10:36, 22.01.2014 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер инициировал широкое общественное обсуждение послания президента России

По мнению руководителя региона, основные направления, обозначенные в послании, должны стать предметом обстоятельного разговора в муниципальных образованиях и общественных организациях региона. Результатом должны стать конкретные предложения в план по реализации программного документа в регионе.

KIR_1084.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Напомним, 12 декабря Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию страны с посланием, в котором были озвучены основные приоритеты развития России на ближайший год.

- Мнение общественности должно быть учтено при формировании регионального плана исполнения основных положений послания президента в Республике Коми. Это залог прозрачных конструктивных отношений власти и гражданского общества. Инициативные активисты из городов и районов районы, общественные организации должны иметь возможность высказать свою позицию по актуальным вопросам социально-экономической повестки региона. Только опираясь на «обратную связь» от представителей общественности возможно получить информацию о реальной ситуации на местах, грамотно поставить задачи и, соответственно, достичь желаемого результата, - подчеркнул Вячеслав Гайзер.

Обсуждение послания уже стартовало на базе общественных советов в муниципалитетах, в ближайшее время дискуссия состоится на базе Общественной палаты РК и Коми регионального отделения «Народного фронта «За Россию», а также крупнейших общественных объединений республики.

528

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Бла бла бла
    22 янв. 2014 г., 11:09:10
    Ответить
    Бла бла бла
    Бла бла бо бо бла бола болба лба бла балаболка кто не верит посмотрите фильм собачье сердце
    • 111
      22 янв. 2014 г., 12:14:21
      Ответить
      Обсуждай, не обсуждай - все равно примут единогласно.
      • уже
        22 янв. 2014 г., 12:41:48
        Ответить
        даже
        не смешно и не интересно.
    • ЁН
      22 янв. 2014 г., 12:40:17
      Ответить
      ХАХАХАХА!!!!!
      Гляньте на стенку - а презик то там старый!!!!!
  • Ну Путин опять обратился.
    22 янв. 2014 г., 11:09:32
    Ответить
    Как всегда при полной луне, а Гайзер то, что подчеркивает?
  • патриот
    22 янв. 2014 г., 11:13:01
    Ответить
    Пора в муниципалитетах устанавливать бюсты Путина. Это хорошая идея.
    Отправлено из мобильной версии
    • Тоже патриот
      22 янв. 2014 г., 11:19:24
      Ответить
      Идея не плоха, и в Усть-Куломе, где он работал в стройотряде установить знак "Здесь жил и работал В.В.Путин, и потянутся экскурсионные автобусы, туристы из ближнего и дальнего зарубежья и т.д.
      • пожалуй
        22 янв. 2014 г., 13:34:01
        Ответить
        переселить надобно путина навсегда туда, где он в стройотряде работал - вот и потянутся делегации со всего мира
  • йцукен
    22 янв. 2014 г., 11:35:57
    Ответить
    А что мешало Гайзеру назначить обсуждения 13 января 2013 года? Стратегический шаг на "после врио"? Чтобы создать видимость работы?
    • йцукен
      22 янв. 2014 г., 11:36:19
      Ответить
      пардон "декабря 2013"
  • просто
    22 янв. 2014 г., 11:36:07
    Ответить
    то есть без иницирования гайзера мы бы не узнали о чем говорил президент что ли?
  • Ай Зер
    22 янв. 2014 г., 11:50:55
    Ответить
    Цитата: "...должны стать предметом обстоятельного разговора в муниципальных образованиях и общественных организациях региона..."
    Так оно и есть.
  • Чёрный Волк
    22 янв. 2014 г., 13:16:24
    Ответить
    Слава нас совсем за идиотов принимает. Действительно, во-первых, поезд уже ушёл и прогиб Гайзера вряд ли будет засчитан. Во-вторых, как это всё мне напоминает времена построения коммунизма - там каждый чих генсека в обязательном порядке обсуждался в трудовых коллективах и общественных организациях. Слава, не будь смешным, повторно стать главой РК тебе всё равно не суждено!
  • зоопарк
    22 янв. 2014 г., 13:35:59
    Ответить
    слишком двусмысленно
    гайзер призвал слушать путина

    или путин обидется, что гайзер так высоко себя ставит, или опять таки путин обидется, что без напоминаний того уже в икс не ставят
  • :-)
    22 янв. 2014 г., 13:38:02
    Ответить
    Вячеслав Михайлович, поздновато Вы спохватились установить обратную связь с народом. В стране уже давненько всё решается без участия и заинтересованности широких масс, и в эти Ваши отклонения от "нормы" никто не поверит. Как не поверят Верховному Всероссийскому Правителю, который недавно призвал людей активней проявлять инициативу, но, видимо, не забывать... "болотников"?
  • Красс
    22 янв. 2014 г., 16:07:37
    Ответить
    Обратная связь
    Вот мы и видим на Украине обратную связь. Не доведи господь.
  • Езя
    22 янв. 2014 г., 16:26:32
    Ответить
    грамотно поставить задачи и, соответственно, достичь желаемого результата
    Таки весь декабрь ушел на достижение временного кресла, и.. , о боже, надо наверстывать восхваление великого вождя - цитатника..
  • Коми
    22 янв. 2014 г., 16:42:47
    Ответить
    Президент обратился к Совету Федерации,а не к народу.Народ просит опубликовать меры Совфеда,Госдумы,Правительства РФ,Госсовета,Главы Коми по исполнению заветов президента,изложенных им в послании.Видимо бывший Глава Коми этого не сделал,поэтому новый ИО Главы вдруг сегодня вспомнил что его надо обсудить.Иммитация бурной предвыборной деятельности,плюс борьба за права работников МОНДЮков.Пусть Общественная палата Коми свою зарплату нехилую отрабатывает,ТОСы внедряет,раз власти на местах ничего не делают.Буря в стакане воды.
  • :-)
    22 янв. 2014 г., 20:50:41
    Ответить
    Широкое обсуждение "послания" собрало пару десятков скептических реплик...
    А вопрос изучения коми-языка - БОЛЕЕ ЧЕТЫРЁХСОТ!!!
    И что после этого важнее?
  • Ухта
    22 янв. 2014 г., 21:06:33
    Ответить
    Сначала сам научись слушать.Где земля которую должны дать многодетным?Гайзер уходи, ты не умеешь управлять.Республика против тебя!!!
    • Да у него склероз
      23 янв. 2014 г., 0:32:33
      Ответить
      тока вспомнил,что в декабре было послание ПУ
      на обсудить все-таки.Полгода еще не прошло.Шизоид