18:52, 24.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Сомнительный пожар «ЖУКа»

Вместе с «Юрганом» региональный центр «ЖКХ-Контроль» выясняет ситуацию в офисе ООО «ЖУК», где произошел весьма сомнительный пожар – именно в кабинете бухгалтерии, где по странному стечению обстоятельств в огне якобы сгорела вся документация, пишет в своем блоге на БНК журналист, руководитель центра «ЖКХ-Контроль» Дарья Шучалина.

KIR_6708.jpg

Общественница усомнилась в случайности пожара в офисе управляющей компании. Фото Кирилла Затрутина

«Коллеги с республиканского телеканала отсняли, насколько могли, по итогам пожара офис компании. Насколько могли - это потому, что сотрудники УК выгоняли съемочную группу, препятствуя съемкам. Хотя и отснятого видеоматериала немало.

Наш центр «ЖКХ-Контроль» подключился к расследованию ситуации. У нас с коллегами с ТВ есть основания подозревать, что пожар не случаен.

Ведь только-только эта управляющая компания заявила о своем банкротстве, что, в свою очередь, удивительным образом совпало с иском водоканала против «ЖУКа», требующего возврата долгов на 50 с лишним миллионов рублей.

Не исключено, что пока якобы будет восстанавливаться документация «ЖУКа», из него просто-напросто будут выведены активы, так что потом и взыскивать окажется нечего. Ну, вот, мол, дескать: гол, как сокол.

А еще одно интересное совпадение: сегодня я узнала из своих источников в суде о том, что на днях с главного «ЖУКа» Шаталовича снята судимость».

595

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • дохтор
    24 янв. 2014 г., 19:02:27
    Ответить
    дашутка, утри нос пожарным и ментам,
    проведи расследование, раскрой, задержки поджигателя и заказчиков, блокируй до приезда наряда
    тогда поверю, что не впустую балаболишь
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      25 янв. 2014 г., 8:35:57
      Ответить
      я вижу симпатичную сороку
      .
  • Chief
    24 янв. 2014 г., 19:29:32
    Ответить
    Есть с кого брать пример
    У чупрова в Давпоне архив три раза горел.
    Отправлено из мобильной версии
  • 321
    24 янв. 2014 г., 19:33:15
    Ответить
    неугомонная защитница
    вы расскажите про банкротства компаний и фирм , которые принадлежат власть имущим, вот там такое узнаем(банкротство один из законных способов не платить долгов). Ну а, что касается ЖУКов, так ведь там тоже не дураки, наверняка все крутить собираются в правовом поле, но вам, как беллетристу это освоить и понять невозможно( ни терпения, ни знаний не хватит). Поэтому все у вас поверхностно, все на популизме, на эмоциях. А в итоге цель ясна. На больной для народа теме обслужить интересы Желтого домика и въехать в политику . Напрягайтесь, деушка, может и родите
  • Одни вопросы
    24 янв. 2014 г., 19:45:27
    Ответить
    А по факту произошедшего "пожара" у кого-то информация есть? Стекло и вправду разбито и пожарные приезжали.
    Сами подожгли или кто-то из доброжелателей?
  • Точно
    24 янв. 2014 г., 20:34:18
    Ответить
    Заметают следы по уголовному делу Курсакова.
  • 12345
    24 янв. 2014 г., 21:47:26
    Ответить
    Даш а может просто спросить МВД что у них есть по этому факту, а потом народ на баррикады поднимать
  • Житель
    24 янв. 2014 г., 22:09:20
    Ответить
    Вся документация сгорела?Да ну не смешите,Даша Пинкертон.
    Отправлено из мобильной версии
  • Fire
    24 янв. 2014 г., 22:30:59
    Ответить
    Палить бумаги в ЖИЛОМ доме -
    это "ПАССАЖ 2"!!!
  • Администрация
    24 янв. 2014 г., 22:49:32
    Ответить
    шАТАЛОВИЧ КОНЬ
    эТО ОН ТОЧНО ПЫТАЕТСЯ СОСКОЧИТЬ от кредиторов (отмодерировано)
  • ХЕК
    24 янв. 2014 г., 22:55:28
    Ответить
    СЕЙЧАС ЭТОТ ГОБЛИН НОВУЮ СУДИМОСТЬ СХВАТИТ
  • горожане
    24 янв. 2014 г., 23:03:13
    Ответить
    хеку
    Хотелось бы! Но нет, к сожалению, все будет как всегда -с гуся вода.
    Еще раз показал всем фигуру из трех пальцев. Если нам-плательщикам объяснял, что зимой проводится очистка газонов, то о чем речь?!
  • йожег
    25 янв. 2014 г., 0:55:04
    Ответить
    ЖУК, это просто винтик системы.
  • все
    25 янв. 2014 г., 2:03:02
    Ответить
    думаешь по мелочевке кусаешь. Стая пираньи съедает быка.
  • --
    25 янв. 2014 г., 2:16:14
    Ответить
    Даша вперд
  • 757
    25 янв. 2014 г., 4:09:16
    Ответить
    Помню она кричала что сжкк банкрот! Один треп
  • мыскин
    25 янв. 2014 г., 7:17:37
    Ответить
    во-первых, Дашка- типа журналистка
    поэтому за слова свои не отвечает
    во-вторых, умственных способностей хватает только на то, чтобы взбивать лохматую пену, а затем из кустов наблюдать, хавает пипл или плюётся
    в-третьих, очень хочется должность. Поэтому все способы хороши
    Отправлено из мобильной версии
    • вот
      25 янв. 2014 г., 10:24:02
      Ответить
      ,,руководитель общественности,,-так хочется заявить о себе, стать заметной ,чем нибудь порулить,дать указание,потребовать.
  • Местный
    25 янв. 2014 г., 8:34:51
    Ответить
    Тема очень интересная.Начинать её надо с создания Управляющих компаний.Случайно,ими стали Шаталович-старший,Ивкин-председатель совета Сыктывкара,Зенищев-сити-менеджер,его супруга Поля Голованова-бизнесмен,Курсаков-руководитель горводоканала,его супруга и дети.Ещё те,кого подпустили к кормушке.Образовалась устойчивая ОПГ при ЖКХ г.Сыктывкара.Где они?Ивкин исчез,его место занял Курсаков.Рому с Полиной разыскивает Интерпол.Шаталовича потрепали для отвода глаз,сняли судимость.Как заметали следы?Курсаков на посту председателя совета города уверенно отбивал интересы ОПГ,в т.ч. и хищение им 10млн.р.с реконструкции водоканала.Случайно погиб начальник участка горводоканала где велась реконструкция.Ликвидирован Расчётно-кассовый центр по оплате услуг ЖКХ.ЖУК объявил о Банкротстве.В эту же ночь сгорает вся документация бухгалтерии ЖУКа.Агата Кристи отдыхает!Крышей ОПГ Дарье дана задача ,своим якобы расследованием,завести общественность за корягу,создать иммитацию бурной деятельности по расследованию пожара в бухгалтерии.Хотя ежу понятно,что все следы и документы давно уничтожены.Времени было предостаточно.А пожар,ну просто досадная случайность.Пьяный сантехник решил отомстить бухгалтеру за лишение его премии.Действуй,Дарья!
    • мягкий
      25 янв. 2014 г., 11:57:06
      Ответить
      очень близко к истине, гражданин Местный
      к тому же предположим, что ОП- это некий функционал, выполняющий роль брандмауэра или демпфера, как хотите
      людей обокрали, как могли, никто не заступился, ОПа сопела в тряпочку, правда, прокуратура сняла накал, продавив через суд популисткое решение, которое на саму проблему по сути никак не повлияло, но отчитались звонко- главный надзорник въехал в ГД, а народ остался с чем был
      а где ОПа? а вот она- заостряет тему поджога
      а что сказали пожарные, неосторожное обращение, самовозгорание или умысел
      какая, впрочем, разница?
      Дашка знает, чего не знают специалисты

