 18:07:05
      Ответить
      Водитель виноват, водитель... А он может и гнал-то на вызов
      • 124
        20 янв. 2014 г., 18:52:11
        Ответить
        МАЯЧКИ МИГАЮТ ЗНАЧИТ ВЫЗОВ БЫЛ
    • дорожников к ответу!!!!
      20 янв. 2014 г., 18:38:07
      Ответить
      скажи это водителю скорой про дятла,и про то как водить машину,и вы узнаете много интересного и необычного про себя....по вашим словам там должно заносить каждый авто??????...
      • Предложение
        20 янв. 2014 г., 18:42:30
        Ответить
        Еще пару лет в том месте не ремонтировать дороги и машины будут как по рельсам ездить, даже при большом желании из колеи не возможно будет выбраться - и все будут по очереди ездить.
        Отправлено из мобильной версии
    • 123
      20 янв. 2014 г., 20:01:38
      Ответить
      ты идиот?
      Это вообще то машина скорой помощи, а не молоковоз, ей по работе знаешь-ли часто необходимо быстро ездить. Вот когда тебе понадобится срочная госпитализация, ты водиле скорой так скажи мол не гони чувак, езжай медленно.
    • OL
      21 янв. 2014 г., 8:46:58
      Ответить
      Где же такие мрази берутся...
  • 111
    20 янв. 2014 г., 17:47:52
    Ответить
    Гайзер плотно занимается обеспечением безопасности на дорогах. Вот например, на прошлой неделе он дал указание на разработку ПЛАНА мероприятий по обеспечению безопасности. Вот и итог того плана.
  • dfcz
    20 янв. 2014 г., 18:00:47
    Ответить
    дорога го....но,когда машина го....но, согласен с выше написанным коментарием проезжают тысячи а улетел один п.10.1пдд никто не отменял, не умееш ездить ходи пешком! а то дороги да дороги!
    • 123
      21 янв. 2014 г., 0:20:45
      Ответить
      еще один асс недоделанный
  • ауеть
    20 янв. 2014 г., 18:01:07
    Ответить
    ауеть
    чо ее понесло то ?из колеи чтоль выкинуло?ниче непонятно
  • X
    20 янв. 2014 г., 18:02:54
    Ответить
    Работаю на скорой в районе. Ездим на автомобилях с износом 100%,на лысой резине,машины каждый день становятся на мелкий ремонт между вызовами.А в это время новые 2 машины стоят в гараже.Это перед народом отчиталась,что пришли новые машины,а мы до сих пор ездим на рухляди.
  • в
    20 янв. 2014 г., 18:11:49
    Ответить
    Красном Затоне
    Тоже ведро- уаз-дырявое ездит хотя пару дней назад отчитались на этом сайте о новых пежо и 100% укомплектованности новым автопарком эти новые машины стоят во дворе на кирова 58 и бригадам их не выдают-Гайзер вас дураком подчиненные выставили.
  • Ёкарный Бабай
    20 янв. 2014 г., 18:45:49
    Ответить
    Какой базар, мужики!? Дороги - дрянь! НТВ только что показало репортаж - он тоже дрянь! Буханку просто так не заносит - видимо, была там выбоина - здесь Поздеев, плюс гаишники и дорожники виноваты. А они сейчас дружно всё на водителя валят - Россия, сэр! Внимательно посмотрел видюшку. Водила легковушки, будь у него опыта побольше, просто обязан был среагировать на занос "скорой". Логичнее было бы крутануть руль налево - там столкновение всколзь. А с другой стороны - что советовать-то, когда всё так печально закончилось.
  • Бабаю
    20 янв. 2014 г., 19:07:01
    Ответить
    Дорога -Республиканская
  • !!!!!!!!!
    20 янв. 2014 г., 19:16:55
    Ответить
    Чувак с регистратором молодец!!!!! Увернулся!!!!! А девушку очень жаль. Соболезную.
  • А ты не прав!
    20 янв. 2014 г., 19:17:28
    Ответить
    Сык и Эжва - один МО ГО! Это городская улица. Правда, очень длинная!
