21:21, 24.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер встретился со студентами ведущих вузов Республики Коми

Встреча состоялась накануне Дня российского студенчества, который традиционно отмечают 25 января. Руководитель региона обсудил с молодыми людьми будущее Республики Коми, перспективы развития отдельных отраслей экономики и роль молодых кадров в этом процессе.

glava_stud06.jpg

Фото rkomi.ru

Вячеслав Гайзер предложил студенческому сообществу присоединиться к экспертному обсуждению стратегии развития республики и перспективным планам на ближайшие три года.

glava_stud01.jpg

- В феврале я представлю депутатам Госсовета доклад об итогах работы правительства республики за четыре года и перспективных планах на ближайшее будущее. Эта информация будет широко обсуждаться народными избранниками и экспертным сообществам из разных отраслей: промышленности, транспорта, медицины, спорта, соцзащиты… Речь, по сути, идёт о сверке планов правительства с тем, что, по мнению профессионалов в той или иной сфере, нужно сегодня для продолжения успешного развития региона. Искренне считаю, что в этом обсуждении должна принять участие инициативная учащаяся молодежь - студенты и аспиранты. Именно вам предстоит реализовывать наши планы, строить будущее, а значит, я надеюсь, вы сможете предложить конкретные механизмы необходимые для этого. А может быть подсказать, что на ваш взгляд, нужно дополнительно, чтобы развитие региона или отдельных отраслей шло более быстрыми темпами. И я надеюсь на активное участие представителей учащейся молодёжи в этом обсуждении, - предложил Вячеслав Гайзер.

glava_stud02.jpg

В ходе встречи студенты и аспиранты также обсудили с руководителем республики вопросы трудоустройства и социальной поддержки молодых специалистов, реализацию различных социальных проектов, в том числе по снижению численности детей-сирот, развития движения студенческих строительных отрядов и другие темы.

