01:07, 24.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Boeing 737 вынужденно приземлялся в Сыктывкаре из-за износа шасси

Шасси самолета Boeing 737 авиакомпании UTair, который на пути в Москву вынужденно сел в Сыктывкаре, сломалось из-за износа деталей, сообщает деловая газета «Взгляд».

AK_06994_preview_610.jpg

Фото БНК

«Расследование авиационного инцидента окончено. Его причиной явился отказ в схеме управления блокировкой уборки шасси из-за усталостного разрыва нижней части тяги тросового кабеля», - говорится в сообщении, передает НТВ.


«Разрыв произошел, вероятнее всего, в процессе отрыва основных стоек шасси при вылете, в связи с износом кабеля вследствие «старения» из-за длительной эксплуатации», - сообщает прокуратура.


Нарушений в действиях экипажа эксперты не обнаружили.

Напомним, что 10 января Boeing 737 совершил экстренную посадку в аэропорту Сыктывкара из-за проблем с шасси, самолет выполнял рейс из Усинска в Москву.

759

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Андрей
    24 янв. 2014 г., 7:22:20
    Ответить
    "говорится в сообщении, передает НТВ."
    Отправлено из мобильной версии
  • Администрация
    24 янв. 2014 г., 7:46:14
    Ответить
    Отмодерировано
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    24 янв. 2014 г., 8:24:32
    Ответить
    Страшно летать.
  • Да все нормально
    24 янв. 2014 г., 8:45:11
    Ответить
    Это же "Ютэйр", бюджетная компания "экономим на всем, на пассажирах и их безопасности". А еще "Ютэйр" попал в черный список, так как нанимает летчиков с поддельными дипломами - http://izvestia.ru/news/564391
  • Павелл
    24 янв. 2014 г., 8:59:25
    Ответить
    в Усинске через день самолет не улетает по причине поломки, ну или опаздывает с вылетом.
    • Бюджетная авиакомания
      24 янв. 2014 г., 9:16:28
      Ответить
      Это "комиавиатранс", там если что, даже самолеты приобретены за счет нашего бюджета, и твоего, "Да все нормально", тоже!
      • предыдущему
        24 янв. 2014 г., 13:47:35
        Ответить
        Там, между делом, и "Ютейр" летает
  • 123
    24 янв. 2014 г., 9:09:29
    Ответить
    Бред полный:
    «из-за усталостного разрыва нижней части тяги тросового кабеля»
    Что такое тяга, что такое трос и, что такое кабель. Это совершенно разные части, детали, изделия.
    Усталостный разрыв и износ «вследствие старения» из-за длительной эксплуатации.Все в одну кучу.
    Молодец прокуратура. Грамотно, доходчиво и убедительно.И на всю страну.Во все СМИ.
    • serf
      24 янв. 2014 г., 14:31:25
      Ответить
      «Разрыв произошел... в процессе отрыва основных стоек шасси при вылете, в связи с износом кабеля вследствие «старения» из-за длительной эксплуатации»