    • Съездите сами
      20 янв. 2014 г., 20:11:15
      Ответить
      Ребята, на этом месте езжу по несколько раз за день. Авария произошла не доезжая несколько метров до поворота на лукойловскую заправку( недалеко от въезда в Эжву с города). Дорога в этом месте без колеи, колдобин нет. Льда и снега тоже не было. Скоре всего причина в рулевом управлении или водитель отвлекся на пассажирку -фельдшера. А может прикурировал или полез в бардачок? Короче, утратил внимание. Видно на видео, что скорую не бросало и не подкидывало. Машина просто свернула и перегородила дорогу. Причем водитель скорой не пытался выправить машину. Или пытался, но тогда могла быть неисправность рулевой.
      Отправлено из мобильной версии
      • не чеши
        21 янв. 2014 г., 18:56:45
        Ответить
        сам каждодневно
        сбрасываю скорость с 55 до 40 на этом участке - там колея, потом выбоина с ямкой под каждое колесо - иномарка-неиномарка, все равно страшно там проезжать
  • боб
    20 янв. 2014 г., 19:54:46
    Ответить
    гнать гайзера и его дружков поздеева бордюга министра здравох и тд...
  • говорят
    20 янв. 2014 г., 20:05:13
    Ответить
    водитель нивы умер не приходя в сознание, так или нет? редакция дайте инфу!!
  • как будет
    20 янв. 2014 г., 20:05:51
    Ответить
    водителю скорой придется сесть за работу коммунальщиков
  • ГОСТ
    20 янв. 2014 г., 20:09:36
    Ответить
    п.10.1пдд никто не отменял А Дородный ГОСТ кто отменял?
    Пока на светофорах не будут вешать дорожников дорог в России, в Коми НЕ БУДЕТ.
    • ГОСТ Уточняю
      20 янв. 2014 г., 20:45:17
      Ответить
      Вешать фото дорожников, чтобы все их знали в лицо.

      Я ненастолько кровожадный.
    • ГОСТ Уточняю
      20 янв. 2014 г., 20:46:26
      Ответить
      Вешать фото дорожников, чтобы все их знали в лицо.

      Я ненастолько кровожадный.
  • Житель страны вечно-зеленых помидор
    20 янв. 2014 г., 20:23:19
    Ответить
    накипело
    Можете сколько угодно ругать водителей...но факты!!!!!!!!У скрой всесезонная резина-нищая медицина!Не открою большой тайны, но все мед.авто ездят тупо на лете КРУГЛЫЙ ГОД!!!!!!!!!!!Дале -состояние дорог-ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ, кто отдал дорожное строительство в частные руки и не осуществляет котроль за состоянием ( а это и взыскания и штрафы и посадки,если надо!)ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО ГОСУДАРСТВА ПРОСТО НЕТ!!!!!ГДЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ?ГДЕ ЭФФЕКТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ?ВО главе губерний и муниципалитетов НЕПРОФЕССИОНАЛЫ!!!!!ЧЕГО ВЫ ЖДЕТЕ ЕЩЕ СМЕРТЕЙ!!!!!МЕРЫ ПРИНИМАЮТСЯ ПО СОВК%ОМУ ПОКА ПЕТУХ В ОДНО МЕСТО НЕ КЛЮНЕТ!!!!ПЕРЕНИМАЙТЕ ОПЫТ ДРУГИХ СТРАН И НЕ ВОРУЙТЕ БАБКИ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ГРАЖДАН,ВЫ ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ СУЩЕСТВУЕТЕ БЛАГОДАРЯ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ ВЫ СУЩЕСТВУЕТЕ,ВЫ СЛУГИ НАРОДА!!!!
    • Сергей
      20 янв. 2014 г., 20:43:17
      Ответить
      Про все это
      Дороги строят армяне. Особенного опыта в технологиях нет. Технику используют допотопную, европейские компании отказываются работать в России, т.к. не проходят по конкурсам, а армяне проходят. Суть этого всего в том, что пока Владимильярд Владимильярдович ОлиПу адин будет держать скипетр ничего на местах не изменится. Врио вечно улыбающийся -источник- абсолютно далек от реального управления республикой. Кто помнит 90-е, тот знает кто он такой...