      как надоели профаны и выскочки...
    • сыктывкарка
      25 янв. 2014 г., 20:51:37
      Ответить
      за последние годы одни желания или фантазии, результата у девочки 0...
      написали бы о что ранее было, что достигли, пишется то что надо кому-то, но не нам...
  • Из Печоры
    25 янв. 2014 г., 14:01:29
    Ответить
    ЖКХ-КонТРРОЛЬ?)))
    Шучалина, как обстоят дела с горами мусора в юбилейной Печоре? Нашла виновников и управу на них?))) Или опять одни слова, с важным надуванием щек?)))
    • поржал
      25 янв. 2014 г., 15:54:23
      Ответить
      Дашка вас протролила
      а вы повелись, наивные печорцы и печорки
      • Из Печоры
        25 янв. 2014 г., 19:09:48
        Ответить
        ржущему
        Мы верим в Дарью, она никогда не обманывает! Правда, Дарья?
        • надоело
          25 янв. 2014 г., 20:56:05
          Ответить
          а может хватит Дарье быть на сайте, давайте проголосуем, а то обсуждаем пустое, время тратим :то худеет, то кого то спасает, то общественный контроль ..а результат 0. Редакция Организуйте опрос
          • Из Печоры
            26 янв. 2014 г., 10:07:11
            Ответить
            надоело?
            Дарью убирать нельзя, ни в коем случае! Пусть лучше она здесь чудит и думает, что удачу за хвост поймала, чем в ... ))). Даша, продолжай "жечь" дальше, скоро организуем твой фан-клуб!!)))
  • 001
    25 янв. 2014 г., 16:15:27
    Ответить
    Эх Витя ))))Ну и выдумщик.проказник. Доказывай теперь,и один в поле воин)))
  • 23456
    25 янв. 2014 г., 21:02:16
    Ответить
    а где логика, сначала заява о банкротстве потом пожар, может надо было сначала пожар а потом банкрот........... логике нет. даш ты врешь по чему.....
  • Петя
    25 янв. 2014 г., 23:09:33
    Ответить
    Пожар
    Шаталович украл 90 000 000 , два года искали не нашли теперь жгут, Уроды.
    • Qwerty
      26 янв. 2014 г., 2:12:45
      Ответить
      Смешно
      Отправлено из мобильной версии
  • Очередной