      Сильно! И хрен с ним, если прокуратура так написала.
      Печально, если технические специалисты аэропорта так формулируют
    • 456
      24 янв. 2014 г., 17:01:16
      Ответить
      Здесь имелась ввиду именно тяга, т.к. трос крепится к тяге, которая в свою очередь прикручена к остальному механизму.
  • Строитель
    24 янв. 2014 г., 9:14:55
    Ответить
    Летайте самолетами РЖД !!! И падать невысоко и скорость небольшая, не расшибётесь. А если всё таки на самолёте полетите, просите сразу парашут.
  • Администрация
    24 янв. 2014 г., 9:34:53
    Ответить
    Отмодер.
    • Когда наконец
      24 янв. 2014 г., 9:42:53
      Ответить
      Когда наконец поднимут уровень образования! Достали эти фанатики той или другой веры! Когда наконец цивилизация к нам придёт?
      • когда
        24 янв. 2014 г., 16:43:27
        Ответить
        когда был СССР
  • А что?
    24 янв. 2014 г., 9:38:05
    Ответить
    Почему не делают вовремя техническое обслуживание? Или купил-упал-другой купил? А как же жизнь людей? У капитализма только прибыль на уме. Отсталое общество!
  • Сергей
    24 янв. 2014 г., 11:32:07
    Ответить
    Что за кипишь, лампочка загорелась, самолет экстренно сел, шасси работало, раздули то же.
    • спаси Бог
      24 янв. 2014 г., 16:44:15
      Ответить
      спасибо что еще загорелась...
  • Ванга
    24 янв. 2014 г., 11:47:16
    Ответить
    Это же Ютейр)) Вы почитайте происшествия с ним, раз в неделю точно)) Скоро упадет, человек 70 погибнет точно)
    • Володя
      24 янв. 2014 г., 13:10:38
      Ответить
      Чушь не пиши, бараноподобное существо!
  • Срочно
    24 янв. 2014 г., 11:59:50
    Ответить
    запретить боинги в коми!
  • мартиросов
    24 янв. 2014 г., 13:46:16
    Ответить
    Коми среди приоритетов Ютэйра на 99 месте. И безопасность далеко не на первом. На первом - бабло. Билеты в сезон от Сыктывкара до Москвы в один конец доходят до 15 тыс., за такие деньги в Сингапур и Гонконг возят. На рейсах Ютэйра Сыктывкар-Москва несколько лет работали Як-42. Скрипучие, пахнущие туалетом. Никто не задавался вопросм куда они пропали перед Новым годом? Это были самолеты казанской авиакомпании "Тулпар", на которые наклеили эмблему Ютэйра. Привлекли их для полетов, так как Ютэйр маршрут от жадности прихватил, а своих самолетов не хватало, вот и привлек, как стюардессы пассажирам объявляли "компанию-партнера Тулпар". Затем в Казани разбивается самолет еще одной татарской авиакомпании, полсотни трупов, в том числе сын президента Татарстана, начальник ФСБ и т.д. Татарские авиакомпании начинают шерстить и тут (какая неожиданность!) оказывается, что на самолетах "Тулпара" вообще летать было нельзя! Самолеты не проходили нужного обслуживания, летчиков не учили и т.д., т.д., т.д. У "Тулпара" отбирают лицензию и с этого момента летать на этих гробах уже нельзя, Ютэйр вынужден поставить на маршрут свои самолеты, тоже, правда 20-летние Боинги. Нам повезло, пронесло, никто не убился. Только Ютэйр здесь не при чем, просто повезло.
    • платон
      24 янв. 2014 г., 13:50:51
      Ответить
      какая чушь...
    • Дима
      24 янв. 2014 г., 14:37:59
      Ответить
      Что тут в куче, целая свалка слов, но смысловой нагрузки и правды нет!
      • Димке
        24 янв. 2014 г., 16:36:06
        Ответить
        раз смысловой нагрузки не видишь, у тебя, очевидно, синдром рассеянного внимания - психическое отклонение, между прочим, ка доктор говорю. А что до правды - зайди на сайт МАК транспортной прокуратуры и почитай про Тулпар, что принесли результаты его проверки и за что лицензию отобрали. Хорошо, что до этого и у них самолет не упал.
  • Медведев, ау!
    24 янв. 2014 г., 14:39:29
    Ответить
    Почему не запрещаешь Боинг 737? Сколько можно летать на хламе, сконструированным в средине прошлого века!(Боинг сконструирован в 1964 году, как и Ту-134)
  • А по мне так,
    24 янв. 2014 г., 14:46:28
    Ответить
    какая интересная двухнедельная новость!
  • Прекрасно!
    24 янв. 2014 г., 16:37:08
    Ответить
    Пусть в билетах пишут год производства самолёта, на кото-
    ром предстоит полёт.Пассажиру будет время одуматься и не придти на посадку.