551

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • шок
    24 янв. 2014 г., 21:32:26
    Ответить
    'по снижению численности детей-сирот'
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    24 янв. 2014 г., 21:58:04
    Ответить
    Че обсуждать то? Языком молоть.Дай работу молодым, жилье.
    • паскаль
      25 янв. 2014 г., 11:12:31
      Ответить
      по степени бессмысленности
      безусловно, одна из лучших встреч
  • ал
    24 янв. 2014 г., 22:26:15
    Ответить
    Пропогонд
    - и Я вам говорю: 2 + 2 = 5;
    - мы поняли, но почему прокурор говорит: Там где знак 60 - ЭТО означает 50?
    - Ну тогда 2 + 2 = 7.
    - Вячеслав... А правда что колейность на дороге, это НОРМА? И Виновен водитель "скорой"?
    - Я же вам говорю... Учитесь, как надо. в будущем пригодится.
    - Чтоб прокурором стать, или гайзером, много ума не надо - 2 + 2 все-таки =7 Так партия мне говорит
    • 345
      25 янв. 2014 г., 0:12:01
      Ответить
      Не по студентам надо ходить
      Гейзеру надо не по студентам время раскидывать а дорогу в Эжву в порядок привести.... А то дорагентство даже и не в курсе...
      Отправлено из мобильной версии
      • 1111
        25 янв. 2014 г., 0:13:41
        Ответить
        Вы наше будущее
        Мне тут некогда, вот вы студенты и аспиранты и занимайтесь.... СТЫДНО и глупо!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • п****
    24 янв. 2014 г., 22:26:58
    Ответить
    Они говорили....
  • Студенты
    24 янв. 2014 г., 22:31:42
    Ответить
    Именно вам предстоит реализовывать наши планы, строить будущее, а значит, я надеюсь, вы сможете предложить конкретные механизмы необходимые для этого. А может быть подсказать, что на ваш взгляд, нужно дополнительно, чтобы развитие региона или отдельных отраслей шло более быстрыми темпами.
    Чтобы реализовать все это,есть конкретные механизмы - мы должны избрать другого главу.
    • ал
      24 янв. 2014 г., 22:37:57
      Ответить
      СУПЕР
      Замчательно!!
    • Ййй
      25 янв. 2014 г., 0:15:47
      Ответить
      А колею до Эжвы срезать не пробовали? Может дороги стоит привести в порядок??? Подсказки нужны неуспевающим... Работать надо а не подсказки искать
      Отправлено из мобильной версии
    • я
      25 янв. 2014 г., 5:57:29
      Ответить
      Однозначно-необходим новый глава
    • :-)
      25 янв. 2014 г., 8:15:51
      Ответить
      Нужна НОВАЯ ВЛАСТЬ, а не просто Глава в отдельно взятом регионе.
      Как сильно хочется НОВОЙ ВЛАСТИ, очень заметно по событиям в Украине.
      Нынешняя власть российская не о народе думает, а о БОЛЬШОМ КАРМАНЕ!
  • читатель
    24 янв. 2014 г., 22:45:15
    Ответить
    чтото маловато инфы
    аль остальное не печатное?
  • ??7
    24 янв. 2014 г., 23:03:43
    Ответить
    каких вузов республики? я чё ослышался? БНК вы что совсем погнали? о каких ведущих коме ВУЗах вы тут говорите ?
  • ведущие вузы республики
    25 янв. 2014 г., 0:01:18
    Ответить
    А какой смысл учиться в аспирантуре? Чтобы после защиты получать в этих "ведущих вузах" зарплату 20 тыс??? А они будут потом рассказывать сказки о средней зарплате по региону? Какие перспективы для научных работников? Нищета.
    • 124
      25 янв. 2014 г., 0:17:01
      Ответить
      Перспективы исключительно радужные, но облачные
      Отправлено из мобильной версии
  • И этим всё сказано
    25 янв. 2014 г., 0:31:51
    Ответить
    Коми вошла в тройку регионов с наибольшим оттоком населения...
    • :-)
      25 янв. 2014 г., 8:11:38
      Ответить
      Вот и вчера несколько молодых хлопцев и девчат в поисках
      перспективы укатили от знакомых мне родителей в Питер.
      Сладким речам Коми-рукамиводителей давно веры нет!
    • в
      25 янв. 2014 г., 10:46:14
      Ответить
      Коми - депрессивный регион. Это нужно признать. Финансовые показатели здесь держатся только за счет добывающей отрасли (газ,нефть, лес, уголь). А всем остальным здесь делать нечего. Чиновники/бюджетники не в счёт, это обслуга (которая думает, что они здесь главные).
  • дохтор
    25 янв. 2014 г., 7:57:47
    Ответить
    куцо
    кто там был
    расскажите как на самом деле
    на фотках не студенты вовсе
    Отправлено из мобильной версии
    • ал
      25 янв. 2014 г., 8:22:28
      Ответить
      дохтор
      по крайней мере жиделева от лица студентов там сидит. Молодежь потихоньку догонять стала "что, да - как" и не пришла. Есть там пара упырьчиков студентишков. Но по ходу их перед этим чем-то накачали.
      • мусор
        25 янв. 2014 г., 12:01:49
        Ответить
        Жиделева не сидит
        а участвует в мероприятии
  • Йоп
    25 янв. 2014 г., 9:14:23
    Ответить
    Чинуш больше чем студентов на встрече
    • к телу
      25 янв. 2014 г., 9:35:14
      Ответить
      допущены специально подготовленные, очень правильные студенты, дабы своими речами перед камерами не ставить в неудобное положение....
  • Владимир Иванович
    25 янв. 2014 г., 10:56:58
    Ответить
    Гайзеру
    НЕ дури народ а подавай в отставку !!!! Почему не назначил никого из кадрового резерва на должность руководителя агенства по имуществу РК?
    • Пройдоха
      25 янв. 2014 г., 11:13:54
      Ответить
      лучше Зиняка никого нету
      нет замены
  • миха
    25 янв. 2014 г., 11:48:22
    Ответить
    Что на встречи со студентами чинуш больше чем этих самых студентов во дурдом где. Гайзер идика ты лучше лесом. Руководитель оброти внимание на усть цилемский район там уже полная жо.....
  • Петруха
    25 янв. 2014 г., 11:50:02
    Ответить
    Нахер эта встеча нужна была? Не понимаю.
    • А учиться надо было
      25 янв. 2014 г., 12:08:20
      Ответить
      25 января - Татьянин день, день российского студенчества.
      Встреча "по случаю".
  • AFG
    25 янв. 2014 г., 15:57:20
    Ответить
    Не пора-ли обустраивать ЕвроСтефан???
    • :-)
      26 янв. 2014 г., 11:55:58
      Ответить
      Для этого понадобится активный национальный элемент.
      И ещё немалое число свободных от работы крепких рук.
  • Красс
    26 янв. 2014 г., 5:21:01
    Ответить
    Власть
    Славик проснись. Коми майдан не снится.
  • Какие ведущие вузы?
    27 янв. 2014 г., 0:16:20
    Ответить
    это три бесполезных
    ликбеза?А где неведущие?