      • ГОСТ
        20 янв. 2014 г., 20:48:27
        Ответить
        Дороги строят армяне. А кто ими руководит? Кто контролирует? Кто принимает и оплачивает дорожные работы?
        Где дорожные службы? Где ГИБДД? Они не подписывают эти Акты?
        • Сергей
          20 янв. 2014 г., 21:34:22
          Ответить
          Ну..
          Как мы видим все подписывается, т.к. все имеет свою цену.
    • пират
      21 янв. 2014 г., 18:58:36
      Ответить
      министров
      И замов и главу с замами РК на рею!
  • Петр
    20 янв. 2014 г., 20:42:59
    Ответить
    Господин глава....сколько будем терпеть это...сколько еще жизней надо, чтоб дороги в нормальное состояние привели...кругом колеи...эжвинская трасса круглый год в колеях..где же контроль...где деньги налогоплательщиков...
    • какой господин?
      21 янв. 2014 г., 18:59:47
      Ответить
      банковский
      прихвостень у рептилоидов
  • Я
    20 янв. 2014 г., 20:45:01
    Ответить
    Искренние соболезнования родным погибшей, сил и скорейшего выздоровления пострадавшим, надежды близким!
  • 123
    20 янв. 2014 г., 20:47:47
    Ответить
    хватит воровать!
    штрафы повысили!
    камер наставили!
    когда *** будут дороги?!
    не все ездят на джипах за 3-7ляма как наши слуги народа!
  • петр
    20 янв. 2014 г., 20:59:23
    Ответить
    реально все бабки на камеры кинули, у кого то мозгов полная башка видимо, из сыка сделали зону какую то...был в нижнем новгороде реек 20 по всему нижнему, а у нас до эжвы столько...
  • петр
    20 янв. 2014 г., 21:03:19
    Ответить
    трассу эжвинскую долиной смерти называют, если вокруг администрации такую колейность сделать, тоже долина будет, но туда большегрузы не пускают, берегут дороженьку...
    • грузовики
      21 янв. 2014 г., 19:02:03
      Ответить
      как ездили
      так и ездят по городу- груженые-перегруженные
  • крестьянин
    20 янв. 2014 г., 21:12:08
    Ответить
    Считаю, что нужно вводить в республике прямой контроль из кремля...ну не могут местные князьки навести здесь порядок...да им это и не надо...это страшное дтп-показатель ситуации в целом по РК !!Медицинские авто ездят на летней резине(развал в медицине), дорог нет(отсутствие контроля над этой отраслью), авторитет закона и власти у простых граждан тоже на нулевом уровне..вывод либо менять власть на местах и доверяться профессионалам в управленческом деле, либо пусть кремль сам решает судьбу РК в ручном режиме
    • Сергей
      20 янв. 2014 г., 21:36:04
      Ответить
      Эх..
      Читайте каммент выше
  • Галина
    20 янв. 2014 г., 21:56:42
    Ответить
    После нового года 5-6 января на этом же месте со мной произошло то же самое. Повезло, что мы не попали под встречку,вынесло на обочину в сугроб. Была с детьми. очень испугалась за них. За 17 лет вождения первый раз потеряла управление. Насколько знаю, за очистку этой трассы отвечает дорожное агенство, а не Поздеев. Чистят, действительно отвратительно, знаю, потому, что езжу по ней несколько раз в день.
  • Алекс
    20 янв. 2014 г., 22:03:04
    Ответить
    Лысая резина сыграла свою роль.Может администрация "скорой"задумается?.Иначе врачи скоро все переведутся.
  • Гога
    20 янв. 2014 г., 22:26:51
    Ответить
    Чистка дорог
    На днях наблюдал как происходит так называемая чистка. Едем, нормальная такая колея. Тут впереди начинают движение две машины - чистильщики. Одна опустила нож не до конца, вторая чуть прижала к дороге, и на скорости 60-70 поехали чистить, периодически ножи приподнимая. Итог. Там где была просто колея с нормальным асфальтом свободным ото льда, появилась внешне ровная дорога, а на практике колея с кашей на месте асфальта. Вот так вот чистят дороги.
