11:58, 22.01.2014 / ПРАВО

Минприроды Республики Коми добилось очистки от мусора левого берега реки Сысола в районе местечка Чит

Напомним, несанкционированные свалки мусора в ноябре прошлого года обнаружили специалисты Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды республики. Виновные лица оштрафованы, при этом ими добровольно очищены от отходов два участка левого берега реки Сысолы.

IMG_1784.jpg

Фото пресс-службы Министерства природных ресурсов Коми

По данному факту к административной ответственности привлечены одно юридическое лицо, размер штрафа составил 100 тысяч рублей, а также двое индивидуальных предпринимателей, размер штрафа составил 30 тысяч рублей каждому. Также к административной ответственности привлечено одно физическое лицо. На берегу реки Сысола в районе местечка Чит остается еще один участок, не очищенный от мусора. Виновным лицам выдано представление по очистке участка от мусора в течение месяца.

Также специалисты Минприроды Республики Коми устанавливают лиц, виновных в образовании несанкционированной свалки на левом берегу реки Вычегды в районе ледовой переправы на Трехозерку в Сыктывкаре. Там обнаружен мусор, образовавшийся в результате розничной торговли ООО «АКШИН». Лицо, допустившее правонарушение при обращении с отходами, будет установлено в ходе административного расследования.

*** Нарушение экологических требований при обращении с отходами влечет наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей от 30 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц от 100 до 250 тысяч рублей.

852

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Сергей
    22 янв. 2014 г., 16:32:09
    Ответить
    Хахаха
    Добились, молодцы! Только все равно никто убирать не будет!
    • Хехе
      22 янв. 2014 г., 16:54:58
      Ответить
      А это необязательно. Палку нарисовали и буде. В России давно уже нет никакого интереса доводить дело до конца - только раздельные отчетности по конторам нужны.
  • Е
    22 янв. 2014 г., 18:06:17
    Ответить
    Вся Коми, да что там, вся Россия в таких свалках. Позорище! Стыдно за вас, люди!
  • 123
    22 янв. 2014 г., 18:24:10
    Ответить
    Для Минприроды Республики Коми
    Вы зайдите на дикий пляж в местечке Чит за ж/д переездом - ахренеете. Там столько навалено бутылочного пластика и т.п., что сфотографированое просто мелочь. Весна каждый год это место вычищает, но ведь этот хлам куда-то плывёт.