    Отправлено из мобильной версии
  • Патриот
    21 янв. 2014 г., 0:57:36
    Ответить
    Армяне тоже виноваты.
    Отправлено из мобильной версии
  • не пристегнут
    21 янв. 2014 г., 8:09:55
    Ответить
    а разве в батонах предусмотрены ремни безопасности?
  • Народный адвокат
    21 янв. 2014 г., 9:22:50
    Ответить
    НЕ ЗАВИСИМОЕ МНЕНИЕ!
    Причина аварии четко видна на видео: при попадании колесами автомобиля в колею на асфальте и на относительно высокой скорости ( болле 30 км/ч, плюс сопутствующие условия - гололед, мокрый асфальт - разные варианты)следует двигаться в направлении колеи до выезда из нее. При попытке перестроиться на соседнюю полосу происходит разлад в курсовой устойчивости из-за разного сцепления колес с дорогой, особенно черевато при глубокой колее и зацеплени торцевых частей колеса с ее стенками. При ухудшении дорожных условий , гололеде, наледи, мокрой дороге достаточно не глубокой колеи для появления разлада в курсовой устойчивости. В данной ситуации водитель виноват только в том, что попав в не большую колею при ухудшенных дорожных условиях (наледи), пытался перестроиться на соседнюю полосу, вероятно к тому же не совсем плавно, в следствие чего произошел занос и выброс автомобиля на встречную полосу. НО!!! ЭТО НЕ СНИМАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ С ТЕХ КТО ДЕЛАЛ ЭТУ ДОРОГУ И ТЕХ КТО КОНТРОЛИРОВАЛ, А ТАКЖЕ ПРИНИМАЛ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА В ЭТОМ - ЭТО ПОДТВЕРДИТ ЛЮБАЯ НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА ( ОСОБЕННО С ПРИВЛИЧЕНИЕМ СПЕЦИАЛИСТОВ ИЗ_ЗА РУБЕЖА, ГДЕ ДОРОГИ ДЕЛАТЬ НАУЧИЛИСЬ ) ОНИ БЕЗ ЗАМЕРОВ, ПОСМОТРЕВ ВИДЕО УЖЕ СКАЖУТ В ЧЕМ ПРИЧИНА!!! ЧИНОВНИКОВ И ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБУ К ОТВЕТУ, ЗА БЕСПРЕДЕЛ НА ДОРОГАХ!!! КУПИЛИ РАДАРОВ, ШТРАФЫ ПЛАТИМ ПО МИМО НАЛОГОВ!!! ИЗВОЛЬТЕ ПРИВЕСТИ ДОРОГИ ОТ КОТОРЫХ ЗАВИСЯТ НАШИ ЖИЗНИ В НАДЛЕЖАЩЕЕ СОСТОЯНИЕ!!!НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЭТО ТАК ПРОСТО!!! ФАКТ: ВОДИТЕЛЬ ЗДЕСЬ НЕ ВИНОВЕН, К ОТВЕТУ ТЕХ НА ЧЬЕЙ СОВЕСТИ ЭТА АВАВРИЯ!!!
  • тоже водитель
    21 янв. 2014 г., 18:55:58
    Ответить
    а мне неважно кто виноват! важно что люди невиновные гибнут, и тут уже неважно по чьей вине! страшно уже и за руль садится. да и дорогу переходить тоже...((((
  • 111
    21 янв. 2014 г., 19:02:57
    Ответить
    УЖАС!!!!! сколько обвинений, кто прав кто виноват, пострадали все, это дтп,это ведь теперь сломанные судьбы, ребята кто читает мой комментарий, пожалуйста будьте снисходительней ко всем участникам аварии
  • Андрей
    22 янв. 2014 г., 20:10:38
    Ответить
    Я внук и сын людей которые были в ниве у мамы руки сломаны, у бабушки на лице что-то, у дедушки кома и ни кто не спрашивался что с людьми из нивы
    Отправлено из мобильной версии
    • Лиса
      23 янв. 2014 г., 23:53:36
      Ответить
      А маленькая? Как маленькая девочка себя чувствует? Все ли хорошо?